地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月12日 (火曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,400,000 (3着)875,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
東京中日スポーツ盃早春賞A2以下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1700m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ソッサスブレイ 栗毛 牡5 手嶋康雄 コスモヴューファーム |
57.0kg 柏木健(大井) 4-2-3-12 山本学(船橋) |
6-6-4-18 4-3-0-6 2-3-4-12 4-3-0-5 |
船橋19.01.17 8 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:51.8 良 41.1 1.8 56.5柏木健9人 14ト 9ワク 460 12-12-9-8 ベンテンコゾウ |
浦和18.12.24 7 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.1 良 36.8 1.4 58.0柏木健8人 12ト 7ワク 458 8-8-8-9 キャプテンキング |
船橋18.12.11 6 総の国OP3上 1600m 左 1:43.0 良 39.6 1.4 57.0柏木健8人 14ト 13ワク 458 7-8-9-9 ベンテンコゾウ |
大井18.11.14 12 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 2.0 57.0柏木健6人 16ト 5ワク 459 13-11 キャンドルグラス |
船橋18.07.24 2 ひまわり賞A2以下 1600m 左 1:42.5 良 39.7 0.3 57.0柏木健2人 7ト 6ワク 449 1-1-1-1 アーミーバローズ |
2 | 2 | 父パイロ 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) マルヒロナッツオー 芦毛 牡5 廣川直 槇本牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-2-2-0 林正人(船橋) |
5-6-7-10 4-6-7-7 1-0-0-3 4-6-6-3 |
船橋19.02.19 3 駿麗賞A2以下 1700m 左 1:48.6 良 38.8 0.2 57.5本田重3人 8ト 5ワク 551 4-4-4-3 ベイビータピット |
船橋19.01.17 3 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.7 良 40.1 0.7 55.5本田重8人 14ト 8ワク 558 7-7-8-7 ベンテンコゾウ |
船橋18.12.14 2 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:55.6 重 40.0 1.0 56.0本田重4人 8ト 3ワク 553 5-5-4-3 ベイビータピット |
船橋18.11.08 4 三里塚特別A2 1700m 左 1:49.7 稍 41.1 1.1 56.0左海誠2人 14ト 11ワク 549 6-6-3-4 ベイビータピット |
川崎18.10.18 9 富士見OPA1下 2000m 左 2:13.0 良 40.9 2.3 55.0左海誠4人 9ト 5ワク 548 4-4-3-6 キングニミッツ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ポエティクシーズン 母父(サンデーサイレンス) ハードクラップ 芦毛 セン9 (有)エッジ 村田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-8 佐藤賢(船橋) |
11-11-7-55 10-10-6-48 1-1-1-7 6-5-3-32 |
船橋19.02.19 7 駿麗賞A2以下 1700m 左 1:50.0 良 39.5 1.6 57.5繁田健7人 8ト 8ワク 469 5-6-8-8 ベイビータピット |
浦和19.02.14 9 如月特別A2下選抜 2000m 左 2:11.3 良 39.2 1.8 57.0繁田健10人 11ト 11ワク 473 6-6-9-8 ジャーニーマン |
船橋19.01.17 9 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:51.9 良 41.2 1.9 55.5繁田健13人 14ト 3ワク 469 8-8-9-12 ベンテンコゾウ |
船橋18.12.14 3 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:56.1 重 40.2 1.5 56.0繁田健6人 8ト 8ワク 466 6-6-5-5 ベイビータピット |
船橋18.11.08 9 三里塚特別A2 1700m 左 1:50.8 稍 40.6 2.2 56.0今野忠8人 14ト 4ワク 469 9-9-9-10 ベイビータピット |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュクール 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
53.0kg 橋本直(浦和) 2-1-0-0 小久智(浦和) |
3-1-2-16 3-1-1-5 0-0-0-2 2-0-1-3 |
浦和19.02.13 2 こぶし特別B3三 1500m 左 1:36.1 稍 39.4 0.1 56.0橋本直2人 12ト 8ワク 522 4-3-2-1 チョコレートパフェ |
船橋19.01.16 1 味も価格も大阪仕込 1600m 左 1:44.8 良 40.2 0.7 58.5橋本直3人 14ト 1ワク 517 1-1-1-1 ベルメーリャ |
浦和19.01.07 1 七草特別C2一 1600m 左 1:43.2 良 38.5 0.1 56.0橋本直2人 11ト 10ワク 522 3-3-3-2 クインズソール |
J新潟18.04.29 13 4歳上 2400m 芝左 2:29.6 良 39.3 4.5 55.0△森裕太11人 13ト 11ワク 496 9-9-10-12 エイシンクリック |
J中山18.04.01 12 4歳上 2000m 芝右 2:03.0 良 36.5 1.8 55.0△武藤雅11人 13ト 11ワク 502 5-5-5-8 キャリアベスト |
5 | 5 | 父デュランダル 母ツィンクルブライド 母父(Lyphard) ツィンクルソード 芦毛 セン8 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
5-0-2-33 0-0-0-6 1-0-1-5 0-0-0-0 |
川崎19.02.26 14 如月特別A2下 1500m 左 1:38.5 良 41.5 4.3 57.0瀧川寿9人 14ト 9ワク 470 8-8-10-11 ワンパーセント |
川崎19.01.30 10 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:23.5 良 45.2 8.5 57.0瀧川寿8人 11ト 10ワク 474 7-7-8-10 ミツバ |
浦和19.01.10 7 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.7 良 39.7 1.2 57.0町田直8人 12ト 8ワク 467 8-9-10-10 ロードフォワード |
川崎19.01.04 8 大師OP【地方交流 1600m 左 1:45.3 良 40.4 3.4 55.0藤江渉6人 10ト 4ワク 470 10-10-9-8 ゴールデンバローズ |
川崎18.12.18 8 師走特別A2B1 1500m 左 1:36.5 重 40.0 0.8 57.0瀧川寿10人 13ト 5ワク 469 8-8-8-7 ゴッドフュージョン |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡7 冨田藤男 追分ファーム |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-4 山越光(浦和) |
4-3-9-37 1-0-0-10 3-3-9-25 0-0-0-0 |
川崎19.02.26 9 如月特別A2下 1500m 左 1:36.5 良 38.8 2.3 55.0保園翔14人 14ト 13ワク 499 13-14-14-12 ワンパーセント |
浦和19.02.14 10 如月特別A2下選抜 2000m 左 2:11.6 良 39.2 2.1 55.0保園翔8人 11ト 8ワク 504 10-10-10-10 ジャーニーマン |
川崎19.02.01 5 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:44.3 稍 40.0 1.7 57.0保園翔11人 14ト 12ワク 493 11-10-10-10 ファーストスキップ |
園田18.12.14 3 歳末特別A1 3歳 1400m 右 1:29.8 稍 38.2 0.5 56.0中田貴6人 10ト 2ワク 505 4-4-4-4 ショウサンルヴィア |
園田18.11.22 3 A1 3歳以上特別 1700m 右 1:51.5 良 38.6 0.6 55.0永島太4人 7ト 1ワク 502 3-3-3-4 ゴールドスーク |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラキコウシ 栃栗毛 牡7 須貝廣次 大島牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 7-5-5-21 玉井昇(船橋) |
9-8-8-30 8-7-6-24 1-1-2-4 3-3-2-10 |
浦和19.02.14 3 如月特別A2下選抜 2000m 左 2:10.7 良 38.9 1.2 57.0本田重4人 11ト 2ワク 480 5-5-4-4 ジャーニーマン |
川崎18.12.18 7 師走特別A2B1 1500m 左 1:36.4 重 39.4 0.7 57.0繁田健4人 13ト 8ワク 471 10-11-10-8 ゴッドフュージョン |
川崎18.11.29 2 東京スポーツ霜月杯 2000m 左 2:10.8 良 39.5 0.3 57.0繁田健7人 12ト 5ワク 468 6-5-2-1 ジャーニーマン |
船橋18.11.08 3 三里塚特別A2 1700m 左 1:49.5 稍 39.6 0.9 56.0繁田健6人 14ト 8ワク 468 10-10-8-7 ベイビータピット |
川崎18.10.17 2 道志川特別A2二B 1500m 左 1:35.4 良 39.4 0.6 57.0繁田健4人 13ト 3ワク 466 10-10-9-8 シンボリラピッド |
7 | 8 | 父アポロキングダム 母リトルマーメード 母父(トワイニング) アポロナイスジャブ 栗毛 牡6 上野進二 へいはた牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 2-0-0-3 池田孝(川崎) |
5-1-4-25 5-0-3-13 0-1-1-6 0-0-0-0 |
川崎19.02.26 10 如月特別A2下 1500m 左 1:36.7 良 40.8 2.5 57.0真島大13人 14ト 11ワク 462 2-3-4-5 ワンパーセント |
大井19.02.05 13 アメジスト賞A2以 1400m 右 1:31.0 稍 41.0 3.0 57.0山林信15人 16ト 15ワク 461 9-15-16 リコーワルサー |
川崎19.01.04 9 大師OP【地方交流 1600m 左 1:46.4 良 42.6 4.5 55.0山林信8人 10ト 10ワク 461 3-4-5-8 ゴールデンバローズ |
川崎18.12.18 13 師走特別A2B1 1500m 左 1:39.8 重 43.0 4.1 57.0真島大8人 13ト 10ワク 460 5-5-13-13 ゴッドフュージョン |
川崎18.08.22 14 スパーキングサマー 1600m 左 1:47.9 良 44.1 5.4 56.0真島大4人 14ト 14ワク 444 7-7-12-14 ウェイトアンドシー |
8 | 9 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡5 城市公 城市公 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-4 渋谷博(船橋) |
1-3-7-35 1-2-6-25 0-0-1-8 1-1-2-12 |
船橋19.02.21 4 なのはな賞B1二以 1700m 左 1:51.0 稍 38.7 0.7 57.5瀧川寿9人 10ト 5ワク 462 5-5-7-7 トーセンブル |
浦和19.02.14 6 如月特別A2下選抜 2000m 左 2:11.0 良 38.6 1.5 55.0村上忍11人 11ト 3ワク 465 8-8-11-9 ジャーニーマン |
大井19.02.04 9 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:58.6 稍 40.5 1.3 57.0村上忍16人 16ト 1ワク 467 13-14-15-15 ノースランドボーイ |
船橋19.01.18 12 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:53.3 良 41.3 2.4 57.5吉原寛8人 13ト 11ワク 468 12-13-10-11 ヴィグラスムーヴ |
川崎19.01.03 10 報知オールスターカ 2100m 左 2:20.1 良 39.5 3.5 55.0服部茂11人 12ト 2ワク 471 12-12-12-12 ヤマノファイト |
8 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) アーミーバローズ 黒鹿毛 牡7 猪熊広次 富田牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 10-2-0-3 林正人(船橋) |
16-2-0-7 16-2-0-4 0-0-0-1 13-2-0-3 |
船橋19.02.19 2 駿麗賞A2以下 1700m 左 1:48.4 良 39.4 0.0 57.5左海誠2人 8ト 3ワク 484 1-1-1-1 ベイビータピット |
船橋19.01.17 4 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.8 良 40.9 0.8 55.5左海誠5人 14ト 14ワク 489 3-3-3-2 ベンテンコゾウ |
船橋18.12.14 5 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:56.2 重 41.2 1.6 56.0左海誠2人 8ト 5ワク 478 4-3-3-2 ベイビータピット |
船橋18.07.24 1 ひまわり賞A2以下 1600m 左 1:42.2 良 39.3 0.3 57.0左海誠1人 7ト 5ワク 482 3-2-2-2 ソッサスブレイ |
船橋18.06.21 1 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:46.8 不 38.6 0.1 57.0左海誠1人 11ト 2ワク 486 1-1-1-1 ダイヤルミナス |
[PR] |
---|