地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月13日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
SPAT4PP船橋プレゼントキャンペーンNARGP年度代表馬受賞記念C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝4 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
54.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 佐藤太(船橋) |
3-1-1-11 2-1-0-6 1-0-1-3 1-1-0-5 |
船橋19.02.19 2 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:15.2 良 39.5 0.4 54.5御神訓3人 12ト 11ワク 446 1-1-1 ステラストラータ |
船橋19.01.17 4 C1二 三 四イ 1200m 左 1:16.3 良 39.6 0.6 54.5服部茂7人 12ト 8ワク 448 2-2-2 ドミナドール |
船橋18.12.10 1 C2選抜馬ア 1200m 左 1:15.5 良 39.5 0.0 54.0服部茂4人 12ト 8ワク 446 1-2-2 ノートゥルレーヴ |
川崎18.11.28 4 つわぶき賞C2選定 1500m 左 1:37.4 良 41.4 0.4 54.0森泰斗3人 14ト 4ワク 440 1-1-1-1 ワンパーパス |
J新潟18.08.25 17 3歳上 1200m 芝左 1:10.5 良 35.2 2.3 52.0森泰斗15人 18ト 3ワク 430 18-18 セイウンリリシイ |
2 | 2 | 父ハードスパン 母ミスフーバフーバ 母父(Gone West) ターキッシュバン 鹿毛 牝4 (株)レックス 折手牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-0-1-0 坂本昇(船橋) |
5-0-1-8 4-0-1-2 1-0-0-3 3-0-1-0 |
川崎19.02.25 1 ありがとう坂本一久 1400m 左 1:31.2 稍 39.7 1.6 56.0御神訓1人 12ト 6ワク 429 1-1-1-1 ゴスペル |
船橋19.02.19 1 立ち呑みとーど亀戸 1200m 左 1:14.8 良 38.7 1.1 54.5矢野貴1人 11ト 3ワク 430 1-1-1 トイトイトイ |
船橋19.01.16 1 ジオファーム ベジ 1200m 左 1:17.0 良 40.8 0.4 54.5矢野貴1人 12ト 1ワク 431 1-1-1 ロードレジェンド |
船橋18.12.14 3 エコ・フード 緑茶 1200m 左 1:16.0 重 40.1 0.6 54.0矢野貴1人 11ト 5ワク 428 3-1-1 カイジンファルコン |
船橋18.11.06 1 3歳三 四100万 1200m 左 1:14.5 稍 38.0 1.7 54.0矢野貴1人 12ト 1ワク 427 1-1-1 ディオブルネッタ |
3 | 3 | 父セイントアレックス 母バンローズ 母父(ローエングリン) プリムラジュリアン 鹿毛 牝4 福山清二 福山牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-1-1-4 山越光(浦和) |
5-5-2-6 0-1-0-3 5-4-2-3 0-0-0-0 |
浦和19.02.12 5 早春特別C1四 1600m 左 1:44.4 稍 40.2 2.7 54.0加藤和4人 11ト 10ワク 481 10-9-7-6 プリモガナドール |
浦和19.01.11 2 鉢形城主「北條氏邦 1400m 左 1:29.8 良 38.4 0.4 54.0加藤和2人 7ト 3ワク 478 3-3-3-2 タマモカプチーノ |
門別18.11.14 2 冬桜特別B1-2~ 1200m 右 1:13.2 稍 38.3 1.1 54.0服部茂2人 12ト 8ワク 484 2-2 フランシスコダイゴ |
門別18.10.25 1 三石産米 トキノミ 1200m 右 1:13.7 重 38.8 0.5 54.0宮崎光1人 10ト 4ワク 486 4-1 クインズジャーニー |
門別18.10.11 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:12.4 重 36.9 0.1 54.0服部茂2人 12ト 9ワク 486 6-3 フランシスコダイゴ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母イリジスタブル 母父(Woodman) ゴールドスカル 栗毛 牡5 佐藤正晴 平野牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
2-0-0-21 1-0-0-10 1-0-0-11 0-0-0-1 |
浦和19.02.12 8 早春特別C1四 1600m 左 1:45.2 稍 41.3 3.5 56.0酒井忍8人 11ト 6ワク 525 4-5-8-7 プリモガナドール |
浦和19.01.08 4 小寒特別C1四 1500m 左 1:37.4 良 40.3 1.1 56.0酒井忍8人 11ト 2ワク 523 4-3-3-2 チョコレートパフェ |
浦和18.12.25 7 クリスマス特別C1 1500m 左 1:37.1 良 38.9 0.8 56.0酒井忍6人 12ト 5ワク 520 10-11-11-8 ナスノフラッシュ |
浦和18.11.22 9 銀杏特別C1二 1600m 左 1:44.7 稍 41.3 1.7 56.0寺島憂10人 11ト 7ワク 515 5-5-6-8 スミトアンドチャー |
大井18.10.08 13 C1一 二 三 1400m 右 1:31.0 良 41.8 2.5 56.0森泰斗3人 14ト 14ワク 507 5-3-6 ストーミースター |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ボーシュヴァル 母父(ゼンノロブロイ) ユウキャン 黒鹿毛 牝4 道永幸治 スカイビーチステーブ |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
0-1-5-5 0-1-3-2 0-0-0-1 0-1-3-0 |
船橋19.02.19 3 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:15.3 良 38.9 0.5 54.5吉原寛4人 12ト 8ワク 449 4-5-5 ステラストラータ |
船橋19.01.15 2 毎日第9Rプレミア 1200m 左 1:16.2 良 39.5 0.8 54.5吉原寛3人 12ト 7ワク 448 2-2-2 アンナラヴェリテ |
船橋18.12.10 3 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.4 良 40.2 0.5 54.0本田重1人 12ト 1ワク 449 4-1-1 コスモアリエス |
川崎18.11.28 4 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:45.3 良 40.4 0.6 54.0本田重5人 14ト 7ワク 440 7-6-7-5 バララットゴールド |
船橋18.11.05 3 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.6 稍 39.5 0.9 54.0本田重2人 12ト 8ワク 448 5-5-5 メイショウヤダマ |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ゴーフォワード 鹿毛 セン6 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 高松亮(浦和) 0-0-1-0 平山真(浦和) |
6-4-4-19 1-1-1-1 5-3-1-3 0-0-0-0 |
浦和19.02.12 3 日高市のうどはうま 1400m 左 1:29.7 稍 38.4 0.3 56.0高松亮3人 12ト 12ワク 482 2-2-2-2 クイーンズトゥルー |
浦和19.01.10 1 寒梅特別C2三 1500m 左 1:37.6 良 38.1 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 469 4-3-4-3 ジャスティス |
浦和18.12.26 2 万両特別C1二 1400m 左 1:29.4 良 37.7 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 466 2-2-2-2 ローズピルグリム |
J京都18.11.17 12 3歳上 1400m 芝右 1:22.5 良 35.1 1.3 54.0▲三津隼15人 15ト 3ワク 466 7-9 ロッテンマイヤー |
J京都18.10.20 14 壬生特別3歳上 1200m 芝右 1:10.0 良 35.1 0.7 53.0田中健18人 18ト 18ワク 470 13-12 ニシノキントウン |
6 | 7 | 父ローズキングダム 母ラビングトスカーナ 母父(マイネルラヴ) トータルプラス 鹿毛 牡4 島田明弘 碧雲牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-2-3-7 林正人(船橋) |
2-2-3-9 2-2-3-8 0-0-0-1 2-2-2-6 |
船橋19.02.19 9 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:16.3 良 39.4 1.5 56.5左海誠5人 12ト 10ワク 471 8-8-7 ステラストラータ |
浦和19.02.15 3 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:30.5 良 38.9 0.5 56.0左海誠5人 10ト 8ワク 473 6-6-5-4 アルバリ |
船橋19.01.17 9 C1二 三 四ア 1200m 左 1:17.6 良 40.2 1.9 56.5左海誠5人 12ト 11ワク 473 10-10-10 トキメキライツ |
船橋18.09.02 1 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.1 稍 38.7 0.3 56.0左海誠3人 11ト 6ワク 467 4-4-4 デスヨネ |
船橋18.08.09 2 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:15.7 不 38.9 0.2 56.0左海誠5人 11ト 8ワク 461 8-7-6 ハンサムウーマン |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ニッポンダエモン 黒鹿毛 牡4 大久保和夫 土田和男 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-3-0-10 1-0-0-1 2-3-0-9 0-0-0-1 |
船橋19.02.20 4 今夜は第9Rプレミ 1200m 左 1:15.7 稍 39.3 0.4 56.5村上忍3人 12ト 12ワク 523 3-3-3 アンナラヴェリテ |
水沢18.12.22 5 奥州師走スプリント 1400m 右 1:27.7 不 38.5 0.4 58.0高松亮2人 9ト 4ワク 514 3-4-3-5 ミスティカル |
水沢18.12.02 2 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.2 重 39.4 0.2 56.0鈴木祐3人 12ト 2ワク 521 1-1-2-1 サインズストーム |
門別18.11.01 5 門別グランシャリオ 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 1.2 56.0戸崎圭2人 9ト 4ワク 514 4-5 ソイカウボーイ |
門別18.10.16 2 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:14.1 稍 37.7 0.1 56.0石川倭6人 12ト 4ワク 510 4-4 ハヴアナイスディ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝7 佐藤陽一 斉藤スタッド |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-5 川島一(船橋) |
6-6-13-42 4-5-10-34 2-1-3-8 3-0-9-23 |
船橋19.02.21 11 スズガモ賞C1選抜 1200m 左 1:17.0 稍 38.8 1.2 54.5本田重5人 12ト 1ワク 468 12-11-11 エスシーハンコック |
船橋19.01.17 3 C1二 三 四イ 1200m 左 1:16.3 良 38.8 0.6 54.5本田重8人 12ト 3ワク 476 4-4-4 ドミナドール |
船橋18.12.14 7 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:02.0 重 37.7 1.2 55.0本田重7人 12ト 2ワク 473 8-8 フェイム |
船橋18.11.05 7 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.7 稍 38.5 1.1 54.0濱田達8人 12ト 3ワク 462 6-8-8 シャインメルシー |
船橋18.10.05 3 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.3 重 37.3 0.3 54.0濱田達7人 10ト 6ワク 469 7-7 ハクサンフレンチ |
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母チェリーシェル 母父(サクラバクシンオー) レディライク 鹿毛 牝4 酒井孝敏 荻伏服部牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-0-0-8 武井和(川崎) |
2-1-1-20 2-0-0-9 0-1-1-1 0-0-0-1 |
川崎19.02.28 7 C1三 四 1400m 左 1:32.1 重 39.9 2.3 54.0伊藤裕12人 12ト 7ワク 426 10-9-9-9 ハヴアナイスディ |
浦和19.02.12 10 早春特別C1四 1600m 左 1:45.4 稍 40.8 3.7 54.0保園翔11人 11ト 9ワク 425 11-11-10-11 プリモガナドール |
川崎19.01.28 9 スノーフレーク賞C 1500m 左 1:40.0 良 41.5 1.8 54.0伊藤裕12人 13ト 5ワク 428 6-7-10-10 ウインサラ |
船橋19.01.17 10 C1二 三 四ア 1200m 左 1:18.0 良 40.3 2.3 54.5伊藤裕11人 12ト 6ワク 428 11-11-11 トキメキライツ |
川崎19.01.03 8 クロッカス賞C1選 1500m 左 1:38.5 良 41.6 1.1 54.0伊藤裕12人 13ト 4ワク 430 5-7-8-10 アクティブパワー |
8 | 11 | 父ファスリエフ 母コウユーノミチ 母父(キングヘイロー) スガノファスリエフ 鹿毛 牡5 菅原秀仁 長田ファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 6-1-0-4 石井勝(船橋) |
6-1-1-4 6-1-1-4 0-0-0-0 6-0-1-3 |
船橋19.02.22 7 早春スプリントC1 1200m 左 1:16.9 稍 38.1 2.2 56.5本橋孝5人 11ト 2ワク 546 9-11-9 エフェルヴェソンス |
船橋19.01.17 10 C1二 三 四イ 1200m 左 1:18.0 良 38.7 2.3 56.5本橋孝3人 12ト 4ワク 538 11-11-12 ドミナドール |
浦和18.06.01 2 稲荷山特別B3五C 1400m 左 1:29.9 良 39.1 0.2 55.0本橋孝2人 12ト 8ワク 530 3-4-2-1 ソラリス |
船橋18.05.02 1 ばり得!SPAT4 1000m 左 1:00.8 良 36.3 0.4 56.0本橋孝1人 11ト 7ワク 540 9-9 シュネルバレイ |
船橋18.04.09 1 クォーツ賞C1五 1200m 左 1:15.2 良 38.9 0.1 56.0本橋孝1人 12ト 4ワク 539 2-2-2 ブルベアポーラー |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母シーエスシルク 母父(Medaglia d’Oro) アルキミア 鹿毛 牡4 (有)社台レースホ 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 張田京(船橋) |
0-1-2-7 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-1 |
川崎19.02.27 8 クラシックジュニア 1600m 左 1:46.4 良 41.8 3.0 57.0笹川翼8人 11ト 2ワク 436 4-4-6-3 グランディスカーペ |
船橋19.02.20 14 頑張ります!ジオフ 1600m 左 1:47.5 稍 43.0 4.1 56.5張田昂7人 14ト 6ワク 439 7-6-6-8 ラヴィーズロマーン |
浦和18.10.24 6 ねぎは越谷で賞C1 1400m 左 1:29.9 良 39.9 1.9 56.0張田昂2人 12ト 4ワク 440 6-5-4-3 ナスノフラッシュ |
船橋18.10.02 3 月光賞C1C2選抜 1800m 左 1:58.4 稍 39.5 1.1 57.0笹川翼1人 6ト 5ワク 439 4-4-4-3 ワンダーウノ |
J新潟18.08.12 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.1 良 34.3 0.8 56.0石橋脩5人 18ト 9ワク 430 3-3 カヴァル |
[PR] |
---|