地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月27日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
ムクゲ特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドリームジャーニー 母ファインミスト 母父(シンボリクリスエス) アップトゥザムーン 鹿毛 セン4 平田修 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
3-1-3-4 0-0-0-0 3-1-3-4 3-1-3-4 |
門別19.08.13 4 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:51.5 重 40.7 0.4 56.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 416 4-4-4-5 リョーケン |
門別19.07.16 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.3 重 40.8 0.0 56.0伊藤千3人 7ト 6ワク 414 4-4-4-3 クラマサゴールド |
門別19.06.26 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:45.5 良 39.1 0.1 56.0伊藤千3人 9ト 6ワク 420 1-1-1-1 キタサンホワイト |
門別19.05.30 3 新冠町サラブレッド 1700m 右 1:55.3 良 42.3 2.2 56.0伊藤千7人 9ト 3ワク 410 9-9-9-8 マーベラステソーロ |
門別19.05.16 2 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:40.2 良 39.9 0.0 56.0阪野学4人 8ト 5ワク 418 2-2-2-1 サンウォータールー |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) キョウエイパワー 鹿毛 牡6 田中晴夫 岡田スタツド |
56.0kg 井上幹(北海道) 1-1-1-0 黒川智(北海道) |
3-5-7-37 0-0-0-5 3-5-7-28 3-5-7-25 |
門別19.08.13 7 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:54.1 重 43.9 3.0 53.0▲小野楓7人 7ト 1ワク 474 2-2-2-4 リョーケン |
門別19.07.11 7 小町草特別C2-3 1200m 右 1:17.0 良 39.9 2.0 56.0亀井洋8人 8ト 2ワク 474 7-8 フロースヒルデ |
門別19.06.27 7 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.0 55.0☆落合玄7人 10ト 9ワク 472 8-8 フロルセレジェイラ |
門別19.06.13 5 黒百合特別C2-3 1200m 右 1:16.1 良 38.4 0.9 55.0☆落合玄10人 10ト 9ワク 468 10-10 リヤンドール |
門別19.05.30 11 日高山脈ペテガリ岳 1700m 右 1:55.8 良 43.1 3.2 56.0亀井洋11人 12ト 7ワク 474 2-3-9-12 リリーマイスター |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アーススターリング 黒鹿毛 牝4 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-7-2-2 岡島玉(北海道) |
0-12-2-9 0-0-0-1 0-12-2-8 0-12-2-4 |
門別19.08.13 2 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:51.5 重 40.7 0.4 54.0松井伸5人 7ト 3ワク 470 5-4-4-3 リョーケン |
門別19.07.16 除外 日高銀聖特別C3- 1700m 右 重 54.0松井伸 7ト 7ワク 470 |
門別19.07.04 5 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:50.0 不 40.5 1.3 54.0宮平鷹4人 11ト 6ワク 474 9-8-7-7 ビービールース |
門別19.06.05 3 Aiba静内祭特別 1700m 右 1:51.1 不 39.3 1.2 54.0宮平鷹4人 9ト 1ワク 470 8-8-8-7 フライオールデイズ |
門別19.05.22 2 サクラソウ特別C3 1700m 右 1:53.0 重 40.9 0.2 54.0宮平鷹2人 7ト 4ワク 460 4-5-4-3 キタノテイオウ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ビッグクロワール 栗毛 牡3 安中公成 沖田哲夫 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-2 角川秀(北海道) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-2-5 |
門別19.08.14 3 今年もナポリンで乾 1700m 右 1:51.6 稍 41.4 0.6 56.0阿部龍3人 8ト 6ワク 512 2-2-2-1 ロードトゥドラゴン |
門別19.08.01 10 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:59.8 良 43.3 5.3 56.0阿部龍7人 10ト 10ワク 502 6-6-8-10 リンゾウチャネル |
門別19.07.17 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.9 重 39.5 1.2 56.0桑村真5人 12ト 7ワク 506 6-3 アレグロ |
門別19.07.03 4 レジェンド折茂賞C 1200m 右 1:16.2 重 38.9 1.8 56.0桑村真4人 12ト 3ワク 506 7-6 ギニー |
門別19.06.20 9 「AIRDO Bi 1700m 右 1:56.5 良 44.6 4.2 56.0阿部龍5人 10ト 7ワク 506 1-1-1-3 バンカブルスター |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母スカーレットダイヤ 母父(ブライアンズタイム) タケショウダイヤ 黒鹿毛 牝3 (有)ナイト商事 杵臼牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 2-0-1-3 若松平(北海道) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-3 |
門別19.08.15 1 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:44.3 稍 41.6 0.2 54.0亀井洋3人 9ト 5ワク 474 3-3-2-2 キタサンホワイト |
門別19.08.01 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.4 良 41.2 0.8 54.0亀井洋3人 9ト 5ワク 476 2-2-1-1 フクヒコ |
門別19.07.10 4 J交 デネブ特別C 1700m 右 1:52.5 良 40.9 1.6 54.0亀井洋4人 8ト 1ワク 476 4-5-5-4 ノーチカルチャート |
門別19.06.26 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.2 良 41.4 0.1 54.0亀井洋4人 11ト 9ワク 476 2-1-2-1 ロージーロージー |
門別19.06.12 5 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:54.6 良 40.7 2.2 54.0亀井洋5人 8ト 3ワク 476 2-3-5-5 サマーアイランド |
5 | 6 | 父タップダンスシチー 母ベンテンサクラ 母父(サクラチトセオー) サラセルバ 栗毛 牡12 村上正幸 三宅牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-4 佐久雅(北海道) |
12-15-14-77 0-0-0-0 12-15-14-77 12-15-14-77 |
門別19.08.14 5 今年もナポリンで乾 1700m 右 1:52.6 稍 40.6 1.6 56.0加藤誓7人 8ト 5ワク 564 8-8-8-8 ロードトゥドラゴン |
門別19.07.30 7 優駿の里安平町アサ 1700m 右 1:52.3 良 40.2 2.6 56.0加藤誓8人 8ト 7ワク 564 8-8-7-7 ビービーブレイデン |
門別19.07.16 5 日高銀聖特別C3- 1700m 右 1:53.1 重 40.5 2.8 56.0加藤誓7人 7ト 1ワク 566 7-7-7-7 キャンドゥ |
門別19.07.04 10 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:51.8 不 40.7 3.1 56.0小林靖11人 11ト 8ワク 572 11-11-11-11 ビービールース |
門別19.06.20 5 「AIRDO Bi 1700m 右 1:54.0 良 41.0 1.7 56.0加藤誓8人 10ト 6ワク 572 9-8-6-7 バンカブルスター |
6 | 7 | 父Raven’s Pass 母Nawal 母父(Homme de Loi) マーベラステソーロ 鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディ S.F.Bloods |
56.0kg 小林靖(北海道) 2-2-1-5 安田武(北海道) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
門別19.08.13 5 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:51.8 重 40.7 0.7 56.0小林靖3人 7ト 4ワク 476 6-6-7-5 リョーケン |
門別19.07.30 1 安平町「馬歯酒」賞 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.1 56.0小林靖2人 10ト 6ワク 478 6-4-6-2 マヤノシャムロック |
門別19.07.18 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:44.7 重 40.6 0.3 56.0小林靖3人 7ト 4ワク 482 5-5-5-2 アルバス |
門別19.07.03 4 どこでもこなすべー 1700m 右 1:53.9 重 40.1 2.3 56.0小林靖2人 7ト 1ワク 480 4-3-3-3 キタサンデンセツ |
門別19.06.13 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.6 良 40.5 1.3 56.0小林靖2人 6ト 4ワク 478 3-3-2-2 ビービールース |
6 | 8 | 父War Front 母Night Lagoon 母父(Lagunas) マツカゼ 黒鹿毛 牡4 ライオンレースホース Barronstow |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-3-2 桧森邦(北海道) |
0-1-4-10 0-0-0-0 0-0-4-7 0-0-3-3 |
門別19.08.13 3 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:51.5 重 41.8 0.4 56.0石川倭2人 7ト 8ワク 512 1-1-1-1 リョーケン |
門別19.07.31 3 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.7 56.0石川倭4人 10ト 1ワク 508 3-2 フォアシザフューチ |
門別19.07.16 3 ポピー特別C3-2 1200m 右 1:15.0 重 39.8 0.0 56.0石川倭4人 10ト 8ワク 508 2-2 マッターホルン |
門別19.07.04 5 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:15.2 不 40.1 1.4 56.0石川倭4人 10ト 8ワク 504 2-2 フェイクファー |
門別19.06.20 5 「AIRDO DP 1200m 右 1:16.0 良 39.0 1.1 56.0石川倭6人 12ト 3ワク 506 6-4 ロードアメイズ |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) ライツアウトマーチ 鹿毛 牝5 高澤正幸 高澤俊雄 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-2-3-9 田中正(北海道) |
6-3-6-46 0-0-0-0 6-3-6-46 3-2-6-32 |
門別19.08.13 6 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:53.9 重 43.5 2.8 54.0阪野学6人 7ト 2ワク 446 3-3-3-5 リョーケン |
門別19.07.16 4 日高銀聖特別C3- 1700m 右 1:52.7 重 41.1 2.4 54.0阪野学4人 7ト 5ワク 448 6-6-3-3 キャンドゥ |
門別19.07.04 3 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:49.7 不 40.7 1.0 54.0阪野学7人 11ト 10ワク 448 7-7-6-6 ビービールース |
門別19.06.20 4 「AIRDO Bi 1700m 右 1:53.7 良 41.3 1.4 54.0加藤聡7人 10ト 5ワク 442 4-3-4-4 バンカブルスター |
門別19.06.06 3 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:16.0 稍 38.8 1.5 54.0阪野学7人 13ト 9ワク 442 7-6 ロールモデル |
7 | 10 | 父ダンカーク 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) クリスマスカクタス 芦毛 牝3 杉浦和也 ムーンシェル・インベ |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
4-2-1-13 0-0-0-1 4-2-1-12 3-1-1-8 |
門別19.08.13 6 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.6 重 40.1 0.8 54.0加藤誓6人 10ト 10ワク 470 3-2 ジェットラグ |
門別19.07.30 6 優駿の里 安平町畑 1200m 右 1:15.8 良 40.4 2.0 54.0加藤誓2人 10ト 3ワク 476 1-1 タイガーアイ |
門別19.07.16 2 ケイトウ特別C3- 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.7 54.0加藤誓5人 8ト 8ワク 478 2-1 ワンポイント |
門別19.06.27 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.3 良 38.3 0.9 54.0加藤誓1人 9ト 5ワク 476 1-1 エレーヌワンダー |
門別19.06.20 5 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:16.5 良 40.2 1.4 54.0加藤誓5人 14ト 7ワク 478 2-2 フェイクファー |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母マトゥラー 母父(ディープインパクト) アラハバード 黒鹿毛 牡5 冨田清誠 (有)社台コーポレー |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-1-1-37 0-0-0-0 0-1-0-32 0-0-0-16 |
門別19.08.13 7 フォトレッスン開催 1200m 右 1:15.6 重 39.5 1.8 56.0加藤誓10人 11ト 9ワク 434 7-8 パーフェクトウェイ |
門別19.07.31 9 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:16.3 良 39.6 2.0 56.0加藤誓10人 10ト 3ワク 436 6-7 フォアシザフューチ |
門別19.07.16 10 ポピー特別C3-2 1200m 右 1:16.8 重 40.8 1.8 56.0加藤誓10人 10ト 9ワク 442 5-6 マッターホルン |
門別19.07.04 8 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:15.9 不 40.2 2.1 56.0加藤誓10人 10ト 1ワク 440 3-5 フェイクファー |
門別19.06.20 9 「AIRDO DP 1200m 右 1:17.5 良 39.8 2.6 56.0宮崎光11人 12ト 7ワク 446 9-10 ロードアメイズ |
8 | 12 | 父サクラプレジデント 母サクラドルチェ 母父(タイキシャトル) サクラペルセウス 栗毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 松井伸(北海道) 3-4-1-2 安田武(北海道) |
4-4-1-3 0-0-0-0 4-4-1-3 4-4-1-3 |
門別19.07.30 4 優駿の里安平町アサ 1700m 右 1:50.2 良 39.8 0.5 56.0松井伸3人 8ト 6ワク 458 3-3-3-3 ビービーブレイデン |
門別19.06.20 8 「AIRDO Bi 1700m 右 1:55.6 良 41.4 3.3 56.0井上幹3人 10ト 2ワク 460 10-10-8-9 バンカブルスター |
門別17.10.31 2 志特別C1-2C2 1700m 右 1:51.5 重 40.3 0.4 56.0松井伸3人 11ト 10ワク 460 8-8-2-2 パイオニアゴールド |
門別17.10.18 3 ヤマモミジ特別C2 1700m 右 1:52.5 稍 40.7 0.2 56.0松井伸1人 12ト 4ワク 466 9-9-10-9 ハッピーチャージ |
門別17.09.26 1 サロマ大収穫祭特別 1700m 右 1:49.8 稍 39.0 0.3 56.0岩橋勇2人 12ト 1ワク 464 4-4-3-3 フレアリングスター |
[PR] |
---|