地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月10日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
川崎スプリントシリーズ瞬足(しゅんそく)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ショップインミラノ 母父(フレンチデピュティ) コパノアーデン 鹿毛 牝5 小林祥晃 増尾牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-5-1-4 川島一(船橋) |
4-5-2-15 3-5-2-5 1-0-0-8 0-2-0-1 |
船橋19.05.06 9 楽天競馬賞C1選抜 1000m 左 1:03.2 稍 39.1 2.7 54.0森泰斗3人 14ト 6ワク 451 6-7 フォルナシス |
船橋19.04.19 1 夜桜賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.3 稍 38.4 0.2 54.0森泰斗1人 13ト 13ワク 436 1-1 シャイニーエルフ |
川崎19.04.05 2 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.4 0.3 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 435 3-1-1 エルフィ |
船橋19.03.12 7 本日限定レストラン 1200m 左 1:16.2 重 40.5 1.4 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 438 1-1-1 マッドアイ |
船橋19.02.19 6 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:16.0 良 40.1 1.2 54.5矢野貴2人 12ト 9ワク 435 2-2-2 ステラストラータ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝5 (有)下河邉トレー シンユウフアーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-3-5-20 2-3-4-15 0-0-1-4 0-2-2-0 |
川崎19.05.15 2 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 1.5 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 442 1-2-2 モダンガール |
川崎19.04.03 2 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.4 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 2ワク 438 1-1-1 ダブルミリオン |
船橋19.03.14 8 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:03.1 稍 39.4 0.9 54.0森泰斗3人 14ト 11ワク 441 1-2 ディオブルネッタ |
川崎19.02.28 3 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.8 0.0 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 446 2-2-2 リスペクトサーガ |
船橋18.12.13 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 不 38.9 0.6 54.0森泰斗1人 7ト 2ワク 440 1-1 グラスジャンヌ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡7 長橋秀雄 樋渡光男 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
5-10-7-44 5-8-5-28 0-2-2-16 1-2-0-10 |
浦和19.05.30 6 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:30.1 良 40.0 1.6 56.0保園翔4人 12ト 2ワク 455 1-1-1-3 ウインブロンクス |
川崎19.05.14 4 C1六 七 1400m 左 1:32.0 稍 39.5 0.4 56.0保園翔7人 10ト 8ワク 453 2-2-2-2 サンロックヒル |
浦和19.05.03 7 のびのびシティさい 800m 左 0:48.3 良 35.5 1.2 56.0保園翔2人 11ト 10ワク 459 5-5 ビッグディッパー |
浦和19.03.26 1 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:47.0 良 34.8 1.1 56.0保園翔1人 10ト 1ワク 457 1-1 メイショウフライキ |
川崎19.02.25 10 寒緋桜特別C2一 1600m 左 1:47.6 良 42.9 2.3 56.0保園翔4人 12ト 10ワク 448 1-1-1-1 キョウワヴィラン |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母イースタリーブリーズ 母父(Fusaichi Pegasus) スエツムハナ 栗毛 牝6 内田玄祥 田端牧場 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
6-3-5-28 6-3-5-24 0-0-0-0 1-0-0-4 |
浦和19.05.30 12 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.8 良 40.6 3.3 54.0横川尚12人 12ト 11ワク 467 5-6-10-11 ウインブロンクス |
船橋19.05.08 11 馬い薫屋農園野菜記 1200m 左 1:17.8 良 39.3 3.0 54.0笠野雄12人 12ト 11ワク 467 10-11-11 ウインベザント |
船橋19.04.17 9 堆肥で美味しい野菜 1200m 左 1:17.7 稍 40.7 3.2 54.0山中悠8人 9ト 7ワク 469 3-4-5 バーミンガム |
浦和19.03.28 4 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:30.3 良 40.1 1.0 54.0川島正11人 12ト 12ワク 466 3-3-2-3 ファインライナー |
船橋19.03.12 10 本日限定レストラン 1200m 左 1:17.1 重 40.6 2.3 54.0岡村健4人 12ト 10ワク 478 4-6-7 マッドアイ |
5 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ベニノエレガンス 栗毛 牝4 (株)紅谷 新生ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-5 田邊陽(川崎) |
3-2-2-11 3-2-2-11 0-0-0-0 3-2-2-11 |
川崎19.05.14 5 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.1 0.8 54.0伊藤裕6人 12ト 8ワク 419 1-1-1 ミスターシーバス |
川崎19.04.05 12 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 39.6 1.6 54.0伊藤裕8人 12ト 1ワク 425 1-3-4 エルフィ |
川崎19.02.27 11 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:56.7 良 38.7 2.6 54.0伊藤裕6人 12ト 12ワク 426 7-5-6 ビッグディッパー |
川崎18.09.11 7 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:56.9 重 39.4 1.6 53.0酒井忍2人 8ト 8ワク 413 4-2-2 ドリームメダリスト |
川崎18.08.23 2 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:55.3 良 38.2 0.4 53.0酒井忍3人 12ト 5ワク 409 2-1-1 ドリームメダリスト |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) ペプラム 栗毛 牝4 (株)リバティホー 武牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
2-0-1-9 2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-6 |
川崎19.04.02 10 C1六 七 1500m 左 1:39.3 良 40.6 1.8 54.0岡村裕11人 12ト 8ワク 464 3-4-6-8 ヘビデューティー |
浦和19.03.26 11 日光街道幸手宿賞C 1500m 左 1:38.9 良 40.3 2.6 54.0岡村健11人 12ト 12ワク 473 6-7-8-11 ハクユウロゼ |
川崎19.02.26 12 C1五 六 1500m 左 1:41.6 良 45.1 4.9 54.0岡村健10人 12ト 12ワク 476 1-3-5-10 ブルベアアオジソ |
浦和18.10.22 10 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:39.4 良 39.3 2.9 54.0藤井勘9人 11ト 9ワク 460 11-10-10-11 トーセンバーディー |
川崎18.10.15 12 阿部俊一ファイナル 1500m 左 1:41.9 稍 44.1 4.3 54.0藤井勘11人 12ト 9ワク 473 3-5-5-10 ブリッジシップ |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ローズヘイロー 母父(キングヘイロー) ブルベアノザワナ 栗毛 牡4 森中蕃 石田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-5 鈴木義(川崎) |
2-3-1-25 2-3-1-11 0-0-0-12 1-3-0-9 |
川崎19.05.14 4 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.4 0.6 56.0本田重5人 12ト 9ワク 474 5-4-5 ミスターシーバス |
大井19.04.23 8 C1三 四 五 1200m 右 1:15.0 良 38.5 1.8 56.0本田重9人 16ト 16ワク 471 8-8 シガーヲスウオトコ |
川崎19.04.05 4 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.5 56.0本田重10人 12ト 3ワク 474 7-9-8 エルフィ |
船橋19.03.13 13 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:47.3 重 43.2 2.5 56.0本橋孝12人 14ト 3ワク 464 4-3-3-5 ジャンプショット |
川崎19.02.28 11 C1三 四 1500m 左 1:39.2 重 42.3 2.6 56.0本田重4人 12ト 11ワク 469 4-6-3-6 クオリティスタート |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) ジャスティス 青鹿毛 牡6 冨田藤男 ベルモントファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-11 柘榴浩(浦和) |
3-7-10-58 0-1-0-10 3-6-10-48 0-0-0-3 |
大井19.06.04 8 C1三 四 1200m 右 1:15.5 良 37.9 0.6 56.0秋元耕6人 16ト 6ワク 476 10-10 ジュールドミュゲ |
浦和19.05.27 9 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:30.7 良 39.4 2.5 56.0秋元耕8人 11ト 11ワク 480 10-11-11-10 オルガンパイプ |
川崎19.05.13 5 第32回開成町阿波 1600m 左 1:44.8 良 38.6 0.9 56.0秋元耕10人 10ト 3ワク 476 10-10-10-8 オクタヴィウス |
浦和19.05.02 9 「まるまるひがしに 1400m 左 1:30.7 稍 40.1 1.4 56.0秋元耕8人 12ト 7ワク 476 10-10-10-10 ゴーフォワード |
大井19.04.12 1 春潮賞C1十 十一 1200m 右 1:14.8 重 38.1 0.1 56.0秋元耕12人 16ト 9ワク 476 10-9 ジュールドミュゲ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) モダンガール 黒鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 佐々仁(川崎) |
6-4-2-5 1-0-0-2 5-4-2-3 1-0-0-2 |
川崎19.05.15 1 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:53.7 良 36.6 1.5 54.0笹川翼3人 11ト 4ワク 457 1-1-1 アクトレス |
川崎19.01.28 14 昇龍特別C2一 1500m 左 1:41.7 良 44.4 3.7 54.0真島大7人 14ト 8ワク 462 1-1-1-2 ブラックスナイパー |
川崎19.01.03 7 初風賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 37.8 1.6 54.0森泰斗2人 12ト 3ワク 468 10-8-9 クレイジービクトリ |
名古屋18.12.05 5 射手座特別B1 1600m 右 1:45.6 稍 40.3 0.4 53.0☆木之葵1人 10ト 2ワク 467 1-1-1-1 フラワーイレブン |
名古屋18.11.15 1 LVR名古屋ラウン 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.0 54.0木之葵1人 10ト 4ワク 470 1-1-1-1 タイセイキセキ |
8 | 10 | 父ファスリエフ 母スカイワード 母父(ティンバーカントリー) セノーテ 黒鹿毛 牝5 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-1-0-5 村田六(川崎) |
2-3-1-32 2-3-1-31 0-0-0-1 2-3-1-27 |
川崎19.05.14 6 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.6 0.8 54.0拜原靖7人 12ト 4ワク 525 3-6-6 ミスターシーバス |
川崎19.04.04 10 C1四 五 1500m 左 1:39.4 良 42.1 2.7 54.0拜原靖9人 10ト 10ワク 521 3-3-6-10 マテラヴィクトリー |
川崎19.02.28 9 C1三 四 1400m 左 1:32.2 重 40.6 2.4 54.0拜原靖8人 12ト 1ワク 523 5-5-5-7 ハヴアナイスディ |
川崎19.01.31 4 C1三 四 1400m 左 1:32.2 良 40.4 0.9 54.0拜原靖11人 12ト 11ワク 526 3-3-5-3 オーラベガス |
川崎19.01.01 5 C1四 五 1400m 左 1:32.0 良 41.0 2.9 54.0拜原靖8人 10ト 7ワク 529 2-2-2-2 ブースター |
8 | 11 | 父スウィフトカレント 母ランクイン 母父(アドマイヤコジーン) ウェイト 黒鹿毛 牡6 池澤達哉 協栄組合 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
4-3-3-11 4-2-3-9 0-0-0-0 2-1-2-7 |
浦和19.02.12 10 日高市のうどはうま 1400m 左 1:30.9 稍 37.9 1.5 56.0今野忠5人 12ト 1ワク 522 12-12-12-11 クイーンズトゥルー |
川崎19.01.30 4 SPAT4×永島昭 900m 左 0:54.9 良 37.4 0.5 56.0今野忠3人 11ト 6ワク 524 9-6-5 ロジセンス |
川崎19.01.04 3 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.0 0.2 56.0今野忠3人 12ト 2ワク 530 9-8-7 マイネルデアデビル |
船橋18.12.14 4 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:01.8 重 38.1 1.0 57.0今野忠5人 12ト 11ワク 525 5-4 フェイム |
川崎18.11.30 4 よみうりランドジュ 900m 左 0:54.7 良 36.7 0.2 56.0今野忠5人 12ト 1ワク 520 11-8-7 ガーネットノーム |
[PR] |
---|