地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月18日 (月曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C36組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母エーシンパーティー 母父(Tale of the Cat) マナラニ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 斉藤政志 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-0-0-31 0-0-0-0 1-0-0-29 1-0-0-23 |
笠松19.11.05 中止 サラ系C31組 800m 右 良 54.0松本剛9人 9ト 5ワク 424 |
笠松19.10.22 9 鈴木麻優初めての笠 1400m 右 1:33.5 重 42.1 5.1 54.0大塚研10人 10ト 10ワク 411 8-8-9-9 ダミアンバローズ |
笠松19.10.08 10 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.4 稍 42.7 6.9 54.0島崎和10人 10ト 7ワク 415 7-7-10-10 タマモケトル |
笠松19.09.23 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:36.6 稍 43.8 7.2 54.0森島貴9人 9ト 2ワク 410 8-9-9-9 エイシントルーパー |
名古屋19.09.19 11 3歳8組 1400m 右 1:36.3 良 42.2 5.9 54.0大塚研11人 12ト 11ワク 409 11-11-11-11 アブシンベル |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母キリーンガール 母父(Cozzene) サゼラック 鹿毛 牡3 三峰誠植 森政巳 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-0-0-14 0-0-0-3 0-0-0-10 0-0-0-5 |
笠松19.11.05 5 サラ系C31組 800m 右 0:50.5 良 37.6 0.8 56.0渡邊竜8人 9ト 8ワク 494 2-2 アベニンローズ |
笠松19.10.25 7 藤岡恵成還暦祝い3 1400m 右 1:35.1 不 42.3 5.4 56.0村上弘8人 9ト 1ワク 497 8-8-8-8 ミスジャスミン |
笠松19.10.11 9 サラ系3歳16組 1400m 右 1:34.6 良 43.1 4.0 56.0村上弘9人 9ト 5ワク 497 2-3-4-8 ダズリン |
水沢19.08.26 8 3歳C2四組 1300m 右 1:33.1 稍 46.8 11.0 53.0▲塚本涼8人 8ト 8ワク 495 7-8-8-8 ロジフェーヴル |
盛岡19.08.12 10 馬いぃ八幡平マッシ 1200m 左 1:20.0 良 40.9 6.2 55.0☆岩本怜10人 10ト 5ワク 495 10-10 ウラカン |
3 | 3 | 父オウケンブルースリ 母サイキョウキロク 母父(マヤノトップガン) イザサンキュー 鹿毛 牝3 竹中進一 竹中牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-8 藤田正(笠松) |
1-0-0-24 0-0-0-0 1-0-0-24 1-0-0-24 |
笠松19.11.05 4 サラ系C32組 1400m 右 1:34.1 良 41.0 1.5 54.0大塚研6人 9ト 1ワク 382 4-3-3-3 ワイエススプリング |
笠松19.10.08 10 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.2 稍 39.7 3.0 54.0大塚研9人 10ト 7ワク 377 10-10-10-10 コルネット |
笠松19.09.23 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.3 稍 42.2 4.9 54.0大塚研8人 9ト 5ワク 380 9-8-8-8 エイシントルーパー |
笠松19.09.12 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.6 良 41.1 3.4 54.0大塚研9人 10ト 2ワク 381 6-6-7-8 オルエン |
笠松19.08.29 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.4 稍 41.0 4.1 54.0大塚研9人 10ト 4ワク 382 10-9-9-9 ハナギリ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母カクテルローズ 母父(タニノギムレット) メイショウマンリキ 黒鹿毛 牡3 杉岡弘和 高昭牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松19.11.05 8 サラ系C31組 800m 右 0:51.5 良 37.7 1.8 56.0向山牧7人 9ト 6ワク 448 8-8 アベニンローズ |
笠松19.10.25 6 藤岡恵成還暦祝い3 1400m 右 1:32.2 不 39.8 2.5 56.0向山牧5人 9ト 7ワク 454 9-9-7-7 ミスジャスミン |
笠松19.10.11 8 サラ系3歳16組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 2.5 56.0向山牧2人 9ト 9ワク 458 8-8-9-9 ダズリン |
J小倉19.09.01 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.4 重 38.1 2.8 53.0▲服部寿18人 18ト 18ワク 458 11-13 アルバリズム |
J阪神19.06.16 13 3歳未勝利 1400m 芝右 1:25.3 稍 36.4 3.2 53.0▲服部寿12人 14ト 13ワク 462 14-14 モズハチキン |
5 | 5 | 父パドトロワ 母ヒシラスティ 母父(フサイチコンコルド) ユーセイハンター 鹿毛 牡3 浅井隆夫 飛渡牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
0-2-0-28 0-0-0-0 0-2-0-28 0-2-0-28 |
笠松19.11.05 5 サラ系C32組 1400m 右 1:34.6 良 40.5 2.0 56.0大原浩8人 9ト 5ワク 462 6-6-5-5 ワイエススプリング |
笠松19.10.25 9 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:35.1 不 41.7 6.0 56.0大原浩9人 9ト 1ワク 470 9-9-9-9 ゴールドボレアス |
笠松19.10.11 9 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:35.3 良 42.4 6.8 56.0大原浩9人 9ト 6ワク 451 9-9-9-9 サンマルフラッシュ |
笠松19.09.25 9 サラ系3歳13組 1400m 右 1:35.6 良 43.1 5.9 56.0大原浩9人 9ト 7ワク 466 8-9-9-9 ペイシャラメント |
笠松19.09.13 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:35.5 良 40.7 4.8 56.0松本剛9人 9ト 6ワク 456 9-9-9-8 ブラウンマカン |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ロリポップガール 母父(Trempolino) ネオポップベビー 鹿毛 牝3 酒井孝敏 社台ファーム |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
1-0-0-16 1-0-0-7 0-0-0-9 0-0-0-9 |
笠松19.11.05 6 サラ系C31組 800m 右 0:51.3 良 37.9 1.6 54.0山下雅6人 9ト 7ワク 401 6-6 アベニンローズ |
笠松19.10.24 5 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.7 稍 38.9 1.9 54.0大塚研8人 9ト 4ワク 400 9-9-8-6 ウインリベルタ |
笠松19.10.09 7 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 2.0 54.0大塚研8人 9ト 5ワク 395 6-6-6-6 フェアリープール |
笠松19.09.23 7 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:33.8 稍 40.9 3.4 54.0大塚研9人 9ト 4ワク 394 6-5-7-7 メドック |
笠松19.09.11 8 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.7 良 40.7 4.4 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 394 8-7-7-6 フライトストリーム |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母モープラ 母父(ブライアンズタイム) ジュンダ 鹿毛 牡3 (株)ゴールドレー 豊郷牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松19.11.05 7 サラ系C31組 800m 右 0:51.5 良 37.8 1.8 56.0森島貴5人 9ト 1ワク 492 7-7 アベニンローズ |
J京都19.05.25 18 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.5 良 37.8 5.0 53.0▲服部寿18人 18ト 1ワク 490 17-17 ミッドサマーハウス |
J京都19.01.12 12 3歳新馬 1400m 右 1:29.9 良 38.9 4.8 53.0▲服部寿8人 16ト 12ワク 476 15-15 ララクリュサオル |
||
8 | 8 | 父パイロ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) リュウノイブキ 黒鹿毛 牡3 二口雅一 田原橋本牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松19.11.05 9 サラ系C30組 1400m 右 1:35.8 良 44.9 5.0 56.0池田敏3人 9ト 3ワク 521 2-2-5-7 マスティフ |
J中京19.03.10 12 3歳未勝利 1900m 左 2:06.6 良 40.9 3.7 53.0▲小林大13人 13ト 12ワク 490 5-4-10-12 スペースクラフト |
J中山19.03.03 16 3歳未勝利 1200m 右 1:15.4 稍 39.9 2.7 56.0ミナリ11人 16ト 1ワク 494 15-16 ブラックアウト |
J中京19.01.20 9 3歳未勝利 1800m 左 1:59.9 良 40.6 3.4 56.0吉田隼11人 14ト 4ワク 498 9-8-7-7 レオビヨンド |
J中山18.12.01 13 2歳未勝利 1800m 右 1:59.7 良 40.8 3.1 55.0丸山元8人 16ト 1ワク 500 8-9-9-9 テングレート |
[PR] |
---|