地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月22日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
乙女渓谷賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母レディピアレス 母父(Point Given) オウレリア 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 嶋田牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-0-25 0-0-0-1 0-0-0-21 0-0-0-11 |
名古屋19.11.15 9 マガモ特別C1 3 1600m 右 1:49.9 良 41.4 5.2 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 406 9-9-9-9 リーガルマインド |
笠松19.11.08 9 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:51.0 良 44.5 6.8 54.0島崎和9人 9ト 1ワク 412 5-5-9-9 タキオンボウル |
笠松19.10.23 10 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:32.3 稍 41.4 5.5 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 414 8-8-9-10 ニホンピロコレール |
笠松19.10.10 8 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:48.0 良 41.7 5.3 54.0島崎和8人 8ト 4ワク 417 8-8-8-8 ドリームパーリオ |
笠松19.08.29 9 富士見台高原特別3 1400m 右 1:33.4 稍 42.5 5.4 54.0島崎和9人 9ト 1ワク 405 8-6-9-9 フセノピュア |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-3-22 後藤正(笠松) |
10-5-3-27 0-0-0-0 10-5-3-27 10-5-3-27 |
笠松19.11.08 5 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.9 56.0向山牧8人 9ト 3ワク 446 9-9-6-6 タキオンボウル |
笠松19.10.25 8 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:31.2 不 39.9 2.7 56.0向山牧9人 10ト 2ワク 442 9-10-8-8 ナツミプレジール |
笠松19.09.27 7 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.0 56.0向山牧6人 9ト 8ワク 438 9-9-8-7 メリルフォンテン |
笠松19.08.30 7 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 不 40.2 4.5 56.0向山牧8人 9ト 4ワク 435 9-9-6-6 タマモオテンバ |
笠松19.08.15 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 0.3 56.0筒井勇4人 7ト 8ワク 437 3-3-3-1 ダイナミックワルツ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母マージナルグラマー 母父(Crafty Prospector) ゴロンドリーナ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-2-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-1-5 0-0-1-4 1-2-0-1 0-2-0-0 |
笠松19.11.08 2 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.3 54.0森島貴2人 9ト 2ワク 475 9-9-8-6 アカツキ |
笠松19.10.25 2 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:28.7 不 38.4 0.2 54.0森島貴1人 10ト 6ワク 472 7-7-3-2 ナツミプレジール |
浦和19.09.10 11 J交 マルチサンド 1400m 左 1:31.2 良 42.0 4.5 55.0森泰斗3人 11ト 6ワク 476 9-6-5-9 ミッキーオフィサー |
J新潟19.05.12 14 4歳上 1200m 左 1:14.1 良 37.7 1.8 52.0▲團野大8人 15ト 1ワク 464 14-14 マリノディアナ |
J東京19.02.16 10 4歳上 1400m 左 1:27.8 良 37.8 1.1 55.0ブロン6人 16ト 9ワク 472 13-13 ホノカ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
4-3-8-18 0-0-0-1 4-3-7-15 4-3-7-11 |
笠松19.11.08 4 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:45.4 良 40.0 1.2 54.0大塚研3人 9ト 5ワク 442 4-4-5-5 タキオンボウル |
笠松19.10.25 3 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.3 54.0水野翔2人 10ト 3ワク 441 5-5-5-5 ナツミプレジール |
笠松19.10.11 4 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.8 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 445 5-5-6-6 ドクターワイ |
笠松19.09.26 1 サラ系C5組 1600m 右 1:45.0 良 39.6 0.5 54.0大塚研3人 9ト 7ワク 448 3-3-3-2 ヒルノコートドール |
笠松19.09.13 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.2 54.0向山牧4人 10ト 8ワク 448 2-2-3-3 イルファルコ |
5 | 5 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
6-15-24-131 1-1-2-12 5-14-22-119 0-0-0-9 |
名古屋19.11.14 8 C4組 1400m 右 1:34.6 良 41.3 1.9 56.0森島貴11人 11ト 9ワク 462 6-6-6-6 シラハタヤマ |
笠松19.11.08 8 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:48.4 良 42.4 4.2 56.0山下雅6人 9ト 8ワク 462 6-6-8-8 タキオンボウル |
笠松19.10.25 10 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:34.8 不 42.9 6.3 56.0島崎和10人 10ト 1ワク 463 8-8-10-10 ナツミプレジール |
名古屋19.10.18 8 スプリングフィール 1400m 右 1:35.7 重 40.5 3.0 56.0大塚研10人 10ト 1ワク 454 6-5-9-8 カフジブルー |
笠松19.10.11 7 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:46.0 良 40.3 4.5 56.0森島貴9人 9ト 5ワク 460 8-8-8-8 ハービーボンズ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア グランド牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-4-4 湯前良(笠松) |
3-1-6-21 0-0-0-4 3-1-6-16 2-0-6-2 |
浦和19.11.04 10 JBCクラシックJ 2000m 左 2:11.0 重 39.7 4.9 53.0松本剛10人 11ト 2ワク 412 10-10-10-10 チュウワウィザード |
笠松19.10.23 3 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.7 稍 37.2 0.9 54.0松本剛5人 10ト 3ワク 419 4-4-4-4 ニホンピロコレール |
盛岡19.10.14 12 マイルチャンピオン 1600m 左 1:39.7 良 39.0 5.5 53.0松本剛11人 16ト 11ワク 410 12-12 サンライズノヴァ |
笠松19.09.26 1 コスモス特別3歳1 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.7 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 426 4-4-5-5 ドリームパーリオ |
笠松19.09.12 3 めいほう高原特別3 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.6 54.0松本剛3人 10ト 1ワク 422 4-3-3-3 ドリームパーリオ |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) アマゾンチャック 鹿毛 牝4 インターフェース( 下河辺牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
4-5-2-25 1-2-1-6 3-3-1-17 1-0-0-1 |
名古屋19.11.15 7 佐久島特別C1 4 1600m 右 1:47.0 良 41.3 2.1 54.0岡部誠2人 11ト 7ワク 482 4-5-4-5 シンティエンディー |
名古屋19.11.01 2 森田誠也くんお誕生 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.1 54.0水野翔4人 10ト 1ワク 476 3-3-4-5 フィップル |
笠松19.10.25 1 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:43.1 不 38.8 0.0 54.0水野翔6人 10ト 6ワク 473 3-4-2-2 ハタノレジーナ |
名古屋19.10.18 4 香嵐渓特別C1 1600m 右 1:45.1 不 40.3 1.3 54.0水野翔8人 10ト 8ワク 475 2-2-2-2 フェイバリットラン |
名古屋19.10.02 1 C9組 1400m 右 1:32.7 良 38.9 0.3 54.0岡部誠2人 10ト 4ワク 475 2-2-2-2 エムオーブラック |
8 | 8 | 父ベーカバド 母ダンツバーゴ 母父(マンハッタンカフェ) マッチデース 青鹿毛 牡3 谷謙介 岡田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-5-4-16 0-0-0-0 3-5-4-16 3-5-4-14 |
笠松19.11.06 1 逆さ紅葉賞C15特 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.0 56.0水野翔1人 9ト 8ワク 445 1-1-1-1 ミニマルプラン |
笠松19.09.26 8 リンドウ賞3歳2特 1400m 右 1:32.2 良 42.4 2.9 56.0大原浩5人 8ト 2ワク 446 4-4-5-7 タイセイグリード |
笠松19.09.12 7 めいほう高原特別3 1600m 右 1:45.4 良 41.0 3.0 56.0大原浩9人 10ト 7ワク 443 6-6-6-6 ドリームパーリオ |
笠松19.08.29 5 富士見台高原特別3 1400m 右 1:29.4 稍 39.4 1.4 56.0大原浩3人 9ト 5ワク 445 4-5-4-5 フセノピュア |
笠松19.08.14 5 爽涼特別3歳1 1400m 右 1:31.5 良 42.0 2.2 56.0大原浩1人 8ト 5ワク 448 2-2-1-2 タイセイスマーティ |
8 | 9 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝4 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 村上弘(愛知) 1-0-1-0 藤田正(笠松) |
4-5-7-32 0-0-0-4 4-5-7-26 0-0-0-2 |
笠松19.11.08 7 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:47.7 良 43.1 3.5 54.0森島貴7人 9ト 2ワク 438 1-1-2-3 タキオンボウル |
笠松19.10.25 7 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:30.8 不 40.3 2.3 54.0大塚研8人 10ト 5ワク 440 3-3-7-7 ナツミプレジール |
名古屋19.10.04 10 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:07.6 重 46.1 6.2 54.0柿原翔11人 11ト 10ワク 455 2-2-2-10 ペイシャゲラン |
名古屋19.09.19 8 B6組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.4 54.0山田祥10人 10ト 4ワク 446 4-3-4-6 コリーナ |
名古屋19.09.05 10 B6組 1600m 右 1:48.7 不 42.9 3.5 54.0山田祥9人 11ト 6ワク 449 8-8-8-8 スーパーレガシー |
[PR] |
---|