地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月05日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)169,000 (3着)91,000 (4着)65,000 (5着)32,000 |
||
オッズパーク杯ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1900m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母タイキクラリティ 母父(スペシャルウィーク) エンドゲーム 鹿毛 牡6 高橋貢 パカパカファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-2-2-21 3-2-1-8 2-0-0-1 2-0-0-0 |
水沢19.12.23 1 銀嶺賞B1 1600m 右 1:43.3 重 39.2 0.4 56.0村上忍1人 12ト 7ワク 503 2-2-2-1 ゴッドミラクル |
水沢19.12.07 1 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:55.3 不 36.9 1.0 56.0山本政2人 9ト 5ワク 503 1-1-1-1 サンエイフラワー |
盛岡19.11.10 1 B2一組 1800m 左 1:55.0 良 37.3 0.4 56.0山本政2人 10ト 2ワク 505 1-1-1-1 カメチャン |
盛岡19.10.28 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.4 良 38.7 0.1 56.0山本政1人 11ト 3ワク 500 2-2 カメチャン |
盛岡19.09.29 1 B2五組 1600m 左 1:40.5 稍 39.2 0.7 56.0山本政2人 10ト 4ワク 496 1-1 カフェシュヴァルツ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡6 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
10-5-7-21 4-1-3-12 6-4-4-5 6-4-4-4 |
水沢19.12.24 1 B1二組 1600m 右 1:45.9 不 40.8 0.1 56.0山本聡2人 10ト 1ワク 497 1-1-1-1 ネイチャーモルサム |
水沢19.12.08 8 B1二組 1600m 右 1:43.3 不 39.9 0.9 56.0山本聡3人 12ト 11ワク 499 5-5-7-7 アーリーバード |
盛岡19.11.10 1 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.5 良 39.0 0.5 56.0山本聡3人 11ト 9ワク 493 2-1 コログレッツォ |
盛岡19.10.28 12 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:41.1 良 38.6 3.5 56.0高橋悠11人 12ト 5ワク 497 10-10 ドヒョウギワ |
盛岡19.10.12 5 B1三組 1600m 左 1:40.1 不 38.1 1.3 56.0山本聡2人 11ト 10ワク 489 2-2 エバートロピカル |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝5 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
6-2-2-15 1-0-1-3 4-1-1-5 4-1-1-3 |
水沢19.12.08 1 B1二組 1600m 右 1:42.4 不 38.6 0.2 54.0山本政7人 12ト 6ワク 454 9-9-9-8 ヴェリイブライト |
盛岡19.11.11 8 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.5 良 39.3 1.2 54.0山本政4人 9ト 7ワク 454 6-8 プリンスダム |
盛岡19.10.26 5 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:47.7 重 36.7 0.8 54.0山本政6人 12ト 4ワク 457 11-11-12-7 ニシノヴォーカル |
盛岡19.09.07 9 秋風特別A三組 1600m 左 1:41.3 良 38.3 1.6 54.0山本政6人 12ト 4ワク 463 10-10 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.25 6 ビューチフルドリー 1900m 右 2:05.2 稍 40.9 3.4 55.0山本政6人 11ト 7ワク 453 8-7-8-6 クレイジーアクセル |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡7 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-2-1-8 伊藤和(岩手) |
3-3-2-25 1-2-0-12 2-1-2-12 0-1-1-7 |
水沢19.12.23 7 ポインセチア賞B1 850m 右 0:52.4 重 36.3 0.6 56.0岩本怜5人 10ト 3ワク 571 8-8 スティルプリンス |
水沢19.12.09 2 カペラ賞B1 1300m 右 1:22.0 不 39.2 0.1 56.0菅原俊7人 11ト 6ワク 568 8-9-8-6 アドマイヤホルン |
盛岡19.11.10 2 令和元年台風19号 1000m 左 1:00.0 良 36.0 0.1 56.0山本咲5人 10ト 4ワク 563 6-5 スティルプリンス |
盛岡19.10.28 6 JBC浦和カウント 1800m 左 1:56.3 良 39.1 0.7 56.0菅原俊5人 9ト 5ワク 562 1-1-1-1 サンエイプリンス |
盛岡19.10.21 11 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 39.6 1.5 56.0岩本怜2人 12ト 4ワク 562 5-6 コスモジョイジョイ |
5 | 5 | 父ノボジャック 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ラブヴィサージュ 栗毛 牝4 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-1-2-10 2-1-2-6 1-0-0-3 1-0-0-1 |
水沢19.12.24 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:48.8 不 42.2 2.5 54.0菅原辰5人 11ト 2ワク 462 8-7-8-8 ヴェリイブライト |
盛岡19.11.03 9 イーハトーブマイル 1600m 左 1:42.2 良 39.1 3.6 56.0山本政7人 9ト 3ワク 460 8-8 ヤマショウブラック |
盛岡19.09.29 4 白神賞B1 1400m 左 1:27.8 稍 39.5 1.3 54.0高松亮1人 12ト 7ワク 458 4-2 ポイントプラス |
盛岡19.09.02 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.7 良 38.2 0.0 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 454 2-2 マツリダダイキチ |
水沢19.08.18 1 3歳B1 1600m 右 1:44.3 良 40.5 0.3 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 450 4-3-2-1 マリーグレイス |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ヒワラニ 鹿毛 牝7 増田兼良 高橋修 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-5-0-39 0-0-0-8 0-2-0-15 0-0-0-4 |
水沢19.12.23 9 ポインセチア賞B1 850m 右 0:52.8 重 36.5 1.0 54.0陶文峰10人 10ト 4ワク 512 9-9 スティルプリンス |
水沢19.12.07 7 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:58.3 不 39.1 3.0 54.0陶文峰9人 9ト 9ワク 522 4-4-5-7 エンドゲーム |
盛岡19.11.17 11 小雪特別A二組 1600m 左 1:41.0 良 39.9 2.0 51.0▲塚本涼11人 12ト 7ワク 513 6-7 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.3 良 38.7 4.2 51.0▲塚本涼9人 9ト 9ワク 515 7-9 ラブバレット |
盛岡19.10.21 9 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.5 良 38.8 1.0 52.0▲塚本涼11人 11ト 6ワク 514 1-1-1-2 ウインルーカス |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) サンエイフラワー 栗毛 牝4 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
1-6-3-14 0-0-2-2 0-1-0-9 0-1-0-9 |
水沢19.12.23 6 銀嶺賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.4 1.9 54.0高橋悠6人 12ト 4ワク 449 7-7-8-8 エンドゲーム |
水沢19.12.07 2 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:56.3 不 37.3 1.0 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 450 5-5-4-2 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 3 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.6 良 37.4 0.1 54.0高橋悠10人 11ト 7ワク 445 9-10-10-6 マリーグレイス |
盛岡19.10.26 2 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:47.1 重 36.5 0.2 54.0高橋悠7人 12ト 10ワク 444 10-10-7-3 ニシノヴォーカル |
盛岡19.10.14 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.6 良 40.2 2.4 54.0高橋悠8人 8ト 7ワク 450 5-5-6-5 モズリュウオウ |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡6 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-2 新田守(岩手) |
8-4-4-24 7-2-3-15 1-2-1-6 1-2-1-6 |
水沢19.12.24 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.4 不 40.3 0.1 56.0山本政1人 11ト 7ワク 491 4-4-4-3 ヴェリイブライト |
水沢19.12.07 6 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:57.4 不 38.8 2.1 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 499 3-3-2-5 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 2 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.6 良 38.3 0.1 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 490 4-3-4-2 マリーグレイス |
盛岡19.10.27 1 B1二組 1600m 左 1:38.2 稍 37.7 1.3 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 488 4-3 イスラドラーダ |
盛岡19.10.14 2 楽天競馬賞B2一組 1600m 左 1:40.4 良 38.9 0.0 53.0▲塚本涼2人 11ト 6ワク 486 5-3 シャーク |
7 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡5 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
7-3-5-18 0-0-2-6 7-3-3-10 1-2-1-1 |
水沢19.12.23 2 銀嶺賞B1 1600m 右 1:43.7 重 39.2 0.4 56.0鈴木祐9人 12ト 12ワク 466 6-6-4-3 エンドゲーム |
水沢19.12.07 4 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:56.5 不 37.1 1.2 56.0高松亮4人 9ト 8ワク 470 7-8-5-4 エンドゲーム |
盛岡19.11.17 8 小雪特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 39.7 1.2 56.0阿部英5人 12ト 12ワク 476 3-3 エリーティアラ |
盛岡19.11.02 5 晩秋特別A三組 1600m 左 1:40.3 良 38.3 1.4 56.0鈴木祐4人 11ト 1ワク 477 4-3 ウインカルナヴァル |
盛岡19.10.21 3 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.4 良 38.3 0.2 56.0鈴木祐5人 12ト 2ワク 477 6-5 コスモジョイジョイ |
7 | 10 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝6 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
9-9-7-45 3-3-0-13 6-6-7-28 4-1-3-9 |
水沢19.12.22 1 B1三組 1600m 右 1:44.5 重 40.5 0.4 54.0木村暁7人 10ト 7ワク 453 5-4-4-2 ピンギット |
水沢19.12.07 3 B1四組 1600m 右 1:41.8 不 39.2 0.6 54.0木村暁9人 12ト 1ワク 460 6-5-4-3 ピンクキャンディー |
盛岡19.11.11 7 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.1 良 38.3 0.9 54.0木村暁6人 10ト 5ワク 456 5-5 クインズベガ |
盛岡19.10.12 4 B1三組 1600m 左 1:39.6 不 37.1 0.8 54.0坂口裕6人 11ト 3ワク 456 5-4 エバートロピカル |
盛岡19.09.29 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 稍 39.2 1.1 54.0木村暁5人 11ト 4ワク 450 5-5 ノッキングオン |
8 | 11 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡10 欠畑圭一 浜本牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
11-22-14-41 5-7-7-14 6-15-7-24 1-3-1-8 |
水沢19.12.24 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.3 不 40.6 0.1 56.0高松亮3人 11ト 8ワク 493 3-3-3-4 マイネルバローネ |
水沢19.12.08 2 B1二組 1600m 右 1:42.6 不 39.2 0.2 56.0高松亮2人 12ト 3ワク 489 7-7-4-3 アーリーバード |
盛岡19.10.28 2 JBC浦和カウント 1800m 左 1:55.9 良 37.6 0.3 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 493 4-4-4-3 サンエイプリンス |
盛岡19.09.30 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.8 良 36.9 0.1 56.0高松亮4人 9ト 7ワク 488 5-5 アイアムオパール |
盛岡19.09.07 8 秋風特別A三組 1600m 左 1:41.1 良 38.7 1.4 56.0岩本怜4人 12ト 11ワク 495 6-7 ウインカルナヴァル |
8 | 12 | 父Hansen 母Bijoux Miss 母父(Buddha) ビジューブランシュ 芦毛 牝6 手嶋康雄 DappleBloo |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-3-3-18 0-0-0-3 4-3-3-9 0-0-0-2 |
水沢19.12.24 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.2 不 41.3 0.9 54.0村上忍4人 11ト 9ワク 471 4-4-4-5 ヴェリイブライト |
水沢19.12.08 7 B1二組 1600m 右 1:43.3 不 39.4 0.9 54.0村上忍1人 12ト 5ワク 460 11-10-10-10 アーリーバード |
門別19.10.31 2 シクラメン特別B3 1800m 右 1:57.0 良 39.6 0.1 54.0黒澤愛5人 10ト 8ワク 474 7-7-6-8 テンプテーション |
門別19.10.16 3 北海道競馬記者クラ 1800m 右 1:58.4 稍 40.5 1.4 54.0黒澤愛2人 8ト 2ワク 470 1-1-1-2 ワンポイント |
門別19.10.03 4 海と山の幸フェステ 2000m 右 2:11.6 良 39.9 0.5 54.0黒澤愛2人 11ト 3ワク 476 10-9-9-6 アイアムレジェンド |
[PR] |
---|