地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月03日 (火曜日) 金沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)57,000 (3着)30,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
C2十 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母エーシンロレーン 母父(Rahy) エイシンモンクール 鹿毛 牝3 (株)ファーストビ 栄進牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-10 加藤和(金沢) |
0-0-0-22 0-0-0-1 0-0-0-20 0-0-0-14 |
金沢19.11.18 7 C2十二 1500m 右 1:42.2 重 41.9 2.9 54.0中島龍5人 10ト 3ワク 414 7-8-8-6 トキノユウホウ |
金沢19.11.10 4 C2二走四 1400m 右 1:35.7 稍 40.4 0.6 54.0中島龍4人 12ト 4ワク 417 11-11-8-5 シンモエ |
金沢19.11.03 5 C2十 1500m 右 1:42.7 良 42.7 1.2 54.0青柳正5人 10ト 10ワク 418 2-2-2-3 レッドルーナ |
金沢19.10.20 6 C2十二 1500m 右 1:39.5 不 39.3 1.2 54.0中島龍9人 10ト 3ワク 420 9-9-8-6 ヒロノアンビシャス |
金沢19.10.08 4 C2十四 1400m 右 1:33.3 不 40.5 2.5 54.0藤田弘8人 10ト 4ワク 421 5-4-6-6 レイナアブソルータ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母リンガスアクトレス 母父(アフリート) リンガスハット 栗毛 牝3 (同)JPN技研 三木田牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-2-13 0-0-0-1 0-0-2-8 0-0-0-0 |
門別19.11.05 9 沙流川賞C4-6 1000m 右 1:04.4 良 38.9 2.1 54.0阿部龍5人 11ト 1ワク 456 7-9 テンノイセヒメ |
門別19.10.09 4 浦河町五色渓谷賞C 1000m 右 1:02.3 不 37.3 1.1 54.0阿部龍3人 12ト 3ワク 452 4-5 イグアスフォールズ |
門別19.09.04 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.5 良 38.2 1.3 54.0阿部龍6人 12ト 12ワク 446 6-6 アネゴ |
門別19.08.21 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.2 良 38.4 0.7 54.0阿部龍7人 12ト 9ワク 448 8-7 スーパーウインド |
門別19.08.07 11 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.7 良 41.7 2.8 54.0阿部龍8人 11ト 4ワク 460 1-4 インオンザレイク |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ゴールデンロッド 母父(キングカメハメハ) ガイヤルド 栗毛 牡3 (株)ファーストビ (有)社台コーポレー |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-0-0-12 0-0-0-3 0-0-0-9 0-0-0-8 |
金沢19.11.18 10 C2十一 1500m 右 1:45.5 稍 44.7 5.6 56.0畑中信8人 10ト 4ワク 468 6-6-6-7 ソルカマル |
金沢19.11.10 6 C2二走三 1500m 右 1:43.6 稍 42.2 2.4 56.0畑中信8人 9ト 8ワク 466 5-7-6-6 ベルウインド |
金沢19.11.03 9 C2十 1500m 右 1:45.6 良 44.7 4.1 56.0畑中信6人 10ト 7ワク 468 10-10-5-5 レッドルーナ |
金沢19.10.22 7 C2十一 1400m 右 1:34.0 稍 40.6 3.6 56.0畑中信5人 9ト 7ワク 465 4-4-4-4 スマートフェイス |
金沢19.10.09 6 C2十二 1400m 右 1:33.9 重 40.5 2.3 56.0畑中信9人 10ト 4ワク 468 5-4-4-4 ルフレシャンス |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) トゥモロープラン 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-0-0-1 |
金沢19.11.18 4 C2十二 1500m 右 1:41.9 重 41.5 2.6 54.0沖静男3人 10ト 1ワク 425 9-9-9-8 トキノユウホウ |
笠松19.11.05 7 サラ系C28組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 2.5 54.0水野翔6人 10ト 3ワク 428 4-4-7-7 ウェイクール |
笠松19.10.25 2 大原仁&純子結婚5 1400m 右 1:31.4 不 40.7 0.4 54.0水野翔5人 9ト 6ワク 428 2-2-2-2 ストレイトスタイル |
笠松19.10.11 6 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.2 54.0水野翔5人 10ト 9ワク 426 6-7-8-7 パワーゲーム |
笠松19.09.27 5 サラ系3歳15組 1400m 右 1:32.2 良 41.4 3.4 54.0岡部誠6人 7ト 2ワク 425 5-5-7-7 オルオル |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) サンマルエトワール 黒鹿毛 牝3 吉山藤雄 田端牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-2-0 鋤田誠(金沢) |
0-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-2 0-1-2-0 |
金沢19.11.18 2 C2十二 1500m 右 1:40.6 重 40.9 1.3 54.0吉田晃2人 10ト 7ワク 467 6-6-3-3 トキノユウホウ |
金沢19.11.03 3 C2十二 1400m 右 1:35.8 良 41.5 2.1 54.0吉田晃2人 9ト 3ワク 464 5-5-5-4 ハウル |
金沢19.10.20 3 C2十四 1400m 右 1:32.8 不 39.7 1.9 54.0吉田晃4人 8ト 4ワク 476 6-5-6-3 ジャストインタイム |
J札幌19.08.31 11 3歳未勝利 1000m 右 1:02.0 稍 36.8 2.8 54.0竹之智12人 12ト 2ワク 458 12-12 ファロ |
J函館19.06.29 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 良 41.4 4.3 54.0竹之智14人 14ト 13ワク 470 11-10-14-14 シンゼンストロング |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ミヤギバスター 母父(Jade Robbery) ビービーステルス 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 山際智 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
0-0-1-17 0-0-0-0 0-0-1-16 0-0-0-0 |
門別19.10.29 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 良 37.8 2.8 54.0亀井洋5人 12ト 8ワク 466 11-11 グランヴィクトリア |
門別19.10.15 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.9 重 37.5 0.8 54.0亀井洋10人 12ト 3ワク 466 7-7 オールフォーワン |
門別19.10.01 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 良 37.3 2.2 54.0亀井洋10人 10ト 7ワク 464 10-10 アースプレリュード |
門別19.09.17 8 フォルツァ☆サッポ 1000m 右 1:04.7 良 37.8 2.1 54.0亀井洋9人 11ト 4ワク 464 10-10 ホームチーム |
門別19.09.03 10 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.3 良 38.3 2.1 54.0亀井洋10人 12ト 1ワク 460 10-10 トレンドボブ |
7 | 7 | 父Dream Ahead 母Leopoldine 母父(Desert Prince) フルオブドリームズ 黒鹿毛 牝3 (株)レックス RacingTren |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-0-2 中川雅(金沢) |
0-1-1-13 0-0-0-0 0-1-1-7 0-1-1-3 |
金沢19.11.18 3 C2十二 1500m 右 1:41.2 重 41.8 1.9 54.0青柳正4人 10ト 8ワク 436 3-3-1-2 トキノユウホウ |
金沢19.11.10 5 C2二走四 1400m 右 1:36.0 稍 42.3 0.9 54.0堀場裕2人 12ト 8ワク 442 6-4-4-4 シンモエ |
金沢19.11.03 2 C2十二 1400m 右 1:34.9 良 40.8 1.2 54.0堀場裕5人 9ト 1ワク 442 2-3-3-2 ハウル |
金沢19.10.20 7 C2十三 1400m 右 1:33.6 不 40.5 2.1 54.0堀場裕7人 8ト 3ワク 446 6-5-5-6 ミスティネイル |
金沢19.10.09 6 C2十五 1500m 右 1:42.1 重 41.1 3.4 51.0▲兼子千6人 10ト 1ワク 446 7-6-6-6 ジェミーウェイ |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ミヤジレイナ 母父(キングカメハメハ) ソルヴィクトリア 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 丸幸小林牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-4 |
金沢19.11.18 2 C2十三 1400m 右 1:34.4 重 41.3 2.6 54.0葛山晃6人 10ト 4ワク 391 1-1-1-2 ルナエスメラルダ |
金沢19.11.10 8 C2二走四 1400m 右 1:37.2 稍 43.8 2.1 54.0葛山晃6人 12ト 7ワク 394 2-2-2-6 シンモエ |
金沢19.11.03 4 C2十二 1400m 右 1:36.0 良 42.1 2.3 54.0葛山晃3人 9ト 9ワク 389 2-2-2-3 ハウル |
金沢19.10.20 7 スプリントプリンセ 900m 右 0:57.6 不 38.0 1.7 54.0葛山晃4人 10ト 6ワク 397 2-5 ファルネーゼブルー |
金沢19.10.09 4 C2十六 1400m 右 1:34.8 重 42.3 3.0 54.0葛山晃3人 9ト 3ワク 400 1-3-3-4 アポロノワキザシ |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) カトリーヌボヌール 栗毛 牝3 今川文夫 成隆牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-2-15 高橋道(金沢) |
1-0-2-25 0-0-0-0 1-0-2-25 1-0-2-25 |
金沢19.11.18 5 C2十二 1500m 右 1:42.0 重 41.8 2.7 54.0栗原大6人 10ト 9ワク 429 5-5-6-7 トキノユウホウ |
金沢19.11.03 6 C2十 1500m 右 1:44.0 良 42.6 2.5 54.0池田敦8人 10ト 9ワク 430 4-6-9-7 レッドルーナ |
金沢19.10.22 5 C2十一 1400m 右 1:33.0 稍 39.5 2.6 54.0池田敦7人 9ト 3ワク 430 6-5-5-5 スマートフェイス |
金沢19.10.08 6 C2十三 1500m 右 1:42.3 不 43.1 3.8 54.0青柳正5人 9ト 1ワク 430 4-4-4-6 ファルネーゼブルー |
金沢19.09.25 6 ショコ壱番屋おじお 1400m 右 1:33.8 重 40.1 4.0 54.0青柳正7人 10ト 3ワク 428 2-6-7-7 ダークオブザナイト |
[PR] |
---|