地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月25日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
一文字菊賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-15-24-128 1-1-2-12 5-14-22-116 0-0-0-7 |
名古屋19.10.18 8 スプリングフィール 1400m 右 1:35.7 重 40.5 3.0 56.0大塚研10人 10ト 1ワク 454 6-5-9-8 カフジブルー |
笠松19.10.11 7 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:46.0 良 40.3 4.5 56.0森島貴9人 9ト 5ワク 460 8-8-8-8 ハービーボンズ |
笠松19.09.23 7 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:33.3 稍 41.5 4.2 56.0大塚研7人 7ト 2ワク 458 6-6-6-7 ジョリルミエール |
笠松19.09.11 8 サラ系B4組 1400m 右 1:33.4 良 42.6 3.5 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 455 7-6-8-8 ペイシャルナ |
名古屋19.09.05 11 B6組 1600m 右 1:50.5 不 44.1 5.3 56.0大塚研11人 11ト 7ワク 455 9-10-10-11 スーパーレガシー |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-3-20 後藤正(笠松) |
10-5-3-25 0-0-0-0 10-5-3-25 10-5-3-25 |
笠松19.09.27 7 シオン賞C2特選( 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.0 56.0向山牧6人 9ト 8ワク 438 9-9-8-7 メリルフォンテン |
笠松19.08.30 7 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 不 40.2 4.5 56.0向山牧8人 9ト 4ワク 435 9-9-6-6 タマモオテンバ |
笠松19.08.15 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 0.3 56.0筒井勇4人 7ト 8ワク 437 3-3-3-1 ダイナミックワルツ |
笠松19.07.19 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 重 38.7 1.1 56.0高木健10人 10ト 5ワク 438 8-7-7-6 アルディナ |
笠松19.07.05 9 サラ系C3組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 2.3 56.0向山牧9人 10ト 3ワク 442 10-10-9-9 ペイシャルナ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-3-7-17 0-0-0-1 4-3-6-14 4-3-6-10 |
笠松19.10.11 4 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.8 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 445 5-5-6-6 ドクターワイ |
笠松19.09.26 1 サラ系C5組 1600m 右 1:45.0 良 39.6 0.5 54.0大塚研3人 9ト 7ワク 448 3-3-3-2 ヒルノコートドール |
笠松19.09.13 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.2 54.0向山牧4人 10ト 8ワク 448 2-2-3-3 イルファルコ |
笠松19.08.30 4 吉澤夫妻笠松旅打ち 1400m 右 1:30.1 重 38.2 0.4 54.0山下雅4人 7ト 4ワク 446 4-4-4-4 チュウワフォース |
笠松19.08.15 3 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:29.8 良 39.8 2.3 54.0山下雅5人 8ト 1ワク 446 5-3-3-3 タマモオテンバ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) ペプラム 栗毛 牝4 (株)リバティホー 武牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
3-0-1-13 2-0-1-12 1-0-0-1 0-0-0-0 |
名古屋19.10.04 7 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:05.1 重 43.4 3.7 54.0山田祥3人 11ト 2ワク 458 6-6-5-5 ペイシャゲラン |
名古屋19.09.06 1 C3組 1400m 右 1:32.5 重 40.2 0.0 54.0山田祥4人 9ト 7ワク 469 6-7-6-4 オンファサイト |
川崎19.07.05 12 中島中盛会たなばた 1500m 左 1:41.6 重 42.3 3.4 54.0富澤希12人 13ト 7ワク 475 11-11-11-12 ラーケン |
船橋19.06.19 8 京成バラ園盃C1選 1200m 左 1:16.7 稍 38.8 2.1 54.0富澤希11人 11ト 4ワク 466 9-11-11 ニッポンダエモン |
川崎19.06.10 11 瞬足賞C1選定馬 900m 左 0:58.0 不 38.8 3.9 54.0岡村健10人 11ト 6ワク 476 7-11-11 モダンガール |
5 | 5 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝4 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-5-7-30 0-0-0-4 4-5-7-24 0-0-0-0 |
名古屋19.10.04 10 しずおか菊花特別C 1800m 右 2:07.6 重 46.1 6.2 54.0柿原翔11人 11ト 10ワク 455 2-2-2-10 ペイシャゲラン |
名古屋19.09.19 8 B6組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.4 54.0山田祥10人 10ト 4ワク 446 4-3-4-6 コリーナ |
名古屋19.09.05 10 B6組 1600m 右 1:48.7 不 42.9 3.5 54.0山田祥9人 11ト 6ワク 449 8-8-8-8 スーパーレガシー |
名古屋19.08.22 12 金シャチJkオール 1400m 右 1:33.1 良 42.2 3.3 54.0加藤聡11人 12ト 8ワク 442 5-5-6-9 ギガドルマ |
名古屋19.08.08 4 B8組 1600m 右 1:46.2 良 41.0 2.8 54.0山田祥2人 6ト 2ワク 441 4-4-4-4 スズカノルナ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母マージナルグラマー 母父(Crafty Prospector) ゴロンドリーナ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-0-1-5 0-0-1-4 1-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.09.10 11 J交 マルチサンド 1400m 左 1:31.2 良 42.0 4.5 55.0森泰斗3人 11ト 6ワク 476 9-6-5-9 ミッキーオフィサー |
J新潟19.05.12 14 4歳上 1200m 左 1:14.1 良 37.7 1.8 52.0▲團野大8人 15ト 1ワク 464 14-14 マリノディアナ |
J東京19.02.16 10 4歳上 1400m 左 1:27.8 良 37.8 1.1 55.0ブロン6人 16ト 9ワク 472 13-13 ホノカ |
J東京18.11.17 9 3歳上 1300m 左 1:20.4 良 36.5 0.9 54.0内田博10人 16ト 4ワク 464 12-9 オーヴォドーロ |
J中山18.09.08 1 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.0 54.0内田博3人 16ト 8ワク 464 12-11 ヴィーダ |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母シンコウベルデ 母父(トニービン) ナツミプレジール 鹿毛 牝4 森近隆幸 三好牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-5-5-23 0-0-0-1 2-5-5-22 0-0-0-3 |
笠松19.10.11 7 サラ系C3組 1400m 右 1:30.6 良 41.4 1.5 54.0藤原幹3人 8ト 8ワク 474 3-3-3-3 ツーエムアーマー |
笠松19.09.27 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.1 良 40.2 1.3 55.0藤原幹2人 8ト 1ワク 469 1-1-1-1 エイシンセドリック |
笠松19.09.13 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:30.5 良 38.3 1.8 55.0佐藤友2人 10ト 3ワク 478 4-4-4-4 ヒルノケープタウン |
園田19.08.21 11 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 42.5 3.0 54.0田中学3人 12ト 10ワク 487 5-5-11-12 スキップガール |
園田19.08.15 取止 第9回SKNフラッ 1400m 右 54.0田中学 0ト 8ワク - |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝6 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
10-6-2-11 0-0-0-0 10-6-2-11 10-6-2-11 |
笠松19.04.03 6 サラ系B3組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 1.6 54.0池田敏6人 7ト 1ワク 440 7-7-7-7 ブレヴェスト |
笠松19.03.20 4 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.9 55.0山下雅8人 10ト 3ワク 448 7-7-7-5 リノサンス |
笠松19.03.07 4 サラ系A4組特選 1600m 右 1:44.4 重 40.5 1.9 54.0藤原幹4人 8ト 7ワク 441 6-7-7-6 マラカイトスター |
笠松19.02.19 3 サラ系A5組 1400m 右 1:29.7 重 38.0 0.8 54.0向山牧3人 8ト 5ワク 439 3-3-2-1 ストロベリーキング |
笠松19.01.22 4 流氷賞A5B3 1400m 右 1:29.1 良 39.5 1.3 55.0向山牧3人 9ト 7ワク 441 5-5-4-4 リボンナイト |
8 | 9 | 父トランセンド 母ハナガスミ 母父(クロコルージュ) アカツキ 鹿毛 牡4 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 法理勝(笠松) |
1-3-2-13 0-1-2-4 1-2-0-9 1-1-0-7 |
笠松19.10.11 6 サラ系C3組 1400m 右 1:29.6 良 40.0 0.5 56.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 460 7-6-6-5 ツーエムアーマー |
笠松19.05.22 7 サラ系B3組 1400m 右 1:30.2 良 39.3 2.2 56.0大原浩6人 8ト 3ワク 443 7-7-7-7 モズオラクル |
笠松19.04.24 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.8 不 38.6 1.8 56.0筒井勇4人 9ト 7ワク 445 8-8-6-4 バジガクアリア |
笠松19.04.03 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 良 39.4 0.2 56.0筒井勇2人 8ト 5ワク 446 7-8-3-3 アノマリー |
笠松19.03.20 8 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:44.5 良 38.3 2.1 56.0大原浩4人 10ト 9ワク 455 8-8-8-6 サンマルタイトル |
8 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-3-9 後藤正(笠松) |
10-9-9-29 0-0-0-0 10-9-9-29 7-5-8-24 |
笠松19.10.11 2 サラ系C3組 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.1 54.0東川公6人 8ト 6ワク 430 8-8-8-8 ツーエムアーマー |
笠松19.09.27 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 41.6 0.8 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 437 1-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 7 サラ系B4組 1400m 右 1:32.2 良 42.5 2.3 54.0藤原幹6人 8ト 2ワク 429 1-1-2-5 ペイシャルナ |
笠松19.08.28 5 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:30.9 不 39.8 1.2 54.0藤原幹7人 9ト 2ワク 434 4-3-5-4 アリュールベルン |
笠松19.08.13 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.7 良 40.3 1.5 54.0藤原幹5人 7ト 1ワク 429 4-4-3-3 ヒルノコルドバ |
[PR] |
---|