地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月09日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
浦河町オロマップ展望台特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡10 原口厚三 原口牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 山中静(北海道) |
2-9-7-104 0-0-0-0 2-9-7-104 1-3-3-58 |
門別19.09.24 11 キバナコスモス特別 1200m 右 1:16.2 重 37.6 3.1 56.0亀井洋12人 12ト 3ワク 522 12-11 デスパシート |
門別19.09.10 6 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:53.5 良 41.0 2.0 56.0亀井洋7人 8ト 4ワク 520 8-8-8-8 マイネルオルガノ |
門別19.09.04 8 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:18.1 良 40.1 2.7 56.0石川倭7人 8ト 7ワク 522 8-8 ローツェフェイス |
門別19.08.27 7 日高建設協会特別C 1200m 右 1:16.7 稍 38.8 3.3 56.0亀井洋5人 7ト 7ワク 528 7-7 チェインギャング |
門別19.08.13 10 フォトレッスン開催 1200m 右 1:16.7 重 39.1 2.9 53.0▲小野楓11人 11ト 8ワク 526 11-11 パーフェクトウェイ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) ライフアンドソウル 芦毛 牝3 寳寄山拓樹 宝寄山忠則 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-3 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別19.09.26 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.0 重 38.0 0.6 54.0山本咲3人 11ト 11ワク 480 1-1 オールイズスパーブ |
J新潟19.08.11 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.5 良 38.3 2.8 54.0江田照12人 15ト 7ワク 452 13-12 カシノブレンド |
川崎19.06.12 5 J交 ムーンストー 1400m 左 1:33.4 重 41.4 0.9 54.0笹川翼7人 12ト 11ワク 456 8-7-7-6 クイーンブロッサム |
J福島19.04.20 15 3歳未勝利 1700m 右 1:52.3 良 42.5 5.0 54.0的場勇14人 15ト 14ワク 448 4-6-8-9 ベイコート |
J東京19.02.03 10 3歳未勝利 1400m 左 1:29.1 稍 38.7 3.2 54.0的場勇10人 16ト 8ワク 464 11-9 フローラルパーク |
3 | 3 | 父War Front 母Night Lagoon 母父(Lagunas) マツカゼ 黒鹿毛 牡4 ライオンレースホース Barronstow |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-3-4 桧森邦(北海道) |
0-1-4-12 0-0-0-0 0-0-4-9 0-0-3-5 |
門別19.09.24 取消 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 重 56.0石川倭 7ト 2ワク - |
門別19.09.10 4 静内川特別C3-2 1700m 右 1:52.5 良 41.4 2.1 56.0石川倭3人 7ト 7ワク 512 4-3-4-3 テンプテーション |
門別19.08.27 6 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:50.7 稍 40.9 0.5 56.0石川倭2人 12ト 8ワク 506 1-1-1-1 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 3 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:51.5 重 41.8 0.4 56.0石川倭2人 7ト 8ワク 512 1-1-1-1 リョーケン |
門別19.07.31 3 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.7 56.0石川倭4人 10ト 1ワク 508 3-2 フォアシザフューチ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母イエスアイキャン 母父(スマートボーイ) ヘイセイノキセキ 鹿毛 牝3 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-2-1-1 米川昇(北海道) |
3-2-2-9 0-0-1-6 3-2-1-3 3-2-1-3 |
門別19.09.24 2 キバナコスモス特別 1200m 右 1:14.1 重 37.7 1.0 54.0松井伸5人 12ト 5ワク 416 4-3 デスパシート |
門別19.09.10 8 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:17.8 良 41.3 1.6 54.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 414 4-3 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.15 1 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:01.2 稍 37.0 0.8 54.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 406 2-1 ペシュジェイド |
門別19.07.24 1 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:01.9 稍 37.7 0.3 54.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 410 1-1 カミイチラン |
船橋19.04.16 8 3歳四 1200m 左 1:18.5 稍 41.4 1.9 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 421 8-6-6 カールブライアン |
5 | 5 | 父サクラプレジデント 母ビアンコ 母父(ウォーニング) キョウエイビアンコ 青鹿毛 牝5 田中晴夫 春木昭雄 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
2-3-5-25 0-0-0-3 2-3-5-20 2-3-5-18 |
門別19.09.24 9 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.5 重 39.4 3.5 54.0黒澤愛9人 11ト 8ワク 434 11-10 ネフェルリリー |
門別19.09.10 9 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.8 良 39.6 1.0 54.0黒澤愛7人 10ト 5ワク 442 10-8 フラドタイド |
門別19.08.27 6 オニユリ特別C3- 1200m 右 1:15.4 稍 37.9 1.8 54.0松井伸7人 7ト 1ワク 442 7-7 サマーアイランド |
門別19.08.13 9 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:16.1 重 39.9 1.3 54.0松井伸8人 10ト 3ワク 444 6-8 ジェットラグ |
門別19.07.31 7 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.2 54.0荻野琢6人 10ト 5ワク 444 8-5 フォアシザフューチ |
5 | 6 | 父コンデュイット 母タイキシャイン 母父(タイキシャトル) カガプラナス 鹿毛 牝4 西村健作 山際辰夫 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-1-0-4 櫻井拓(北海道) |
1-5-2-32 0-0-0-0 1-5-2-24 1-3-2-14 |
門別19.09.24 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.6 重 37.8 1.6 54.0坂下秀11人 11ト 2ワク 426 6-5 ネフェルリリー |
門別19.09.10 11 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:18.2 良 41.3 2.0 54.0亀井洋9人 12ト 5ワク 428 6-11 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.28 4 スマホアプリ JA 1000m 右 1:01.9 重 38.1 1.6 54.0坂下秀9人 12ト 11ワク 426 3-3 ヤマイチダンディ |
門別19.08.14 6 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:02.1 稍 38.5 0.6 54.0坂下秀11人 11ト 1ワク 432 2-2 ピュアココロ |
門別19.07.31 5 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:02.1 良 38.3 0.6 54.0坂下秀5人 9ト 9ワク 434 4-3 ポップスフラッシュ |
6 | 7 | 父ダンカーク 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) クリスマスカクタス 芦毛 牝3 杉浦和也 ムーンシェル・インベ |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
4-2-1-16 0-0-0-1 4-2-1-15 3-1-1-11 |
門別19.09.24 6 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.5 重 39.0 2.5 54.0山本咲7人 11ト 4ワク 476 4-3 ネフェルリリー |
門別19.09.10 6 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.5 良 40.1 0.7 54.0山本咲8人 10ト 1ワク 474 3-4 フラドタイド |
門別19.08.27 11 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:53.5 稍 43.3 3.3 51.0▲小野楓8人 12ト 10ワク 472 2-2-3-6 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 6 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.6 重 40.1 0.8 54.0加藤誓6人 10ト 10ワク 470 3-2 ジェットラグ |
門別19.07.30 6 優駿の里 安平町畑 1200m 右 1:15.8 良 40.4 2.0 54.0加藤誓2人 10ト 3ワク 476 1-1 タイガーアイ |
6 | 8 | 父ハービンジャー 母ウキヨエ 母父(アグネスタキオン) ミカエリビジン 黒鹿毛 牝3 幌村祐司 幌村牧場 |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟19.08.31 11 糸魚川特別3歳上1 2000m 芝左 2:00.8 良 36.8 1.1 52.0柴田大12人 15ト 10ワク 450 3-3 パルティアーモ |
J小倉19.08.03 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.9 良 36.3 0.9 54.0福永祐5人 16ト 15ワク 456 14-13-9-6 ゲンティアナ |
J京都19.05.25 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 36.7 2.3 54.0藤岡康3人 16ト 14ワク 444 6-6-6-5 アルテラローザ |
J京都19.05.12 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.4 良 35.2 0.6 54.0藤岡康1人 12ト 2ワク 448 3-3-2-2 モアナアネラ |
J阪神19.04.13 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.3 良 35.4 0.4 54.0藤岡康6人 16ト 14ワク 448 13-13-13-7 レッドアウローラ |
7 | 9 | 父アドマイヤマックス 母ステラ 母父(デビッドジュニア) マックスステラ 鹿毛 牝5 北原大史 斉藤スタッド |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-2-4-11 川島洋(北海道) |
6-7-11-42 0-0-0-0 6-7-11-42 2-3-8-29 |
門別19.09.24 5 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.0 重 37.9 2.0 54.0落合玄6人 11ト 7ワク 440 9-7 ネフェルリリー |
門別19.09.10 3 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:16.3 良 39.5 0.1 54.0服部茂6人 12ト 9ワク 440 6-5 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.28 6 ビヤパーティーAi 1600m 右 1:44.7 稍 40.5 2.5 53.0☆落合玄7人 9ト 8ワク 446 3-3-3-3 サンセットオーラ |
門別19.08.13 7 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.9 重 39.5 1.1 53.0☆落合玄7人 10ト 6ワク 436 10-8 ジェットラグ |
門別19.07.30 5 優駿の里 安平町畑 1200m 右 1:15.5 良 38.8 1.7 53.0☆落合玄8人 10ト 1ワク 432 8-5 タイガーアイ |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡4 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-2-1 佐々国(北海道) |
2-1-2-13 0-0-0-1 2-1-2-5 0-0-2-1 |
門別19.09.24 4 キバナコスモス特別 1200m 右 1:14.3 重 38.4 1.2 56.0五十冬2人 12ト 8ワク 540 1-2 デスパシート |
門別19.08.27 3 日高建設協会特別C 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 1.4 56.0五十冬2人 7ト 2ワク 542 4-4 チェインギャング |
門別19.08.13 3 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.0 重 39.1 0.2 56.0五十冬1人 10ト 4ワク 544 4-5 ジェットラグ |
J函館19.07.13 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 良 35.5 1.0 57.0桑村真13人 14ト 10ワク 528 6-6 カレンモエ |
J函館19.07.06 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.9 良 36.9 1.4 54.0▲團野大12人 12ト 4ワク 530 3-3 アカネサス |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝3 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-0 角川秀(北海道) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-3 2-0-1-1 |
門別19.09.24 4 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.9 重 38.8 1.9 54.0桑村真2人 11ト 3ワク 466 1-1 ネフェルリリー |
門別19.09.11 3 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:01.7 重 37.7 0.3 54.0阿部龍1人 12ト 11ワク 462 3-2 ペシュジェイド |
門別19.08.22 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 稍 38.5 0.5 54.0阿部龍1人 12ト 3ワク 452 1-1 グランドレビュー |
門別19.08.06 1 サマーセール平取産 1000m 右 1:01.4 良 37.7 0.3 54.0桑村真1人 12ト 10ワク 456 3-1 マリーンワン |
J函館19.07.06 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 良 36.5 1.4 54.0城戸義16人 16ト 13ワク 446 8-8 ブールバール |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウダリア 鹿毛 牝6 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
1-1-3-22 0-0-0-3 1-1-3-19 1-1-3-16 |
門別19.09.25 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 重 38.0 0.5 54.0宮崎光3人 9ト 3ワク 460 1-2 ユリア |
門別19.09.11 4 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:02.6 重 38.6 1.2 54.0宮崎光6人 12ト 7ワク 458 1-2 ペシュジェイド |
門別19.08.14 10 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:03.1 稍 39.3 1.6 54.0阿部龍4人 11ト 2ワク 450 3-7 ピュアココロ |
門別19.06.06 5 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:16.8 稍 40.3 2.3 54.0阿部龍6人 13ト 8ワク 438 1-2 ロールモデル |
門別19.04.24 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.0 54.0阿部龍4人 10ト 8ワク 440 1-1 グリュック |
[PR] |
---|