地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月15日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-1-0-0 工藤伸(浦和) |
2-5-1-12 1-5-1-5 1-0-0-4 0-1-0-0 |
浦和19.12.23 2 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:36.8 不 38.9 0.2 54.0五十冬3人 11ト 11ワク 446 3-3-3-2 ロシアンブルー |
盛岡19.11.17 2 ジョージア賞C1六 1400m 左 1:26.8 良 38.7 1.2 54.0岩本怜1人 8ト 8ワク 440 2-2 プリティドール |
盛岡19.11.03 7 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.1 良 38.8 2.5 54.0岩本怜6人 9ト 7ワク 434 6-7 ヤマショウブラック |
盛岡19.10.19 2 C1六組 1400m 左 1:24.2 不 36.6 0.1 54.0山本聡1人 10ト 9ワク 439 2-2 ユメノハジマリ |
盛岡19.10.05 2 C1七組 1400m 左 1:27.4 稍 37.8 0.4 54.0岩本怜1人 10ト 3ワク 431 3-3 オールイン |
2 | 2 | 父グランプリボス 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) アンフィニフォルス 鹿毛 牝4 渡部賢治 目黒牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
0-3-1-12 0-3-1-12 0-0-0-0 0-2-1-9 |
浦和19.10.08 5 C2六 七 八 1500m 左 1:37.7 重 40.0 2.2 54.0秋元耕9人 11ト 6ワク 458 1-1-5-5 アドバイザー |
浦和19.09.09 5 3歳三 1400m 左 1:30.7 不 41.0 1.1 54.0笠野雄8人 9ト 3ワク 454 3-3-3-4 キタシック |
浦和19.08.16 6 3歳二 1400m 左 1:31.2 稍 39.8 2.3 54.0笠野雄5人 12ト 2ワク 451 12-12-9-8 パルセイティング |
浦和19.07.24 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.6 稍 41.2 0.7 54.0岡部誠6人 12ト 8ワク 446 5-5-4-4 ブラックプリンス |
浦和19.06.27 2 3歳二 1400m 左 1:31.2 良 39.0 0.6 54.0秋元耕9人 11ト 8ワク 435 10-10-9-3 ラッキーメッセージ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母オーミチェリッシュ 母父(キャプテンスティーヴ) ホクセツ 青鹿毛 セン5 齊藤光由 ミルファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 3-1-0-15 柘榴浩(浦和) |
3-1-1-31 3-1-0-22 0-0-1-4 3-1-0-14 |
浦和19.12.25 2 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:37.9 重 40.2 0.4 56.0秋元耕4人 12ト 12ワク 528 2-2-1-1 アンカーマン |
船橋19.12.10 11 烈風スプリントC2 1200m 左 1:21.3 稍 42.4 7.5 56.0秋元耕9人 11ト 3ワク 527 11-11-11 ダンシングプリンス |
浦和19.11.26 12 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:34.4 重 41.7 3.4 56.0秋元耕7人 12ト 9ワク 533 11-12-12-12 チャーミングボイス |
浦和19.11.06 10 C2選抜馬 800m 左 0:50.6 稍 36.7 1.8 56.0寺島憂10人 11ト 2ワク 527 10-10 カゲカツ |
浦和19.10.08 10 C2選抜馬 800m 左 0:50.9 重 37.1 2.9 56.0秋元耕10人 10ト 9ワク 516 10-10 ミナトイチバン |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンテキーラ 青鹿毛 牝5 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 保園翔(浦和) 2-0-0-1 山越光(浦和) |
3-2-0-8 2-2-0-3 1-0-0-4 2-2-0-3 |
浦和19.12.25 4 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.5 重 40.5 1.0 54.0保園翔3人 10ト 11ワク 459 4-5-5-3 エドノミッドナイト |
浦和19.11.27 1 彩の国たまご賞C2 1400m 左 1:30.7 重 39.5 1.1 54.0保園翔2人 12ト 7ワク 459 1-1-1-1 サキコトレーヴォ |
浦和19.11.06 7 C2八 九 1400m 左 1:32.6 稍 42.8 2.3 54.0見越彬7人 12ト 6ワク 466 1-2-1-3 ショウナンサンキュ |
浦和19.01.09 1 寄居玉淀水天宮賞C 1400m 左 1:31.6 良 39.3 0.2 54.0保園翔3人 12ト 7ワク 444 1-1-1-1 トイトイトイ |
浦和18.12.26 6 クライマックスリレ 1400m 左 1:31.0 良 40.4 0.3 54.0橋本直1人 12ト 4ワク 452 2-2-2-1 モーレアモーレ |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡8 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-41 吉田正(浦和) |
5-6-0-83 4-6-0-66 1-0-0-17 1-0-0-27 |
川崎20.01.02 13 C2三 四特選 1500m 左 1:40.1 良 40.8 3.7 56.0高橋哲14人 14ト 12ワク 509 14-14-14-14 ノリオサン |
浦和19.12.24 11 ポインセチア特別C 1500m 左 1:41.2 重 41.5 3.8 56.0高橋哲11人 11ト 10ワク 514 11-11-10-11 カミノユリコ |
船橋19.12.09 14 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:48.4 稍 42.1 4.6 56.0高橋哲13人 14ト 6ワク 510 12-13-12-14 シュヴァルダムール |
浦和19.11.29 12 冬菊特別C2二 1400m 左 1:33.5 稍 41.1 3.6 56.0高橋哲12人 12ト 1ワク 511 7-6-9-10 キンショーヘイロー |
浦和19.11.05 12 シクラメン特別C2 1400m 左 1:33.1 稍 39.4 3.5 56.0高橋哲11人 12ト 7ワク 506 12-12-12-12 ヨドノオーシャン |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンジルコン 黒鹿毛 牝4 長橋秀雄 有限会社エスティファ |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
2-4-2-13 0-0-0-2 2-4-1-10 0-0-0-2 |
浦和19.11.05 8 C2六 七 1400m 左 1:32.6 重 41.5 2.7 54.0保園翔10人 11ト 5ワク 460 8-11-11-10 ラキエストバイオ |
浦和19.10.08 7 C2六 七 八 1500m 左 1:39.2 重 40.4 3.7 54.0寺島憂5人 11ト 7ワク 456 6-6-8-7 アドバイザー |
金沢19.09.08 11 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:22.9 良 48.7 10.1 54.0青柳正9人 11ト 3ワク 454 1-1-9-11 タンクティーエー |
金沢19.08.25 11 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:34.0 稍 41.4 3.9 54.0青柳正4人 12ト 7ワク 452 9-10-10-10 ロンギングルック |
金沢19.07.30 4 山代大田楽特別3歳 1700m 右 1:53.8 良 41.1 1.8 54.0青柳正3人 9ト 6ワク 453 1-1-1-2 ハクサンウェーブ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストンリアン 鹿毛 牝6 伊藤治子 本桐牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-6 野口孝(浦和) |
7-5-8-33 2-2-4-20 5-3-4-13 0-0-3-14 |
浦和19.12.25 10 クライマックスリレ 1400m 左 1:31.4 重 39.2 3.2 54.0吉留孝9人 12ト 4ワク 472 11-12-12-12 タマモサーティーン |
浦和19.11.04 6 笠松競馬特別C1三 1500m 左 1:37.6 重 38.8 0.7 51.0▲藤田菜5人 12ト 3ワク 476 10-9-9-7 ブルベアセロリ |
川崎19.10.21 7 ヴェルザンディ賞C 1500m 左 1:38.6 重 40.5 2.5 54.0町田直13人 14ト 3ワク 472 13-13-13-11 チークス |
浦和19.10.07 9 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:30.3 稍 39.7 1.6 54.0吉留孝11人 12ト 9ワク 473 11-12-10-9 テンエイアース |
船橋19.09.26 10 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.8 稍 39.1 0.9 54.0吉留孝12人 12ト 1ワク 472 10-10-10-10 レインボーアメリ |
6 | 8 | 父ダンスインザダーク 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンイモン 黒鹿毛 牡7 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 3-0-1-1 内野健(浦和) |
3-4-3-48 0-0-1-10 3-4-2-36 0-0-0-0 |
大井19.12.04 7 C1五 六 1600m 右 1:46.4 重 42.8 2.3 56.0町田直13人 14ト 5ワク 508 10-10-10-9 ルノワール |
大井19.11.14 11 都電とバラの街あら 1600m 右 1:45.1 良 42.0 2.5 55.0☆藤田凌14人 14ト 14ワク 501 7-7-5-5 ムゲンノカノウセイ |
大井19.10.16 8 C1四 五 1600m 右 1:45.9 重 42.1 2.1 56.0達城龍11人 13ト 10ワク 497 12-12-10-10 イッチョウ |
大井19.10.02 8 C1四 五 六 1600m 右 1:44.5 良 41.5 1.3 56.0達城龍10人 12ト 4ワク 487 12-12-11-10 コウエイスーシェフ |
大井19.09.19 7 C1四 五 六 1600m 右 1:45.2 重 40.7 0.6 56.0達城龍10人 14ト 14ワク 496 3-3-3-3 タイニークイーン |
7 | 9 | 父ダノンバラード 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンレジーナ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 白井牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
6-0-0-1 1-0-0-0 5-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和19.12.24 1 3歳三 1500m 左 1:36.4 重 38.7 1.4 54.0本橋孝1人 12ト 5ワク 489 2-2-1-1 トミケンミステリオ |
佐賀19.11.02 1 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:28.2 良 37.3 1.5 54.0川島拓1人 11ト 8ワク 489 2-2-2-1 イッツパーフェクト |
佐賀19.10.20 1 C2-8組 1400m 右 1:29.7 重 37.3 1.9 54.0川島拓1人 10ト 7ワク 494 1-1-1-1 キャプテンムーン |
佐賀19.09.22 1 9.28J-PLA 1400m 右 1:29.5 不 37.3 0.8 54.0川島拓1人 10ト 5ワク 483 2-2-2-1 マサノトキメキ |
佐賀19.09.14 1 3歳-8組 1300m 右 1:22.5 良 37.7 1.5 54.0川島拓1人 8ト 8ワク 487 1-1-1-1 テイエムラブラリー |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母グリーディー 母父(シャンハイ) アマツバメ 黒鹿毛 牝4 森田一俊 安達洋生 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-1-12 長谷忍(浦和) |
0-1-2-16 0-1-2-16 0-0-0-0 0-1-2-11 |
浦和19.12.23 3 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:37.4 不 39.9 0.8 55.0本田重7人 11ト 12ワク 448 2-2-2-3 ロシアンブルー |
船橋19.12.13 5 C2九 十 1200m 左 1:16.6 稍 39.8 1.6 54.0吉留孝12人 12ト 8ワク 451 3-4-4 ヤマイチダンディ |
浦和19.11.29 10 C2十一 1500m 左 1:39.9 稍 40.4 1.9 54.0吉留孝10人 11ト 10ワク 448 8-9-10-10 ケンブリッジウィズ |
浦和19.08.16 5 3歳二 1400m 左 1:30.9 稍 40.9 2.0 54.0吉留孝11人 12ト 8ワク 448 2-2-3-3 パルセイティング |
浦和19.07.25 5 3歳三 1400m 左 1:32.3 良 40.8 2.4 54.0吉留孝7人 12ト 2ワク 446 8-8-8-5 ハッピーエマーブル |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母フィールドスピカ 母父(パラダイスクリーク) チジョウノホシ 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
3-4-3-10 0-0-0-0 3-4-3-10 0-0-0-0 |
金沢19.12.10 7 パンジー賞B2七以 1500m 右 1:40.3 重 42.8 3.1 54.0柴田勇2人 8ト 3ワク 447 1-1-1-3 ナムラモア |
金沢19.11.26 6 スマホでも楽天競馬 1500m 右 1:39.5 不 41.4 1.5 54.0柴田勇3人 11ト 10ワク 450 3-3-3-5 サステイナビリティ |
金沢19.10.27 1 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:38.9 不 40.8 0.1 54.0柴田勇6人 9ト 5ワク 446 1-1-1-1 ミスプロト |
金沢19.10.14 6 第26回 大、育の 1400m 右 1:32.8 不 40.3 1.6 54.0池田敦2人 11ト 7ワク 441 6-5-6-6 ディーエスマグナム |
金沢19.09.29 4 桔梗賞C1四以下牝 1500m 右 1:40.5 良 41.0 0.9 54.0柴田勇1人 7ト 7ワク 439 4-5-4-5 ブリリアントレター |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母エメラルドインディ 母父(アグネスタキオン) エメラルドプラバ 栗毛 牝5 杉浦和也 大樹ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-0-0 平山真(浦和) |
5-4-1-16 3-1-1-7 2-3-0-5 2-0-1-5 |
浦和19.12.24 7 ポインセチア特別C 1500m 左 1:39.3 重 40.8 1.9 53.0☆福原杏1人 11ト 4ワク 473 2-2-3-5 カミノユリコ |
浦和19.09.13 7 曼珠沙華特別C2二 1600m 左 1:44.7 稍 39.5 2.2 51.0▲福原杏1人 10ト 1ワク 495 3-4-5-5 ハクサンワールド |
浦和19.07.25 1 愛知のお肉を食べよ 1500m 左 1:36.4 良 38.8 0.0 54.0山崎誠1人 11ト 1ワク 477 1-1-1-1 クレイジーダイヤ |
浦和19.06.28 1 楽しい屋台が大集合 1500m 左 1:37.1 重 39.2 0.5 54.0山崎誠3人 11ト 8ワク 484 1-1-1-1 ポロス |
船橋19.06.21 2 C2八 九 1500m 左 1:38.5 良 40.9 0.4 54.0山崎誠5人 12ト 8ワク 478 3-3-3-3 ブランヴィサージュ |
[PR] |
---|