地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月25日 (日曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)62,000 (3着)32,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
3歳B2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母シゲルハチマンタイ 母父(シンボリクリスエス) テンノビロク 青鹿毛 牝3 村瀬正 千葉飯田牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-4-2-7 高橋俊(金沢) |
0-4-5-15 0-0-0-0 0-4-5-15 0-4-5-15 |
金沢19.08.12 8 3歳B2 1500m 右 1:43.5 良 43.4 3.2 54.0池田敦6人 12ト 2ワク 439 5-5-5-5 カフジマーキュリー |
金沢19.07.30 7 3歳B1 1500m 右 1:41.2 良 41.1 2.4 54.0柴田勇4人 12ト 9ワク 439 7-8-8-8 マッケンユウ |
金沢19.07.16 6 3歳B1 1500m 右 1:40.3 稍 40.1 2.2 54.0柴田勇6人 9ト 3ワク 441 6-7-6-6 スモールウェーブ |
金沢19.07.02 3 3歳B2 1400m 右 1:34.0 稍 41.6 1.4 54.0池田敦4人 11ト 4ワク 437 5-4-3-2 トレンディダーム |
金沢19.06.16 4 オッズパーク杯3歳 1500m 右 1:39.5 不 40.2 0.8 54.0柴田勇9人 9ト 5ワク 437 5-6-5-4 エイシンジョーカー |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母メイプルステージ 母父(ジェニュイン) ミルクステージ 黒鹿毛 牝3 谷川英樹 成隆牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-2 高橋道(金沢) |
0-4-3-16 0-0-0-0 0-4-3-16 0-4-3-16 |
金沢19.08.12 11 3歳B2 1500m 右 1:44.1 良 43.4 3.8 51.0▲兼子千3人 12ト 3ワク 407 4-6-10-11 カフジマーキュリー |
金沢19.07.30 8 3歳B1 1500m 右 1:41.5 良 42.2 2.7 51.0▲兼子千3人 12ト 3ワク 419 3-3-6-6 マッケンユウ |
金沢19.07.16 2 3歳B2 1500m 右 1:40.3 稍 41.2 1.1 51.0▲兼子千2人 10ト 10ワク 413 3-3-2-2 ジャストワンルック |
金沢19.06.30 2 3歳B3 1500m 右 1:39.7 不 41.8 0.0 54.0池田敦3人 11ト 9ワク 412 1-1-1-1 ジムマシーン |
金沢19.06.18 3 3歳B4 1400m 右 1:34.4 稍 39.9 0.9 51.0▲兼子千3人 9ト 4ワク 410 3-2-3-3 カトレアテソーロ |
3 | 3 | 父サダムパテック 母ゴールドジャパン 母父(スターリングローズ) ゴールドウイスパー 鹿毛 牝3 廣村憲郎 北勝ファーム |
54.0kg 藤田弘(金沢) 1-0-0-1 金田一(金沢) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-1 |
金沢19.08.18 2 3歳B二走1 1400m 右 1:35.5 良 41.0 1.9 54.0田知弘3人 6ト 3ワク 460 2-2-2-2 スターインステルス |
金沢19.08.12 7 3歳B3 1400m 右 1:35.5 良 42.5 2.5 54.0藤田弘4人 11ト 4ワク 468 9-5-5-5 ノースカガヤキ |
金沢19.07.28 1 3歳B8 900m 右 0:55.4 不 36.0 0.6 54.0藤田弘4人 8ト 1ワク 465 1-1 オクラ |
J函館19.06.29 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:53.0 良 39.1 4.7 54.0吉田隼13人 16ト 3ワク 464 6-6-12-16 ダンスロマネスク |
J函館19.06.16 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 稍 35.7 2.3 51.0▲團野大15人 15ト 3ワク 462 14-14 スギノヴォルケーノ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母セイウンアカネイロ 母父(マンハッタンカフェ) ゴールドレン 鹿毛 牝3 金野博幸 船越牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
1-2-1-19 0-0-0-0 1-2-1-19 1-2-1-19 |
金沢19.08.12 9 3歳B2 1500m 右 1:43.6 良 43.9 3.3 54.0平瀬城5人 12ト 11ワク 391 1-1-3-5 カフジマーキュリー |
金沢19.07.30 5 3歳B1 1500m 右 1:39.9 良 41.1 1.1 54.0栗原大8人 12ト 4ワク 392 5-4-4-3 マッケンユウ |
金沢19.07.16 5 3歳B2 1500m 右 1:41.4 稍 41.9 2.2 54.0鈴木太8人 10ト 2ワク 395 4-4-5-4 ジャストワンルック |
金沢19.07.02 6 3歳B2 1400m 右 1:34.9 稍 42.9 2.3 54.0葛山晃7人 11ト 5ワク 390 1-1-3-5 トレンディダーム |
金沢19.06.18 8 3歳B三特編 1400m 右 1:37.0 稍 44.8 3.9 54.0栗原大3人 9ト 3ワク 398 1-1-3-2 アンクルロイヤル |
5 | 5 | 父アンライバルド 母マザーズウィッシュ 母父(タイキシャトル) シュネルハルバート 栗毛 牡3 (同)JPN技研 中村弘昭 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-1-4 宗綱泰(金沢) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-4 |
金沢19.08.12 3 3歳B2 1500m 右 1:41.5 良 41.1 1.2 56.0服部大11人 12ト 5ワク 425 7-8-7-5 カフジマーキュリー |
金沢19.07.30 4 3歳B2 1400m 右 1:34.4 良 41.7 3.1 56.0服部大8人 10ト 3ワク 429 6-5-3-4 サノカナ |
金沢19.07.16 9 3歳B2 1500m 右 1:44.4 稍 44.5 5.2 56.0服部大6人 10ト 5ワク 428 9-8-6-7 ジャストワンルック |
金沢19.07.07 1 3歳B二走4 1400m 右 1:34.5 良 40.4 0.4 56.0栗原大4人 9ト 6ワク 426 7-6-3-1 アリスチャン |
金沢19.06.30 9 3歳B7 900m 右 0:58.2 不 38.2 2.6 56.0服部大9人 10ト 9ワク 424 5-9 ジャストワンルック |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) エムザックレガシー 青鹿毛 牝3 寺西正彰 西村和夫 |
51.0kg 兼子千(金沢) 0-1-1-3 中川雅(金沢) |
1-1-1-14 0-0-0-0 1-1-1-14 1-1-1-14 |
金沢19.08.12 4 3歳B3 1400m 右 1:34.5 良 42.3 1.5 51.0▲兼子千6人 11ト 8ワク 453 1-1-1-2 ノースカガヤキ |
金沢19.07.30 6 3歳B2 1400m 右 1:34.6 良 42.2 3.3 51.0▲兼子千5人 10ト 10ワク 456 1-1-2-2 サノカナ |
金沢19.07.14 2 百日紅賞3歳B三以 1500m 右 1:40.7 稍 41.4 0.2 51.0▲兼子千4人 10ト 8ワク 452 1-1-1-1 ケンブリッジジッタ |
金沢19.06.30 6 3歳B3 1500m 右 1:42.0 不 43.6 2.3 51.0▲兼子千4人 11ト 2ワク 447 3-2-3-4 ジムマシーン |
金沢19.06.18 3 3歳B三特編 1400m 右 1:35.4 稍 43.2 2.3 51.0▲兼子千7人 9ト 7ワク 449 1-1-2-3 アンクルロイヤル |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) クリキンツバ 栗毛 牝3 田頭勇貴 原田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 1-0-0-2 川添明(金沢) |
1-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-7 1-0-0-3 |
金沢19.08.13 1 3歳B7 1400m 右 1:34.2 良 41.1 0.3 54.0沖静男6人 9ト 4ワク 457 6-6-6-3 セイカアミダイケ |
金沢19.06.30 6 3歳B6 1400m 右 1:35.7 不 42.6 1.3 54.0沖静男1人 11ト 8ワク 447 8-7-7-5 ダナキル |
金沢19.06.16 4 3歳B8 1400m 右 1:35.1 不 39.0 0.9 54.0栗原大5人 5ト 9ワク 458 5-5-5-4 ホッコールナアーラ |
金沢19.06.02 9 3歳B8 1400m 右 1:39.6 良 43.0 5.6 54.0沖静男5人 10ト 3ワク 460 10-10-10-10 カズマッケンリー |
J中山19.04.14 13 3歳未勝利 1800m 右 1:59.4 良 40.3 3.2 54.0武士友15人 16ト 12ワク 456 15-15-14-11 キャンディスイート |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母ラブルビー 母父(ティンバーカントリー) ザセイシュンズモウ 栗毛 牝3 芳賀克也 荻伏三好フアーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-1-0-0 高橋俊(金沢) |
0-1-0-9 0-0-0-1 0-1-0-7 0-1-0-0 |
金沢19.08.12 2 3歳B3 1400m 右 1:34.1 良 41.7 1.1 54.0中島龍2人 11ト 6ワク 432 5-3-4-3 ノースカガヤキ |
J函館19.07.13 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.7 0.8 54.0黛弘人13人 14ト 6ワク 424 13-12 デルマカトリーナ |
J函館19.06.29 9 3歳未勝利 1000m 右 1:02.0 良 36.9 2.5 54.0黛弘人10人 12ト 1ワク 432 11-10 メイショウメイリン |
J函館19.06.22 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.4 良 43.0 4.3 54.0松岡正14人 14ト 14ワク 430 2-2-2-10 オーシャンズルーラ |
J函館19.06.15 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.6 良 36.3 1.3 54.0松岡正8人 9ト 1ワク 428 9-9 ブルーファンク |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ハッピーユーゲント 母父(ディープインパクト) ダナキル 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 タガミファーム |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
金沢19.08.12 10 3歳B2 1500m 右 1:43.8 良 43.3 3.5 54.0沖静男12人 12ト 8ワク 419 9-9-8-10 カフジマーキュリー |
金沢19.07.30 10 3歳B1 1500m 右 1:44.0 良 41.7 5.2 54.0服部大10人 12ト 11ワク 420 9-9-10-10 マッケンユウ |
金沢19.07.16 9 3歳B1 1500m 右 1:43.2 稍 42.8 5.1 54.0藤田弘7人 9ト 1ワク 425 5-6-9-9 スモールウェーブ |
金沢19.06.30 1 3歳B6 1400m 右 1:34.4 不 42.4 0.1 54.0藤田弘5人 11ト 6ワク 423 3-3-2-2 バルディッシュ |
金沢19.06.16 6 3歳B6 1500m 右 1:43.4 不 43.1 3.4 54.0沖静男5人 7ト 6ワク 418 4-4-4-5 ユラニュス |
[PR] |
---|