地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月04日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)299,000 (3着)130,000 (4着)91,000 (5着)65,000 |
||
東海クラウンA1B級以上・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ガンアンドローズ 母父(フジキセキ) ハッピーサンディー 栗毛 牝5 柴田浩二 レイクヴィラファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 11-2-1-3 花本正(笠松) |
16-4-3-10 0-0-0-2 16-4-3-8 16-4-3-7 |
笠松19.03.21 2 ~高松宮記念~熱い 1800m 右 1:56.1 重 39.1 0.0 54.0筒井勇1人 9ト 7ワク 480 3-4-1-1 ドリームスイーブル |
笠松19.03.07 2 弥生特別A2 1600m 右 1:41.9 稍 38.7 0.3 54.0筒井勇1人 9ト 9ワク 479 2-2-1-1 イーグルカザン |
笠松19.02.07 1 春雪特別A2 1600m 右 1:39.7 良 37.5 0.1 54.0岡部誠2人 7ト 7ワク 476 3-4-2-1 イーグルカザン |
笠松19.01.25 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.1 良 37.5 1.4 54.0筒井勇1人 8ト 3ワク 481 4-4-5-7 ドリームアロー |
笠松18.12.31 1 大晦日特別A2 1800m 右 1:56.4 良 38.1 0.5 54.0筒井勇2人 7ト 5ワク 485 2-2-2-2 ハタノリヴィール |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) デジタルフラッシュ 栗毛 牡8 梶原哲朗 ノーザンファーム |
55.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-3-2 尾島徹(笠松) |
6-4-10-25 1-2-3-13 5-2-7-11 2-0-3-1 |
笠松19.03.21 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:03.1 重 38.0 0.8 57.0藤原幹3人 10ト 9ワク 480 7-7-5-5 メモリージルバ |
笠松19.03.07 1 桃花特別A3 1800m 右 1:56.5 稍 38.4 0.8 56.0藤原幹2人 8ト 4ワク 483 6-5-2-2 カイシュウキリシマ |
笠松19.02.20 4 J交 春寒特別A3 1800m 右 1:57.1 重 38.2 0.8 57.0藤原幹1人 8ト 8ワク 487 5-5-5-5 イブキ |
笠松19.02.07 3 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:55.5 良 37.0 0.9 57.0藤原幹7人 10ト 4ワク 486 8-8-7-6 メモリージルバ |
名古屋19.01.30 1 A4組 1600m 右 1:45.1 良 39.4 0.0 56.0藤原幹1人 7ト 4ワク 487 6-6-4-1 アネッロドーロ |
3 | 3 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡9 浅川脩 浜本牧場 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
8-10-9-34 2-2-1-14 6-8-8-16 0-0-1-2 |
笠松19.03.21 7 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.3 重 39.2 2.0 57.0池田敏9人 10ト 1ワク 521 8-8-9-9 メモリージルバ |
笠松19.02.21 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.3 良 38.3 0.9 56.0池田敏8人 9ト 6ワク 522 8-8-5-3 ストーミーワンダー |
笠松19.02.07 6 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:56.1 良 38.1 1.5 57.0池田敏8人 10ト 7ワク 529 7-7-5-4 メモリージルバ |
船橋19.01.18 11 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:53.2 良 40.7 2.3 57.5五十冬13人 13ト 10ワク 534 13-12-13-13 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.12.14 9 宝石の輝き☆ジュエ 1700m 左 1:53.8 重 40.7 4.7 55.0五十冬9人 9ト 1ワク 526 7-9-9-9 ロバストミノル |
4 | 4 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡4 辻祐二 森永睦夫 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 3-2-1-1 尾島徹(笠松) |
6-8-1-12 0-0-0-1 6-8-1-10 4-3-1-4 |
笠松19.03.21 1 ~高松宮記念~熱い 1800m 右 1:56.1 重 39.3 0.0 55.0佐藤友4人 9ト 1ワク 477 1-1-2-2 ハッピーサンディー |
笠松19.03.07 6 弥生特別A2 1600m 右 1:43.4 稍 39.7 1.8 55.0岡部誠3人 9ト 1ワク 473 7-5-7-7 イーグルカザン |
笠松19.02.21 2 梅花特別A2 1600m 右 1:42.6 良 38.8 0.3 56.0岡部誠3人 8ト 4ワク 476 6-6-6-4 ダイナマイトガイ |
笠松19.02.07 3 春雪特別A2 1600m 右 1:41.1 良 38.4 1.4 55.0佐藤友3人 7ト 4ワク 480 5-5-5-4 ハッピーサンディー |
笠松19.01.10 4 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:26.7 良 36.3 0.8 57.0水野翔8人 10ト 5ワク 475 9-9-8-8 ストーミーワンダー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン7 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 向山牧(笠松) 0-3-2-9 後藤佑(笠松) |
18-8-6-36 0-0-0-3 18-8-6-32 1-4-2-10 |
笠松19.03.21 6 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.2 重 40.1 1.9 57.0向山牧6人 10ト 4ワク 489 5-5-4-4 メモリージルバ |
笠松19.02.21 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.9 良 39.1 1.5 58.0向山牧6人 9ト 7ワク 487 5-6-4-4 ストーミーワンダー |
笠松19.02.07 2 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:55.2 良 37.8 0.6 57.0向山牧9人 10ト 3ワク 487 2-2-2-2 メモリージルバ |
笠松19.01.25 7 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.6 良 37.8 1.9 58.0向山牧8人 8ト 4ワク 488 5-6-8-8 ドリームアロー |
笠松18.12.31 8 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.0 良 42.0 3.6 56.0向山牧9人 10ト 8ワク 482 4-4-5-7 ダイヤモンドダンス |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) リノサンス 栗毛 牡7 岩崎僖澄 青藍牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
8-7-5-10 0-0-0-0 8-7-5-10 3-4-1-2 |
笠松19.03.20 1 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:28.3 良 39.1 0.1 57.0筒井勇4人 10ト 7ワク 456 2-2-2-2 ワイルドジーク |
笠松19.03.06 2 春蘭特別B1 1600m 右 1:44.1 良 39.4 0.4 56.0筒井勇1人 10ト 8ワク 453 3-4-2-2 シンウチ |
笠松19.02.18 5 白梅賞B2特選 1600m 右 1:45.1 良 42.0 2.4 56.0筒井勇1人 8ト 4ワク 456 1-1-1-2 クリノハプスブルク |
笠松19.02.04 3 こぶし特別B1 1600m 右 1:42.0 重 38.7 0.2 56.0筒井勇3人 9ト 3ワク 457 7-7-3-3 サンマルタイトル |
笠松19.01.08 1 やぎ座賞B2特選 1600m 右 1:42.0 良 38.0 0.0 56.0筒井勇2人 10ト 4ワク 455 2-2-2-2 リターンラルク |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母エヴァンタイユ 母父(Lear Fan) ストロングサウザー 鹿毛 牡8 村木篤 社台ファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 尾島徹(笠松) |
9-1-3-28 4-0-0-9 5-1-3-17 0-0-0-3 |
笠松19.03.21 9 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:05.5 重 40.0 3.2 57.0丸野勝10人 10ト 5ワク 488 9-9-10-10 メモリージルバ |
笠松19.02.21 9 東海クラウンA1B 1600m 右 1:45.5 良 42.0 4.1 57.0水野翔5人 9ト 1ワク 487 1-1-3-8 ストーミーワンダー |
笠松19.02.07 8 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:57.7 良 39.2 3.1 57.0水野翔4人 10ト 1ワク 493 6-6-9-9 メモリージルバ |
盛岡18.10.22 8 紅葉特別A一組 1800m 左 1:55.6 良 39.2 1.8 59.0山本政1人 9ト 7ワク 492 5-5-5-8 チェリーピッカー |
大井18.09.19 15 東京記念3上OP重 2400m 右 2:45.0 不 47.1 8.5 56.0山本政7人 16ト 9ワク 492 7-8-13-15 シュテルングランツ |
[PR] |
---|