地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月11日 (月曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
伊与木川特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン9 南條浩輝 米田牧場 |
56.0kg 山頭信(高知) 0-0-6-10 田中守(高知) |
7-6-9-60 1-1-2-10 6-5-7-50 4-5-7-20 |
高知19.02.05 4 寒風山特別B-1選 1300m 右 1:23.7 重 37.7 0.5 56.0山頭信8人 10ト 3ワク 519 9-9-9-9 ブルーミーフラワー |
高知19.01.22 1 新星特別B-2 1400m 右 1:33.4 良 40.7 0.6 56.0赤岡修3人 8ト 3ワク 523 3-3-4-1 エクセレンワールド |
高知19.01.16 3 大樽の滝特別C1- 1400m 右 1:32.6 重 40.3 0.9 56.0山頭信5人 7ト 1ワク 520 3-4-5-4 モンテネオ |
高知19.01.09 2 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:46.7 稍 40.8 0.7 56.0赤岡修3人 9ト 4ワク 522 7-7-7-3 ゼンノイザナギ |
高知18.12.28 3 高知城特別C1-1 1300m 右 1:24.6 不 39.3 0.8 56.0山頭信6人 11ト 2ワク 523 9-9-8-5 ブルーミーフラワー |
2 | 2 | 父サクラオリオン 母サクラプリマヴェラ 母父(サクラローレル) キャプテンオリオン 鹿毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-1-0-1 田中守(高知) |
6-4-3-8 0-0-0-0 6-4-3-8 2-1-0-1 |
高知19.01.29 1 安居川特別B-1選 1600m 右 1:46.5 良 40.9 1.1 56.0林謙佑2人 8ト 5ワク 536 2-2-2-1 アーチザスカイ |
高知19.01.14 2 B-2 1600m 右 1:46.9 重 40.5 0.2 56.0赤岡修2人 10ト 1ワク 536 6-6-3-2 ゼンノイザナギ |
高知19.01.01 9 B-2 1400m 右 1:32.8 重 41.8 1.3 56.0赤岡修1人 12ト 3ワク 536 5-5-4-8 アーチザスカイ |
高知18.12.09 1 なこのバースデー特 1400m 右 1:31.6 重 40.0 0.3 56.0赤岡修2人 11ト 7ワク 545 4-4-3-2 アーチザスカイ |
大井18.07.13 7 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:57.7 良 39.0 1.1 56.0和田譲4人 12ト 7ワク 538 7-8-9-9 グラスヴェール |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母クロムハート 母父(ブライアンズタイム) バルダッキーノ 黒鹿毛 セン5 (同)JPN技研 小西ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 4-6-1-8 田中譲(高知) |
7-16-4-30 0-1-1-7 7-15-3-19 4-9-1-11 |
高知19.01.29 2 B-2 1400m 右 1:32.7 良 40.9 0.6 56.0嬉勝則4人 7ト 5ワク 472 4-1-1-2 ウイントラゲット |
高知19.01.22 6 新星特別B-2 1400m 右 1:34.5 良 42.0 1.1 56.0嬉勝則2人 8ト 7ワク 473 2-2-2-4 コピーライター |
高知19.01.09 3 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:46.9 稍 42.0 0.9 56.0嬉勝則4人 9ト 7ワク 469 4-4-3-2 ゼンノイザナギ |
高知18.12.28 2 高知城特別C1-1 1300m 右 1:23.8 不 40.2 0.0 56.0西川敏5人 11ト 10ワク 471 1-1-1-1 ブルーミーフラワー |
高知18.12.16 1 C1イC2イ混合 1300m 右 1:24.8 重 40.0 0.1 56.0嬉勝則4人 10ト 7ワク 466 5-5-5-3 エクセレンワールド |
4 | 4 | 父スマートボーイ 母ヘヴンズカーニバル 母父(サンダーガルチ) ドラゴンウィスカー 栗毛 牡11 泉俊二 グランド牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 1-0-1-0 國澤輝(高知) |
15-11-14-66 4-4-5-11 11-7-9-55 8-2-4-3 |
高知19.01.29 5 安居川特別B-1選 1600m 右 1:48.0 良 41.9 1.5 56.0佐原秀3人 8ト 1ワク 510 5-5-4-4 キャプテンオリオン |
高知19.01.14 2 中津川特別B-1選 1600m 右 1:46.2 重 40.1 0.9 56.0佐原秀5人 7ト 2ワク 514 4-4-4-4 グレナディアーズ |
高知19.01.01 3 B-2 1400m 右 1:31.6 重 39.7 0.1 56.0上田将9人 12ト 10ワク 512 12-11-9-6 アーチザスカイ |
高知18.12.16 7 安芸川特別B-1選 1600m 右 1:47.3 不 41.3 3.5 56.0佐原秀6人 9ト 6ワク 515 5-5-5-7 サクラエール |
高知18.12.01 4 国見山特別B-1選 1400m 右 1:32.4 重 40.8 1.5 56.0佐原秀7人 9ト 2ワク 513 5-5-5-6 サクラエール |
5 | 5 | 父ワークフォース 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) アロンジェ 鹿毛 牡5 小橋亮太 追分ファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
5-7-4-11 1-1-1-1 4-6-3-8 4-6-2-8 |
高知19.02.05 1 光伸丈博雄太楓特別 1300m 右 1:24.5 重 39.6 0.4 56.0永森大1人 8ト 4ワク 467 3-3-3-1 ウインアヴァンティ |
高知19.01.23 2 天狗高原特別C1- 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.0 56.0岡村卓6人 10ト 3ワク 464 7-7-7-5 ウイントラゲット |
高知19.01.09 4 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:47.3 稍 41.5 1.3 54.0△塚本弘5人 9ト 9ワク 463 6-6-6-5 ゼンノイザナギ |
高知18.12.28 1 第2回近藤広晃特別 1300m 右 1:25.1 不 39.9 0.7 56.0永森大1人 10ト 1ワク 461 3-3-3-1 ハイレートクライム |
高知18.12.09 3 C1-4 1400m 右 1:33.6 重 42.1 0.6 56.0永森大2人 11ト 9ワク 457 5-5-6-5 カナナ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母コスモリリー 母父(オペラハウス) アシュランス 栗毛 牝5 和田勉 ビッグレッドファーム |
54.0kg 畑中信(高知) 0-1-1-0 宮川浩(高知) |
1-3-6-24 0-0-0-2 1-1-4-15 1-1-4-15 |
高知19.01.27 2 ベラトリックス特別 1400m 右 1:33.4 良 40.7 3.0 55.0畑中信5人 9ト 3ワク 425 3-3-2-2 ティアップリバティ |
高知19.01.14 3 B-3 1600m 右 1:48.4 重 41.2 0.7 54.0畑中信3人 7ト 8ワク 428 2-2-1-2 ヴォルタ |
高知18.12.28 1 依存症無料相談会特 1300m 右 1:25.3 不 40.5 0.6 53.0☆別府衣4人 9ト 1ワク 427 1-1-1-1 ダイワバース |
高知18.12.09 6 すってんてん特別C 1400m 右 1:33.9 重 41.8 2.1 53.0☆別府衣9人 9ト 3ワク 424 3-4-4-6 モンテネオ |
高知18.11.25 4 齋藤智章協賛記念特 1300m 右 1:25.9 重 40.6 1.7 54.0宮川実2人 10ト 7ワク 426 2-2-2-3 スプリングガール |
7 | 7 | 父クロフネ 母マイクロス 母父(タマモクロス) クインズウラヌス 芦毛 牡6 杉浦和也 杵臼牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-1-0 那俄哲(高知) |
9-4-6-33 5-0-1-9 4-4-5-23 0-0-1-1 |
高知19.01.27 3 AB混合 1400m 右 1:33.7 良 40.1 0.6 55.0佐原秀6人 11ト 1ワク 466 3-3-3-2 コウユーアンドレ |
高知19.01.22 5 新星特別B-2 1400m 右 1:34.4 良 41.2 1.0 56.0山崎雅5人 8ト 4ワク 464 5-6-8-7 コピーライター |
水沢18.12.10 6 C2四組 1400m 右 1:33.5 不 41.1 1.6 56.0村上忍5人 12ト 4ワク 465 8-8-7-5 フリームーヴメント |
水沢18.12.03 6 C2四組 1400m 右 1:31.1 稍 39.7 0.8 56.0菅原辰5人 10ト 9ワク 462 9-7-1-5 トーセンリゲル |
水沢18.11.26 6 C2四組 1400m 右 1:30.5 重 39.3 0.5 56.0陶文峰3人 12ト 4ワク 468 7-7-5-5 スズカローレル |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母スーパーオアシス 母父(アフリート) オイルタウン 栗毛 牡7 小橋亮太 沖田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-0-0-1 雑賀正(高知) |
8-3-8-36 2-0-0-2 6-3-8-32 5-2-3-8 |
高知19.02.05 1 B-2 1300m 右 1:24.2 重 38.8 0.0 56.0岡村卓2人 7ト 6ワク 481 2-2-2-2 ココイチバン |
高知19.01.22 6 雨ヶ森特別B-1選 1400m 右 1:32.8 良 39.7 1.0 56.0永森大3人 10ト 6ワク 482 7-7-7-6 ブルーミーフラワー |
高知19.01.14 3 中津川特別B-1選 1600m 右 1:46.4 重 40.1 1.1 54.0△塚本弘4人 7ト 3ワク 480 6-5-5-6 グレナディアーズ |
高知19.01.08 4 桑田山特別B-1選 1400m 右 1:31.5 稍 39.6 0.6 56.0岡村卓4人 10ト 3ワク 482 9-8-9-8 サウスキング |
高知19.01.01 4 B-2 1400m 右 1:31.6 重 40.5 0.1 56.0永森大3人 12ト 11ワク 483 4-6-4-4 アーチザスカイ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウイントラゲット 鹿毛 牡4 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 永森大(高知) 6-2-0-3 雑賀正(高知) |
6-2-1-9 0-0-0-0 6-2-1-8 6-2-1-5 |
高知19.01.29 1 B-2 1400m 右 1:32.1 良 40.2 0.6 56.0永森大1人 7ト 1ワク 520 1-2-2-1 バルダッキーノ |
高知19.01.23 1 天狗高原特別C1- 1400m 右 1:32.3 良 40.4 0.0 56.0永森大2人 10ト 10ワク 524 2-2-2-1 アロンジェ |
高知19.01.16 1 C1-5 1400m 右 1:32.5 重 39.1 0.9 56.0永森大1人 9ト 2ワク 518 5-5-5-1 ミュッセン |
高知18.12.31 6 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:45.6 重 41.3 2.1 56.0永森大9人 12ト 9ワク 521 9-9-8-5 ティアップリバティ |
高知18.12.08 1 キリンビバックス特 1300m 右 1:25.4 不 40.2 0.3 56.0永森大1人 12ト 1ワク 517 5-5-3-1 パルパルパンダ |
[PR] |
---|