地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月08日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
冬晴賞C15特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝4 吉田勝利 中川欽一 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-0-2 田口輝(笠松) |
2-5-2-33 0-0-0-0 2-5-2-33 2-3-1-5 |
笠松19.12.29 1 ビオラ賞C14特選 1400m 右 1:28.3 良 39.9 1.0 54.0大塚研4人 9ト 6ワク 453 1-1-1-1 ブレスドレイン |
笠松19.12.02 1 サラ系C33組 1400m 右 1:31.5 重 41.9 1.1 54.0筒井勇2人 9ト 1ワク 459 1-1-1-1 サツキシェラザード |
笠松19.11.18 8 ひとみんハッピーバ 1400m 右 1:34.5 良 43.7 3.9 54.0大塚研2人 8ト 1ワク 457 1-1-2-5 ヴェルトラウン |
笠松19.11.05 2 サラ系C31組 800m 右 0:49.8 良 36.9 0.1 54.0大塚研2人 9ト 3ワク 455 1-1 アベニンローズ |
笠松19.10.22 8 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:30.0 重 39.8 1.6 54.0大塚研8人 11ト 8ワク 453 5-5-5-5 メドック |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝4 樋口雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-1-0 栗本陽(笠松) |
1-0-2-14 0-0-0-1 1-0-2-9 1-0-2-1 |
笠松19.12.27 1 サラ系C28組 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.2 54.0岡部誠1人 9ト 1ワク 447 5-3-4-4 スプリングハズカム |
笠松19.12.02 3 サラ系C32組 1400m 右 1:30.9 重 41.1 0.6 54.0岡部誠2人 7ト 1ワク 448 1-1-1-1 ブレスドレイン |
笠松19.11.18 8 第6回賛導会杯C3 1400m 右 1:32.5 良 42.0 0.8 54.0吉井友2人 8ト 8ワク 446 1-1-3-5 サンメドフォード |
門別19.10.29 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.8 良 40.2 0.9 54.0落合玄5人 8ト 8ワク 450 4-3 ファイトフラッシュ |
門別19.10.15 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.7 重 38.4 1.2 54.0落合玄5人 9ト 1ワク 454 6-6 カッシーニ |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母リンターバル 母父(Desert Prince) キャルグリーン 栗毛 牝4 遠藤喜和 千代田牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-3 |
笠松19.12.27 1 サラ系C30組 1400m 右 1:30.7 稍 39.9 0.1 54.0池田敏1人 9ト 4ワク 443 2-2-2-2 クリノカッチャン |
笠松19.12.02 6 サラ系C35組 800m 右 0:51.5 重 37.9 1.3 54.0向山牧2人 8ト 8ワク 440 4-5 テロメア |
笠松19.11.18 4 サラ系C37組 1400m 右 1:33.4 良 39.4 1.0 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 446 5-5-5-5 タオヤカ |
笠松19.10.25 6 大原仁&純子結婚5 1400m 右 1:32.6 不 41.3 1.6 54.0向山牧3人 9ト 4ワク 454 4-6-5-5 ストレイトスタイル |
J小倉19.08.24 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 稍 41.8 4.4 54.0中谷雄14人 16ト 14ワク 442 12-13-13-13 レッドシルヴァーナ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンローズ 黒鹿毛 牝4 (株)マステック スマイルファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 3-2-2-2 森山英(笠松) |
3-3-2-6 0-0-0-0 3-3-2-6 3-2-2-2 |
笠松19.12.27 1 サラ系C25組 1400m 右 1:29.0 稍 38.4 1.2 54.0吉井友1人 9ト 6ワク 476 2-2-2-1 グランデエス |
笠松19.12.02 3 サラ系C29組 1400m 右 1:29.5 重 38.6 0.6 54.0吉井友2人 8ト 7ワク 472 4-4-4-4 ハイカラコマチ |
笠松19.11.19 2 深秋賞C17特選( 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.7 54.0吉井友1人 8ト 8ワク 470 4-4-5-4 マスティフ |
笠松19.11.05 1 サラ系C31組 800m 右 0:49.7 良 36.6 0.1 54.0吉井友1人 9ト 2ワク 470 5-4 ランタン |
笠松19.10.22 5 鈴木麻優初めての笠 1400m 右 1:29.4 重 39.1 1.0 54.0吉井友6人 10ト 8ワク 470 6-5-7-6 ダミアンバローズ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ハルーワソング 母父(Nureyev) ジーガスリッド 栗毛 牡4 橘勝年 ノーザンファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-7 1-1-2-4 |
笠松19.12.29 取消 仕事納め特別C13 1600m 右 良 56.0筒井勇 8ト 1ワク - |
笠松19.12.02 1 サラ系C31組 1400m 右 1:29.9 重 39.0 0.1 56.0筒井勇3人 8ト 6ワク 486 4-4-4-3 メイショウラスカル |
笠松19.11.18 6 サラ系C31組 1400m 右 1:31.4 稍 39.2 1.6 56.0渡邊竜5人 8ト 1ワク 487 7-6-6-6 ジョディーベルボワ |
笠松19.11.05 3 サラ系C27組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.3 56.0渡邊竜4人 9ト 7ワク 481 5-5-5-5 ツーポッキー |
笠松19.10.24 7 元気に育て!海冬記 1400m 右 1:32.9 稍 41.9 3.3 56.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 486 1-1-1-3 ペイシャアリ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母トップオブドーラ 母父(Grand Slam) アロングショット 鹿毛 牡5 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-1-2-1 加藤幸(笠松) |
1-2-4-6 0-1-2-1 1-1-2-5 1-1-2-2 |
笠松19.07.19 9 あさがお特別C1( 1600m 右 1:45.6 重 43.5 5.5 56.0向山牧6人 10ト 9ワク 445 3-4-5-8 ヒルノケープタウン |
笠松18.12.13 1 マックル賞B6 1400m 右 1:28.7 稍 38.7 0.2 56.0東川公1人 9ト 3ワク 447 2-2-2-2 アルディナ |
笠松18.11.07 2 サラ系B7組 1400m 右 1:28.9 良 38.8 0.0 56.0東川公1人 7ト 5ワク 452 1-1-1-1 ヤマニンミモレット |
笠松18.10.18 5 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.0 良 37.5 0.6 56.0東川公6人 10ト 6ワク 452 7-8-8-6 ウエスタンマリーヤ |
笠松18.10.03 3 竜神特別3歳1 1400m 右 1:28.2 良 38.0 0.6 56.0東川公3人 8ト 2ワク 460 8-7-4-4 アリイタヤス |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-8-23 水野善(笠松) |
1-3-8-34 0-0-0-0 1-3-8-32 1-3-8-25 |
笠松19.12.29 3 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:29.3 良 38.2 1.2 55.0森島貴5人 10ト 6ワク 405 7-7-6-6 ミニオンペール |
笠松19.12.03 5 サラ系C13組 1400m 右 1:31.8 稍 39.5 0.8 54.0森島貴5人 8ト 8ワク 405 7-7-7-7 ウインソリティア |
笠松19.11.19 4 サラ系C14組 1600m 右 1:46.7 良 39.9 1.4 54.0森島貴5人 8ト 7ワク 396 5-6-5-5 ラッシュラッシュ |
笠松19.11.06 3 いちょう特別C14 1600m 右 1:46.7 良 40.7 0.8 54.0森島貴2人 9ト 7ワク 398 7-6-5-5 パークス |
笠松19.10.22 3 楽天競馬特別C12 1600m 右 1:45.5 稍 39.5 0.8 54.0森島貴5人 9ト 4ワク 401 8-8-6-4 ヤマニンシレーナ |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノヴィーナス 母父(グラスワンダー) ユキノディライト 鹿毛 牡4 井上基之 前田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-3 笹野博(笠松) |
1-2-0-10 0-0-0-3 1-2-0-5 1-2-0-4 |
笠松19.12.27 1 サラ系C27組 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 0.0 56.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 488 2-2-2-2 グッドカグラ |
笠松19.12.02 4 サラ系C31組 1400m 右 1:31.2 重 40.5 1.3 56.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 488 3-3-3-4 ジーガスリッド |
笠松19.11.18 2 第6回賛導会杯C3 1400m 右 1:31.7 良 41.0 0.0 56.0水野翔1人 8ト 3ワク 488 3-2-2-2 サンメドフォード |
笠松19.11.05 2 サラ系C29組 1400m 右 1:30.6 良 41.1 0.0 56.0水野翔1人 9ト 9ワク 485 2-2-2-1 ハイカラコマチ |
笠松19.10.11 6 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:29.2 良 39.1 0.7 56.0水野翔4人 9ト 1ワク 484 3-3-4-4 サンマルフラッシュ |
[PR] |
---|