地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月14日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)45,000,000 (2着)11,700,000 (3着)6,300,000 (4着)4,500,000 (5着)2,250,000 |
||
第32回 マイルチャンピオンシップ南部杯JpnIオープン | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母セントクリスマス 母父(コマンダーインチーフ) ミツバ 鹿毛 牡7 (株)協栄 タバタファーム |
57.0kg 和田竜(JRA) 1-0-0-3 加用正(JRA) |
11-7-6-21 5-0-0-6 6-7-6-15 2-0-0-0 |
大井19.06.26 4 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.2 重 38.2 0.8 57.0和田竜5人 14ト 10ワク 478 6-6-6-5 オメガパフューム |
船橋19.03.13 4 ダイオライト記念J 2400m 左 2:38.5 重 38.9 1.2 56.0和田竜2人 13ト 14ワク 476 5-6-3-4 チュウワウィザード |
川崎19.01.30 1 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.0 良 39.1 0.5 57.0和田竜3人 11ト 6ワク 477 6-6-4-3 ケイティブレイブ |
名古屋18.12.24 2 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:40.8 稍 37.6 0.1 56.0福永祐3人 9ト 1ワク 478 2-2-2-2 チュウワウィザード |
J中京18.12.02 8 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.2 良 36.3 1.1 57.0松山弘12人 15ト 13ワク 476 7-7-8-7 ルヴァンスレーヴ |
1 | 2 | 父Unbridled’s Song 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) ロジストーム 芦毛 牡6 岩渕瑞生 千代田牧場 |
57.0kg 村上忍(岩手) 6-3-0-2 千葉幸(岩手) |
11-5-1-8 6-3-1-5 4-2-0-2 2-1-0-2 |
盛岡19.09.08 2 青藍賞OP 1600m 左 1:38.4 良 37.9 0.1 57.0村上忍1人 10ト 10ワク 550 2-2 エンパイアペガサス |
水沢19.08.26 1 初秋特別A一組 1800m 右 1:56.2 良 39.6 0.7 58.0村上忍1人 10ト 5ワク 556 2-2-2-1 キングジャガー |
水沢19.05.05 1 シアンモア記念OP 1600m 右 1:40.3 良 39.2 0.7 57.0村上忍2人 6ト 2ワク 568 3-3-3-1 イーグルカザン |
水沢19.04.14 1 赤松杯OP 1600m 右 1:39.7 重 37.6 0.3 56.0村上忍1人 12ト 1ワク 565 1-1-1-1 イーグルカザン |
船橋19.03.15 4 石崎隆之騎手引退式 1600m 左 1:43.8 稍 39.6 0.8 57.0御神訓1人 8ト 4ワク 555 5-4-4-5 クラトリガー |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ブライトサファイヤ 母父(サンダーガルチ) サンライズノヴァ 栗毛 牡5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 音無秀(JRA) |
7-5-1-10 6-3-0-7 1-2-1-2 0-0-0-0 |
J中京19.07.07 4 プロキオンSGII 1400m 左 1:21.7 稍 35.4 0.5 57.0松若風6人 15ト 5ワク 534 13-12 アルクトス |
浦和19.05.29 4 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:26.4 良 37.1 1.1 56.0戸崎圭3人 12ト 5ワク 540 9-9-6-4 ウインムート |
J東京19.02.17 7 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.9 良 35.7 1.3 57.0戸崎圭6人 14ト 7ワク 546 10-10 インティ |
J東京19.01.27 8 根岸SGIII 1400m 左 1:24.6 良 36.2 1.1 57.0戸崎圭1人 16ト 12ワク 540 12-10 コパノキッキング |
J中京18.12.02 6 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.2 良 35.8 1.1 57.0戸崎圭5人 15ト 7ワク 538 13-13-13-13 ルヴァンスレーヴ |
2 | 4 | 父アドマイヤオーラ 母ホシニイノリヲ 母父(シンボリクリスエス) アルクトス 鹿毛 牡4 山口功一郎 須崎牧場 |
57.0kg 田邊裕(JRA) 6-0-0-3 栗田徹(JRA) |
7-1-0-4 6-1-0-1 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J中京19.07.07 1 プロキオンSGII 1400m 左 1:21.2 稍 36.5 0.1 56.0田邊裕2人 15ト 10ワク 548 4-4 ミッキーワイルド |
J東京19.05.25 1 欅S4歳上OP 1400m 左 1:23.4 良 35.5 0.0 57.0田邊裕1人 16ト 1ワク 546 3-3 ドリームキラリ |
J東京19.04.20 1 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.7 良 36.3 0.2 56.0田邊裕4人 16ト 13ワク 546 5-4 ドリームキラリ |
J中山19.01.06 6 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.0 良 37.4 0.7 55.0田邊裕2人 13ト 3ワク 550 1-1-2-3 テーオーエナジー |
J東京18.11.18 1 錦秋S3歳上 1600m 左 1:38.1 良 35.5 0.1 56.0田邊裕1人 8ト 3ワク 540 1-1 レッドオルバース |
3 | 5 | 父バトルプラン 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) モジアナフレイバー 鹿毛 牡4 尾田信夫 桜井牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 7-0-0-4 福永敏(大井) |
7-0-0-4 0-0-0-0 7-0-0-4 0-0-0-0 |
大井19.06.26 5 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.5 重 38.6 1.1 57.0繁田健4人 14ト 3ワク 513 5-5-4-3 オメガパフューム |
大井19.05.22 1 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.0 重 38.1 0.7 57.0繁田健4人 16ト 5ワク 508 8-7-4-3 センチュリオン |
大井18.12.29 9 東京大賞典GI 2000m 右 2:08.1 良 40.9 2.2 55.0繁田健7人 16ト 4ワク 504 7-8-7-7 オメガパフューム |
大井18.12.05 1 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.7 良 38.1 0.6 53.0繁田健3人 15ト 7ワク 501 13-11-10-9 ヒガシウィルウィン |
大井18.10.30 1 ’18スターバース 2000m 右 2:09.2 良 38.1 0.3 56.0繁田健1人 11ト 10ワク 505 9-10-6-5 リコーワルサー |
3 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ホッカイチンフォア 母父(フォーティナイナー) イッセイイチダイ 黒鹿毛 牡7 林由真 若林武雄 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
16-4-1-20 0-0-0-7 16-4-1-13 0-0-0-2 |
船橋19.09.23 除外 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 稍 56.0阪上忠 8ト 2ワク 計不 |
笠松19.08.30 9 晩夏特別A2 1400m 右 1:29.1 不 38.6 2.7 56.0向山牧9人 9ト 8ワク 508 8-8-8-8 ウインハピネス |
盛岡19.08.12 14 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.6 良 36.5 4.5 54.0菅原辰12人 14ト 1ワク 508 14-14 ヤマニンアンプリメ |
盛岡19.07.15 13 マーキュリーカップ 2000m 左 2:10.3 良 40.2 7.1 54.0佐藤友10人 14ト 10ワク 501 13-13-12-11 グリム |
笠松19.06.20 取止 東海クラウンA1B 1600m 右 56.0池田敏 0ト 6ワク - |
4 | 7 | 父アグネスデジタル 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) メイショウオセアン 鹿毛 牡8 岩渕道良 三嶋牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 2-7-4-11 村上昌(岩手) |
7-9-5-31 1-4-3-10 6-5-2-20 1-4-2-6 |
盛岡19.09.23 4 秋分特別A一組 1600m 左 1:38.5 重 36.3 0.6 56.0坂口裕5人 11ト 1ワク 538 8-4 スティンライクビー |
盛岡19.08.12 12 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.3 良 36.8 3.2 54.0坂口裕11人 14ト 7ワク 542 10-10 ヤマニンアンプリメ |
盛岡19.07.14 2 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.3 稍 36.6 1.3 57.0坂口裕3人 12ト 7ワク 548 4-2 ラブバレット |
盛岡19.06.02 2 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.7 良 36.0 1.3 57.0坂口裕4人 9ト 6ワク 543 2-2 サインズストーム |
盛岡19.05.20 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.7 良 38.0 0.5 56.0坂口裕2人 9ト 1ワク 546 1-1 ツララ |
4 | 8 | 父ディープインパクト 母レディドーヴィル 母父(Fasliyev) レプランシュ 鹿毛 牡6 高橋悦彌 ノーザンファーム |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
2-1-2-20 0-0-1-0 0-0-0-2 0-0-1-0 |
盛岡19.09.22 12 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:48.9 良 38.7 2.4 57.0坂口裕9人 14ト 11ワク 470 13-13-13-13 コスモリョウゲツ |
盛岡19.09.08 3 青藍賞OP 1600m 左 1:39.1 良 37.7 0.8 57.0坂口裕8人 10ト 7ワク 462 9-6 エンパイアペガサス |
盛岡19.08.10 4 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.4 稍 36.6 1.4 57.0坂口裕9人 12ト 2ワク 460 10-10-9-8 サレンティーナ |
盛岡19.07.28 11 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.5 良 37.9 1.8 57.0坂口裕6人 13ト 2ワク 469 13-13-13-10 ダイワリベラル |
水沢19.06.17 10 水無月特別A一組 1600m 右 1:41.5 重 38.8 1.6 56.0坂口裕3人 11ト 9ワク 473 9-10-10-9 ユイノムテキ |
5 | 9 | 父ウォーエンブレム 母ブラッシングプリンセス 母父(Crafty Prospector) オールブラッシュ 黒鹿毛 牡7 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
57.0kg 藤井勘(JRA) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
7-5-6-17 3-1-3-4 4-4-3-11 0-0-0-1 |
大井19.06.26 9 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.3 重 39.0 1.9 57.0田邊裕9人 14ト 7ワク 486 10-10-9-9 オメガパフューム |
船橋19.05.06 4 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:41.1 稍 38.8 0.9 57.0田邊裕4人 11ト 9ワク 488 7-7-3-3 ゴールドドリーム |
船橋19.03.13 3 ダイオライト記念J 2400m 左 2:38.2 重 39.0 0.9 56.0田邊裕3人 13ト 6ワク 487 1-1-1-1 チュウワウィザード |
川崎19.01.30 3 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.5 良 40.1 0.5 57.0田邊裕2人 11ト 8ワク 496 2-2-1-1 ミツバ |
浦和18.11.23 1 浦和記念JpnII 2000m 左 2:05.4 良 36.9 0.9 58.0田邊裕4人 11ト 6ワク 494 6-6-3-1 グリム |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母タイムウィルテル 母父(ブライアンズタイム) ラモントルドール 青鹿毛 牝5 林由真 坂東牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
8-5-5-20 0-0-0-3 8-4-5-14 0-0-0-0 |
川崎19.07.04 14 スパーキングレディ 1600m 左 1:45.9 不 42.3 5.3 55.0加藤聡14人 14ト 8ワク 490 12-12-12-12 ファッショニスタ |
笠松19.06.20 取止 東海クラウンA1B 1600m 右 53.0大畑雅 0ト 5ワク - |
笠松19.06.05 6 J交 恵那峡特別A 1400m 右 1:27.3 良 37.8 1.1 55.0加藤聡8人 9ト 5ワク 494 5-4-3-3 ショージョーダ |
名古屋19.05.15 3 アベリア特別A3 1800m 右 2:01.5 稍 41.6 2.1 54.0加藤聡8人 10ト 4ワク 498 3-4-5-5 オールージュ |
名古屋19.03.14 10 名古屋大賞典・指定 1900m 右 2:07.9 稍 41.9 5.8 52.0加藤誓12人 12ト 3ワク 499 9-9-11-10 グリム |
6 | 11 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア グランド牧場 |
53.0kg 松本剛(笠松) 1-0-3-2 湯前良(笠松) |
3-1-5-19 0-0-0-2 3-1-5-16 0-0-0-0 |
笠松19.09.26 1 コスモス特別3歳1 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.7 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 426 4-4-5-5 ドリームパーリオ |
笠松19.09.12 3 めいほう高原特別3 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.6 54.0松本剛3人 10ト 1ワク 422 4-3-3-3 ドリームパーリオ |
笠松19.08.29 3 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:05.7 稍 41.1 0.8 54.0松本剛8人 10ト 3ワク 424 5-5-4-4 ニューホープ |
佐賀19.08.14 8 サマーチャンピオン 1400m 右 1:29.6 稍 38.4 3.0 52.0川島拓9人 11ト 11ワク 420 10-10-10-10 グランドボヌール |
金沢19.07.30 9 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:07.4 良 41.2 2.0 54.0松本剛12人 12ト 4ワク 414 9-9-10-8 テツ |
6 | 12 | 父バトルプラン 母スイートランラン 母父(フジキセキ) ソーディスイズラヴ 鹿毛 牝5 古谷剛彦 高橋義浩 |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-5 田中正(北海道) |
3-7-8-33 0-0-0-7 2-7-8-23 0-0-0-2 |
門別19.10.03 3 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.0 良 37.2 0.1 54.0阪野学4人 11ト 7ワク 428 11-8 ウワサノコウタロウ |
盛岡19.09.22 8 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.6 良 37.6 1.1 55.0岩本怜13人 14ト 10ワク 431 11-12-11-11 コスモリョウゲツ |
門別19.08.28 4 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:12.9 稍 37.1 0.8 52.0阪野学11人 11ト 2ワク 428 10-10 ミルメルシー |
門別19.08.15 7 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:09.5 稍 41.0 3.3 55.0吉原寛8人 11ト 1ワク 428 4-3-3-6 アンデスクイーン |
J札幌19.08.03 10 札幌日経OP3歳上 2600m 芝右 2:42.5 良 36.7 1.8 54.0勝浦正10人 10ト 8ワク 430 9-9-10-10 カフジプリンス |
7 | 13 | 父ゴールドアリュール 母モンヴェール 母父(フレンチデピュティ) ゴールドドリーム 鹿毛 牡6 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg ルメー(JRA) 3-3-0-0 平田修(JRA) |
9-6-1-4 6-4-0-2 3-2-1-1 0-1-0-1 |
船橋19.05.06 1 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.2 稍 37.7 0.2 57.0ルメー2人 11ト 10ワク 518 5-5-4-4 インティ |
J東京19.02.17 2 フェブラリーSGI 1600m 左 1:35.6 良 34.8 0.0 57.0ルメー2人 14ト 3ワク 528 6-6 インティ |
大井18.12.29 2 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.0 良 38.9 0.1 57.0ルメー1人 16ト 13ワク 514 9-9-6-6 オメガパフューム |
盛岡18.10.08 2 マイルチャンピオン 1600m 左 1:35.5 良 35.5 0.2 57.0ルメー1人 14ト 7ワク 525 7-6 ルヴァンスレーヴ |
大井18.06.27 1 帝王賞JpnI 2000m 右 2:04.2 良 38.7 0.1 57.0ルメー2人 15ト 4ワク 526 7-6-3-3 ケイティブレイブ |
7 | 14 | 父カネヒキリ 母フェアリーバニヤン 母父(Honour and Glory) ロンドンタウン 鹿毛 牡6 薪浦亨 松浦牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 牧田和(JRA) |
8-5-1-17 1-1-0-8 5-4-1-9 0-0-0-0 |
船橋19.09.23 2 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:52.9 稍 38.0 0.8 56.0岩田康4人 8ト 10ワク 527 1-1-1-1 クリソベリル |
J京都19.05.18 12 平安SGIII 1900m 右 1:59.7 良 38.7 1.6 56.0藤岡佑5人 16ト 16ワク 528 4-4-3-4 チュウワウィザード |
J阪神19.04.14 3 アンタレスSGII 1800m 右 1:50.9 稍 37.3 0.1 56.0吉田隼3人 16ト 3ワク 528 8-8-7-4 アナザートゥルース |
J中山19.03.24 2 マーチSGIII 1800m 右 1:52.5 良 37.6 0.2 57.5吉田隼11人 16ト 12ワク 532 6-5-4-4 サトノティターン |
外国18.09.09 1 コリアCGI 1800m 1:50.6 良 2.6 57.0岩田康 14ト 0ワク 514 ドルコン |
8 | 15 | 父アドマイヤオーラ 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボバカラ 栗毛 牡7 (株)LS.M 萩澤泰博 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 森秀行(JRA) |
8-5-6-25 4-4-2-14 4-1-4-6 0-1-0-2 |
浦和19.09.12 4 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.0 稍 37.5 0.7 56.0藤本現5人 11ト 6ワク 504 6-6-7-6 ノブワイルド |
盛岡19.08.12 8 クラスターカップJ 1200m 左 1:10.2 良 35.5 1.1 56.0松山弘4人 14ト 5ワク 508 4-6 ヤマニンアンプリメ |
門別19.06.06 3 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.1 稍 37.0 0.6 57.0阿部龍4人 16ト 3ワク 512 3-4 ヤマニンアンプリメ |
J京都19.05.12 1 栗東S4歳上OP 1400m 右 1:22.9 良 36.5 0.0 55.0松山弘3人 14ト 1ワク 508 2-2 リアンヴェリテ |
J東京19.02.17 12 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.8 良 36.6 2.2 57.0ミナリ12人 14ト 12ワク 510 10-10 インティ |
8 | 16 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡3 山中元夫 高橋啓 |
55.0kg 菅原俊(岩手) 5-3-1-2 伊藤忍(岩手) |
6-3-1-3 1-0-1-2 4-3-0-1 1-0-1-2 |
盛岡19.09.16 3 不来方賞3歳 2000m 左 2:10.6 良 39.0 0.7 56.0菅原俊1人 9ト 5ワク 462 1-1-1-1 ヤマショウブラック |
水沢19.08.18 1 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:44.2 良 40.3 0.4 56.0菅原俊1人 9ト 9ワク 463 1-1-1-1 リュウノボサノバ |
水沢19.06.09 1 東北優駿3歳 2000m 右 2:07.6 稍 38.5 0.3 56.0菅原俊3人 12ト 4ワク 468 1-1-1-1 グレートアラカー |
水沢19.05.04 2 やまびこ賞3歳 1900m 右 2:04.5 稍 40.2 1.1 56.0菅原俊2人 8ト 3ワク 468 1-1-1-2 グレートアラカー |
水沢19.04.06 1 岩手日報杯スプリン 1600m 右 1:43.6 稍 39.7 0.1 56.0菅原俊1人 11ト 8ワク 466 1-1-1-1 グレートアラカー |
[PR] |
---|