地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月13日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イーグルカフェ 母ナッシュビル 母父(スペシャルウィーク) クレアーフォンテン 黒鹿毛 牝7 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 西村栄(船橋) 1-9-7-19 玉井昇(船橋) |
4-12-10-38 4-12-10-27 0-0-0-8 1-1-0-8 |
船橋19.05.08 8 C2四 五 1200m 左 1:17.0 良 40.7 1.4 54.0西村栄3人 12ト 3ワク 514 1-1-1 ファントムバレット |
船橋19.04.17 2 C2六 七 1200m 左 1:16.2 稍 38.8 0.3 54.0西村栄2人 11ト 3ワク 517 2-2-2 モリノマリン |
川崎19.04.03 6 C2六 七 1400m 左 1:32.8 良 40.3 1.0 54.0西村栄2人 11ト 6ワク 510 5-5-6-5 ツーエムポラリス |
浦和19.03.28 3 北海道カレーラーC 1400m 左 1:30.5 良 39.3 0.6 54.0西村栄1人 11ト 9ワク 517 3-3-3-3 タケデンローズ |
船橋19.03.14 3 C2六 七 1200m 左 1:15.6 稍 39.3 0.0 54.0西村栄3人 12ト 4ワク 514 2-2-2 オルガンパイプ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母グレイスフルムーヴ 母父(アフリート) ベルベットムーブ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 メイプルファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
10-1-1-11 4-0-0-5 6-1-1-6 0-0-0-0 |
浦和19.05.03 1 岩手の畜産物で元気 1400m 左 1:28.9 良 39.6 1.8 54.0矢野貴1人 12ト 1ワク 442 1-1-1-1 ティーパフォーマー |
大井19.03.21 4 C2十 十一 1200m 右 1:16.0 良 40.4 1.3 54.0森泰斗2人 16ト 2ワク 457 1-1 アトラエンテ |
大井19.03.08 2 C2十二 十三 十 1200m 右 1:15.4 不 39.9 0.2 54.0森泰斗3人 13ト 7ワク 458 1-1 ヴァイキング |
大井19.02.08 3 C2十三 十四 1200m 右 1:16.5 重 40.1 0.3 54.0森泰斗4人 14ト 4ワク 455 1-1 ホーミー |
大井19.01.25 7 C2十二 十三 十 1200m 右 1:16.4 良 39.2 2.1 54.0森泰斗6人 15ト 6ワク 455 4-3 メガゼウス |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) オヤカタ 栗毛 牡7 吉田勝利 北俣牧夫 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
12-7-11-39 1-0-3-8 11-7-8-30 1-0-1-1 |
浦和19.05.01 7 岩手のお肉を食べよ 1400m 左 1:31.0 不 40.0 1.5 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 506 7-7-4-5 ナヴラトリ |
浦和19.03.27 4 幸せを手にするまち 1400m 左 1:30.1 良 39.1 1.2 56.0瀧川寿2人 12ト 3ワク 504 5-4-4-3 コスモロザラム |
浦和19.02.12 8 C2七 八 1500m 左 1:39.4 稍 40.4 1.9 56.0高松亮4人 11ト 11ワク 501 8-6-4-7 トゥンバドーラ |
川崎19.02.01 1 西口渡御成婚記念「 1500m 左 1:39.4 稍 41.0 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 500 2-2-2-1 キシュウマイウェイ |
浦和19.01.11 3 C2十二 十三 1400m 左 1:31.8 良 40.0 0.6 56.0森泰斗3人 11ト 8ワク 505 6-3-1-2 ボンテアトル |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母モンタナ 母父(マンハッタンカフェ) ペイシャモン 青鹿毛 牝4 酒井孝敏 高村伸一 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-1-2-8 0-0-0-1 2-1-1-6 0-0-0-0 |
笠松18.12.14 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.4 54.0大原浩3人 9ト 5ワク 484 9-9-9-8 ウインフォルティス |
笠松18.11.09 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 稍 38.4 1.7 54.0筒井勇1人 8ト 3ワク 486 6-6-6-5 ヒートアップ |
笠松18.10.18 2 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.1 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 485 1-1-1-1 モスアゲート |
笠松18.10.03 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.4 良 38.1 0.1 54.0筒井勇1人 9ト 7ワク 487 4-5-3-2 アーツレイジング |
笠松18.09.20 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.4 稍 39.1 0.1 54.0筒井勇1人 10ト 7ワク 490 2-2-2-2 ラブミーボーイ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ショウナンガーデン 母父(クロフネ) ショウナンマボロシ 鹿毛 牡4 国本哲秀 森永聡 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-0 山崎尋(川崎) |
1-2-1-3 1-2-0-1 0-0-1-2 1-2-0-0 |
川崎19.04.03 2 C2六 七 1500m 左 1:37.6 良 41.4 0.0 56.0山崎誠1人 9ト 7ワク 462 5-4-3-1 キーフォーサクセス |
川崎19.03.01 2 谷芳之退職記念C2 1400m 左 1:31.5 不 40.1 0.0 56.0今野忠4人 12ト 6ワク 455 8-6-6-2 エアハンコック |
川崎19.01.30 1 きらり輝け!ジオフ 1500m 左 1:38.6 良 40.7 0.2 56.0今野忠4人 12ト 6ワク 455 1-2-1-1 フジサンデルタ |
大井18.12.31 14 3歳200万円未満 1400m 右 1:33.9 良 44.2 3.9 56.0森泰斗2人 16ト 8ワク 461 7-3-3 サブノテイオー |
大井18.12.05 5 3歳150万円以下 1400m 右 1:31.8 良 41.7 2.3 56.0森泰斗2人 14ト 13ワク 475 3-2-2 ワイドライジング |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡4 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-2 小澤宏(浦和) |
2-1-2-12 1-0-0-5 1-1-2-7 0-0-0-0 |
浦和19.05.02 4 岩手グルメでお腹い 1500m 左 1:39.5 重 41.3 2.0 56.0繁田健1人 12ト 6ワク 476 8-5-4-4 アイファーフォルテ |
船橋19.04.18 1 C3四 五 1500m 左 1:38.5 稍 40.4 0.2 56.0繁田健5人 12ト 11ワク 469 5-5-5-4 ミセスユウコチャン |
浦和19.03.26 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.1 良 39.3 0.8 56.0繁田健4人 11ト 10ワク 475 4-4-4-4 ビギナーズラック |
大井19.02.05 5 C3八 九 1400m 右 1:31.6 稍 40.4 1.6 56.0的場文4人 16ト 12ワク 472 8-5-4 セルゲイ |
大井19.01.22 3 C3八 九 1400m 右 1:31.8 良 40.9 0.4 56.0的場文9人 16ト 8ワク 468 5-3-3 ペイシャガンセ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) アフオラカ 栗毛 牝4 田端修 タバタファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 林隆之(川崎) |
1-1-0-13 1-1-0-8 0-0-0-3 1-1-0-5 |
川崎19.04.03 4 C2六 七 1400m 左 1:32.5 良 40.5 0.7 54.0酒井忍4人 11ト 2ワク 454 3-3-3-4 ツーエムポラリス |
川崎19.02.27 5 C2七 八 1400m 左 1:32.9 良 41.5 0.6 54.0酒井忍7人 12ト 7ワク 446 4-4-5-3 ヴァルデック |
川崎18.12.20 2 C2八 九 十 1400m 左 1:33.0 重 40.6 0.0 54.0五十冬4人 8ト 2ワク 458 2-2-2-1 ハーモニーヘルメス |
川崎18.11.29 7 C2十 十一 1400m 左 1:32.9 良 41.8 1.4 54.0五十冬6人 12ト 10ワク 458 3-3-1-2 ダブルミリオン |
川崎18.10.18 11 魅力いっぱい秋の福 1400m 左 1:34.1 良 43.0 2.9 54.0森泰斗5人 12ト 11ワク 456 5-5-5-8 ラルグス |
6 | 8 | 父トビーズコーナー 母ドリームゴールド 母父(ステイゴールド) ドリームガーサント 鹿毛 牡4 (株)ドリームター タイヘイ牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
1-2-2-8 1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-8 |
川崎19.04.01 7 C2三 四 五 1400m 左 1:33.4 稍 41.2 2.2 54.0△櫻井光10人 11ト 4ワク 499 11-10-10-10 ヴァーサス |
川崎19.02.26 12 C2五 六 1400m 左 1:34.9 良 42.3 2.2 56.0丹内祐11人 12ト 12ワク 497 10-9-7-11 シゲルミズナ |
川崎19.01.29 10 C2五 六 1500m 左 1:41.1 良 42.3 4.6 56.0増田充10人 12ト 2ワク 498 9-10-10-9 チークス |
川崎18.09.12 8 サファイア賞3歳2 1500m 左 1:40.0 重 41.7 1.5 56.0増田充10人 10ト 9ワク 502 10-10-10-9 レディライク |
川崎18.08.21 10 J交 オーガストフ 1500m 左 1:39.2 良 41.8 2.6 56.0増田充12人 14ト 6ワク 497 10-10-9-8 オンディーヌ |
7 | 9 | 父スパイキュール 母エスケイチャーミイ 母父(マルゼンスキー) ドントウォーリー 栗毛 セン6 米井勝 ベルモントファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-2-3-18 椎名廣(船橋) |
3-5-9-48 3-5-9-46 0-0-0-2 0-1-1-9 |
船橋19.05.07 8 C2二 三 1500m 左 1:40.2 稍 40.5 1.5 56.0岡村健9人 12ト 4ワク 479 7-10-8-12 ツクバキセキ |
船橋19.04.15 6 いよいよ平成最後の 1500m 左 1:39.1 稍 40.2 1.4 56.0岡村健6人 11ト 4ワク 486 9-9-9-9 リベリュール |
川崎19.04.01 5 C2三 四 五 1400m 左 1:31.6 稍 39.9 0.6 56.0岡村健6人 9ト 8ワク 475 3-7-7-8 サウスカップ |
船橋19.03.12 6 C2二 三 1500m 左 1:38.7 重 40.6 0.8 56.0岡村健5人 12ト 7ワク 485 6-7-7-8 クインズダルビー |
船橋19.02.19 6 C2四 五 1500m 左 1:38.5 良 40.4 1.2 56.5岡村健4人 12ト 6ワク 481 8-8-7-9 ヴィーヴルサヴィ |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母ゲイリーピクシー 母父(Rahy) ブライトキャンバス 栗毛 牝4 陣内豊 ビッグレッドファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-0-2-12 1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-3 |
川崎19.04.03 11 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.8 1.2 54.0真島大10人 12ト 12ワク 426 10-6-8 ダブルミリオン |
船橋19.03.13 9 C2四 五 1200m 左 1:18.0 重 39.7 2.2 53.0☆中越琉9人 12ト 3ワク 424 9-11-12 マイネルショック |
川崎19.02.28 8 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 重 37.3 0.7 54.0和田譲6人 12ト 4ワク 428 11-12-11 リスペクトサーガ |
川崎19.01.28 6 友彦&美留季結婚記 1400m 左 1:34.0 良 40.5 0.7 54.0真島大5人 12ト 10ワク 432 3-3-3-4 シゲルクロジャガー |
川崎19.01.02 3 宇都宮競馬の塩山啓 1400m 左 1:33.3 良 41.7 0.4 54.0真島大3人 10ト 5ワク 435 4-3-3-3 サンディー |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ブルベアダイズ 鹿毛 セン4 森中蕃 高岸順一 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-2-0-5 1-2-0-0 2-0-0-2 1-2-0-0 |
川崎19.04.05 1 C3一 二 1400m 左 1:32.5 良 40.0 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 492 3-3-3-3 ナムラドリー |
川崎19.02.28 2 C3三 四 五 1500m 左 1:37.3 重 40.7 0.8 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 488 1-1-1-1 カラドゥラ |
川崎19.01.29 2 C3九 十 十一 1500m 左 1:39.3 良 42.9 1.3 56.0山口勲1人 12ト 10ワク 494 1-1-1-1 アスターヒューズ |
佐賀18.12.23 1 オッズ・パーク杯C 1400m 右 1:27.7 重 36.4 0.4 56.0山口勲1人 7ト 5ワク 504 1-1-1-1 マンハッタンガール |
佐賀18.12.08 1 C2-19組 1400m 右 1:29.0 稍 38.4 1.8 56.0山口勲1人 9ト 6ワク 502 2-2-2-1 ホウオウユーミン |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母タイキダイヤ 母父(Ogygian) ワル 鹿毛 牡7 冨田藤男 パカパカファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-4 吉田正(浦和) |
5-2-3-38 5-2-3-31 0-0-0-6 0-0-2-11 |
浦和19.05.02 5 岩手グルメでお腹い 1500m 左 1:39.7 重 42.2 2.2 56.0吉留孝3人 12ト 10ワク 506 2-2-2-5 アイファーフォルテ |
大井19.04.09 6 C2六 七 1200m 右 1:15.6 良 39.1 1.5 56.0吉留孝9人 16ト 12ワク 497 5-5 オリジネイター |
浦和19.03.27 8 幸せを手にするまち 1400m 左 1:31.8 良 40.8 2.9 56.0吉留孝4人 12ト 5ワク 512 4-5-5-7 コスモロザラム |
浦和18.03.21 2 雪柳特別C1三 1400m 左 1:29.1 不 40.1 0.3 56.0加藤和9人 12ト 1ワク 484 4-4-3-4 タッチライフ |
浦和18.02.15 4 春告鳥特別C1三 1500m 左 1:39.0 稍 39.5 1.1 56.0和田譲4人 12ト 1ワク 483 4-4-6-5 サクセスコード |
[PR] |
---|