地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月24日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C15組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャイアントレッカー 母スズカエルムス 母父(スペシャルウィーク) ビートマグナム 鹿毛 セン9 (有)ホースケア 絵笛牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-2-3-82 伊藤己(愛知) |
6-5-10-171 0-0-0-2 6-5-10-167 2-2-6-67 |
名古屋19.04.17 9 C15組 1400m 右 1:37.2 稍 41.0 5.0 56.0丸山真8人 9ト 4ワク 479 9-9-9-9 グラッツェミーレ |
名古屋19.04.10 8 C15組 1400m 右 1:36.7 不 42.0 4.2 56.0水野翔9人 10ト 2ワク 479 8-9-9-9 オスカーレーヴ |
笠松19.04.03 8 マックル賞C14特 1400m 右 1:33.9 良 40.9 4.3 56.0丸山真9人 10ト 9ワク 481 10-10-9-9 ヤマニンフェイト |
名古屋19.03.28 10 C11組 800m 右 0:53.9 良 39.1 3.3 56.0丸山真10人 10ト 7ワク 483 8-8 ミキノシャミセン |
名古屋19.03.11 8 C16組 1400m 右 1:38.8 不 41.5 4.9 56.0丸山真10人 11ト 6ワク 485 8-8-8-8 フリッカ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母キララチュール 母父(タイキシャトル) アーツレイジング 黒鹿毛 牝4 三浦勝仁 高昭牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-5-2-10 0-0-0-0 3-5-2-7 2-5-2-3 |
笠松19.04.03 2 サラ系C17組 1400m 右 1:28.9 良 41.1 0.2 54.0水野翔1人 7ト 3ワク 478 1-1-1-1 ライトスラッガー |
笠松19.03.21 2 BM辻本達規☆笠松 1400m 右 1:28.8 重 39.9 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 477 1-1-1-1 イレイズザスレート |
笠松19.03.07 1 サラ系C16組 1400m 右 1:28.6 重 40.0 1.2 54.0水野翔1人 10ト 3ワク 470 1-1-1-1 エイシンセドリック |
J小倉19.02.09 12 4歳上 1000m 右 1:00.4 稍 37.5 1.4 55.0小崎綾10人 14ト 11ワク 470 3-3 デザートストーム |
J中京18.12.02 12 3歳上 1200m 芝左 1:09.3 良 35.0 0.9 54.0松山弘16人 18ト 16ワク 474 3-5 ボーンスキルフル |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ロランラムール 母父(ムタファーウエク) ショーマノキセキ 鹿毛 牡4 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-1-1 井上孝(笠松) |
2-1-1-9 0-0-0-1 2-1-1-2 1-1-1-2 |
笠松19.04.03 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.9 良 38.6 0.0 56.0佐藤友1人 8ト 2ワク 479 1-1-1-1 アサナギ |
笠松19.03.22 9 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:31.7 良 41.1 3.7 56.0佐藤友6人 10ト 1ワク 483 7-7-8-9 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.02.19 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.6 稍 39.8 0.1 56.0佐藤友2人 9ト 3ワク 486 1-1-1-1 ユーセイアマーレ |
笠松19.02.05 4 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 4.5 56.0高木健3人 7ト 1ワク 483 4-4-4-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.01.22 3 サラ系C20組 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.3 56.0佐藤友1人 7ト 5ワク 483 2-2-1-1 クリノカナロアオー |
4 | 4 | 父エイシンデピュティ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンセドリック 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-3-4-3 水野善(笠松) |
3-5-4-24 0-0-0-2 3-5-4-22 2-3-4-3 |
笠松19.04.03 4 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:44.5 良 40.1 0.8 56.0森島貴4人 10ト 2ワク 503 5-5-5-5 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.21 1 ユウタ&ダイシ目指 1400m 右 1:29.0 不 38.8 0.2 56.0森島貴1人 10ト 9ワク 505 2-2-2-2 イマジンピース |
笠松19.03.07 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.8 重 41.0 1.2 56.0森島貴2人 10ト 9ワク 502 2-2-2-2 アーツレイジング |
笠松19.02.18 2 サラ系C21組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.8 56.0森島貴3人 7ト 6ワク 500 1-2-1-2 ライトスラッガー |
笠松19.02.05 3 サラ系C22組 1400m 右 1:30.5 良 40.4 0.1 56.0森島貴4人 8ト 3ワク 503 5-4-4-4 ノスケアマゾン |
5 | 5 | 父アンライバルド 母オースミサツキ 母父(ブライアンズタイム) キサナドゥー 栗毛 牝6 (有)ホースケア 沖田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-20 湯前良(笠松) |
2-4-5-91 0-0-0-0 2-4-5-89 1-3-2-46 |
笠松19.04.03 5 サラ系C16組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 2.2 54.0島崎和8人 8ト 6ワク 441 7-7-7-7 アサナギ |
笠松19.03.21 8 けいくん・みおちゃ 1400m 右 1:33.1 重 40.3 4.7 54.0島崎和6人 9ト 6ワク 440 8-9-8-8 クリノカナロアオー |
笠松19.03.07 9 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:32.6 重 40.0 2.3 54.0島崎和9人 10ト 10ワク 442 9-10-9-9 クリームヒルト |
名古屋19.02.28 5 C11組 800m 右 0:53.2 重 38.3 2.9 54.0島崎和7人 10ト 9ワク 442 5-5 レッドレネット |
笠松19.02.20 7 サラ系C12組 1400m 右 1:34.8 重 41.6 4.6 54.0島崎和8人 9ト 3ワク 444 7-6-7-7 カノウムスビ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母アグレッシブバイオ 母父(ディープインパクト) コウキバイオ 青鹿毛 牝4 バイオ(株) 沖田牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 2-3-2-7 加藤幸(笠松) |
2-3-2-11 0-0-0-0 2-3-2-8 2-3-2-7 |
笠松19.04.03 4 サラ系C16組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.4 54.0池田敏3人 8ト 3ワク 417 5-5-4-4 アサナギ |
笠松19.03.21 4 あんずとみかんとウ 1400m 右 1:30.8 重 40.3 1.6 55.0池田敏5人 10ト 3ワク 418 4-4-4-4 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.07 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.5 重 39.3 2.7 55.0池田敏4人 10ト 2ワク 415 9-8-6-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.02.22 4 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.3 良 40.7 2.2 54.0池田敏2人 9ト 4ワク 421 5-5-5-5 ウインコンツェルト |
笠松19.02.05 1 サラ系C19組牝馬 1400m 右 1:30.6 良 37.5 0.7 54.0池田敏2人 8ト 2ワク 421 3-3-2-1 ペイシャアコ |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母ギンマク 母父(スペシャルウィーク) ペイシャアコ 栗毛 牝4 浅川脩 浜本幸雄 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
2-3-2-8 0-0-0-1 2-3-2-5 2-3-2-5 |
笠松19.03.21 5 あんずとみかんとウ 1400m 右 1:31.1 重 40.7 1.9 55.0大原浩6人 10ト 4ワク 441 5-5-3-3 チャンピオンノホシ |
笠松19.03.08 5 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.0 54.0池田敏3人 10ト 5ワク 446 3-3-4-4 カルチョ |
笠松19.02.19 1 サラ系C19組牝馬 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 0.3 54.0池田敏2人 9ト 4ワク 443 4-4-3-4 トーセンジャスパー |
笠松19.02.05 2 サラ系C19組牝馬 1400m 右 1:31.3 良 38.3 0.7 54.0佐藤友1人 8ト 8ワク 446 2-2-1-1 コウキバイオ |
笠松19.01.22 8 若草特別C15(ロ 1600m 右 1:45.4 良 41.7 3.8 54.0池田敏9人 10ト 4ワク 449 2-3-3-6 カプリロマン |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ガーネットスター 母父(エルコンドルパサー) ナムラルビー 栗毛 牝4 酒井孝敏 谷川牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-9 藤田正(笠松) |
2-2-1-27 0-0-0-4 2-2-1-21 0-1-1-9 |
名古屋19.04.10 7 C14組 1400m 右 1:35.9 不 43.6 3.9 54.0大原浩6人 10ト 5ワク 437 1-1-1-5 サイモンルチアーノ |
笠松19.04.03 7 サラ系C16組 1400m 右 1:33.5 良 41.8 3.6 54.0大塚研5人 8ト 8ワク 440 3-3-5-5 アサナギ |
笠松19.03.21 4 けいくん・みおちゃ 1400m 右 1:31.5 重 40.9 3.1 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 440 1-1-2-3 クリノカナロアオー |
笠松19.03.07 6 お昼休みは笠松競馬 1400m 右 1:32.1 重 42.2 1.8 54.0大塚研8人 10ト 1ワク 436 1-1-1-3 クリームヒルト |
名古屋19.02.28 11 C6組 1400m 右 1:37.8 不 45.5 6.8 54.0大原浩9人 11ト 8ワク 439 5-7-9-11 ガーネットカイザー |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンマッハ 母父(ブライアンズタイム) ミルクチョコ 栗毛 牝5 (株)ファーストビ 有限会社エスティファ |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-5-10-44 0-0-0-0 1-5-10-41 0-3-2-23 |
笠松19.04.03 6 サラ系C16組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 3.2 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 471 6-6-6-6 アサナギ |
笠松19.03.21 7 けいくん・みおちゃ 1400m 右 1:32.9 重 40.5 4.5 54.0大原浩7人 9ト 5ワク 468 7-7-7-7 クリノカナロアオー |
笠松19.02.20 4 サラ系C12組 1400m 右 1:33.0 重 40.5 2.8 54.0大原浩4人 9ト 6ワク 467 5-5-5-5 カノウムスビ |
笠松19.02.06 3 サラ系C13組 1400m 右 1:31.3 稍 40.0 2.1 54.0大原浩5人 8ト 8ワク 468 4-4-4-3 レガ |
笠松19.01.23 4 サラ系C14組 1400m 右 1:32.8 良 39.1 2.6 54.0大原浩4人 7ト 4ワク 465 5-6-6-6 ラフカディオ |
[PR] |
---|