地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月11日 (日曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
サードニックス賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡4 重松國建 山口義彦 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-3 的場直(大井) |
4-1-2-19 1-0-0-2 3-1-1-13 0-0-0-4 |
大井19.07.28 5 C1一 二 1200m 右 1:14.4 不 38.3 1.6 56.0本田重12人 16ト 13ワク 494 8-8 ハイブログ |
大井19.07.08 7 C1一 二 1600m 右 1:45.1 重 41.7 2.5 56.0横川怜10人 14ト 3ワク 496 6-6-7-8 ハルディネロ |
大井19.06.26 6 明日から浦和×大井 1400m 右 1:29.3 重 39.0 1.2 56.0横川怜8人 13ト 11ワク 493 4-6-4 スターズテソーロ |
大井19.06.04 12 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:30.1 良 39.5 1.2 56.0横川怜6人 15ト 11ワク 497 9-12-12 ペネトラーレ |
佐賀19.04.21 1 スイートピー特別B 1400m 右 1:28.3 良 37.4 0.8 56.0吉田順3人 9ト 9ワク 494 5-4-4-2 リトルカントリー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母メモリーフェスタ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーメンヒル 黒鹿毛 牡4 (株)シンザンクラ 成隆牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 3-0-0-2 庄子昭(大井) |
4-0-0-4 0-0-0-0 4-0-0-4 4-0-0-4 |
大井19.07.30 5 B3四 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 1.6 56.0繁田健2人 7ト 7ワク 509 4-4 ポッドグレイシー |
大井19.07.08 8 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:15.6 重 38.4 1.8 56.0真島大2人 12ト 8ワク 520 12-12 キョウエイスコール |
大井18.08.13 1 ペリドット賞B3六 1200m 右 1:13.0 稍 37.0 0.6 55.0真島大1人 8ト 7ワク 502 2-2 モンサンルリアン |
大井18.06.26 15 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.7 稍 38.9 2.1 56.0真島大2人 16ト 9ワク 507 9-10 クルセイズスピリツ |
大井18.06.05 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.5 良 37.8 0.9 56.0真島大1人 12ト 3ワク 507 1-1 タマモジュニア |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) ブレーヴブラッド 鹿毛 牡7 村上憲政 岡田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-2-3 福永敏(大井) |
6-4-7-26 0-0-1-6 6-4-6-20 1-2-1-3 |
大井19.07.08 2 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.1 重 39.1 0.3 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 493 2-2 キョウエイスコール |
大井19.06.24 1 B3六 1200m 右 1:13.3 不 38.4 0.5 56.0和田譲12人 16ト 10ワク 492 1-1 ジャストザヨコハマ |
大井19.04.08 3 築地食堂源ちゃん賞 1200m 右 1:14.3 良 39.1 0.2 56.0和田譲9人 16ト 8ワク 479 4-3 ナニスンネン |
大井19.03.18 6 C1一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 40.2 0.5 56.0和田譲6人 14ト 7ワク 480 2-2-2 スーラリュンヌ |
大井19.03.04 5 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 不 40.8 0.9 56.0和田譲3人 13ト 10ワク 483 3-2-2 コトブキ |
4 | 4 | 父スマートボーイ 母ヘヴンズムーン 母父(アドマイヤムーン) ベッピンムーン 鹿毛 牝4 三河辰已 グランド牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 3-1-0-3 鷹見浩(大井) |
4-3-0-17 0-0-0-0 4-3-0-17 4-3-0-17 |
大井19.07.08 1 C1一 二 1200m 右 1:14.3 重 39.4 0.0 54.0酒井忍1人 13ト 6ワク 469 1-2 ネオエレキング |
大井19.06.06 9 ジュピター賞B2三 1000m 右 1:02.1 良 37.6 1.2 53.0酒井忍5人 12ト 3ワク 468 9-8 ミントフレイバー |
大井19.05.20 1 C1二 三 1200m 右 1:14.1 良 38.3 0.5 54.0酒井忍2人 16ト 15ワク 466 1-1 スカーレットラバー |
大井19.04.23 2 C1三 四 五 1200m 右 1:14.0 良 39.3 0.8 54.0酒井忍4人 16ト 3ワク 469 1-1 シガーヲスウオトコ |
大井19.04.08 13 築地食堂源ちゃん賞 1200m 右 1:15.1 良 39.5 1.0 54.0酒井忍5人 16ト 13ワク 470 5-6 ナニスンネン |
4 | 5 | 父デュランダル 母スイートアマリリス 母父(サクラバクシンオー) シンボリマティス 鹿毛 牡7 豊島愛子 シンボリ牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 6-3-4-8 久保信(大井) |
16-9-6-21 0-0-0-4 16-9-6-14 7-3-4-7 |
大井19.03.08 11 B2五 1200m 右 1:15.6 不 41.1 2.1 56.0的場文6人 15ト 10ワク 507 2-2 ロイヤルサーティン |
船橋19.02.21 10 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:17.2 稍 40.7 2.1 55.5的場文6人 11ト 9ワク 508 4-3-6 リュウノヴィグラス |
大井19.02.05 6 競馬場で歩いて健康 1200m 右 1:15.2 稍 39.9 0.7 56.0的場文4人 14ト 3ワク 512 1-1 アポロモンスター |
大井19.01.21 6 銀嶺賞B2四選抜特 1600m 右 1:43.5 良 41.0 1.6 56.0的場文9人 16ト 2ワク 509 4-4-2-2 ミヤジフランガン |
大井18.12.30 3 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:29.4 良 40.4 1.1 56.0的場文7人 16ト 10ワク 513 3-2-2 ヒコーキグモ |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) ボーダレスガール 栗毛 牝4 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-4 佐藤太(船橋) |
4-1-2-10 1-1-2-6 3-0-0-4 1-0-0-2 |
船橋19.07.14 11 井藤漢方製薬のしじ 1200m 左 1:16.0 不 39.0 1.3 54.0本田重7人 12ト 1ワク 445 4-4-4 グラッブユアダイヤ |
大井19.06.24 7 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.8 54.0本田重9人 15ト 6ワク 447 6-5 ヴォルムス |
大井19.06.03 13 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.9 良 39.4 1.2 54.0本田重7人 16ト 8ワク 448 9-9 シガーヲスウオトコ |
船橋18.12.14 1 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:15.3 重 38.9 0.4 54.0本田重1人 12ト 5ワク 437 5-4-3 スエツムハナ |
船橋18.11.08 3 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:15.4 稍 38.0 0.5 54.0本田重4人 12ト 7ワク 438 8-8-8 キセキノホシ |
5 | 7 | 父ノヴェリスト 母ガラディナー 母父(サンデーサイレンス) デュッセルドルフ 栗毛 牝4 保坂和孝 ノーザンファーム |
54.0kg 富澤希(大井) 0-0-0-2 藤田輝(大井) |
2-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井19.08.01 12 シーブリーズ賞B3 1800m 右 2:01.8 良 45.4 5.4 54.0富澤希11人 12ト 10ワク 482 1-1-1-3 カタヨクノテンシ |
大井19.06.27 15 明日もエキサイティ 1400m 右 1:32.0 稍 42.2 4.9 54.0富澤希8人 16ト 9ワク 482 8-9-10 ブルーウィザード |
J中山19.01.20 10 4歳上 1800m 芝右 1:50.9 良 35.4 1.4 54.0石川裕8人 10ト 1ワク 472 5-5-5-6 ダノングレース |
J中山19.01.05 14 4歳上 1600m 芝右 1:35.2 良 36.8 2.4 54.0北村宏9人 15ト 13ワク 472 8-9-10 イレイション |
J東京18.10.27 13 国立特別3歳上 1400m 芝左 1:20.7 良 33.9 0.8 51.0石川裕14人 18ト 13ワク 460 11-11 エスターテ |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) ジュールドミュゲ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ (有)社台コーポレー |
52.0kg 吉井章(大井) 2-2-0-2 赤嶺本(大井) |
8-3-1-7 0-0-0-4 8-3-1-3 4-3-1-3 |
大井19.07.08 4 夕凪特別C1C2選 1400m 右 1:29.6 重 40.7 0.7 53.0△吉井章2人 16ト 3ワク 497 6-4-4 ブルーアワー |
大井19.06.24 4 B3六 1200m 右 1:14.1 不 38.0 0.8 52.0△吉井章3人 16ト 16ワク 498 11-11 ブレーヴブラッド |
大井19.06.04 1 C1三 四 1200m 右 1:14.9 良 38.7 0.0 52.0△吉井章1人 16ト 12ワク 498 2-2 エスプリブラウン |
大井19.05.20 2 C1四 五 1200m 右 1:14.9 良 38.8 0.1 52.0△吉井章1人 16ト 4ワク 497 2-2 アースボーン |
大井19.04.25 1 C1八 九 1200m 右 1:13.7 稍 37.6 0.3 52.0△吉井章1人 15ト 9ワク 490 1-1 マリードゥラメール |
6 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母サーチェルルージュ 母父(メジロライアン) ルーセントゴールド 黒鹿毛 牡5 中原哲郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 久保与(大井) |
4-4-3-15 0-0-0-0 4-4-3-15 4-4-3-15 |
大井18.12.30 6 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:29.7 良 39.5 1.4 56.0達城龍9人 16ト 11ワク 535 10-8-7 ヒコーキグモ |
大井18.12.06 1 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:14.7 不 38.8 0.2 56.0達城龍3人 16ト 12ワク 525 3-3 ブラウンカイ |
大井18.10.30 1 B3五 1200m 右 1:14.1 良 38.1 0.1 56.0森泰斗2人 9ト 2ワク 526 7-4 フィランソロフィー |
大井18.10.09 6 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:14.6 良 37.4 0.9 56.0藤本現5人 13ト 10ワク 524 11-10 マドモアゼルサキ |
大井18.09.18 2 オフトひたちなか開 1200m 右 1:14.7 不 39.4 0.2 56.0藤本現6人 11ト 8ワク 527 2-2 ステムパートナー |
7 | 10 | 父キングズベスト 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) キングディグニティ 黒鹿毛 牡5 鈴木基容 松浦牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-0-0-12 1-0-0-2 2-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎19.04.05 5 未病いやしの里の駅 1400m 左 1:31.1 良 39.8 1.4 57.0矢野貴4人 11ト 9ワク 458 4-4-3-3 アップドラフト |
大井19.03.21 8 煌華賞B2三 四 1200m 右 1:15.0 良 38.6 1.0 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 454 5-5 キャプテンハウテン |
川崎19.03.01 1 足柄山杯B3C1選 1400m 左 1:31.0 不 40.4 0.4 57.0矢野貴1人 11ト 12ワク 458 2-2-1-1 ナイトフィーバー |
J京都18.10.13 10 3歳上 1600m 芝右 1:35.6 良 34.0 0.9 57.0藤岡佑7人 13ト 3ワク 466 13-12 エアアルマス |
J阪神18.09.08 6 3歳上 1400m 芝右 1:21.2 重 34.7 0.4 57.0幸英明6人 15ト 8ワク 464 11-11 メイショウモウコ |
7 | 11 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝6 欠畑圭一 笠松牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 久保与(大井) |
6-7-5-36 0-2-0-2 6-5-5-32 0-2-0-18 |
大井19.07.08 10 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.1 重 39.1 2.3 54.0酒井忍10人 12ト 6ワク 479 11-11 キョウエイスコール |
大井19.06.24 14 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:16.0 不 39.2 2.5 54.0酒井忍13人 15ト 14ワク 474 11-13 ヴォルムス |
大井19.03.18 9 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.7 良 37.6 1.2 54.0酒井忍8人 13ト 12ワク 470 11-11 プレディクト |
大井19.03.05 8 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:15.2 不 39.0 1.7 54.0酒井忍12人 16ト 12ワク 468 10-11 コスモアリオーゾ |
大井19.02.05 6 B3四 五 1200m 右 1:15.4 稍 38.0 1.1 54.0酒井忍8人 9ト 10ワク 467 8-8 プレディクト |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母ドリームカムカム 母父(メジロライアン) ミエノドリーマー 栗毛 牡6 山本貴洋 千代田牧場 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
3-0-0-24 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-7 |
大井19.07.30 7 B3四 1200m 右 1:16.1 稍 39.9 3.3 56.0富澤希7人 7ト 6ワク 462 5-6 ポッドグレイシー |
川崎19.07.22 14 7/27ねぶくろシ 1600m 左 1:49.2 稍 42.7 5.3 56.0横川怜13人 14ト 9ワク 465 14-14-13-13 カガヤキスマイル |
大井19.07.08 12 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:18.2 重 42.7 4.4 56.0横川怜11人 12ト 12ワク 468 4-4 キョウエイスコール |
大井19.06.24 12 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:15.6 不 38.8 2.1 56.0横川怜14人 15ト 11ワク 468 12-12 ヴォルムス |
大井19.06.05 14 イヴニングスター賞 1600m 右 1:48.4 良 45.4 6.3 56.0達城龍10人 14ト 11ワク 467 5-6-10-12 テラザトゥモロー |
8 | 13 | 父シニスターミニスター 母シーブルー 母父(マンハッタンカフェ) キングシーバード 黒鹿毛 牡4 江里口弘一郎 若林順一 |
56.0kg 江里裕(大井) 3-0-3-10 鷹見浩(大井) |
4-0-4-15 0-0-0-0 4-0-4-15 4-0-4-15 |
大井19.07.30 3 B3四 1200m 右 1:12.8 稍 36.9 0.0 56.0江里裕6人 7ト 2ワク 471 3-3 ポッドグレイシー |
大井19.07.08 7 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:15.1 重 39.7 1.3 56.0江里裕8人 12ト 10ワク 472 3-3 キョウエイスコール |
大井19.06.24 10 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:15.2 不 39.9 1.7 56.0江里裕10人 15ト 1ワク 481 2-2 ヴォルムス |
大井19.04.08 5 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.7 56.0西啓太4人 16ト 8ワク 477 8-9 リコーアルバトロス |
大井19.03.18 3 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.7 良 38.1 0.2 56.0西啓太4人 13ト 8ワク 475 5-5 プレディクト |
[PR] |
---|