地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月10日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
滝観洞賞B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡5 古町純代 コスモヴューファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-2-1-14 板垣吉(岩手) |
7-3-5-33 2-1-2-12 5-2-3-19 4-2-2-14 |
盛岡19.05.28 10 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.4 良 37.9 2.1 56.0小林凌10人 10ト 2ワク 492 8-8 カリスマサンスカイ |
盛岡19.05.12 13 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:15.7 良 38.6 1.8 56.0高橋哲14人 14ト 2ワク 487 7-9 ヒライズミナンバー |
水沢19.05.04 9 B2 1400m 右 1:33.0 稍 44.0 4.2 56.0小林凌8人 9ト 7ワク 500 3-3-5-9 ウインカルナヴァル |
水沢19.04.22 8 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:25.0 良 42.1 1.9 56.0小林凌6人 8ト 7ワク 494 2-2-2-5 メスカル |
水沢19.04.06 9 フリージア賞B1 1400m 右 1:32.2 稍 42.8 2.8 56.0小林凌7人 9ト 7ワク 494 2-2-2-5 ノットオンリー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝6 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-0 小林俊(岩手) |
12-9-5-30 1-1-1-13 11-8-4-17 3-0-2-10 |
盛岡19.05.27 4 B2 1400m 左 1:26.9 良 37.9 0.6 54.0木村暁3人 12ト 10ワク 482 10-8 ダンストンラソ |
盛岡19.05.12 3 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:14.1 良 36.9 0.2 54.0菅原辰5人 14ト 10ワク 475 9-7 ヒライズミナンバー |
水沢19.05.04 6 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:44.2 稍 40.6 1.7 54.0木村暁8人 9ト 8ワク 484 3-5-5-6 エイシンアトラス |
水沢19.04.21 5 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:44.9 良 41.5 1.2 54.0木村暁10人 12ト 7ワク 482 5-6-6-6 プリンスダム |
水沢19.04.08 6 チューリップ賞B2 1600m 右 1:45.5 良 39.6 1.7 54.0木村暁7人 11ト 9ワク 475 11-9-8-6 マツリダバッハ |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-1 佐藤雅(岩手) |
3-4-4-11 3-3-1-3 0-1-3-7 0-0-2-3 |
盛岡19.05.27 3 B2 1400m 左 1:26.6 良 38.5 0.3 56.0高松亮4人 12ト 9ワク 502 4-3 ダンストンラソ |
盛岡19.05.14 9 メイカップB2 1800m 左 1:58.8 良 42.6 3.4 56.0高松亮9人 11ト 2ワク 503 2-2-2-4 ハグラー |
水沢19.05.04 5 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:43.9 稍 40.7 1.4 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 502 4-4-4-3 エイシンアトラス |
水沢19.04.21 5 B2二組 1600m 右 1:46.3 良 43.6 1.8 56.0高松亮6人 12ト 10ワク 504 1-1-1-1 トゥザキングダム |
笠松19.03.20 6 春分の日賞B4 1400m 右 1:29.2 良 38.0 1.4 56.0丸野勝3人 9ト 4ワク 506 8-8-7-7 ヴァントネール |
4 | 4 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン5 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-8 平沢芳(岩手) |
3-2-2-18 1-0-1-7 2-2-1-8 1-2-1-7 |
盛岡19.05.27 8 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.6 良 39.1 1.6 56.0鈴木祐6人 12ト 8ワク 500 9-10 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 4 B1三組 1600m 左 1:41.7 良 38.3 1.7 56.0陶文峰5人 8ト 2ワク 502 7-5 スカイサーベル |
水沢19.05.04 4 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:43.7 稍 39.7 1.2 56.0陶文峰5人 9ト 6ワク 498 7-6-6-5 エイシンアトラス |
水沢19.04.21 2 B2二組 1600m 右 1:45.2 良 40.4 0.7 56.0陶文峰4人 12ト 12ワク 500 10-9-9-5 トゥザキングダム |
水沢19.04.06 3 B2二組 1600m 右 1:46.0 稍 39.3 0.4 56.0陶文峰2人 10ト 9ワク 506 6-6-5-5 デザートナイト |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝5 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 5-3-1-13 千博次(岩手) |
7-8-5-37 3-2-0-6 4-6-5-27 2-1-1-8 |
盛岡19.05.27 9 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.8 良 38.6 1.8 54.0木村暁8人 12ト 5ワク 442 12-12 ウインカルナヴァル |
盛岡19.05.12 6 南関東ジョッキーズ 1200m 左 1:14.6 良 37.5 0.7 54.0高松亮6人 14ト 5ワク 446 8-6 ヒライズミナンバー |
水沢19.05.04 1 ジョージア賞B2四 1600m 右 1:44.3 稍 39.8 0.3 54.0木村暁4人 9ト 4ワク 453 2-2-1-1 レディアントデイズ |
水沢19.04.20 4 シダレザクラ賞B2 1600m 右 1:46.4 良 41.0 0.7 54.0木村暁11人 11ト 1ワク 462 4-4-4-4 ヒライズミナンバー |
水沢19.04.06 7 B2三組 1600m 右 1:47.8 稍 41.5 2.8 54.0木村暁3人 10ト 7ワク 456 5-5-6-7 ミラクルメーカー |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) オテンバキッズ 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-4 佐藤雅(岩手) |
1-1-2-21 1-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-1 |
盛岡19.05.27 10 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.3 良 39.7 2.8 54.0高松亮9人 11ト 11ワク 439 5-6-10-9 ウインオルビット |
園田19.05.09 4 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.9 良 39.4 1.0 54.0廣瀬航5人 11ト 1ワク 453 4-4-7-7 クールフォール |
園田19.04.17 5 C1二4歳以上特別 1230m 右 1:20.0 稍 39.2 0.8 54.0廣瀬航6人 10ト 7ワク 440 4-4-5-5 オメガプランタン |
園田19.04.04 7 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.9 54.0廣瀬航8人 10ト 7ワク 445 2-2-2-3 ゴッドバローズ |
園田19.03.21 10 C1 4歳以上 1400m 右 1:31.5 稍 41.1 3.1 54.0鴨宮祥10人 12ト 5ワク 443 2-2-5-5 ヴィーダ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ワンダーバーサトル 母父(ダンシングブレーヴ) ワンダーアビルマン 黒鹿毛 牡6 太田雅貴 フクダファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 飯田弘(岩手) |
6-1-4-27 0-0-0-3 6-1-4-21 4-0-2-1 |
盛岡19.05.27 6 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:40.0 良 38.7 1.0 56.0菅原辰3人 12ト 3ワク 543 7-6 ウインカルナヴァル |
水沢19.05.04 3 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:43.4 稍 40.6 0.9 56.0山本政1人 9ト 4ワク 530 4-3-3-4 エイシンアトラス |
水沢19.04.20 1 B2四組 1600m 右 1:44.6 良 39.7 1.1 56.0山本聡1人 9ト 10ワク 526 3-3-1-1 ウインカルナヴァル |
水沢19.04.15 1 ガーベラ賞C2一組 1400m 右 1:26.9 重 36.8 0.3 56.0菅原辰1人 8ト 8ワク 533 4-4-4-3 エイシンプロトン |
水沢19.04.08 1 C2一組 1400m 右 1:30.1 良 39.8 0.3 56.0菅原辰2人 12ト 8ワク 534 8-6-3-3 エイシンプロトン |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-4-3-6 佐藤浩(岩手) |
6-7-6-22 2-2-3-9 4-5-3-9 4-5-3-9 |
盛岡19.05.27 3 ストロングゴールド 1800m 左 1:55.4 良 38.2 0.5 54.0山本聡5人 10ト 3ワク 439 7-6-5-5 シャーク |
盛岡19.05.14 4 メイカップB2 1800m 左 1:57.0 良 39.5 1.6 54.0山本聡8人 11ト 7ワク 439 10-10-9-9 ハグラー |
水沢19.05.04 4 いろはす賞B2三組 1600m 右 1:44.9 稍 40.9 2.6 54.0山本聡4人 9ト 9ワク 447 4-7-6-5 イスラドラーダ |
水沢19.04.21 7 B2二組 1600m 右 1:46.6 良 43.0 2.1 54.0高橋悠3人 12ト 2ワク 452 5-5-7-7 トゥザキングダム |
水沢19.03.23 12 春光賞B1二組 1600m 右 1:49.2 良 43.4 3.5 54.0高橋悠5人 12ト 2ワク 451 7-5-10-10 グランユニヴェール |
[PR] |
---|