地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月08日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)130,000 (3着)70,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
奥州エフエム杯エイプリルカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡4 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-4-0-0 伊藤和(岩手) |
3-4-0-6 2-1-0-0 1-3-0-1 1-3-0-0 |
水沢19.03.25 2 春風賞B2四組 1600m 右 1:45.2 良 40.7 0.1 56.0菅原俊2人 10ト 9ワク 497 2-2-1-1 アーリーバード |
水沢18.12.16 1 C2五組 1400m 右 1:28.7 不 38.8 0.1 56.0菅原俊1人 11ト 8ワク 498 2-3-2-3 パルティーレ |
水沢18.12.09 2 C2五組 1400m 右 1:29.1 不 39.4 0.2 56.0菅原俊1人 11ト 1ワク 498 4-3-4-5 ウインスペリウス |
水沢18.11.25 2 C2六組 1400m 右 1:29.8 重 39.6 0.0 56.0菅原俊1人 12ト 9ワク 502 1-1-1-1 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 2 C2六組 1400m 左 1:25.3 重 36.9 0.1 56.0菅原俊1人 10ト 10ワク 486 2-2 バスクインザサン |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡5 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-2 齋藤雄(岩手) |
2-2-7-19 1-1-3-10 1-1-4-7 1-0-4-5 |
水沢19.03.23 1 B2六組 1600m 右 1:46.9 良 40.6 0.3 56.0山本聡2人 10ト 6ワク 460 4-4-4-2 ブラボーウォーム |
水沢18.12.23 5 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.1 不 37.6 1.6 56.0山本聡3人 12ト 9ワク 467 9-10-10-8 パッショノン |
水沢18.12.08 3 B2一組 1600m 右 1:42.8 不 39.6 0.3 56.0山本政10人 10ト 10ワク 469 7-7-8-8 ゲラーデ |
盛岡18.10.28 4 B2二組 1600m 左 1:39.8 重 37.6 0.4 56.0菅原俊7人 11ト 5ワク 466 6-4 ガリゲット |
盛岡18.10.14 6 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 38.4 0.3 56.0菅原俊8人 11ト 5ワク 459 10-10 ブライトエンジェル |
3 | 3 | 父アフリート 母オオシマルチア 母父(クリスタルグリツターズ) ワンダーフォルテ 栗毛 牡11 小橋亮太 大島牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-1-1 工藤裕(岩手) |
5-3-3-44 2-0-0-4 3-3-3-37 1-1-1-0 |
水沢19.03.24 3 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.3 稍 41.8 0.7 56.0村上忍2人 12ト 11ワク 503 5-5-6-4 スカイサーベル |
水沢18.12.17 1 コウテイダリア賞C 1600m 右 1:41.6 不 38.9 0.8 56.0村上忍1人 12ト 6ワク 514 1-1-1-1 レーヴドブラン |
水沢18.11.26 2 B2六組 1600m 右 1:44.0 重 39.9 1.1 56.0坂口裕5人 12ト 8ワク 508 2-2-2-2 パッショノン |
盛岡18.11.04 4 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:41.3 良 39.9 0.4 56.0村上忍1人 12ト 9ワク 516 3-3 ブロンテ |
盛岡18.10.22 1 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:41.1 良 38.8 0.1 56.0村上忍1人 11ト 7ワク 518 2-2 エコロレインボー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母スイートクラフティ 母父(Crafty Prospector) サカジロビューティ 鹿毛 牝7 高橋誠 シンボリ牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-2-21 佐々由(岩手) |
10-4-6-55 5-0-2-15 5-4-4-38 2-2-1-19 |
水沢19.03.25 1 春の息吹賞B2三組 1600m 右 1:45.8 良 40.3 0.2 54.0鈴木祐4人 11ト 8ワク 466 2-2-2-1 パトロナ |
水沢18.12.23 4 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.4 不 37.8 0.9 54.0菅原俊9人 12ト 2ワク 475 4-3-4-3 パッショノン |
水沢18.12.08 5 B2一組 1600m 右 1:42.8 不 40.0 0.3 54.0鈴木祐9人 10ト 3ワク 477 5-5-4-3 ゲラーデ |
水沢18.11.25 8 リンドウ賞B1三組 1600m 右 1:44.3 重 39.5 1.6 54.0阿部英9人 12ト 6ワク 477 5-5-6-6 シゲルシチフクジン |
盛岡18.10.29 1 2018JBC京都 1600m 左 1:38.9 稍 37.5 0.0 54.0阿部英6人 10ト 3ワク 480 7-3 フルネス |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母マスターマイン 母父(Belong to Me) アークマイニング 栗毛 牝6 門野文典 岡田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
7-7-4-24 2-2-0-12 5-5-4-11 4-4-2-7 |
水沢19.03.24 8 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:47.2 稍 42.5 1.6 54.0菅原辰8人 12ト 4ワク 498 8-8-7-6 スカイサーベル |
水沢18.12.15 11 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.5 不 39.6 3.2 54.0村上忍9人 12ト 11ワク 503 10-10-12-10 スカイサーベル |
盛岡18.11.05 12 霜月特別A 1800m 左 1:57.6 良 39.6 2.9 54.0菅原辰12人 12ト 10ワク 501 9-10-11-12 ロジストーム |
盛岡18.10.21 2 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 39.5 0.6 54.0菅原辰10人 10ト 4ワク 500 3-3 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 1.7 54.0菅原辰9人 11ト 7ワク 501 7-7 グランユニヴェール |
5 | 6 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡5 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-2 平沢芳(岩手) |
4-3-0-27 1-1-0-8 3-2-0-18 2-2-0-10 |
水沢19.03.24 1 B2二組 1600m 右 1:46.3 稍 40.6 0.6 56.0陶文峰7人 11ト 11ワク 511 6-5-2-1 スクリーバ |
水沢18.12.22 1 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:42.5 不 39.2 0.2 56.0菅原辰5人 9ト 8ワク 521 4-6-4-2 ディープチル |
水沢18.12.10 4 B2四組 1600m 右 1:47.7 不 42.0 0.2 56.0菅原辰3人 10ト 8ワク 519 6-6-8-7 ネオヴァリアント |
水沢18.11.26 2 B2五組 1600m 右 1:44.3 重 38.5 0.1 56.0菅原辰6人 12ト 4ワク 520 6-6-5-3 スズヨブラック |
盛岡18.10.27 4 B2六組 1600m 左 1:39.1 重 37.6 0.7 56.0陶文峰9人 10ト 1ワク 521 6-4 ウインストロベリー |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ミルシャイナー 母父(シンボリクリスエス) バスクインザサン 青毛 牝4 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-1-2 瀬戸幸(岩手) |
2-1-2-6 1-1-0-0 1-0-2-5 1-0-1-2 |
水沢19.03.23 1 B2五組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.8 54.0菅原辰4人 10ト 7ワク 520 10-10-3-1 トウショウレイダー |
水沢18.12.17 4 C2三組 1400m 右 1:29.9 不 41.1 1.3 54.0菅原辰2人 11ト 1ワク 518 1-1-1-2 エールブラン |
水沢18.12.10 3 C2三組 1400m 右 1:32.8 不 41.1 0.8 54.0菅原辰3人 12ト 5ワク 518 2-2-1-3 ラルーナ |
水沢18.11.26 4 C2三組 1400m 右 1:30.3 重 41.2 0.7 54.0菅原辰2人 12ト 1ワク 518 1-1-1-1 ナイトメア |
盛岡18.10.28 1 C2六組 1400m 左 1:25.2 重 37.0 0.1 54.0菅原辰2人 10ト 8ワク 512 1-1 ウインカルナヴァル |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝4 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-1 小西重(岩手) |
3-2-1-8 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-1-0 |
水沢19.03.25 1 春風賞B2四組 1600m 右 1:45.1 良 39.3 0.1 54.0山本政4人 10ト 10ワク 454 7-7-7-4 ウインカルナヴァル |
水沢18.12.24 1 C2七組 1400m 右 1:29.1 不 38.8 0.2 54.0関本淳2人 10ト 3ワク 463 5-5-4-1 サハラドゥ |
水沢18.12.09 2 C2六組 1400m 右 1:29.7 不 38.5 0.6 54.0関本淳2人 12ト 7ワク 461 9-8-5-3 デルマベルモット |
水沢18.11.25 3 C2六組 1400m 右 1:30.3 重 39.0 0.5 54.0関本淳4人 12ト 5ワク 456 9-9-5-5 トーセンエクラ |
盛岡18.10.29 1 C2 1600m 芝左 1:42.1 重 37.4 0.1 54.0山本政1人 7ト 6ワク 463 3-2 マイティバローズ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン5 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
5-3-2-21 2-1-1-7 3-2-1-7 3-2-1-6 |
水沢19.03.24 4 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.4 稍 42.2 0.8 56.0菅原俊5人 12ト 5ワク 534 3-3-4-3 スカイサーベル |
水沢18.12.17 1 ブルーデイジー賞C 1600m 右 1:43.1 不 38.3 0.1 56.0菅原俊3人 12ト 4ワク 522 2-2-2-2 アップアンカー |
水沢18.11.26 3 B2六組 1600m 右 1:44.0 重 39.6 1.1 56.0菅原俊7人 12ト 9ワク 532 5-5-4-3 パッショノン |
盛岡18.11.04 1 コカ・コーラ賞C1 1400m 左 1:27.4 良 38.4 0.1 56.0菅原俊3人 10ト 8ワク 529 3-2 キクノサージ |
盛岡18.10.21 10 C1 1600m 芝左 1:41.3 良 39.7 2.3 56.0菅原俊7人 12ト 10ワク 516 6-9 マイネルレハイム |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡5 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-0 小林俊(岩手) |
4-1-0-16 2-1-0-8 2-0-0-8 2-0-0-0 |
水沢19.03.24 1 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:45.6 稍 41.4 0.7 56.0高橋悠1人 12ト 3ワク 487 4-4-2-2 ヒライズミナンバー |
水沢18.12.15 1 もみの木特別A二組 1600m 右 1:40.3 不 37.6 0.3 56.0高橋悠5人 12ト 1ワク 479 5-4-4-3 ユイノムテキ |
盛岡18.11.05 4 霜月特別A 1800m 左 1:55.3 良 37.9 0.6 56.0高松亮9人 12ト 2ワク 473 10-9-7-7 ロジストーム |
盛岡18.10.21 5 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 39.0 0.9 56.0阿部英7人 10ト 6ワク 472 9-5 ハイパーチャージ |
門別18.08.28 7 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:58.4 稍 41.2 2.7 55.0岩橋勇8人 10ト 4ワク 464 5-5-6-9 モズオトコマエ |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラガンバロー 黒鹿毛 セン4 川村初美 野坂牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-3-1-4 小林義(岩手) |
4-3-1-8 4-2-0-1 0-1-1-6 0-1-1-3 |
水沢19.03.24 5 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.6 稍 42.2 1.0 56.0関本淳7人 12ト 7ワク 440 7-6-3-5 スカイサーベル |
水沢18.12.16 5 C1六組 1600m 右 1:43.3 不 39.7 0.7 56.0関本淳1人 11ト 3ワク 437 7-6-3-4 ラヴブロッサム |
水沢18.12.01 2 サルビア賞C1五組 1400m 右 1:31.2 稍 40.1 0.4 56.0関本淳2人 11ト 6ワク 438 6-6-2-2 マリーツァ |
盛岡18.11.05 1 C2二組 1400m 左 1:28.2 良 38.2 0.8 56.0関本淳2人 7ト 4ワク 431 2-2 ヒナマツリ |
盛岡18.10.21 1 C2五組 1400m 左 1:28.5 良 38.3 0.5 56.0関本淳1人 9ト 5ワク 433 2-2 ガッテンイキオイ |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡8 吉田釀治 清水スタッド |
56.0kg 木村暁(岩手) 4-5-3-7 鈴木七(岩手) |
20-18-13-65 7-4-5-38 13-14-8-25 13-14-8-25 |
水沢19.03.24 2 奥州商工会議所青年 1600m 右 1:46.3 稍 42.9 0.7 56.0木村暁9人 12ト 8ワク 493 1-1-1-1 スカイサーベル |
水沢18.12.23 5 クリスマスイブ賞B 1600m 右 1:43.9 不 39.1 0.7 56.0高橋悠2人 9ト 6ワク 489 1-1-1-2 ゲットザグルーブ |
水沢18.12.09 3 B1三組 1600m 右 1:42.5 不 39.8 0.7 56.0高橋悠4人 10ト 2ワク 489 1-1-1-1 ワンダーアビルマン |
水沢18.11.24 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.0 重 39.8 0.7 56.0高橋悠3人 12ト 7ワク 488 9-9-9-6 ブラボーウォーム |
盛岡18.10.27 2 震災復興 子どB1 1600m 左 1:38.0 重 38.6 0.1 55.0木村暁6人 9ト 3ワク 482 1-1 アイアムヒラケゴマ |
[PR] |
---|