地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月23日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-2-0 花本正(笠松) |
3-2-7-30 1-0-1-5 2-2-4-14 1-2-2-2 |
笠松19.05.10 2 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:28.6 良 39.1 0.0 57.0筒井勇1人 8ト 8ワク 435 3-3-3-1 キングレイジング |
笠松19.04.23 3 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:27.9 良 38.7 1.2 56.0筒井勇3人 9ト 3ワク 437 4-4-4-4 ウインクレド |
笠松19.04.05 1 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:28.4 良 37.7 0.7 56.0渡邊竜1人 9ト 6ワク 435 2-2-2-2 ドンナモンジャ |
笠松19.03.22 4 十六銀行たまるンバ 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.8 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 431 3-3-1-4 シチテンハッキ |
笠松19.03.08 2 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.1 56.0岡部誠3人 10ト 6ワク 428 3-3-3-2 キャッチヒストリー |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母ローランハビーバ 母父(アジュディケーティング) シャンデリアケーブ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 宮内牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
1-7-4-50 0-0-0-0 1-7-4-50 0-0-0-1 |
笠松19.05.10 7 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.6 良 40.1 1.0 55.0水野翔6人 8ト 1ワク 447 1-1-1-4 キングレイジング |
高知19.04.20 9 キリンビバックス特 1300m 右 1:28.4 重 41.7 1.6 54.0上田将9人 11ト 8ワク 450 4-6-8-8 タイキパラドックス |
高知19.03.27 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.1 重 43.3 1.5 54.0上田将9人 12ト 8ワク 449 2-2-2-2 イツモシアワセ |
高知19.03.17 8 なおちゃんの桜特別 1400m 右 1:36.1 重 41.4 2.8 53.0☆別府衣8人 10ト 8ワク 449 5-8-9-9 サクラヴァローレ |
高知19.03.10 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 不 43.1 3.2 54.0山崎雅12人 12ト 3ワク 452 4-7-11-12 オールラウンド |
3 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母マザーズウィッシュ 母父(タイキシャトル) マキナガラージュ 栗毛 牡4 野田善己 中村弘昭 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
3-1-0-10 0-0-0-1 3-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松19.05.10 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.6 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 425 2-3-3-3 カサマツブライト |
笠松19.04.26 6 サラ系B7組 1400m 右 1:30.2 稍 39.0 1.7 56.0藤原幹1人 9ト 8ワク 427 8-8-8-8 ステラポラーレ |
名古屋19.04.19 6 B9組 1600m 右 1:48.4 稍 42.8 3.6 56.0藤原幹2人 9ト 4ワク 426 1-1-1-3 ヒラボクプレミアム |
J京都19.02.16 16 4歳上 1400m 右 1:29.2 良 40.2 4.0 57.0川須栄15人 16ト 8ワク 420 6-10 ハゼル |
J中京18.12.16 11 桑名特別3歳上 1200m 芝左 1:09.7 良 33.5 0.7 56.0川須栄14人 18ト 6ワク 406 16-15 ワールドフォーラブ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ペプチドネオパレス 母父(ネオユニヴァース) モスアゲート 鹿毛 牝4 梶原哲朗 杵臼牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-2-2-3 尾島徹(笠松) |
5-5-4-24 0-0-0-1 5-5-4-20 3-4-4-9 |
笠松19.05.10 4 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.8 良 38.9 2.2 52.0△宮下瞳3人 9ト 8ワク 426 8-8-6-4 アーツレイジング |
笠松19.04.26 9 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.3 稍 40.5 2.5 52.0△宮下瞳7人 9ト 2ワク 429 4-4-4-4 イレイズザスレート |
笠松19.04.05 2 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.6 良 37.9 0.5 52.0△宮下瞳4人 9ト 6ワク 431 7-7-8-5 セクイアデンドロン |
笠松19.03.22 6 春疾風賞B7 1600m 右 1:46.5 良 40.4 2.6 53.0☆宮下瞳2人 10ト 4ワク 430 4-5-5-6 ファイトプラス |
笠松19.03.08 3 雪間草賞B6 1600m 右 1:45.5 良 39.6 0.6 53.0☆宮下瞳5人 10ト 2ワク 428 4-4-5-4 ハーリーバーリー |
5 | 5 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-5-3-15 後藤正(笠松) |
9-5-3-19 0-0-0-0 9-5-3-19 9-5-3-19 |
笠松19.05.10 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.7 57.0向山牧7人 8ト 4ワク 442 8-8-8-8 キングレイジング |
笠松19.04.26 5 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.4 稍 39.0 1.4 54.0▲東川慎8人 9ト 9ワク 442 8-8-8-5 タイセイレーベン |
笠松19.04.05 6 サラ系B7組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 2.2 56.0向山牧6人 8ト 2ワク 441 8-8-6-6 ペイシャスター |
笠松19.03.20 5 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:30.4 良 37.8 1.8 56.0向山牧6人 9ト 7ワク 441 9-9-7-6 バレンティーノ |
笠松19.03.08 10 雪間草賞B6 1600m 右 1:47.4 良 40.8 2.5 56.0向山牧7人 10ト 9ワク 444 6-8-8-10 ハーリーバーリー |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ディテール 母父(コマンダーインチーフ) セクイアデンドロン 鹿毛 牡5 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-5 井上孝(笠松) |
5-5-6-24 2-2-4-5 3-3-2-17 1-0-0-6 |
笠松19.05.10 7 サラ系B6組 1400m 右 1:31.3 良 41.0 2.0 56.0佐藤友4人 8ト 7ワク 470 5-5-6-8 カサマツブライト |
笠松19.04.26 4 サラ系B7組 1400m 右 1:29.7 稍 39.2 1.2 56.0東川公7人 9ト 4ワク 471 7-7-6-5 ステラポラーレ |
名古屋19.04.12 6 C2組 1400m 右 1:34.0 重 40.8 4.1 56.0佐藤友2人 9ト 7ワク 471 7-5-6-6 ヒラボクプレミアム |
笠松19.04.05 1 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.1 良 38.1 0.5 56.0佐藤友5人 9ト 8ワク 477 2-2-1-1 モスアゲート |
笠松19.03.20 6 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:30.6 良 38.4 2.0 56.0丸野勝4人 9ト 8ワク 474 6-6-5-5 バレンティーノ |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母マルヨカレッジ 母父(アフリート) マルヨナオミ 鹿毛 牝6 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 島崎和(笠松) 8-9-7-25 柴田高(笠松) |
8-10-8-33 0-0-0-1 8-10-8-32 8-10-8-30 |
笠松19.05.10 6 サラ系B6組 1400m 右 1:30.7 良 41.2 1.4 54.0島崎和6人 8ト 2ワク 458 3-2-2-2 カサマツブライト |
笠松19.04.26 3 サラ系B7組 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 0.9 54.0島崎和8人 9ト 7ワク 462 6-4-3-3 ステラポラーレ |
笠松19.04.05 7 春光賞B6 1600m 右 1:45.0 良 41.7 2.4 54.0島崎和7人 9ト 4ワク 457 4-4-5-5 プラネットナイン |
笠松19.03.20 取消 春分の日賞B4 1400m 右 良 54.0島崎和 9ト 2ワク - |
笠松19.03.06 8 サラ系B4組 1400m 右 1:30.3 良 40.0 1.3 54.0水野翔8人 10ト 4ワク 456 2-2-2-2 アノマリー |
8 | 8 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
8-3-7-11 0-0-0-1 8-3-7-8 8-3-7-5 |
笠松19.05.10 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.5 良 40.1 0.9 57.0藤原幹2人 8ト 5ワク 496 2-2-2-3 キングレイジング |
笠松19.04.26 6 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 1.5 57.0筒井勇2人 9ト 1ワク 507 4-4-5-4 タイセイレーベン |
笠松19.04.05 3 サラ系B7組 1400m 右 1:28.7 良 38.0 1.1 56.0筒井勇2人 8ト 1ワク 502 3-3-3-3 ペイシャスター |
笠松19.03.20 6 孟春特別B1 1400m 右 1:29.2 良 39.3 2.0 56.0筒井勇3人 10ト 10ワク 502 6-8-4-4 サウスアミューズ |
笠松19.03.08 1 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.1 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 498 2-2-1-1 マイネルプラヌール |
8 | 9 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 川上牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
3-3-6-9 0-0-0-0 3-3-6-9 2-3-2-4 |
笠松19.05.10 2 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.3 良 39.7 1.7 54.0筒井勇4人 9ト 9ワク 420 2-2-2-2 アーツレイジング |
笠松19.04.26 6 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.0 1.5 54.0筒井勇8人 9ト 3ワク 415 8-9-8-8 イレイズザスレート |
笠松19.04.05 5 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 39.0 1.1 54.0筒井勇1人 9ト 5ワク 417 9-8-2-3 セクイアデンドロン |
笠松19.03.20 4 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:44.3 良 38.3 1.9 54.0筒井勇7人 10ト 2ワク 412 6-6-5-4 サンマルタイトル |
笠松19.03.08 1 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.1 54.0筒井勇1人 10ト 6ワク 413 3-4-1-1 ウインリベロ |
[PR] |
---|