地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月28日 (月曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
JBC浦和まであと7日芝山町特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母カーリア 母父(Carson City) モリノラピス 黒鹿毛 牝3 森和久 オリオンファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
3-2-1-9 1-0-0-4 2-2-1-5 0-0-0-2 |
船橋19.05.06 除外 千葉サラブレッドセ 1500m 左 稍 54.0矢野貴 8ト 2ワク 435 |
船橋19.04.15 9 3歳二 1500m 左 1:41.3 稍 43.7 1.7 54.0矢野貴4人 12ト 12ワク 437 3-3-3-3 キタサンベッキー |
川崎19.04.01 7 雪柳特別3歳2 1500m 左 1:38.4 稍 41.1 1.2 54.0繁田健4人 12ト 8ワク 431 3-4-3-5 ライズインザノース |
船橋19.03.12 6 花見月特別3歳一 1700m 左 1:53.0 重 41.6 2.7 54.0繁田健7人 8ト 8ワク 438 7-7-7-7 グリードパルフェ |
浦和19.02.12 7 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.0 稍 39.7 2.3 54.0繁田健5人 12ト 9ワク 434 8-8-7-7 ホールドユアハンド |
2 | 2 | 父Pioneerof the Nile 母K. D.’s Shady Lady 母父(Maria’s Mon) マレキアーレ 鹿毛 牝3 吉田和美 DixianaFar |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J札幌19.08.31 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 稍 38.9 1.2 53.0☆坂井瑠6人 14ト 14ワク 486 1-1-1-1 マーベラスアゲン |
J札幌19.08.04 8 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 39.8 1.8 51.0▲團野大7人 14ト 5ワク 490 4-5-8-10 スコルピウス |
J函館19.06.30 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.4 稍 40.0 2.7 54.0藤岡佑3人 11ト 5ワク 488 1-1-1-2 ハーツイストワール |
J函館19.06.16 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.1 稍 37.0 0.2 54.0藤岡佑6人 12ト 12ワク 488 2-2-2-1 マイタイムオブデイ |
J阪神19.03.16 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.9 稍 37.9 1.6 54.0川田将2人 13ト 2ワク 482 2-2-2-2 トーセンスカイ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母セブンバイセブン 母父(フォーティナイナー) マビリス 栗毛 牡4 青山英昭 パカパカファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 2-1-3-15 林正人(船橋) |
2-2-3-19 2-2-2-19 0-0-1-0 1-1-1-15 |
浦和19.10.10 3 佐賀の乳製品で笑顔 1400m 左 1:29.6 良 38.2 1.8 56.0山口達7人 12ト 8ワク 443 11-11-9-7 キタサンシャドー |
船橋19.09.23 7 佐原特別C2一 1600m 左 1:45.8 稍 40.6 1.6 56.0山口達5人 14ト 9ワク 448 13-11-10-9 スセソール |
浦和19.09.12 4 子育てするなら「鴻 1400m 左 1:30.8 稍 38.3 1.2 56.0山口達3人 11ト 8ワク 443 11-8-5-4 イデアドーター |
船橋19.08.29 5 葉月特別C2一 1600m 左 1:45.7 重 39.7 0.2 56.0山口達5人 14ト 11ワク 444 9-9-9-7 ワンリーフ |
大井19.08.13 3 C2三 四 1600m 右 1:44.0 良 39.9 0.4 56.0山口達6人 12ト 1ワク 437 12-11-4-4 アヅマゴールデン |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ロングパイル 母父(スペシャルウィーク) ウインウェルス 栗毛 牡6 (同)JPN技研 高野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-0 新井清(船橋) |
6-5-4-22 3-2-3-11 3-3-1-11 2-1-2-1 |
浦和19.10.08 1 C2六 七 八 1400m 左 1:29.6 稍 39.3 0.0 56.0岡村健2人 12ト 3ワク 536 8-8-3-1 オーマイラヴ |
船橋19.09.24 2 C2三 四 1500m 左 1:37.3 稍 41.0 0.9 56.0笹川翼2人 12ト 7ワク 543 10-9-7-4 キタサンシャドー |
船橋19.09.02 1 C2四 五 六ア 1500m 左 1:38.4 稍 40.9 0.2 56.0笹川翼1人 9ト 9ワク 537 3-3-3-2 ニシノムラサメ |
船橋19.01.16 3 世界をリード!高精 1500m 左 1:39.7 良 40.9 0.5 56.5笹川翼4人 12ト 11ワク 540 6-7-4-4 フルコスト |
浦和19.01.11 3 C2十二 十三 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.3 56.0本田重2人 12ト 4ワク 542 5-5-5-3 リワードデュラン |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) サーフシェイパー 芦毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-3-3 出川克(船橋) |
2-0-4-9 1-0-3-6 1-0-1-3 1-0-3-6 |
船橋19.09.24 4 薄特別3歳一 1600m 左 1:45.9 稍 39.6 0.7 56.0石崎駿3人 14ト 10ワク 459 12-12-11-10 アンバラージュ |
船橋19.08.29 3 有りの実特別3歳一 1600m 左 1:45.1 重 41.2 0.9 56.0石崎駿4人 14ト 8ワク 456 2-2-2-2 サツマキリコ |
船橋19.08.08 1 3歳三 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.2 56.0石崎駿2人 11ト 2ワク 453 8-5-4 ハクユウラッキー |
船橋19.07.16 3 3歳四 1200m 左 1:16.3 不 38.6 0.0 56.0石崎駿5人 12ト 2ワク 455 7-7-8 ホワイトパス |
船橋19.05.10 3 3歳三組下選抜馬 1500m 左 1:39.5 良 40.3 0.2 56.0石崎駿5人 10ト 6ワク 448 6-6-4-4 キングイスカンダル |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアクリスティー 黒鹿毛 牝4 山本茂 トーア牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-1-3-16 2-0-1-10 0-0-0-4 1-0-1-7 |
浦和19.10.07 5 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:30.1 稍 38.8 1.8 54.0森泰斗5人 12ト 5ワク 409 9-9-6-5 ケンブリッジイーサ |
船橋19.09.25 7 食欲の秋☆優売店の 1200m 左 1:16.9 稍 39.4 1.3 54.0笹川翼8人 12ト 4ワク 412 6-6-6 オニノヘイゾウ |
浦和19.09.13 5 曼珠沙華特別C2二 1600m 左 1:44.5 稍 38.7 2.0 54.0笹川翼4人 10ト 4ワク 406 8-8-8-6 ハクサンワールド |
船橋19.08.29 6 葉月特別C2一 1600m 左 1:46.3 重 40.7 0.8 54.0森泰斗2人 14ト 1ワク 410 7-6-6-6 ワンリーフ |
船橋19.08.08 3 C2二 三 1500m 左 1:38.0 良 40.5 0.2 54.0笹川翼3人 10ト 7ワク 413 9-9-9-7 ロージズラヴ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母マイベストスター 母父(Danehill) オルデトワール 鹿毛 牡6 河崎五市 北島牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
11-2-3-25 6-2-3-22 5-0-0-2 5-2-3-11 |
船橋19.09.24 3 おかげさまで70周 1500m 左 1:38.2 稍 40.7 0.4 56.0石崎駿2人 12ト 8ワク 508 10-10-5-6 サトノオーサム |
川崎19.09.05 中止 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 重 56.0石崎駿4人 11ト 4ワク 506 |
船橋19.08.08 2 C2二 三 1500m 左 1:37.8 良 40.8 0.0 56.0岡部誠5人 10ト 2ワク 509 7-6-6-6 ロージズラヴ |
船橋19.07.14 8 遊びを、まん中に。 1500m 左 1:39.6 不 41.4 2.1 56.0赤岡修3人 12ト 6ワク 503 5-5-3-4 セイコチャン |
船橋19.06.17 6 ハートビートナイタ 1600m 左 1:45.9 稍 40.8 1.5 56.0赤岡修3人 8ト 4ワク 494 2-2-2-4 リメンブランス |
7 | 8 | 父アドマイヤマックス 母チェイルリー 母父(ジャングルポケット) キーワンダー 栗毛 牡4 橋本富夫 村下農場 |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-4-6 玉井勝(船橋) |
4-3-9-18 1-0-5-10 3-3-4-8 0-0-4-8 |
船橋19.09.23 13 佐原特別C2一 1600m 左 1:48.0 稍 43.0 3.8 56.0實川純10人 14ト 2ワク 459 9-8-9-10 スセソール |
浦和19.09.13 4 曼珠沙華特別C2二 1600m 左 1:44.4 稍 39.5 1.9 56.0實川純8人 10ト 9ワク 456 4-3-3-4 ハクサンワールド |
船橋19.08.29 12 ふなばしミュージッ 1200m 左 1:19.4 重 43.1 3.5 56.0内田利9人 12ト 12ワク 448 5-4-5 サスナーアディーン |
大井19.08.12 14 はくちょう座特別C 1800m 右 1:59.1 良 40.9 4.5 55.0内田利14人 14ト 4ワク 448 10-8-10-11 ロードレガリス |
船橋19.08.07 13 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:47.1 良 43.0 2.8 56.0實川純13人 14ト 5ワク 449 14-14-13-12 チムニースイーパー |
7 | 9 | 父スパイキュール 母エスケイチャーミイ 母父(マルゼンスキー) ドントウォーリー 栗毛 セン6 米井勝 ベルモントファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-4-4-23 椎名廣(船橋) |
3-7-10-53 3-7-10-50 0-0-0-3 3-5-6-31 |
船橋19.09.24 2 おかげさまで70周 1500m 左 1:38.0 稍 40.0 0.2 56.0岡村健3人 12ト 3ワク 462 9-9-11-11 サトノオーサム |
川崎19.09.05 5 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 1:45.6 重 40.5 0.6 56.0岡村健7人 11ト 2ワク 460 6-7-6-6 ブランヴィサージュ |
船橋19.08.30 5 じゃんけんに勝って 1500m 左 1:38.0 不 39.6 1.1 56.0岡村健6人 12ト 9ワク 465 10-10-9-9 モダンブラック |
大井19.08.13 7 C2三 四 1600m 右 1:44.5 良 39.9 0.9 56.0岡村健5人 12ト 6ワク 463 4-7-11-10 アヅマゴールデン |
船橋19.08.07 8 フォトうまコンテス 1200m 左 1:15.7 良 37.3 2.1 56.0岡村健8人 12ト 11ワク 471 11-11-11 クアロア |
8 | 10 | 父フレンチデピュティ 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) シュヴァルダムール 鹿毛 セン4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-1-2-2 川島一(船橋) |
1-1-6-12 0-1-5-8 1-0-1-4 0-1-5-8 |
船橋19.06.17 3 ワンハンドフードフ 1600m 左 1:45.5 稍 42.0 0.5 56.0西村栄6人 12ト 11ワク 497 2-2-2-2 ビギンアゲイン |
船橋19.05.06 3 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:44.9 稍 40.9 0.7 56.0西村栄8人 12ト 7ワク 496 2-2-1-2 ジュンモユル |
船橋19.04.15 10 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:48.1 稍 42.5 2.8 56.0西村栄8人 12ト 7ワク 489 7-8-10-10 ブルベアライノ |
船橋19.03.11 11 ザ・ナゲッツ in 1600m 左 1:46.7 不 42.7 2.1 56.0西村栄8人 14ト 7ワク 484 7-8-9-8 ロイヤルオペラ |
船橋19.02.18 2 C2二 三 1500m 左 1:38.2 良 40.8 0.5 56.5西村栄10人 12ト 3ワク 488 2-2-2-2 アンダンテバイオ |
8 | 11 | 父ロサード 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) ビギナーズラック 鹿毛 牡4 森田一俊 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-4-2-2 宇野博(浦和) |
1-5-2-12 1-5-2-6 0-0-0-6 0-1-1-0 |
浦和19.10.07 7 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:30.5 稍 39.7 2.2 56.0半澤慶4人 12ト 11ワク 495 3-3-5-6 ケンブリッジイーサ |
浦和19.08.16 5 サードニクス特別C 1400m 左 1:30.4 良 39.0 1.4 55.0岡部誠1人 10ト 9ワク 492 5-7-5-5 キラキラオーラ |
浦和19.07.24 2 でらうみゃ~!名古 1400m 左 1:29.9 稍 39.5 0.1 56.0半澤慶3人 12ト 1ワク 486 2-2-3-2 ボナジョルナータ |
浦和19.06.28 3 浦和×大井エキサイ 1400m 左 1:30.1 稍 39.6 1.1 56.0半澤慶4人 11ト 3ワク 482 5-5-5-4 アザミ |
川崎19.06.11 2 夏椿特別C2二 1500m 左 1:39.6 重 41.4 0.1 56.0半澤慶3人 14ト 13ワク 478 8-8-3-3 クロヴァージョ |
[PR] |
---|