地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月26日 (土曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2十五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母マイディアガビー 母父(ヘクタープロテクター) ガビーズドリーム 鹿毛 牡3 長島和彦 前田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-2 佐藤雅(岩手) |
0-1-0-8 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
盛岡19.10.19 4 C2十四組 1200m 左 1:13.4 不 36.7 0.9 56.0高松亮2人 9ト 9ワク 483 4-4 リンラン |
盛岡19.10.05 2 C2十五組 1200m 左 1:15.0 稍 37.4 0.9 56.0高松亮2人 8ト 1ワク 475 5-3 マースルマン |
盛岡19.09.28 5 C2十五組 1200m 左 1:16.0 良 37.8 0.8 56.0高松亮1人 8ト 8ワク 480 6-6 スパイラルチャージ |
J新潟19.08.25 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.3 良 36.2 1.5 56.0田邊裕12人 18ト 15ワク 468 16-14 マーヴェラスクイン |
J福島19.07.06 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 36.8 0.8 56.0嶋田純8人 16ト 11ワク 466 8-9 イルヴェントデーア |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母デューン 母父(アグネスデジタル) クリノゼノビア 黒鹿毛 牝5 (株)アプエンテ バンブー牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-1-39 0-0-1-1 1-0-0-36 0-0-1-1 |
盛岡19.10.19 6 C2十四組 1200m 左 1:13.6 不 36.1 1.1 51.0▲塚本涼4人 9ト 4ワク 445 9-8 リンラン |
盛岡19.10.12 3 C2十四組 1200m 左 1:14.4 不 36.8 1.1 54.0岩本怜3人 9ト 1ワク 446 4-4 シェアザプレジャー |
高知19.09.15 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.4 稍 41.0 1.2 51.0▲妹尾将5人 11ト 9ワク 460 11-11-11-11 ダマデノーチェ |
高知19.08.31 7 草氏の結婚祝い特別 1400m 右 1:34.6 不 40.7 2.5 54.0西森将9人 12ト 4ワク 458 12-11-11-9 ナイトインブラック |
高知19.08.17 8 新年会番外編特別C 1300m 右 1:26.9 重 41.0 1.2 51.0▲多田誠7人 11ト 7ワク 463 9-8-8-7 セイカポコアポコ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母イヴニングミスト 母父(Pulpit) デュオビギン 栗毛 牝3 Iレーシング(株) 上井農場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-1-13 0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-1-6 |
盛岡19.10.19 8 C2十四組 1200m 左 1:14.4 不 37.3 1.9 54.0菅原辰8人 9ト 6ワク 411 7-7 リンラン |
盛岡19.10.05 6 C2十四組 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 2.7 54.0菅原辰6人 8ト 1ワク 402 6-5 マリノスピカ |
盛岡19.09.28 5 C2十四組 1200m 左 1:17.5 良 40.2 0.3 54.0菅原辰5人 8ト 3ワク 406 3-3 マーセッドマッハ |
盛岡19.09.21 5 C2十二組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 1.4 54.0菅原辰5人 8ト 5ワク 409 6-7 シントークロヒメ |
盛岡19.09.14 5 C2十二組 1200m 左 1:17.4 良 39.5 2.8 54.0山本聡2人 10ト 7ワク 408 4-5 オールドボンバー |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) シゲルサファイア 鹿毛 セン3 伏田知義 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
0-1-1-5 0-1-1-2 0-0-0-1 0-1-1-0 |
盛岡19.10.19 2 C2十五組 1200m 左 1:13.3 不 36.4 0.3 56.0大坪慎2人 9ト 1ワク 508 4-3 スクープショット |
盛岡19.10.12 3 C2十五組 1200m 左 1:15.5 不 37.0 1.5 53.0▲塚本涼2人 9ト 9ワク 514 7-8 フローラルティアラ |
J阪神19.09.15 6 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:36.1 良 非計測 13.2 58.0上野翔6人 6ト 6ワク 488 5-5-5-5 ヒロノタイリク |
J新潟19.08.17 15 3歳未勝利 1800m 左 1:59.8 稍 44.3 4.1 55.0☆菊澤一10人 15ト 9ワク 492 3-3-2-3 サウスブルーグラス |
J新潟19.07.28 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:17.9 良 非計測 12.9 58.0草野太11人 13ト 9ワク 492 11-11-12-13 マイネルオフィール |
5 | 5 | 父Liaison 母Joyous Appeal 母父(Devil His Due) ラコンコルド 鹿毛 牝3 長澤茂 Mr.&Mrs.Al |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-0-0 |
門別19.10.01 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 良 39.5 1.3 52.0△小野楓6人 10ト 4ワク 458 3-6 ハーモニーソード |
門別19.09.03 7 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:54.4 良 43.1 1.4 51.0▲小野楓6人 12ト 4ワク 450 1-1-1-1 サリー |
門別19.08.06 5 平取和牛導入57周 1200m 右 1:17.7 良 41.1 2.8 54.0阪野学6人 10ト 6ワク 448 2-4 デスパシート |
門別19.07.23 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.5 稍 39.5 1.1 51.0▲小野楓3人 10ト 3ワク 456 4-3 ジャヌーテソーロ |
J阪神19.06.23 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.5 良 35.2 1.4 51.0▲齋藤新16人 18ト 13ワク 456 11-10 アメリカンウェイク |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) キープザレスト 青鹿毛 牝3 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
0-0-1-7 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 |
盛岡19.10.19 3 C2十五組 1200m 左 1:14.0 不 36.4 1.0 54.0木村暁4人 9ト 3ワク 423 8-4 スクープショット |
盛岡19.10.12 6 C2十四組 1200m 左 1:16.0 不 36.2 2.7 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 425 8-7 シェアザプレジャー |
盛岡19.09.21 5 C2十三組 1200m 左 1:17.6 良 37.3 2.5 54.0岩本怜3人 9ト 2ワク 421 9-9 ゼットセントラル |
盛岡19.09.14 5 C2十三組 1200m 左 1:16.3 良 37.0 1.6 54.0岩本怜7人 11ト 1ワク 438 10-11 フェアリースキップ |
J小倉19.08.17 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 37.0 1.9 51.0▲亀田温14人 18ト 15ワク 434 17-18-16-16 ルンルンクオリティ |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母エンゼルアーチ 母父(Smart Strike) アーチンガイ 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 大川牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-0-16 0-0-0-5 0-1-0-9 0-0-0-0 |
門別19.10.01 11 3歳以上 C4-6 1600m 右 1:48.1 良 42.6 3.9 56.0亀井洋8人 11ト 8ワク 492 7-9-10-9 プロース |
門別19.09.18 6 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:55.9 良 42.6 3.4 56.0亀井洋5人 8ト 1ワク 486 6-8-8-8 ヴァリオブキングズ |
門別19.09.03 10 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:55.0 良 42.0 2.0 56.0亀井洋3人 12ト 7ワク 492 8-9-10-10 サリー |
門別19.08.20 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:52.7 稍 41.9 1.5 56.0亀井洋1人 7ト 3ワク 484 3-5-5-4 エムオーマックス |
門別19.08.06 5 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.5 良 38.7 0.8 56.0亀井洋2人 9ト 2ワク 486 7-6 ラテルネラ |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母ルシルク 母父(Dynaformer) クーダルジャン 鹿毛 牡3 (有)シルクレーシ (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-2 板垣吉(岩手) |
0-0-1-5 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
盛岡19.10.19 5 C2十四組 1200m 左 1:13.5 不 36.8 1.0 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 502 4-6 リンラン |
盛岡19.10.06 4 C2八組 1400m 左 1:29.1 稍 39.1 0.4 56.0山本聡2人 8ト 8ワク 497 3-3 オールドボンバー |
盛岡19.09.29 3 C2七組 1400m 左 1:28.9 稍 38.4 1.1 56.0山本聡1人 8ト 1ワク 496 4-4 ミドリノイブキ |
J新潟19.08.10 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.3 良 33.6 0.6 55.0☆武藤雅2人 18ト 3ワク 500 15-15 ショウナンハルラ |
J東京19.06.01 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.5 良 33.9 0.8 55.0☆武藤雅6人 18ト 14ワク 498 15-15 トランスナショナル |
[PR] |
---|