地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月10日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳6組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母テスラー 母父(Fayruz) ワショウ 鹿毛 牡3 廣瀬普 杵臼牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-4 大橋敬(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
笠松19.12.31 取消 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 重 55.0渡邊竜 9ト 7ワク - |
笠松19.12.06 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.1 良 36.2 1.5 55.0渡邊竜6人 10ト 8ワク 474 5-5 ガンバギフ |
笠松19.11.20 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.6 55.0藤原幹5人 10ト 7ワク 470 9-10-9-7 ツェレトナー |
笠松19.11.08 8 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.8 良 37.8 2.0 55.0藤原幹6人 10ト 5ワク 463 9-9 ヒカルノマッキー |
笠松19.10.25 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.9 不 39.6 1.5 55.0山下雅8人 10ト 8ワク 469 7-8-5-4 ミキコウジ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母レッドアナベル 母父(King’s Best) バーナム 栗毛 牡3 松谷翔太 信岡牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松19.12.31 8 宥斗笠松初見参記念 1400m 右 1:32.6 重 42.5 4.1 55.0筒井勇9人 9ト 6ワク 461 6-6-5-5 ムキズ |
笠松19.12.06 8 サラ系2歳5組 1400m 右 1:33.6 良 41.9 2.8 55.0大原浩6人 9ト 1ワク 459 8-8-8-8 リードザウイニング |
J福島19.11.02 15 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.0 良 36.3 3.1 55.0木幡初15人 15ト 12ワク 444 14-15 フィールフォーユー |
J新潟19.08.10 11 2歳未勝利 1800m 芝左 1:52.6 良 38.2 4.7 51.0▲小林大11人 11ト 3ワク 444 7-7 ココロノトウダイ |
J新潟19.07.28 14 2歳新馬 1400m 芝左 1:26.1 良 37.1 3.1 51.0▲小林大18人 18ト 18ワク 442 13-13 シコウ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ミストラスト 母父(Nashwan) ネオタイガショット 栗毛 牡3 伊藤雅康 川上牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-6 田口輝(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-11 |
笠松19.12.31 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.1 重 40.5 3.0 55.0筒井勇5人 9ト 1ワク 429 4-4-6-5 ドリームレイ |
笠松19.12.06 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.8 良 36.4 2.2 55.0大塚研10人 10ト 9ワク 422 6-6 ガンバギフ |
笠松19.11.20 9 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.4 良 40.6 2.0 55.0渡邊竜8人 10ト 4ワク 419 7-6-6-8 ツェレトナー |
笠松19.11.08 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.6 良 37.8 1.8 55.0大塚研9人 10ト 1ワク 416 7-7 ヒカルノマッキー |
笠松19.10.25 6 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.0 不 41.1 3.6 55.0渡邊竜6人 10ト 7ワク 418 9-10-7-7 ミキコウジ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ツヨイキモチ 母父(シンボリクリスエス) フィンテック 鹿毛 牡3 川崎賢二 スカイビーチステーブ |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-2 井上孝(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
笠松19.12.31 6 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.2 重 39.8 3.1 55.0吉井友7人 9ト 4ワク 420 9-8-7-7 ドリームレイ |
笠松19.12.06 8 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.5 良 37.2 2.9 55.0大原浩8人 10ト 4ワク 424 8-8 ガンバギフ |
笠松19.11.20 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.8 良 39.6 1.4 55.0東川公7人 10ト 3ワク 422 10-9-8-9 ツェレトナー |
笠松19.11.08 9 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.8 良 37.7 2.0 55.0東川公8人 10ト 9ワク 424 8-8 ヒカルノマッキー |
笠松19.10.25 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.4 不 39.9 2.0 55.0東川公9人 10ト 3ワク 423 8-7-6-6 ミキコウジ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母クルタナ 母父(Dixie Union) ナイトキャップ 鹿毛 牝3 インターフェース( 下河辺牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-1 藤田正(笠松) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-8 0-1-0-1 |
笠松19.12.31 4 宥斗笠松初見参記念 1400m 右 1:30.4 重 40.5 1.9 54.0大塚研1人 9ト 8ワク 382 4-4-3-2 ムキズ |
笠松19.12.06 2 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:30.9 良 40.6 0.3 54.0大塚研1人 9ト 8ワク 390 2-2-2-1 エイシンハマナス |
門別19.10.29 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.6 2.3 54.0宮崎光3人 9ト 6ワク 398 2-2 サロルン |
門別19.10.08 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 不 37.6 1.2 54.0宮崎光7人 11ト 5ワク 394 8-9 キタノコマチ |
門別19.09.26 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 重 37.5 1.3 54.0宮崎光10人 12ト 5ワク 394 8-8 ラブミーパラダイス |
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母オブラディオブラダ 母父(ゼンノロブロイ) ノーシークレッツ 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-0-2 |
笠松19.12.31 4 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.0 不 40.8 0.5 54.0森島貴6人 10ト 5ワク 400 9-9-7-7 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 7 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:34.5 良 40.8 3.9 54.0森島貴2人 9ト 2ワク 409 9-9-9-9 エイシンハマナス |
門別19.10.31 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 40.1 1.1 54.0阿部龍6人 8ト 8ワク 412 2-2 タックスオフィサー |
門別19.10.15 10 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.0 重 38.4 1.8 54.0桑村真7人 12ト 6ワク 414 8-8 タッチウェーブ |
門別19.10.01 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 37.9 1.2 54.0阿部龍3人 8ト 4ワク 410 8-6 サンドビューティ |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) ズイーガー 黒鹿毛 牝3 渡部賢治 目黒牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-3 後藤正(笠松) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-10 0-0-1-8 |
笠松19.12.31 3 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:31.7 不 40.9 0.2 54.0筒井勇7人 10ト 3ワク 398 7-7-5-4 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 4 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:33.1 良 41.2 2.5 54.0筒井勇4人 9ト 7ワク 399 6-5-5-6 エイシンハマナス |
笠松19.11.22 5 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.9 54.0藤原幹5人 7ト 6ワク 394 5-6-6-6 ヴェロニク |
笠松19.11.08 5 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:34.4 良 43.1 2.9 54.0筒井勇8人 8ト 8ワク 392 6-6-7-7 ファシネイティング |
笠松19.10.25 8 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.2 不 41.0 4.1 54.0藤原幹9人 10ト 1ワク 395 9-9-9-9 キセキタイム |
7 | 8 | 父エピファネイア 母ニシノリアン 母父(ハーツクライ) ピコリーヌ 鹿毛 牝3 渋谷高雄 能登浩 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松19.12.31 5 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.3 不 42.2 0.8 54.0吉井友2人 10ト 6ワク 425 3-3-3-3 グレイエンブレム |
門別19.11.05 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 40.4 1.9 52.0△小野楓8人 12ト 2ワク 420 3-7 トライゾン |
門別19.10.23 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.0 2.1 52.0△小野楓3人 11ト 7ワク 418 7-7 マジカルフェイス |
門別19.10.09 4 2歳 新馬 1000m 右 1:03.4 不 38.2 0.4 52.0△小野楓2人 5ト 5ワク 426 1-1 ラストチャレンジ |
|
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンカノープス 鹿毛 牝3 中川健 栄進牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-0-5 |
笠松19.12.31 8 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:34.0 不 44.2 2.5 54.0島崎和8人 10ト 2ワク 444 2-1-4-5 グレイエンブレム |
名古屋19.12.20 3 2歳5組 800m 右 0:51.7 稍 37.6 1.0 54.0大塚研6人 9ト 5ワク 439 2-2 ノビルメンテ |
笠松19.12.06 8 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:35.4 良 45.3 4.8 54.0池田敏9人 9ト 1ワク 454 1-1-1-3 エイシンハマナス |
笠松19.11.22 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:35.2 良 43.7 3.3 54.0池田敏7人 7ト 2ワク 458 4-4-4-4 ヴェロニク |
笠松19.11.08 8 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:35.4 良 44.3 3.9 54.0池田敏5人 8ト 2ワク 471 5-4-6-5 ファシネイティング |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ムーンザドリーム 母父(ダンスインザダーク) クリスタルアイ 黒鹿毛 牝3 (有)高村牧場 高村牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-0 |
笠松19.12.31 2 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:31.6 不 41.7 0.1 51.0▲東川慎1人 10ト 9ワク 429 1-2-1-1 グレイエンブレム |
笠松19.12.06 3 サラ系2歳6組牝馬 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.9 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 428 5-6-6-5 エイシンハマナス |
門別19.10.29 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 38.4 1.7 54.0服部茂10人 10ト 4ワク 416 10-10 レッツシンク |
門別19.10.17 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 39.4 2.0 54.0山本咲4人 8ト 5ワク 424 4-6 アンズビジン |
門別19.09.18 8 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.9 良 41.3 2.6 52.0△小野楓7人 9ト 4ワク 430 6-6 ヤマジュンサルサ |
[PR] |
---|