地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月19日 (金曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
夜の三崎も旨いみうら夜市特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-3-28 2-1-3-21 0-0-0-0 2-1-3-15 |
川崎19.07.02 11 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:40.8 重 42.3 2.1 56.0酒井忍9人 14ト 4ワク 502 7-7-7-7 クラウンミリオン |
川崎19.06.12 7 令和初!稲村亜美さ 1500m 左 1:38.8 重 41.2 1.8 56.0酒井忍8人 11ト 2ワク 504 8-7-9-8 カラドゥラ |
川崎19.05.14 8 C1六 七 1500m 左 1:37.9 稍 40.1 1.2 56.0山林信9人 11ト 3ワク 505 7-7-7-5 デルマアツヒメ |
船橋19.05.07 9 C1五 六 1600m 左 1:46.8 稍 41.7 2.7 56.0山崎誠7人 14ト 11ワク 510 9-8-8-7 ライクアロケット |
川崎19.04.02 1 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:37.4 良 40.5 0.3 56.0山林信5人 14ト 5ワク 501 8-8-8-2 グローリアスマリン |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ハリウッドナニー 母父(キングカメハメハ) バトルチャンプ 鹿毛 牡4 増山武志 井高牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 3-1-0-2 宇野博(浦和) |
8-2-1-7 3-1-0-2 5-1-1-5 0-0-0-0 |
浦和19.06.28 2 浦和×大井エキサイ 1400m 左 1:29.5 稍 39.2 0.5 56.0繁田健1人 11ト 8ワク 444 4-4-4-2 アザミ |
浦和19.05.27 1 C2三 四 1500m 左 1:36.4 良 38.3 0.2 56.0繁田健1人 12ト 5ワク 447 4-3-3-2 グローリアスルナ |
船橋19.05.10 4 C2十 1200m 左 1:16.8 良 39.8 0.8 57.0繁田健1人 12ト 7ワク 447 4-6-6 ザスリーサーティ |
浦和19.05.03 1 「大宮薪能」幽玄の 1500m 左 1:37.0 良 39.5 0.6 56.0繁田健1人 12ト 1ワク 453 5-3-3-2 ジョーキーパーソン |
船橋19.04.15 4 C3選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.5 0.3 56.0繁田健1人 12ト 3ワク 450 7-7-8 スクープ |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母シルクパサージュ 母父(マイネルラヴ) シェナノホシ 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 城市公 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-2-4-16 冨田敏(浦和) |
2-3-5-40 2-3-5-38 0-0-0-2 0-0-2-6 |
浦和19.06.28 5 浦和×大井エキサイ 1400m 左 1:30.2 稍 40.1 1.2 53.0▲福原杏5人 11ト 5ワク 518 3-2-3-3 アザミ |
船橋19.06.17 6 ワンハンドフードフ 1600m 左 1:46.0 稍 42.0 1.0 56.0保園翔8人 12ト 1ワク 516 3-3-4-4 ビギンアゲイン |
浦和19.05.31 2 深緑特別C2二 1600m 左 1:44.6 良 40.2 0.1 53.0▲福原杏8人 11ト 8ワク 522 3-3-3-4 プリサイスサンデー |
船橋19.05.07 4 C2二 三 1200m 左 1:17.0 稍 38.4 0.9 56.0和田譲9人 12ト 2ワク 524 10-10-10 ボーンレガシー |
浦和19.04.30 4 C2三 四 1500m 左 1:38.1 不 40.7 1.3 56.0保園翔11人 11ト 2ワク 528 4-4-4-4 カゼノウタ |
3 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ディアアレトゥーサ 母父(トーセンダンス) ユーフォルビア 鹿毛 牝4 高樽さゆり 野島牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-1-0-11 0-0-0-8 0-1-0-1 0-0-0-5 |
川崎19.07.02 12 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:40.8 重 42.7 2.1 53.0☆櫻井光13人 14ト 12ワク 466 5-5-6-10 クラウンミリオン |
川崎19.06.11 7 C1五 六 1500m 左 1:40.1 重 42.2 2.9 53.0☆櫻井光3人 10ト 5ワク 463 2-2-4-5 エアハンコック |
川崎19.04.02 6 C1六 七 1500m 左 1:38.1 良 39.2 0.6 54.0丹内祐8人 12ト 6ワク 460 8-8-7-6 ヘビデューティー |
川崎19.02.26 8 C1五 六 1500m 左 1:39.1 良 42.8 2.4 54.0真島大6人 12ト 5ワク 462 4-4-3-3 ブルベアアオジソ |
川崎19.01.01 9 C1四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.1 3.6 54.0真島大2人 10ト 3ワク 454 10-10-10-9 ブースター |
4 | 5 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-3-0 高月賢(川崎) |
12-14-11-27 3-5-5-7 9-9-6-19 2-4-4-6 |
川崎19.07.04 3 アルタイル特別C2 1600m 左 1:47.7 不 41.2 1.0 56.0山崎誠3人 9ト 8ワク 473 5-6-5-5 ハードパンチャー |
川崎19.06.10 2 馬主デビューゆうい 1500m 左 1:38.3 不 41.6 1.9 56.0山崎誠1人 10ト 6ワク 476 5-5-5-4 ブルベアダイズ |
川崎19.05.15 3 小野ファーム記念C 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.1 56.0山崎誠1人 9ト 4ワク 477 6-7-7-6 コスモタウルス |
船橋19.04.19 1 C2十 十一 1500m 左 1:39.6 稍 38.7 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 1ワク 480 9-9-2-3 アネラ |
川崎19.04.05 1 C3一 二 1400m 左 1:32.6 良 39.7 0.4 56.0山崎誠2人 10ト 6ワク 481 9-8-8-5 ゴールデンライラ |
4 | 6 | 父アドマイヤマックス 母チェイルリー 母父(ジャングルポケット) キーワンダー 栗毛 牡4 橋本富夫 村下農場 |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-4-2 玉井勝(船橋) |
4-3-9-12 1-0-5-5 3-3-4-7 0-0-0-0 |
船橋19.07.14 7 大多喜特別C2一 1600m 左 1:46.3 不 42.4 2.3 53.0▲福原杏7人 13ト 3ワク 461 5-6-4-6 プラチナバローズ |
船橋19.05.06 7 安藤勝己さん・鈴木 1600m 左 1:46.9 稍 41.2 1.5 56.0實川純5人 11ト 4ワク 442 10-8-8-8 キャッスルシエル |
大井19.04.25 16 C1八 九 1600m 右 1:46.5 稍 42.8 3.8 53.0▲仲原大14人 16ト 13ワク 453 11-8-6-8 ウリボー |
船橋19.04.15 9 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:47.2 稍 42.6 1.8 56.0山崎誠3人 14ト 8ワク 450 9-9-10-10 マリノエクスプレス |
船橋19.03.11 3 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:45.1 不 41.3 1.0 56.0實川純5人 14ト 5ワク 443 9-9-6-5 ニシノライト |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母ワイルドダンス 母父(ダンスインザダーク) トキノヴァンクール 鹿毛 牡4 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
4-2-3-8 3-1-2-4 1-1-1-3 1-1-0-4 |
川崎19.07.04 2 アルタイル特別C2 1600m 左 1:46.9 不 40.4 0.2 56.0岡村裕6人 9ト 4ワク 490 8-8-3-2 ハードパンチャー |
川崎19.06.10 8 入梅特別C2一 1600m 左 1:48.3 不 42.4 1.8 55.0☆櫻井光5人 14ト 7ワク 494 11-11-10-11 タイセイブラック |
川崎19.05.16 4 内馬場にウチババー 1600m 左 1:46.4 良 39.9 1.7 55.0☆櫻井光5人 13ト 8ワク 494 10-12-11-12 カラドゥラ |
川崎18.11.28 9 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:46.2 良 40.8 1.5 55.0☆櫻井光3人 14ト 4ワク 484 10-10-11-9 バララットゴールド |
川崎18.10.19 8 神奈川のほぼ真ん中 1600m 左 1:46.6 良 39.9 1.2 55.0☆櫻井光3人 11ト 8ワク 481 7-7-8-8 ラディオサ |
5 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ダイワデリカシー 母父(バブルガムフェロー) スパークリング 鹿毛 牝4 三岡陽 酒井秀紀 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-7-3-18 1-3-2-11 2-4-1-4 0-2-0-3 |
浦和19.07.01 10 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:40.5 重 42.6 3.3 54.0内田利7人 11ト 1ワク 403 4-3-6-8 テイクトゥモロー |
川崎19.06.11 2 ライラック賞C2選 1500m 左 1:39.4 重 41.8 0.5 54.0内田利8人 12ト 10ワク 400 1-1-1-1 トーセンジョリー |
浦和19.05.27 9 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.3 良 40.1 2.3 54.0内田利5人 12ト 9ワク 402 2-2-3-6 ジュングレイド |
浦和19.05.03 3 石楠花特別C2二 1400m 左 1:31.0 良 39.2 0.7 54.0内田利4人 12ト 6ワク 400 2-2-2-2 エイシングラニ |
浦和19.03.29 5 春風特別C2三 1600m 左 1:45.4 良 40.8 3.1 54.0和田譲7人 11ト 4ワク 394 2-2-4-5 レーヴムッシュー |
6 | 9 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ブルベアダイズ 鹿毛 セン4 乙訓史樹 高岸順一 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 2-0-0-0 鈴木義(川崎) |
5-2-0-6 3-2-0-1 2-0-0-2 3-2-0-1 |
川崎19.07.05 1 眞二さん第二の人生 1500m 左 1:37.0 重 40.6 0.7 56.0岡村裕1人 11ト 9ワク 481 1-1-1-1 コパノニューヨーク |
川崎19.06.10 1 馬主デビューゆうい 1500m 左 1:36.4 不 40.6 1.9 56.0岡村裕2人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 モズノハナミチ |
川崎19.05.13 10 C2三 四 1400m 左 1:34.3 良 44.4 2.8 56.0真島大3人 12ト 11ワク 483 1-2-2-5 ショウナンマボロシ |
川崎19.04.05 1 C3一 二 1400m 左 1:32.5 良 40.0 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 492 3-3-3-3 ナムラドリー |
川崎19.02.28 2 C3三 四 五 1500m 左 1:37.3 重 40.7 0.8 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 488 1-1-1-1 カラドゥラ |
6 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ボーンレガシー 黒鹿毛 牡6 平野友保 社台ファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 3-0-1-7 藤原智(浦和) |
4-6-5-39 4-6-5-34 0-0-0-4 0-1-1-10 |
船橋19.06.17 4 C1七 八 1200m 左 1:16.2 稍 39.0 1.0 56.0内田利5人 12ト 8ワク 534 8-8-9 フェデリース |
川崎19.06.10 8 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:47.2 不 43.2 3.4 55.0内田利9人 13ト 7ワク 536 5-5-6-5 ルーレットスピナー |
浦和19.05.27 5 加賀百万石うまいも 1500m 左 1:37.7 良 40.0 1.2 56.0内田利3人 12ト 11ワク 542 3-3-3-4 エドノブリザード |
船橋19.05.07 1 C2二 三 1200m 左 1:16.1 稍 39.2 0.1 56.0内田利2人 12ト 5ワク 534 2-1-1 ニシノグリヨン |
浦和19.05.01 4 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:30.5 不 39.1 1.0 56.0内田利2人 12ト 1ワク 540 6-5-6-4 ナヴラトリ |
7 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母リバーラスベル 母父(ロサード) クロヴァージョ 青鹿毛 牡5 鈴木教弘 山野牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-2-2 河津裕(川崎) |
2-5-4-22 2-5-4-22 0-0-0-0 2-3-3-15 |
川崎19.07.02 6 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.8 重 40.5 1.1 56.0張田昂3人 14ト 6ワク 481 14-13-11-11 クラウンミリオン |
川崎19.06.11 1 夏椿特別C2二 1500m 左 1:39.5 重 41.1 0.1 56.0張田昂1人 14ト 12ワク 479 13-12-5-2 ビギナーズラック |
浦和19.05.28 3 C2五 六 七 1400m 左 1:29.5 良 38.4 0.4 56.0張田昂2人 12ト 2ワク 482 8-7-7-6 アザミ |
川崎19.05.13 6 C2三 四 1500m 左 1:37.9 良 40.5 0.8 56.0張田昂3人 12ト 3ワク 488 12-12-6-4 エアハンコック |
川崎18.09.12 2 三日月特別C2二 1500m 左 1:39.3 重 41.1 0.9 56.0張田昂3人 12ト 1ワク 476 11-11-9-10 カレリア |
7 | 12 | 父スズカマンボ 母プルミエールマルク 母父(アサティス) シナジー 青鹿毛 牝5 森田徹 フジワラフアーム |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-6 柘榴浩(浦和) |
1-0-1-19 0-0-1-13 1-0-0-5 0-0-0-2 |
船橋19.07.14 9 遊びを、まん中に。 1500m 左 1:39.6 不 40.0 2.1 54.0山崎真11人 12ト 1ワク 464 9-12-12-12 セイコチャン |
浦和19.07.01 11 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:40.6 重 41.2 3.4 54.0山崎真10人 11ト 7ワク 469 9-9-10-11 テイクトゥモロー |
浦和19.04.30 12 連休は大宮盆栽イベ 1500m 左 1:41.3 不 43.8 3.8 53.0☆櫻井光12人 12ト 2ワク 473 2-2-2-8 ダイワリアクション |
船橋19.04.15 9 C1七 八 1200m 左 1:18.0 稍 38.9 1.8 54.0山崎真11人 11ト 8ワク 467 11-11-11 ノートゥルレーヴ |
大井19.04.10 15 夜遊び方改革賞C1 1600m 右 1:47.4 不 43.2 5.1 53.0☆藤田凌16人 16ト 8ワク 468 10-11-16-15 マイネルリノセロス |
8 | 13 | 父キングカメハメハ 母ラリズ 母父(Bernstein) サトノプレスト 鹿毛 牡4 里見治 ノーザンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
0-1-3-13 0-1-3-10 0-0-0-3 0-1-2-7 |
川崎19.07.02 8 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:40.0 重 40.7 1.3 56.0藤本現14人 14ト 5ワク 476 11-11-12-12 クラウンミリオン |
川崎19.06.12 8 令和初!稲村亜美さ 1500m 左 1:38.8 重 40.6 1.8 55.0☆藤本現10人 11ト 3ワク 482 11-11-8-9 カラドゥラ |
川崎19.05.16 10 C1四 五 1500m 左 1:42.2 良 45.3 5.2 56.0繁田健10人 10ト 3ワク 489 2-3-5-9 ミスダイテン |
川崎19.04.01 9 花見特別C1三 1600m 左 1:47.2 稍 42.2 3.3 56.0繁田健9人 9ト 3ワク 481 8-9-9-9 ウィズネイチャー |
川崎19.02.27 9 クラシックジュニア 1600m 左 1:47.6 良 43.2 4.2 57.0繁田健5人 11ト 6ワク 490 8-8-3-5 グランディスカーペ |
8 | 14 | 父タイキシャトル 母レディレイナ 母父(トウカイテイオー) タケルアヴァロン 栗毛 牡6 森保彦 山本昇寿 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
6-4-2-8 6-4-2-7 0-0-0-1 4-3-2-3 |
川崎19.07.04 4 アルタイル特別C2 1600m 左 1:47.8 不 41.9 1.1 56.0赤岡修1人 9ト 5ワク 515 1-1-1-1 ハードパンチャー |
川崎19.05.14 2 梓特別C2一 1500m 左 1:36.7 稍 39.8 0.2 56.0丹内祐2人 10ト 8ワク 524 1-1-1-1 スワニルダ |
川崎19.02.27 1 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:37.3 良 40.5 0.1 56.0吉原寛2人 12ト 5ワク 523 2-2-2-2 ステップアップ |
川崎18.07.06 3 華吉10歳おめでと 1500m 左 1:37.1 不 41.8 0.2 56.0赤岡修2人 7ト 2ワク 495 1-1-1-1 サンドバレエ |
川崎18.01.02 1 C1四 五 1400m 左 1:31.0 良 39.4 0.1 56.0真島大1人 10ト 4ワク 498 3-3-2-2 ダテノタイフーン |
[PR] |
---|