地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月30日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
サマースターズ賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジュディケーティング 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) ダイリュウハヤテ 鹿毛 牡6 瀬山孝一 木田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-2-1-9 佐藤賢(船橋) |
7-5-3-21 4-2-0-9 3-3-3-11 3-2-3-7 |
大井19.07.11 2 ジュライ賞A2以下 1400m 右 1:27.0 稍 38.1 1.0 57.0矢野貴2人 12ト 5ワク 537 8-6-5 エッシャー |
船橋19.06.18 5 短夜賞3上OP 1800m 左 1:55.7 稍 39.7 2.8 55.0矢野貴7人 10ト 8ワク 548 6-6-4-5 ヤマノファイト |
大井19.04.22 3 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.3 良 38.8 0.5 56.0矢野貴4人 13ト 5ワク 542 8-9-5-5 マイネルジャスト |
大井19.03.18 5 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.9 良 38.2 0.2 57.0本橋孝8人 16ト 7ワク 535 12-13-13-13 サンドプラチナ |
大井19.01.21 8 ウェルカム2019 2000m 右 2:11.5 良 41.7 2.1 57.0矢野貴3人 15ト 12ワク 547 8-8-8-6 ワークアンドラブ |
1 | 2 | 父シニスターミニスター 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ワークアンドラブ 栗毛 牡4 小林祥晃 グランド牧場 |
57.0kg 赤岡修(川崎) 0-1-0-0 荒山勝(大井) |
5-4-3-11 1-1-0-4 4-3-3-6 1-0-1-1 |
J東京19.06.01 15 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:14.3 良 40.0 3.1 56.0木幡巧16人 16ト 12ワク 476 2-3-2-7 テルペリオン |
J東京19.05.05 16 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:12.0 重 39.0 3.9 54.0大野拓15人 16ト 8ワク 470 15-15-15-15 アングライフェン |
船橋19.02.20 13 報知グランプリカッ 1800m 左 1:56.2 稍 40.8 3.0 56.5真島大5人 14ト 1ワク 457 6-7-8-8 タービランス |
大井19.02.06 3 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:50.1 重 40.4 0.3 54.0森泰斗3人 15ト 1ワク 456 6-7-4-5 サウンドトゥルー |
大井19.01.21 1 ウェルカム2019 2000m 右 2:09.4 良 40.0 1.2 57.0真島大1人 15ト 3ワク 455 1-1-1-1 ワンフォーオール |
2 | 3 | 父ロージズインメイ 母キャニオンドリーム 母父(ブラックタイアフェアー) マルカンセンサー 黒鹿毛 牝4 斉藤勘介 ビッグレッドファーム |
55.0kg 的場文(大井) 1-1-0-2 高野毅(大井) |
4-3-1-9 0-0-0-2 4-3-1-7 4-3-1-7 |
川崎19.07.04 5 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.7 不 40.2 2.1 55.0的場文7人 14ト 14ワク 512 8-8-9-8 ファッショニスタ |
大井19.05.22 1 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:54.5 重 38.6 1.2 54.0吉原寛2人 15ト 9ワク 512 7-7-9-6 モンスターキング |
大井19.04.23 1 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:55.4 良 38.4 0.6 55.0的場文3人 14ト 7ワク 512 14-14-13-11 モンスターキング |
大井19.02.04 7 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:58.0 稍 40.4 0.7 55.0的場文1人 16ト 3ワク 506 15-15-14-9 ノースランドボーイ |
大井19.01.23 2 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.4 良 38.9 1.1 54.0的場文9人 13ト 2ワク 510 11-10-9-8 ビスカリア |
2 | 4 | 父キングカメハメハ 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスキング 鹿毛 牡9 小林昌志 コアレススタッド |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 阪本泰(大井) |
3-4-3-55 2-0-2-23 1-4-1-30 0-1-0-9 |
大井19.07.11 11 ジュライ賞A2以下 1400m 右 1:28.9 稍 40.0 2.9 55.0△吉井章11人 12ト 1ワク 527 7-7-7 エッシャー |
大井19.06.25 9 ムーンビーチ賞A2 1600m 右 1:44.6 重 39.5 2.2 54.0▲大木天13人 14ト 7ワク 531 13-14-14-13 サノマル |
大井19.06.03 15 アレキサンドライト 1700m 右 1:52.9 良 42.3 3.2 54.0▲大木天16人 16ト 15ワク 527 10-9-11-15 サクラルコール |
大井19.05.21 13 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:45.0 不 42.3 3.9 54.0▲大木天12人 13ト 5ワク 533 11-11-12-12 マイネルジャスト |
大井19.04.22 12 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:57.0 良 40.2 2.2 56.0西啓太13人 13ト 2ワク 532 5-5-7-7 マイネルジャスト |
3 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) エスケイアリュール 鹿毛 牡8 伊藤輔則 社台ファーム |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-0 堀千亜(大井) |
14-3-5-31 14-3-4-29 0-0-1-2 0-0-1-2 |
大井19.07.09 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.2 重 39.0 0.4 57.0西啓太10人 15ト 7ワク 521 11-11-11-10 モンスターキング |
川崎19.06.11 5 ファンタスティック 1400m 左 1:31.2 重 39.1 1.9 57.0田中力9人 12ト 5ワク 527 11-10-10-11 ワンパーセント |
川崎19.05.14 7 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:43.3 稍 38.4 1.5 57.0田中力8人 14ト 5ワク 525 14-14-12-11 サダムリスペクト |
浦和19.02.14 7 如月特別A2下選抜 2000m 左 2:11.1 良 39.1 1.6 57.0田中力5人 11ト 6ワク 532 7-7-8-7 ジャーニーマン |
川崎19.01.31 6 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:43.0 良 37.9 1.1 55.0田中力10人 14ト 8ワク 527 12-12-10-8 トキノパイレーツ |
3 | 6 | 父スターリングローズ 母ヤグラシンメル 母父(タマモクロス) ワタリセイユウ 芦毛 牡6 佐竹徹 田渕牧場 |
55.0kg 岡部誠(大井) 0-1-0-0 佐々洋(大井) |
6-8-3-22 0-1-1-2 6-7-2-20 6-7-2-20 |
大井19.07.08 2 オフト後楽園ラウン 1800m 右 1:57.3 重 39.8 1.4 56.0岡部誠5人 9ト 1ワク 485 6-6-6-6 ショウブニデル |
大井19.06.25 5 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:57.2 重 40.2 1.9 56.0横川怜8人 11ト 6ワク 496 10-10-11-10 シャドウボーダー |
大井19.06.03 8 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.2 良 40.4 1.5 55.0和田譲9人 16ト 4ワク 491 12-12-14-14 サクラルコール |
大井19.05.21 7 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.2 不 39.5 1.1 55.0柏木健8人 13ト 9ワク 487 12-12-11-11 マイネルジャスト |
大井19.04.24 3 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.3 良 39.7 0.4 56.0柏木健7人 15ト 13ワク 486 9-9-3-3 ソロムコ |
4 | 7 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡6 藤間淳一 レイクヴィラファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-6 市村誠(大井) |
4-3-9-37 0-0-0-1 4-3-9-36 4-3-9-36 |
大井19.04.22 4 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.6 良 38.6 0.8 56.0石崎駿6人 13ト 6ワク 506 10-10-9-9 マイネルジャスト |
大井19.04.09 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.5 良 37.7 1.6 55.0石崎駿11人 16ト 1ワク 514 13-13-14-13 キャプテンキング |
大井19.03.18 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.7 良 37.8 0.0 55.0石崎駿9人 16ト 10ワク 511 14-14-14-14 トルナベント |
大井19.03.07 6 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.7 不 37.7 0.8 57.0石崎駿7人 16ト 14ワク 513 16-16-16 フレアリングダイヤ |
大井19.02.04 5 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:57.7 稍 39.4 0.4 57.0本橋孝7人 16ト 9ワク 515 16-16-16-16 ノースランドボーイ |
4 | 8 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
6-9-3-32 3-4-1-18 3-5-2-14 1-1-0-8 |
大井19.07.09 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.3 重 38.6 1.5 57.0石崎駿11人 15ト 3ワク 503 15-14-15-14 モンスターキング |
船橋19.06.19 12 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:42.5 稍 38.6 2.9 54.0吉原寛11人 13ト 4ワク 503 12-12-13-13 ベンテンコゾウ |
川崎19.05.14 9 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:43.7 稍 39.0 1.9 57.0石崎駿9人 14ト 8ワク 504 13-13-12-14 サダムリスペクト |
大井19.04.22 6 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.7 良 38.7 0.9 56.0澤田龍10人 13ト 3ワク 506 7-8-10-8 マイネルジャスト |
川崎19.04.04 9 卯月OPA1下 2100m 左 2:19.4 良 40.1 2.2 55.0石崎駿7人 12ト 5ワク 501 7-7-7-7 ディアドムス |
5 | 9 | 父カジノドライヴ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) ドライバーズハイ 鹿毛 牡6 吉田勝利 川上牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-2-3-16 0-0-0-3 3-2-3-13 0-0-0-1 |
大井19.07.09 9 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.7 重 39.9 0.9 55.0森泰斗5人 15ト 15ワク 442 10-10-10-11 モンスターキング |
浦和19.07.01 5 水芭蕉特別B1B2 1400m 左 1:29.7 重 38.1 1.0 57.0森泰斗3人 11ト 1ワク 453 11-11-10-8 シークレットアリア |
J京都19.05.25 14 與杼特別4歳上 1800m 右 1:53.7 良 37.5 2.0 57.0太宰啓13人 16ト 3ワク 458 15-16-16-16 エムオーグリッタ |
J東京19.04.27 12 4歳上 1400m 左 1:25.5 稍 36.6 1.2 57.0長岡禎14人 16ト 10ワク 444 13-13 ラレータ |
J小倉19.03.02 7 早鞆特別4歳上 1700m 右 1:45.6 稍 37.1 1.3 54.0長岡禎8人 16ト 15ワク 454 16-16-15-14 メイショウワザシ |
5 | 10 | 父ロードアルティマ 母キイレ 母父(フジキセキ) ショウブニデル 青鹿毛 牡5 小田切有一 木村牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-1 庄子昭(大井) |
3-4-3-12 1-2-1-3 2-2-2-9 2-0-2-3 |
大井19.07.08 1 オフト後楽園ラウン 1800m 右 1:55.9 重 39.1 1.4 56.0真島大1人 9ト 5ワク 514 1-1-1-1 ワタリセイユウ |
大井19.06.25 3 B2四 1800m 右 1:56.3 重 39.6 0.9 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 517 4-4-4-4 アーチデューク |
大井19.06.07 3 麦秋賞B2二選抜特 1800m 右 1:57.8 重 42.1 0.2 56.0森泰斗1人 15ト 12ワク 519 3-3-2-2 ミッドアルティザン |
大井19.05.22 1 B2三 1800m 右 1:55.2 重 39.4 1.3 56.0繁田健5人 12ト 1ワク 516 1-1-1-1 ネオダラス |
大井19.04.24 4 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.4 良 40.0 0.5 56.0繁田健13人 15ト 11ワク 521 3-3-2-2 ソロムコ |
6 | 11 | 父Tapit 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) マイネルジャスト 栗毛 牡7 三岡陽 畠山牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 3-0-0-5 阪本一(大井) |
15-8-6-34 0-0-0-1 15-8-6-31 9-7-5-29 |
大井19.07.09 14 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:45.1 重 43.5 3.3 57.0藤本現8人 15ト 9ワク 477 3-2-4-8 モンスターキング |
大井19.06.25 13 ムーンビーチ賞A2 1600m 右 1:44.7 重 41.3 2.3 56.0☆藤本現2人 14ト 11ワク 480 2-2-5-7 サノマル |
大井19.06.03 13 アレキサンドライト 1700m 右 1:51.9 良 42.8 2.2 56.0☆藤本現1人 16ト 3ワク 481 2-2-1-2 サクラルコール |
大井19.05.21 1 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:41.1 不 39.7 0.1 56.0☆藤本現4人 13ト 3ワク 480 1-1-1-1 センプレフォール |
大井19.04.22 1 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:54.8 良 39.0 0.0 55.0☆藤本現8人 13ト 4ワク 482 1-1-1-1 スギノグローアップ |
6 | 12 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡6 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 4-3-0-3 福永敏(大井) |
6-9-2-18 0-0-0-1 6-7-2-10 6-4-2-9 |
大井19.04.22 2 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:54.8 良 38.9 0.0 56.0真島大1人 13ト 9ワク 491 3-4-3-3 マイネルジャスト |
大井19.04.11 5 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:56.2 重 40.7 0.7 55.0真島大2人 10ト 2ワク 499 4-4-4-4 アルタイル |
大井19.03.18 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.8 良 39.2 0.1 57.0森泰斗1人 16ト 9ワク 496 6-5-2-2 サンドプラチナ |
大井19.02.06 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.3 重 42.3 1.5 54.0真島大5人 15ト 5ワク 500 4-3-2-3 サウンドトゥルー |
大井18.12.25 2 金盃トライアル3上 2600m 右 2:51.5 稍 39.1 0.3 55.0真島大1人 15ト 13ワク 494 3-4-1-1 ガヤルド |
7 | 13 | 父ヴァーミリアン 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) パルトネルラーフ 鹿毛 牡6 高樽秀夫 浜本牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 椎名廣(船橋) |
10-1-0-17 6-1-0-8 4-0-0-8 0-0-0-0 |
船橋19.07.16 2 ひまわり賞A2以下 1500m 左 1:35.3 不 37.9 0.3 57.0森泰斗4人 12ト 1ワク 512 7-7-7-7 サダムリスペクト |
J東京19.06.01 13 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:13.2 良 38.3 2.0 56.0江田照15人 16ト 14ワク 492 15-15-16-16 テルペリオン |
J東京18.11.10 15 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:36.9 稍 36.5 2.2 56.0大野拓15人 16ト 2ワク 494 16-16 サンライズノヴァ |
J東京18.10.14 1 赤富士S3歳上 2100m 左 2:09.6 稍 37.0 0.0 54.0江田照11人 15ト 8ワク 496 12-11-11-11 メイショウマトイ |
J中山18.09.30 6 内房S3歳上 1800m 右 1:51.1 不 36.0 1.2 54.0大野拓14人 15ト 4ワク 500 14-14-14-14 サトノアッシュ |
7 | 14 | 父ストーミングホーム 母ガデスオブマーシー 母父(ラストタイクーン) ペイシャゴンジセ 鹿毛 牡8 北所直人 隆栄牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 2-4-0-10 田中人(大井) |
8-8-1-42 0-2-1-14 8-6-0-26 2-4-0-9 |
大井19.07.09 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 重 38.6 0.8 57.0本田重9人 15ト 13ワク 495 14-15-13-13 モンスターキング |
船橋19.06.18 7 短夜賞3上OP 1800m 左 1:56.4 稍 39.4 3.5 55.0本田重6人 10ト 1ワク 498 8-8-8-8 ヤマノファイト |
大井19.06.03 2 アレキサンドライト 1700m 右 1:49.9 良 39.1 0.2 57.0本田重4人 16ト 13ワク 498 16-16-15-13 サクラルコール |
大井19.04.22 9 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.9 良 39.4 2.1 56.0本田重5人 13ト 11ワク 503 13-13-12-12 マイネルジャスト |
大井19.04.11 2 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:55.5 重 39.1 0.0 55.0本田重8人 10ト 6ワク 503 9-9-7-7 アルタイル |
8 | 15 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡5 和田博美 加野牧場 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 佐野謙(大井) |
5-2-6-31 0-0-0-0 5-2-6-31 4-2-5-25 |
大井19.07.11 10 ジュライ賞A2以下 1400m 右 1:28.6 稍 39.7 2.6 52.0▲福原杏9人 12ト 11ワク 455 5-4-6 エッシャー |
大井19.06.25 6 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:58.0 重 42.0 2.7 53.0▲福原杏9人 11ト 2ワク 450 3-2-3-4 シャドウボーダー |
大井19.05.22 12 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:57.4 重 40.1 2.9 56.0赤岡修10人 15ト 7ワク 453 15-15-15-14 マルカンセンサー |
大井19.04.23 11 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:57.5 良 40.7 2.1 57.0坂井英11人 14ト 10ワク 453 12-12-10-10 マルカンセンサー |
大井19.04.10 13 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:43.5 不 40.1 1.9 57.0本田重8人 15ト 9ワク 457 12-12-14-14 ミヤジフランガン |
8 | 16 | 父サクラプレジデント 母サクラセレーネ 母父(サクラローレル) サクラルコール 栃栗毛 牡8 (株)さくらコマー 高橋修 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 米田英(大井) |
6-3-2-18 3-2-1-9 3-1-1-9 1-0-0-1 |
大井19.07.09 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.4 重 40.0 0.6 57.0笹川翼1人 15ト 12ワク 505 8-9-9-7 モンスターキング |
大井19.06.03 1 アレキサンドライト 1700m 右 1:49.7 良 39.8 0.2 57.0笹川翼2人 16ト 12ワク 505 11-11-9-9 ペイシャゴンジセ |
J中山19.03.03 12 総武S4歳上OP 1800m 右 1:54.2 重 39.1 2.0 56.0大野拓12人 14ト 6ワク 496 12-12-13-13 マイネルオフィール |
J東京19.02.10 14 バレンタインS4歳 1400m 左 1:25.7 稍 36.6 1.1 56.0勝浦正12人 16ト 12ワク 496 14-13 サングラス |
J中山19.01.06 7 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.3 良 37.3 1.0 56.0勝浦正9人 13ト 10ワク 496 9-9-8-7 テーオーエナジー |
[PR] |
---|