地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)195,000 (3着)105,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
白露特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡7 小島秀三 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 7-6-5-20 佐藤祐(岩手) |
18-12-6-37 6-5-3-16 12-7-3-20 6-5-3-13 |
水沢19.08.17 1 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.4 良 41.8 0.0 56.0陶文峰6人 9ト 1ワク 458 1-1-1-1 トゥザキングダム |
盛岡19.08.04 1 B1三組 1600m 左 1:39.0 良 38.4 0.3 56.0陶文峰6人 8ト 1ワク 457 1-1 ノッキングオン |
盛岡19.07.21 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.2 良 37.4 0.7 56.0陶文峰4人 11ト 4ワク 458 6-7 マイティーゴールド |
盛岡19.07.07 2 七折の滝賞B1二組 1600m 左 1:39.7 良 38.5 0.2 56.0陶文峰4人 8ト 5ワク 458 3-3 ウインカルナヴァル |
水沢19.06.24 4 山王岩賞B1二組 1600m 右 1:40.6 不 37.7 1.5 56.0陶文峰8人 9ト 4ワク 461 3-4-4-4 ヤマニンボアソルチ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡7 山口久仁子 田端牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 15-6-5-5 吉田司(岩手) |
15-7-7-17 11-3-2-5 4-4-4-3 11-3-2-5 |
盛岡18.07.28 10 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.0 良 39.6 1.8 57.0村上忍2人 11ト 3ワク 488 3-3 タイセイファントム |
水沢18.07.01 1 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.2 重 38.4 0.3 56.0大坪慎1人 11ト 10ワク 488 4-5-3-3 ノリノリコユキ |
水沢18.06.18 2 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 39.9 0.1 56.0大坪慎2人 11ト 2ワク 494 6-6-8-5 ヒドゥンブレイド |
盛岡18.05.20 1 青葉特別A 1600m 左 1:37.9 良 38.3 0.2 56.0大坪慎1人 12ト 1ワク 490 2-1 ポイントプラス |
水沢18.04.21 3 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.4 良 40.7 0.6 56.0大坪慎7人 11ト 4ワク 494 2-2-2-2 コミュニティ |
3 | 3 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡11 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-4-6 小林俊(岩手) |
11-6-9-60 4-3-2-15 7-3-7-43 3-3-2-4 |
水沢19.08.26 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.3 良 39.8 2.3 56.0高松亮5人 6ト 3ワク 530 5-5-5-4 ミスティカル |
盛岡19.07.28 11 盛夏特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 38.8 3.3 56.0高松亮8人 12ト 5ワク 525 10-10 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.14 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.2 稍 36.3 2.2 57.0高松亮6人 12ト 4ワク 530 11-9 ラブバレット |
水沢19.06.24 4 続石賞B1 1400m 右 1:27.7 不 38.3 1.1 56.0高松亮2人 11ト 6ワク 528 7-6-7-5 メスカル |
水沢19.06.09 1 猊鼻渓賞B1 1300m 右 1:20.7 稍 37.4 0.2 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 527 10-10-8-7 ダイヤモンドベガ |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン5 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-1-2-29 2-1-1-15 1-0-1-13 0-0-0-1 |
水沢19.08.24 3 新涼特別A二組 1600m 右 1:42.1 重 40.3 1.1 56.0陶文峰5人 6ト 7ワク 478 2-2-2-2 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.08.12 5 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.1 良 39.3 2.3 56.0陶文峰6人 10ト 4ワク 477 5-6 グランユニヴェール |
門別19.07.17 7 北海道みんなの日特 1200m 右 1:17.2 重 40.8 3.2 57.0阪野学6人 7ト 7ワク 478 5-6 リンノストーン |
門別19.07.04 5 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:13.8 不 37.7 1.6 57.0阪野学7人 8ト 7ワク 474 5-5 ダモンデ |
門別19.06.19 9 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:54.4 良 41.8 3.7 56.0松井伸8人 9ト 3ワク 480 9-8-8-9 トニーファイブ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ヒワラニ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
1-5-0-31 0-0-0-4 0-2-0-13 0-0-0-3 |
水沢19.08.25 中止 ビューチフルドリー 1900m 右 稍 55.0塚本涼10人 11ト 6ワク 506 |
盛岡19.08.12 8 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:42.3 良 40.0 3.5 51.0▲塚本涼8人 10ト 3ワク 493 10-8 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 7 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 39.1 1.9 51.0▲塚本涼12人 12ト 6ワク 495 2-5 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 9 文月特別A 1600m 左 1:43.1 良 41.1 4.7 54.0高松亮10人 11ト 11ワク 493 9-10 モズライジン |
水沢19.07.01 6 小暑特別A三組 1600m 右 1:41.8 重 39.3 2.3 54.0高松亮8人 8ト 2ワク 504 7-6-7-6 エルノヴィオ |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母ライラプス 母父(フレンチデピュティ) マーナガルム 鹿毛 牡4 谷口祐人 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-7-2-13 0-1-0-2 2-6-2-8 0-0-0-0 |
園田19.07.31 5 B2 3歳以上特別 1870m 右 2:04.4 良 40.7 1.1 56.0永島太5人 12ト 9ワク 451 9-9-9-9 メイショウティグレ |
園田19.07.12 8 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:50.4 重 38.3 1.8 55.0☆松木大6人 12ト 1ワク 452 8-8-8-8 ゴッドバローズ |
園田19.06.20 3 JCSファイナルス 1700m 右 1:53.0 良 39.1 0.7 56.0真島大3人 12ト 11ワク 450 3-3-3-2 ロジキャロル |
園田19.05.29 7 B2 4歳以上特別 1700m 右 1:49.7 重 38.1 1.3 56.0田中学1人 11ト 5ワク 448 11-11-10-9 ゴールドスカル |
園田19.04.30 1 ツツジ賞C1一4歳 1700m 右 1:50.1 不 39.1 0.1 56.0田中学1人 11ト 8ワク 450 8-7-4-4 コパノハミルトン |
7 | 7 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン8 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-7-2-12 佐々由(岩手) |
10-15-3-41 5-6-1-9 5-9-2-31 5-6-1-4 |
盛岡19.08.12 6 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.8 良 39.8 3.0 56.0阿部英5人 10ト 2ワク 451 5-7 グランユニヴェール |
盛岡19.07.29 5 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.7 良 40.4 2.4 56.0阿部英5人 7ト 7ワク 451 3-3-3-5 ワイルドソング |
盛岡19.07.15 11 マーキュリーカップ 2000m 左 2:09.1 良 38.6 5.9 54.0阿部英12人 14ト 5ワク 451 11-12-13-12 グリム |
水沢19.07.01 7 深緑特別A二組 1600m 右 1:41.2 重 39.5 1.9 56.0阿部英4人 7ト 8ワク 460 5-6-7-7 センティグレード |
水沢19.06.16 10 一條記念みちのく大 2000m 右 2:08.0 不 39.6 3.3 57.0小林凌10人 10ト 5ワク 457 8-9-10-10 ハドソンホーネット |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) マーブルフラッシュ 栗毛 牡5 西村專次 赤石牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-2-5 櫻田康(岩手) |
5-2-4-16 4-2-4-11 1-0-0-5 4-1-2-3 |
水沢19.08.24 4 新涼特別A二組 1600m 右 1:42.3 重 40.1 1.3 56.0鈴木祐3人 6ト 4ワク 462 4-4-4-5 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.08.12 4 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.8 良 39.3 2.0 56.0鈴木祐4人 10ト 7ワク 465 3-4 グランユニヴェール |
水沢19.03.30 4 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.9 稍 40.4 1.9 56.0山本政2人 12ト 10ワク 482 12-10-8-7 エンパイアペガサス |
水沢18.12.16 6 冬至特別A一組 1800m 右 1:56.9 不 38.4 1.3 56.0鈴木祐2人 10ト 4ワク 480 2-2-5-7 ユッコ |
盛岡18.11.05 6 霜月特別A 1800m 左 1:55.7 良 39.6 1.0 56.0鈴木祐2人 12ト 1ワク 478 1-1-1-3 ロジストーム |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡5 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-2-1-2 小林俊(岩手) |
7-3-1-18 5-2-1-8 2-1-0-10 3-1-1-2 |
盛岡19.08.12 2 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.4 良 38.3 1.6 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 478 8-5 グランユニヴェール |
盛岡19.07.22 1 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:39.6 良 38.2 0.4 56.0高橋悠1人 6ト 2ワク 481 4-4 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.08 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:38.6 良 37.7 0.4 56.0高橋悠2人 11ト 8ワク 482 4-2 メスカル |
水沢19.06.10 9 ねむの木賞B1 1600m 右 1:42.9 稍 39.9 1.2 56.0高橋悠2人 9ト 7ワク 486 7-7-7-9 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.26 3 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:38.5 良 37.6 0.3 56.0高橋悠3人 12ト 8ワク 486 2-1 ケルヴィンサイド |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ブライトンビコー 母父(フォーティナイナー) パッショノン 黒鹿毛 牡5 中村立夫 タツヤファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-0-1-4 飯田弘(岩手) |
9-1-2-35 1-0-0-9 8-1-2-25 1-0-0-2 |
盛岡19.07.15 4 文月特別A 1600m 左 1:40.4 良 40.0 2.0 56.0山本政4人 11ト 1ワク 475 2-1 モズライジン |
水沢19.06.18 3 夏至特別A二組 1600m 右 1:40.4 稍 38.4 0.2 56.0山本政2人 11ト 4ワク 483 1-1-1-2 マイネルスカイ |
盛岡19.06.03 9 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:35.3 良 39.8 2.4 58.0山本政4人 9ト 2ワク 492 5-4-8-7 コスモリョウゲツ |
盛岡19.05.20 4 青葉特別A 1600m 左 1:40.1 良 39.4 0.7 56.0山本政1人 7ト 5ワク 495 3-2 ニットウビクトリー |
水沢19.04.22 1 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:43.2 良 40.1 0.2 56.0山本聡1人 9ト 2ワク 484 1-1-1-1 マツリダバッハ |
[PR] |
---|