地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月10日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
マックル賞B5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母カルナヴァレ 母父(ローエングリン) アレーグル 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 岡田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-2-4 川嶋弘(笠松) |
5-3-3-12 0-0-0-1 5-3-3-9 2-0-2-5 |
笠松19.04.26 3 ダイヤモンド賞B6 1600m 右 1:44.2 稍 41.4 1.3 56.0向山牧5人 9ト 6ワク 468 2-2-2-2 ハーリーバーリー |
笠松19.04.03 7 サラ系B5組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.9 56.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 462 1-1-2-3 ディスタンクシオン |
笠松19.03.20 6 春分の日賞B4 1400m 右 1:29.2 良 38.9 1.4 56.0向山牧5人 9ト 7ワク 468 3-3-3-4 ヴァントネール |
笠松19.03.06 4 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.2 良 39.1 0.5 56.0向山牧6人 10ト 9ワク 463 7-8-6-6 シンウチ |
笠松19.02.20 1 サラ系B7組 1400m 右 1:30.1 重 39.5 0.6 56.0山下雅5人 9ト 5ワク 467 3-3-2-1 ミスターライジン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝4 山科統 富塚ファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 7-6-1-12 後藤正(笠松) |
7-6-3-15 0-0-0-0 7-6-3-15 7-6-3-14 |
笠松19.04.26 8 ダイヤモンド賞B6 1600m 右 1:45.7 稍 41.6 2.8 51.0▲東川慎4人 9ト 9ワク 382 6-6-7-6 ハーリーバーリー |
笠松19.04.03 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.5 54.0東川公6人 8ト 8ワク 382 2-2-1-1 ディスタンクシオン |
笠松19.03.20 9 春分の日賞B4 1400m 右 1:29.6 良 38.2 1.8 54.0東川公6人 9ト 6ワク 382 9-9-9-9 ヴァントネール |
笠松19.02.19 3 サラ系B4組 1600m 右 1:42.8 重 38.7 0.4 54.0筒井勇5人 8ト 3ワク 382 7-8-5-4 ヴィレッジダンサー |
笠松19.02.04 4 サラ系B4組 1400m 右 1:30.0 重 39.9 2.0 54.0東川公4人 5ト 2ワク 380 1-1-2-4 マグマ |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-2-3-6 水野善(笠松) |
2-4-7-17 0-2-3-7 2-2-4-10 2-2-1-5 |
笠松19.04.24 4 サラ系B5組 1400m 右 1:28.5 不 39.6 0.7 56.0森島貴4人 8ト 1ワク 450 5-3-3-2 ヴァントネール |
笠松19.04.03 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.0 56.0森島貴3人 8ト 5ワク 455 3-3-3-2 ディスタンクシオン |
笠松19.03.20 8 孟春特別B1 1400m 右 1:29.5 良 39.6 2.3 56.0森島貴8人 10ト 9ワク 454 4-6-6-8 サウスアミューズ |
笠松19.03.06 1 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.0 56.0森島貴4人 10ト 1ワク 452 1-1-1-1 ミスターライジン |
笠松19.02.20 6 サラ系B7組 1400m 右 1:31.4 重 40.0 1.3 56.0森島貴1人 9ト 7ワク 455 8-9-6-5 アレーグル |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母ローランデイラミ 母父(Daylami) パキラパワー 鹿毛 牝4 乙訓史樹 宮内牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-4-10 0-1-0-6 2-0-4-4 0-0-3-2 |
笠松19.04.24 3 サラ系B5組 1400m 右 1:28.4 不 37.1 0.6 54.0水野翔6人 8ト 3ワク 482 7-6-6-6 ヴァントネール |
笠松19.04.03 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.1 54.0池田敏7人 8ト 4ワク 472 4-5-6-6 ディスタンクシオン |
笠松19.03.06 5 東風賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 37.4 1.5 54.0水野翔5人 9ト 9ワク 471 7-8-7-6 パープルヒストリー |
笠松19.02.19 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.2 重 40.1 1.8 54.0水野翔3人 8ト 5ワク 476 6-6-7-6 ヴィレッジダンサー |
笠松19.02.04 3 マックル賞A5B3 1400m 右 1:29.3 重 38.0 1.2 54.0水野翔2人 8ト 3ワク 473 4-4-4-6 カツゲキマドンナ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母スプライトダンス 母父(ダンスインザダーク) ラッキーポイント 鹿毛 牡6 (有)ホースケア モリナガファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-1-1 湯前良(笠松) |
1-5-5-35 0-1-0-3 1-3-5-31 0-2-1-11 |
笠松19.04.26 5 ダイヤモンド賞B6 1600m 右 1:44.8 稍 40.2 1.9 56.0筒井勇8人 9ト 3ワク 477 8-8-8-8 ハーリーバーリー |
名古屋19.04.12 9 フェニックスアイラ 1400m 右 1:34.4 重 39.7 2.6 56.0大原浩4人 9ト 2ワク 481 9-9-9-9 メイショウカラタチ |
笠松19.04.05 3 春光賞B6 1600m 右 1:43.8 良 39.7 1.2 56.0筒井勇5人 9ト 6ワク 479 8-8-7-6 プラネットナイン |
笠松19.03.20 4 青梗菜賞B5 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.3 56.0池田敏9人 10ト 3ワク 481 10-9-6-5 スマイルサンティエ |
笠松19.03.06 6 サラ系B4組 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.1 56.0佐藤友6人 10ト 10ワク 484 10-10-9-9 アノマリー |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡5 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
7-4-4-15 0-0-0-1 7-4-4-13 7-4-3-10 |
笠松19.04.26 4 ダイヤモンド賞B6 1600m 右 1:44.4 稍 41.4 1.5 56.0吉井友3人 9ト 8ワク 475 3-3-3-3 ハーリーバーリー |
笠松19.04.05 2 春光賞B6 1600m 右 1:43.0 良 40.5 0.4 56.0吉井友3人 9ト 9ワク 475 3-3-1-1 プラネットナイン |
笠松19.03.20 9 青梗菜賞B5 1400m 右 1:30.8 良 41.1 2.0 56.0吉井友3人 10ト 4ワク 479 1-1-1-3 スマイルサンティエ |
笠松19.03.06 9 サラ系B4組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 1.5 56.0吉井友3人 10ト 3ワク 482 1-1-1-1 アノマリー |
笠松19.02.18 5 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.6 56.0岡部誠6人 8ト 6ワク 471 2-2-1-1 ヤマニンミモレット |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン7 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
6-7-10-51 0-0-0-0 6-7-10-51 0-0-3-11 |
笠松19.04.26 7 ダイヤモンド賞B6 1600m 右 1:45.5 稍 41.7 2.6 56.0渡邊竜7人 9ト 4ワク 443 4-4-6-6 ハーリーバーリー |
笠松19.04.03 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 0.4 56.0水野翔4人 8ト 3ワク 442 6-5-5-5 ディスタンクシオン |
笠松19.03.20 4 春分の日賞B4 1400m 右 1:29.0 良 37.8 1.2 56.0水野翔7人 9ト 10ワク 442 6-6-8-6 ヴァントネール |
笠松19.03.06 5 早春賞A5B3 1400m 右 1:29.1 良 38.9 1.1 56.0水野翔8人 10ト 4ワク 445 5-4-4-3 シャドウウォリアー |
笠松19.02.19 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.2 重 39.1 1.0 56.0佐藤友4人 7ト 4ワク 441 6-4-4-3 シンウチ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) ペイシャスター 黒鹿毛 牝4 早野竜一 飯岡牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-3-0-10 0-0-0-2 3-3-0-7 1-0-0-1 |
笠松19.04.23 8 菜の花特別B1 1600m 右 1:43.8 良 39.3 2.4 54.0山下雅2人 9ト 2ワク 482 9-9-9-9 サウスアミューズ |
笠松19.04.05 1 サラ系B7組 1400m 右 1:27.6 良 37.4 0.7 54.0佐藤友1人 8ト 5ワク 480 1-1-1-1 ステラポラーレ |
J中山19.03.02 16 4歳上 1800m 右 1:57.4 稍 40.0 3.3 55.0横山和16人 16ト 14ワク 478 11-12-16-16 レオアルティメット |
J東京19.02.02 13 4歳上 1600m 左 1:39.2 稍 37.7 1.9 55.0横山和15人 16ト 2ワク 478 16-16 ミッキーボニータ |
門別18.11.07 2 つわぶき特別B4- 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.6 54.0阪野学2人 10ト 8ワク 488 2-4 ミフトゥーロ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ドラマティーク 母父(Darshaan) リックラフィキ 鹿毛 セン6 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-4 森山英(笠松) |
2-8-3-40 0-0-0-0 2-8-3-40 0-1-0-5 |
笠松19.04.26 6 ダイヤモンド賞B6 1600m 右 1:45.4 稍 41.8 2.5 56.0山下雅6人 9ト 7ワク 447 5-5-5-5 ハーリーバーリー |
笠松19.03.20 5 春分の日賞B4 1400m 右 1:29.2 良 38.2 1.4 56.0吉井友8人 9ト 1ワク 451 7-7-6-8 ヴァントネール |
笠松19.03.06 6 早春賞A5B3 1400m 右 1:30.0 良 39.2 2.0 56.0吉井友6人 10ト 6ワク 452 7-7-8-7 シャドウウォリアー |
笠松19.02.19 取消 サラ系B5組 1400m 右 重 56.0吉井友 7ト 3ワク - |
笠松19.02.05 2 サラ系B5組 1600m 右 1:42.5 良 38.3 0.4 56.0吉井友7人 9ト 4ワク 450 5-5-5-3 アカツキ |
[PR] |
---|