地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月14日 (日曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
キャンペーンでポイント10倍船橋のSPAT4プレミアムポイント賞C1六 七 八ウ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ブラッシュウィズデスティニー 母父(Broad Brush) クインズダルビー 鹿毛 セン5 (株)啓愛義肢材料 村上牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 1-1-1-2 渡邊貴(船橋) |
4-4-2-13 4-4-2-10 0-0-0-3 3-4-2-4 |
船橋19.06.18 3 エフケイバ成田 新 1600m 左 1:45.4 稍 39.4 1.2 56.0笠野雄4人 8ト 5ワク 473 3-3-3-3 レインボーシャトル |
大井19.06.05 10 C1五 六 1600m 右 1:45.6 良 41.3 1.4 56.0笠野雄9人 15ト 15ワク 471 12-12-12-13 シモンズ |
船橋19.05.07 8 C1五 六 1600m 左 1:46.6 稍 41.3 2.5 56.0笠野雄4人 14ト 3ワク 475 10-11-10-11 ライクアロケット |
船橋19.04.15 2 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:46.1 稍 41.5 0.7 56.0笠野雄5人 14ト 13ワク 473 12-11-11-9 マリノエクスプレス |
船橋19.03.12 1 C2二 三 1500m 左 1:37.9 重 39.6 0.0 56.0笠野雄6人 12ト 4ワク 468 11-11-10-10 フルコスト |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母パノラマビューティ 母父(ダンスインザダーク) シュプレノン 鹿毛 セン4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-4-1 山中尊(船橋) |
2-1-4-1 2-1-3-1 0-0-1-0 1-1-3-0 |
浦和19.05.27 5 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:29.0 良 38.0 0.8 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 483 9-9-8-7 オルガンパイプ |
大井19.04.24 3 C1六 七 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.3 56.0森泰斗2人 14ト 14ワク 476 5-5-1-3 リープスプラウト |
船橋19.03.14 3 パラソルヒーターあ 1600m 左 1:44.0 稍 40.3 1.6 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 472 6-5-5-5 マサノホウオウ |
船橋19.02.21 3 駿光特別C1二 1600m 左 1:44.2 稍 40.3 0.4 56.5森泰斗1人 14ト 8ワク 478 4-4-3-3 マサノカバーガール |
川崎19.01.31 1 玄武特別C1C2選 2000m 左 2:15.4 良 38.3 0.2 55.0森泰斗2人 9ト 2ワク 475 3-3-5-3 ララクードゥリオン |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ソウルフルヴォイス 母父(キングカメハメハ) パワフルヴォイス 黒鹿毛 牡4 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-2-0-3 高橋清(大井) |
3-2-1-9 0-0-1-1 3-2-0-7 0-0-1-0 |
大井19.06.26 1 中村倫也さんTCK 1400m 右 1:29.4 重 39.6 0.0 56.0矢野貴5人 14ト 3ワク 520 4-4-4 キングオブヘヴン |
大井19.06.06 14 C1七 八 1200m 右 1:17.2 良 40.3 2.1 56.0矢野貴3人 16ト 13ワク 525 7-7 ヒロノランマン |
大井19.03.20 除外 C1六 七 八 1400m 右 良 56.0矢野貴 13ト 13ワク 計不 |
大井19.03.05 1 C2四 五 六 1400m 右 1:28.7 不 38.7 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 530 3-3-1 メガビックジョン |
大井19.02.06 2 C2七 八 九 1400m 右 1:28.8 稍 38.6 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 523 1-4-3 キングカーティス |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ヴァーサス 青鹿毛 牡7 木村廣太 本桐牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 4-3-5-4 齊藤敏(船橋) |
14-7-7-20 13-6-6-12 1-1-1-8 1-4-5-3 |
船橋19.06.17 11 ワンハンドフードフ 1600m 左 1:47.2 稍 42.5 2.2 56.0山本紀4人 12ト 7ワク 487 10-7-9-11 ビギンアゲイン |
浦和19.05.27 2 加賀百万石うまいも 1500m 左 1:36.5 良 38.9 0.0 56.0山本紀1人 12ト 8ワク 486 2-2-2-2 エドノブリザード |
船橋19.05.06 5 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:45.5 稍 41.5 1.3 56.0山本紀4人 12ト 1ワク 489 1-1-1-1 ジュンモユル |
川崎19.04.01 1 C2三 四 五 1400m 左 1:31.2 稍 40.7 0.4 56.0山本紀2人 11ト 10ワク 489 3-3-2-2 グランハーモニー |
船橋19.03.13 3 C2四 五 1500m 左 1:38.3 重 40.5 0.7 56.0山本紀1人 12ト 10ワク 488 3-3-3-3 ケンブリッジイーサ |
4 | 5 | 父フリオーソ 母ディーズビバーチェ 母父(エルコンドルパサー) ビギンアゲイン 鹿毛 牡4 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-1-0-1 林正人(船橋) |
6-2-1-8 4-1-0-4 2-1-1-4 2-1-0-4 |
船橋19.06.17 1 ワンハンドフードフ 1600m 左 1:45.0 稍 40.1 0.3 56.0山口達3人 12ト 2ワク 475 12-11-11-8 ツクバキセキ |
浦和19.05.28 1 C2五 六 七 1400m 左 1:29.1 良 36.9 0.0 56.0山口達3人 12ト 5ワク 464 11-10-7-6 オフザロック |
川崎19.05.17 1 C3一 二 1500m 左 1:37.1 良 40.0 1.3 56.0山口達3人 9ト 9ワク 469 8-8-5-2 ニューエクスプレス |
船橋19.05.10 2 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:45.5 良 40.8 0.4 56.0山口達4人 14ト 10ワク 472 2-2-2-2 インナーブル |
船橋19.04.19 9 ジルコン賞C3特選 1600m 左 1:47.6 稍 42.1 1.6 56.0山口達4人 14ト 2ワク 473 4-5-6-5 ビービービージー |
4 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン5 内藤好江 内藤牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 佐々清(船橋) |
1-7-4-25 1-6-3-20 0-1-1-2 1-2-2-11 |
川崎19.07.02 7 made in a 1500m 左 1:40.0 重 41.8 2.6 56.0野澤憲9人 11ト 7ワク 468 11-11-11-9 セイクルーガー |
船橋19.06.20 6 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 1.1 56.0町田直5人 9ト 9ワク 476 9-6-7-7 リュウノチーノ |
大井19.05.24 7 おうし座特別C1一 1700m 右 1:50.5 稍 38.6 2.6 56.0川島正13人 16ト 4ワク 469 8-8-7-7 リープスプラウト |
船橋19.05.08 4 ご当地グルメ!ホワ 1600m 左 1:45.9 良 40.9 0.3 56.0町田直7人 14ト 7ワク 473 11-11-9-8 キングズミッション |
船橋19.04.17 3 キセキのビギナーズ 1600m 左 1:45.4 稍 39.3 0.5 56.0高松亮9人 14ト 9ワク 474 13-12-10-10 ララクードゥリオン |
5 | 7 | 父ルーラーシップ 母グローリアスローズ 母父(ロックオブジブラルタル) プリマドンナ 黒鹿毛 牝4 馬目卓 辻牧場 |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-1-3-14 0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-1-6 |
船橋19.06.19 5 野菜が馬い!新緑の 1600m 左 1:45.1 稍 40.6 1.1 54.0赤岡修5人 8ト 5ワク 429 8-8-8-8 オトメノスガタ |
浦和19.05.31 10 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:37.9 良 40.9 1.5 54.0森泰斗3人 11ト 1ワク 427 2-2-2-3 アティテュード |
船橋19.05.07 3 C1五 六 1600m 左 1:45.1 稍 40.4 1.0 54.0柏木健9人 14ト 1ワク 428 7-7-7-5 ライクアロケット |
浦和19.05.01 3 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:30.6 重 39.9 0.3 54.0柏木健10人 12ト 3ワク 426 8-6-6-7 キョウエイハッチ |
船橋19.04.16 11 C1五 六 1200m 左 1:17.1 稍 39.7 1.7 54.0柏木健8人 12ト 11ワク 430 11-8-8 フロイデ |
5 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母グランマモーゼス 母父(ホワイトマズル) リメンブランス 栗毛 牡4 (株)レックス 錦岡牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-1-2-10 2-1-1-5 0-0-1-4 1-1-1-4 |
船橋19.06.17 1 ハートビートナイタ 1600m 左 1:44.4 稍 39.1 0.0 56.0坂井英7人 8ト 1ワク 409 4-4-3-3 ステップアップ |
船橋19.04.15 除外 三番瀬特別C2一 1600m 左 稍 56.0坂井英 12ト 11ワク 409 |
船橋19.03.15 7 栄光の胴桃・右緑た 1700m 左 1:53.0 稍 39.7 1.3 57.0酒井忍7人 14ト 13ワク 407 13-13-13-11 クラウンミリオン |
船橋19.02.18 6 久留里特別C2一 1600m 左 1:45.7 良 41.2 1.2 56.5酒井忍4人 12ト 1ワク 408 11-11-9-8 イーストスパークル |
船橋19.01.16 4 味も価格も大阪仕込 1600m 左 1:46.2 良 39.8 1.4 56.5坂井英6人 14ト 2ワク 413 12-12-12-11 マッシュクール |
6 | 9 | 父ハーツクライ 母マイダイナマイト 母父(ダイナマイトダディ) ダイナマイトガイ 栗毛 牡5 豊原純弥 桑田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
13-4-2-11 0-0-0-1 13-4-1-4 0-0-0-0 |
笠松19.06.05 1 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.0 良 38.8 0.8 56.0藤原幹1人 8ト 7ワク 483 3-3-2-1 アイナ |
笠松19.05.24 2 板取川特別A2 1600m 右 1:41.1 良 38.0 0.2 55.0水野翔3人 9ト 7ワク 482 3-3-2-2 サザンオールスター |
笠松19.05.09 2 夏木立特別A2 1600m 右 1:41.6 良 37.9 0.8 56.0水野翔2人 9ト 2ワク 486 5-5-5-3 ハタノリヴィール |
笠松19.04.25 7 ふじの花特別A2 1800m 右 1:58.4 重 42.0 3.0 55.0水野翔6人 9ト 5ワク 485 1-1-4-7 ハッピーサンディー |
笠松19.03.21 1 楽天競馬特別A3 1600m 右 1:42.8 重 38.1 0.1 56.0藤原幹3人 10ト 9ワク 485 2-2-2-1 アースコネクター |
6 | 10 | 父スズカマンボ 母ドリームシフト 母父(コマンダーインチーフ) ステップアップ 黒鹿毛 牡4 (株)レックス 豊郷牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
3-7-0-6 1-6-0-2 2-1-0-3 1-4-0-1 |
船橋19.06.17 2 ハートビートナイタ 1600m 左 1:44.4 稍 39.5 0.0 56.0森泰斗1人 8ト 3ワク 470 1-1-1-1 リメンブランス |
川崎19.06.10 2 入梅特別C2一 1600m 左 1:46.9 不 42.4 0.4 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 471 4-4-3-3 タイセイブラック |
船橋19.05.06 9 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:46.8 稍 41.4 2.6 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 474 9-9-8-7 ジュンモユル |
船橋19.04.15 2 いよいよ平成最後の 1500m 左 1:37.7 稍 40.0 0.0 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 472 7-7-6-5 リベリュール |
浦和19.03.25 5 馬産地北海道うまい 1400m 左 1:31.2 良 39.5 1.6 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 473 5-5-5-5 ジョリプリュネル |
7 | 11 | 父パイロ 母キシュウグラシア 母父(フジキセキ) トーセンテキーラ 鹿毛 牡3 島川隆哉 日西牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-0-4 0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J東京19.06.08 6 3歳未勝利 1600m 左 1:38.2 不 37.0 0.9 56.0三浦皇3人 15ト 8ワク 526 1-1 ヤサカリベルテ |
J京都19.02.17 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 41.3 2.4 56.0川須栄3人 14ト 1ワク 522 1-1-1-1 ジューンステータス |
J中山19.01.14 7 3歳未勝利 1800m 右 1:59.2 良 41.3 1.0 56.0三浦皇2人 16ト 12ワク 536 3-3-4-4 ユキノヴェルデ |
J中山18.12.22 2 2歳未勝利 1800m 右 1:55.9 良 38.9 0.0 55.0三浦皇2人 16ト 6ワク 538 1-1-1-1 ネオレインボウ |
J東京18.11.10 8 2歳未勝利 1400m 左 1:27.7 稍 37.5 1.1 55.0三浦皇1人 16ト 9ワク 532 7-7 フジノタカネ |
7 | 12 | 父アサクサキングス 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) レーヴムッシュー 黒鹿毛 牡5 北原大史 若林順一 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
12-6-2-17 1-0-1-4 11-6-1-10 0-0-0-1 |
浦和19.06.27 7 月見草特別C1二 1500m 左 1:36.9 良 39.3 1.0 56.0藤江渉9人 12ト 3ワク 464 8-8-8-6 カゼノウタ |
浦和19.05.30 8 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:30.9 良 39.9 2.4 56.0丹内祐3人 12ト 12ワク 478 7-7-7-9 ウインブロンクス |
船橋19.05.07 5 C1五 六 1600m 左 1:45.7 稍 41.3 1.6 56.0左海誠2人 14ト 2ワク 477 4-4-4-4 ライクアロケット |
浦和19.05.01 4 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:30.7 重 40.9 0.4 56.0左海誠1人 12ト 4ワク 477 4-2-2-3 キョウエイハッチ |
浦和19.03.29 1 春風特別C2三 1600m 左 1:42.3 良 38.0 0.6 56.0左海誠2人 11ト 7ワク 483 3-3-1-1 ダイチ |
8 | 13 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡4 田中成奉 佐藤牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
6-5-1-8 5-3-0-6 0-1-1-0 1-3-0-3 |
船橋19.06.17 6 C2二 三 1500m 左 1:39.4 稍 42.8 2.1 58.0真島大2人 12ト 12ワク 464 2-2-2-2 ブルーメーア |
川崎19.06.10 1 入梅特別C2一 1600m 左 1:46.5 不 42.5 0.4 56.0真島大6人 14ト 8ワク 464 1-1-1-1 ステップアップ |
船橋19.05.07 7 C2選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 38.3 1.0 56.0町田直3人 11ト 2ワク 462 11-11-11 ボラテリティパズル |
船橋19.04.15 5 C2二 三 1200m 左 1:17.1 稍 39.3 0.8 56.0矢野貴2人 10ト 8ワク 465 4-5-6 オルガンパイプ |
浦和19.03.25 4 馬産地北海道うまい 1400m 左 1:30.3 良 38.4 0.7 56.0矢野貴2人 12ト 7ワク 465 8-6-6-3 ジョリプリュネル |
8 | 14 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝4 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-1-4-11 1-1-4-7 0-0-0-4 1-0-3-3 |
浦和19.05.30 3 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:29.3 良 38.3 0.8 54.0繁田健7人 12ト 9ワク 447 9-9-4-4 ウインブロンクス |
船橋19.05.07 4 C1五 六 1600m 左 1:45.1 稍 40.8 1.0 54.0森泰斗3人 14ト 13ワク 437 3-3-3-3 ライクアロケット |
船橋19.04.15 3 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:46.3 稍 42.5 0.9 54.0森泰斗1人 14ト 12ワク 443 4-5-3-2 マリノエクスプレス |
船橋19.03.12 5 NARGP最優秀賞 1600m 左 1:44.5 重 40.6 1.3 54.0笹川翼5人 14ト 1ワク 441 7-6-6-6 キングズミッション |
船橋19.02.18 1 C2二 三 1500m 左 1:37.7 良 39.6 0.5 54.5森泰斗2人 12ト 11ワク 440 6-5-5-5 シュヴァルダムール |
[PR] |
---|