地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月26日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
北海道とうもろこし賞C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ジュエルオブジュエルズ 母父(Pleasant Colony) ワンサイドピアス 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 川島一(船橋) |
1-0-3-9 1-0-3-8 0-0-0-1 1-0-0-0 |
船橋19.03.13 9 C2四 五 1500m 左 1:39.6 重 41.4 2.0 54.0濱田達9人 12ト 7ワク 468 5-4-4-5 ケンブリッジイーサ |
船橋19.02.20 11 道の駅 和田浦WA 1500m 左 1:41.6 稍 41.8 3.2 54.5濱田達12人 12ト 5ワク 473 5-5-7-9 フロイデ |
船橋19.01.15 9 C2二 三 四ア 1200m 左 1:19.3 良 41.5 2.7 54.5濱田達11人 12ト 1ワク 473 4-6-8 ホームゲーム |
船橋18.10.02 11 C2四 1500m 左 1:40.6 稍 43.5 3.1 54.0笹川翼4人 11ト 1ワク 456 3-3-3-6 テレグライド |
大井18.09.26 9 ファンタスティック 1400m 右 1:31.5 不 41.6 4.4 54.0濱田達2人 13ト 8ワク 463 6-7-8 エスプリギル |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母エンジェルスイート 母父(マヤノトップガン) レディメルローズ 栗毛 牝4 ライフエンタープライ 近藤牧場 |
52.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-2-1-16 1-2-1-16 0-0-0-0 1-2-1-14 |
浦和19.02.11 12 C2五 六 1400m 左 1:32.1 重 40.7 2.7 54.0高松亮10人 12ト 7ワク 430 7-6-8-9 サコウイッパク |
浦和18.12.24 8 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:30.9 良 39.9 1.5 54.0張田昂7人 9ト 3ワク 428 6-5-5-7 ラッキーチャンス |
浦和18.11.22 10 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 2.3 54.0山崎真6人 11ト 5ワク 435 10-8-5-8 ケンタッキーグラス |
船橋18.11.06 8 C2三 四 1200m 左 1:16.6 稍 39.7 1.6 54.0張田昂8人 12ト 5ワク 439 6-7-9 リュウノバースデイ |
浦和18.10.23 3 C2六 1500m 左 1:37.2 良 38.8 1.3 54.0張田昂6人 12ト 2ワク 437 4-4-4-2 マックスシャトル |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母サンレイフレール 母父(ダンスインザダーク) モーレアモーレ 栗毛 牝8 江馬由将 辻牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 2-0-1-1 吉田正(浦和) |
9-5-5-26 2-0-1-2 7-4-4-15 2-0-1-1 |
浦和19.02.11 12 C2五 六 1400m 左 1:31.8 重 40.3 4.2 54.0保園翔2人 12ト 4ワク 522 8-8-8-11 マハロ |
浦和19.01.09 1 C2十 十一 1500m 左 1:38.1 良 38.5 0.8 54.0保園翔3人 12ト 8ワク 524 5-5-4-1 ティーメロー |
浦和18.12.26 1 クライマックスリレ 1400m 左 1:30.7 良 38.8 0.0 54.0保園翔3人 12ト 9ワク 523 11-10-10-7 フューチャフラッグ |
浦和18.11.23 3 C2八 1500m 左 1:38.7 稍 38.5 0.2 54.0保園翔5人 8ト 9ワク 515 6-6-4-5 ヨドノロード |
大井18.09.19 13 C2三 四 五 1400m 右 1:31.2 不 40.8 1.7 54.0御神訓5人 14ト 14ワク 511 7-10-12 フォーエバースカイ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ハネダテンシ 母父(フジキセキ) アスターヒューズ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 須崎牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-0-0-0 川島豊(浦和) |
6-2-2-4 2-0-0-1 4-2-2-3 1-0-0-0 |
浦和19.02.15 1 C2十三 十四 1400m 左 1:30.1 良 39.1 0.0 56.0加藤和2人 12ト 11ワク 485 4-4-2-2 シンゲキ |
川崎19.01.29 1 C3九 十 十一 1500m 左 1:38.0 良 41.4 1.3 56.0加藤和2人 12ト 7ワク 484 2-2-1-1 ブルベアダイズ |
金沢18.12.27 1 ちょっと早めの年越 1500m 右 1:38.9 不 40.4 1.2 56.0米倉知1人 12ト 7ワク 493 2-2-1-1 スタークライナー |
金沢18.12.16 1 C1七 1400m 右 1:31.0 重 39.1 0.1 56.0米倉知1人 10ト 6ワク 496 2-2-2-2 フォーチュンカムズ |
金沢18.11.27 1 C2三 1400m 右 1:33.4 重 39.8 1.1 56.0米倉知1人 11ト 11ワク 489 1-1-1-1 タレンティドガイ |
5 | 5 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝5 冨田藤男 伊藤敏明 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
5-0-4-35 1-0-3-26 4-0-1-8 1-0-3-13 |
川崎19.02.25 8 ハコフグ記念C2三 1500m 左 1:39.5 稍 40.5 1.2 54.0加藤和10人 12ト 12ワク 444 3-3-3-4 ラベンデュラン |
浦和19.02.12 3 C2七 八 1400m 左 1:30.5 稍 39.2 0.8 54.0加藤和10人 12ト 8ワク 451 10-8-11-6 パラワンエルニド |
川崎19.01.29 中止 C2五 六 1500m 左 良 54.0加藤和9人 12ト 8ワク 447 |
浦和19.01.08 5 名勝玉淀賞C2七 1400m 左 1:31.6 良 38.2 0.9 54.0加藤和6人 10ト 11ワク 454 9-9-9-6 キーワンダー |
浦和18.12.24 9 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:39.2 良 40.0 1.9 53.0加藤和9人 12ト 7ワク 461 6-8-9-9 モリトディライト |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ノブクィーン 母父(シンボリクリスエス) サマーボーイ 鹿毛 牡4 前田亘輝 千代田牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-1-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-6 2-1-0-2 0-0-0-3 1-1-0-0 |
浦和19.02.14 1 C2十一 十二 1500m 左 1:37.2 良 38.3 1.5 56.0橋本直1人 12ト 4ワク 498 1-1-1-1 カシノスイープ |
川崎19.01.30 1 富士通フロンテック 1500m 左 1:38.5 良 41.5 0.7 56.0橋本直1人 12ト 8ワク 485 4-3-1-1 デルマベリーニ |
浦和18.10.25 2 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:30.9 良 39.8 0.9 56.0橋本直1人 8ト 5ワク 508 2-2-2-2 ヨドノロード |
J福島18.04.22 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 40.1 1.5 56.0横山和11人 15ト 6ワク 484 9-9-8-8 アニエーゼ |
J中山18.04.08 5 3歳未勝利 1800m 右 1:58.6 良 39.5 0.5 56.0横山和6人 16ト 9ワク 484 6-6-5-5 オワゾードール |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母リゼリ 母父(Highest Honor) ニシノシノブ 芦毛 牝4 冨田藤男 日西牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
0-1-0-21 0-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-6 |
川崎19.02.25 8 ありがとう坂本一久 1400m 左 1:33.8 稍 40.6 2.6 54.0國分祐12人 12ト 4ワク 453 12-11-12-8 ターキッシュバン |
浦和19.02.11 11 C2五 六 1400m 左 1:31.8 重 39.2 2.4 54.0國分祐11人 12ト 6ワク 456 11-11-11-12 サコウイッパク |
浦和19.01.07 8 C2五 六 1400m 左 1:31.5 良 39.9 1.2 52.0△赤津和8人 10ト 8ワク 454 6-7-8-8 エルグランエーブ |
浦和18.12.24 4 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:31.1 良 39.5 1.3 52.0△赤津和10人 11ト 2ワク 452 8-8-7-6 モリトフラッシュ |
川崎18.11.26 11 出会って8年美緒ち 1500m 左 1:39.7 良 42.0 3.4 54.0見越彬12人 12ト 6ワク 447 10-11-11-12 ヤマニンウリエル |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母エイダイハート 母父(ハートレイク) ストロングタッグ 鹿毛 牡4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 山越光(浦和) |
4-3-0-16 0-1-0-3 4-2-0-9 0-1-0-2 |
川崎19.02.26 11 C2五 六 1400m 左 1:34.4 良 42.1 1.7 56.0矢野貴4人 12ト 5ワク 523 3-3-4-3 シゲルミズナ |
浦和19.02.13 2 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:31.0 稍 40.5 0.0 56.0笹川翼9人 12ト 11ワク 530 4-4-1-2 エイシングラニ |
浦和19.01.08 4 C2七 八 九 1400m 左 1:31.6 良 39.8 1.2 56.0保園翔4人 11ト 10ワク 520 5-3-4-4 ケンブリッジベスト |
浦和18.12.25 11 なし・くり産地 東 1500m 左 1:40.3 良 41.9 2.8 56.0保園翔3人 12ト 9ワク 523 4-4-3-7 プラジュニャー |
門別18.11.08 4 アロエ特別B4-2 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 0.6 56.0桑村真1人 12ト 5ワク 508 3-3 キミニヒトメボレ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母アステリファスト 母父(シャンハイ) アザミ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 田中春美 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-3-1-6 内野健(浦和) |
4-8-4-24 1-5-1-10 3-3-3-14 1-2-0-0 |
川崎19.02.26 7 C2五 六 1500m 左 1:39.1 良 41.5 1.2 54.0矢野貴3人 12ト 11ワク 435 2-2-4-3 バトルオサンナ |
浦和19.02.12 2 C2七 八 1500m 左 1:37.9 稍 39.3 0.4 54.0左海誠6人 11ト 2ワク 439 1-1-1-1 トゥンバドーラ |
川崎18.12.21 5 2018冬 川崎ジ 1500m 左 1:39.2 稍 42.3 0.7 54.0藤江渉10人 14ト 6ワク 448 1-1-1-1 グランシェフ |
川崎18.11.30 11 日高特別C2三 1500m 左 1:38.9 良 42.6 2.5 54.0矢野貴6人 13ト 9ワク 452 5-5-6-7 キタサンボルト |
船橋18.11.05 10 今年の秋は馬に乗ろ 1500m 左 1:39.5 稍 41.9 2.5 54.0真島大8人 12ト 6ワク 449 1-1-1-1 ロマンエイト |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母ゴーファイトウィン 母父(エンドスウィープ) ティーサムライ 黒鹿毛 牡4 早川正行 岡田牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-2-1 長谷忍(浦和) |
0-2-4-10 0-2-4-1 0-0-0-1 0-0-1-1 |
浦和19.02.12 3 C2七 八 1500m 左 1:38.0 稍 39.0 0.5 56.0繁田健1人 11ト 1ワク 490 4-3-5-4 トゥンバドーラ |
川崎19.01.30 3 稲村亜美さん来場記 1500m 左 1:38.2 良 40.8 0.9 56.0繁田健6人 12ト 5ワク 490 5-5-5-5 キョウワヴィラン |
浦和19.01.09 4 寄居玉淀水天宮賞C 1400m 左 1:32.2 良 39.3 0.6 56.0繁田健6人 12ト 5ワク 495 6-5-5-6 モリデンテキーラ |
盛岡18.11.05 3 C2四組 1400m 左 1:29.0 良 39.4 2.3 56.0高松亮2人 8ト 2ワク 486 4-4 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.29 2 C2四組 1400m 左 1:27.1 稍 38.5 0.1 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 483 1-1 ラサンタクルス |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) マイネルドゥーナ 栗毛 牡4 牧野晋悟 ビッグレッドファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-1-0-1 酒井一(浦和) |
7-3-0-5 1-1-0-3 6-2-0-2 1-0-0-1 |
川崎19.02.27 2 C2七 八 1400m 左 1:32.4 良 41.2 0.1 56.0見越彬6人 12ト 5ワク 499 2-2-1-2 ヴァルデック |
浦和19.02.13 7 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:31.5 稍 40.6 0.5 56.0見越彬4人 12ト 8ワク 510 3-3-4-4 エイシングラニ |
浦和19.01.08 1 特選C3 4歳イ 1400m 左 1:32.1 良 40.6 0.1 56.0見越彬1人 10ト 3ワク 506 1-1-1-1 ヒナマツリ |
名古屋18.12.10 1 B9組 1600m 右 1:44.7 稍 39.5 0.8 56.0柿原翔1人 11ト 1ワク 508 1-1-1-1 サバイバルチャンス |
名古屋18.11.30 1 C2組 1400m 右 1:30.2 良 38.0 0.1 56.0柿原翔5人 9ト 9ワク 508 2-2-2-2 ルビーロマン |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母ホクトグレイン 母父(アグネスデジタル) ハピネスメーカー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-2 宮下貴(船橋) |
0-0-1-19 0-0-0-13 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋19.03.13 12 C2四 五 1200m 左 1:20.6 重 42.4 4.8 54.0柿本量12人 12ト 4ワク 429 10-10-11 マイネルショック |
船橋19.02.20 12 袖ヶ浦市ホワイトガ 1200m 左 1:19.2 稍 39.7 3.3 54.5高橋利12人 12ト 7ワク 438 12-12-12 バーミンガム |
船橋19.01.15 10 C2二 三 四ア 1200m 左 1:19.3 良 40.5 2.7 54.5横川尚12人 12ト 10ワク 432 12-11-11 ホームゲーム |
浦和19.01.07 9 C2五 六 1400m 左 1:31.9 良 39.1 1.6 54.0高橋利10人 10ト 3ワク 433 9-9-9-9 エルグランエーブ |
船橋18.12.10 12 C2選抜馬イ 1200m 左 1:19.1 良 41.5 3.2 54.0柿本量12人 12ト 12ワク 435 9-11-11 コスモアリエス |
[PR] |
---|