地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月11日 (月曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ナイススマイルワン 母父(ブライアンズタイム) ウッティンオーロ 黒鹿毛 牝4 内山和樹 高瀬牧場 |
54.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-2-1-15 0-2-1-15 0-0-0-0 0-2-1-15 |
浦和19.01.07 7 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.0 良 41.3 2.0 54.0川島正9人 9ト 9ワク 416 4-4-4-5 ビットピークス |
浦和18.12.24 11 特選3歳一 1500m 左 1:41.6 良 42.1 2.1 54.0川島正7人 12ト 1ワク 415 6-5-9-9 コウユーヤマト |
浦和18.11.20 6 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 重 40.3 1.8 54.0見越彬9人 10ト 7ワク 407 7-7-7-5 イチリンソウ |
浦和18.10.22 8 3歳一 1400m 左 1:32.4 良 39.0 1.9 54.0見越彬9人 10ト 3ワク 410 5-7-9-9 ヒズライフ |
浦和18.09.26 7 3歳六 1400m 左 1:33.4 不 41.2 3.7 54.0見越彬9人 12ト 6ワク 402 7-7-7-6 ラプチュア |
2 | 2 | 父フリオーソ 母セユウスーパー 母父(メジロディザイヤー) セユウダルク 栗毛 牝4 新田光代 荒谷牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-0-0 川村守(浦和) |
2-3-0-12 0-2-0-3 2-1-0-9 0-1-0-2 |
川崎19.01.29 9 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:58.0 良 38.5 2.4 54.0寺島憂4人 12ト 6ワク 478 10-10-10 ベリッシマ |
浦和19.01.08 2 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.0 良 36.9 1.0 54.0秋元耕5人 10ト 8ワク 481 4-4 ホウオウファースト |
浦和18.10.25 7 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:32.0 良 38.7 2.0 54.0保園翔4人 8ト 1ワク 470 6-7-8-8 ヨドノロード |
川崎18.10.18 2 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:56.4 良 38.5 0.6 54.0秋元耕9人 10ト 6ワク 470 2-2-2 サンロックヒル |
浦和18.09.28 8 3歳九選抜馬イ 1400m 左 1:36.0 不 44.8 3.3 54.0半澤慶6人 9ト 3ワク 467 2-2-2-6 キンショーウタヒメ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母グレイスフルソング 母父(Rock of Gibraltar) アカツキノカナタ 黒鹿毛 牝4 加藤誠 木村秀則 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
0-0-0-22 0-0-0-5 0-0-0-17 0-0-0-4 |
川崎19.01.28 11 C3十二 十三 十 1400m 左 1:38.7 良 44.3 4.9 54.0加藤和7人 12ト 7ワク 426 5-6-9-9 ハリケーンライヒ |
浦和19.01.10 9 C3 4歳オ 1400m 左 1:35.5 良 42.1 3.0 54.0加藤和4人 10ト 1ワク 428 4-4-7-8 ボナリー |
浦和18.12.26 8 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:32.9 良 40.5 1.9 54.0加藤和8人 11ト 11ワク 421 9-9-8-8 ツーエムポラリス |
浦和18.11.23 7 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:35.0 稍 41.5 2.5 54.0加藤和4人 12ト 8ワク 418 3-4-4-4 バロンボーテ |
浦和18.10.26 4 3歳六 1300m 左 1:26.8 良 40.3 0.4 54.0加藤和1人 10ト 2ワク 422 1-1-1-1 ゴールドスーツ |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティーデュエル 鹿毛 牝5 神田成二 浦河小林牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 稲葉道(浦和) |
0-0-3-28 0-0-1-23 0-0-0-0 0-0-1-14 |
浦和19.01.08 4 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.0 良 36.6 1.0 54.0酒井忍6人 10ト 5ワク 452 5-5 ホウオウファースト |
浦和18.12.26 7 クライマックスリレ 1400m 左 1:31.4 良 40.8 0.7 54.0酒井忍4人 12ト 1ワク 450 1-1-1-2 モーレアモーレ |
浦和18.11.19 10 彩さい牛賞C2五 1400m 左 1:31.4 良 39.9 1.6 54.0酒井忍9人 12ト 3ワク 455 8-7-8-8 ケンブリッジベスト |
船橋18.11.08 6 C2七 八 1200m 左 1:17.5 稍 39.9 0.7 54.0酒井忍9人 12ト 10ワク 454 5-7-10 ケンブリッジビット |
浦和18.10.25 6 C2八 九 十 1400m 左 1:31.3 良 38.9 1.6 54.0酒井忍11人 12ト 2ワク 455 8-8-8-9 ゴールドハンター |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母トーホウドルチェ 母父(サウスヴィグラス) マリーエスペランサ 黒鹿毛 牝6 新田光代 竹島幸治 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-0-2-20 2-0-2-19 0-0-0-1 1-0-2-13 |
浦和19.01.08 9 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:50.2 良 37.0 2.0 54.0澤田龍9人 11ト 2ワク 453 7-7 マラン |
浦和18.12.24 11 C3四 五 1400m 左 1:34.9 良 40.0 2.9 54.0吉留孝6人 11ト 2ワク 465 11-11-11-11 ロラーナ |
船橋18.11.05 12 C3選抜馬 1000m 左 1:05.0 稍 39.6 2.6 54.0橋本直12人 14ト 13ワク 451 11-11 ケンブリッジアロー |
浦和18.10.23 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.3 良 36.3 2.0 54.0寺島憂9人 11ト 4ワク 461 6-6 ゲオグラフィア |
船橋18.10.01 11 C3六 1200m 左 1:19.8 重 40.0 1.5 54.0秋元耕2人 12ト 4ワク 454 12-12-12 マロンスター |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーゲルダ 母父(オペラハウス) ジョーシナモン 芦毛 牝5 上田けい子 土居牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
4-3-1-8 2-1-1-5 2-2-0-2 2-1-1-3 |
川崎18.09.11 8 C2四 五 1400m 左 1:34.6 重 41.3 1.6 54.0今野忠3人 11ト 8ワク 409 5-6-7-7 ニシノムラサメ |
浦和18.09.05 8 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.7 重 37.0 0.9 54.0橋本直1人 11ト 4ワク 406 5-5 アンイモン |
浦和18.08.06 1 C3選抜馬 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.8 54.0橋本直1人 11ト 6ワク 409 1-1 モーライオー |
浦和18.07.17 3 C3四 五 1400m 左 1:30.7 良 40.1 0.6 54.0藤本現2人 12ト 12ワク 419 2-2-2-2 キョウエイナイト |
浦和18.03.21 4 C2八 九 十 1400m 左 1:31.8 不 40.6 0.9 54.0笹川翼1人 12ト 3ワク 407 2-2-3-3 エイトクレイン |
6 | 7 | 父ブライアンズタイム 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) アズマタイムズ 栗毛 牝7 杉浦和也 木村牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-0-9 長谷忍(浦和) |
9-4-7-60 4-2-5-50 5-2-2-9 1-2-1-21 |
川崎19.01.28 8 カンガルー賞C3選 900m 左 0:57.0 良 38.6 1.6 54.0寺島憂6人 12ト 1ワク 433 7-9-8 サンサクラメント |
浦和19.01.08 2 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.9 良 36.2 0.7 54.0寺島憂3人 11ト 11ワク 447 5-4 マラン |
浦和18.12.24 9 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:32.2 良 40.8 2.4 54.0見越彬8人 11ト 4ワク 442 4-4-8-8 モリトフラッシュ |
浦和18.11.21 4 25周年深谷牛賞C 800m 左 0:48.7 稍 36.0 0.6 54.0寺島憂8人 11ト 4ワク 445 6-5 シグラップリンリン |
浦和18.10.24 7 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:48.6 良 35.7 1.5 54.0寺島憂10人 10ト 6ワク 443 8-7 パルドン |
7 | 8 | 父ロードアルティマ 母パラダイスモデル 母父(ネオユニヴァース) シュール 黒鹿毛 牝5 (株)Nicks 町屋勝幸 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-2-11 平田正(川崎) |
0-1-6-44 0-1-6-42 0-0-0-2 0-0-1-9 |
川崎19.01.28 9 カンガルー賞C3選 900m 左 0:57.2 良 38.4 1.8 53.0☆櫻井光8人 12ト 5ワク 397 10-10-10 サンサクラメント |
川崎19.01.01 6 タンチョウ賞C3選 900m 左 0:57.1 良 38.7 1.6 53.0☆櫻井光6人 10ト 7ワク 395 4-6-6 グローリアスサード |
川崎18.12.21 7 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.3 1.6 53.0☆櫻井光10人 12ト 5ワク 390 3-5-5 ラブリースマッシュ |
川崎18.11.29 10 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.9 良 38.0 1.4 53.0☆櫻井光10人 12ト 5ワク 390 5-7-5 ラブリースマッシュ |
船橋18.11.09 7 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:03.1 稍 37.8 0.5 53.0☆櫻井光12人 14ト 1ワク 388 12-12 アクトレス |
7 | 9 | 父フサイチリシャール 母アスキットユミ 母父(ゼンノエルシド) コウエイダイチ 鹿毛 牡5 冨田藤男 競優牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-0-1-5 冨田敏(浦和) |
2-1-6-37 1-0-3-27 1-1-3-10 1-0-3-15 |
川崎19.01.31 11 C3三 四 五 1400m 左 1:35.4 良 42.7 1.9 56.0國分祐8人 12ト 9ワク 468 4-4-4-4 サンベリーニ |
浦和19.01.08 3 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.0 良 36.9 1.0 56.0岡田大3人 10ト 4ワク 473 3-2 ホウオウファースト |
浦和18.12.26 11 クライマックスリレ 1400m 左 1:33.4 良 42.3 2.7 56.0山崎真6人 12ト 7ワク 470 5-5-6-9 モーレアモーレ |
浦和18.11.21 6 25周年深谷牛賞C 800m 左 0:49.0 稍 36.1 0.9 56.0岡田大2人 11ト 5ワク 464 7-6 シグラップリンリン |
浦和18.10.24 4 C2選抜馬イ 800m 左 0:48.8 良 36.3 1.0 56.0岡田大3人 9ト 9ワク 457 2-3 アクアインモータル |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) ダイエーカチドキ 鹿毛 牡6 田島募 門別牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-1-2-15 酒井一(浦和) |
0-4-5-39 0-4-5-37 0-0-0-2 0-4-3-27 |
川崎19.01.29 10 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:58.4 良 39.7 2.8 56.0見越彬10人 12ト 2ワク 456 2-8-9 ベリッシマ |
浦和19.01.08 5 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.5 良 36.7 1.3 56.0見越彬5人 11ト 4ワク 458 6-6 マラン |
浦和18.12.25 12 C3二 三 1400m 左 1:34.3 良 41.5 2.9 56.0見越彬8人 12ト 10ワク 455 5-6-7-12 クラデジャブー |
浦和18.11.20 9 C3選抜馬 800m 左 0:50.1 重 36.8 1.7 56.0見越彬4人 11ト 7ワク 450 8-8 ケイサンホイミ |
浦和18.09.06 8 C3選抜馬 800m 左 0:49.7 稍 37.6 0.8 56.0見越彬2人 11ト 8ワク 447 5-5 アムネシア |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) スパークストリーム 黒鹿毛 牝6 関駿也 関兵牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-3 野口孝(浦和) |
3-3-2-11 2-3-2-11 1-0-0-0 2-3-2-10 |
浦和19.01.08 3 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.0 良 36.5 0.8 54.0吉留孝2人 11ト 5ワク 488 3-3 マラン |
船橋18.11.09 10 C3選抜馬 1200m 左 1:20.4 稍 43.2 3.6 54.0吉留孝5人 10ト 8ワク 498 1-1-1 コントロヴェント |
浦和18.10.23 7 C3選抜馬 800m 左 0:49.4 良 36.8 2.1 54.0吉留孝2人 11ト 6ワク 498 3-3 ゲオグラフィア |
浦和18.09.28 4 南区ふるさとふれあ 800m 左 0:49.7 重 36.9 1.0 54.0吉留孝1人 9ト 3ワク 505 4-2 アクアインモータル |
浦和18.04.25 2 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.7 不 36.3 0.2 53.0張田昂1人 11ト 3ワク 497 2-2 ニシノアウリイ |
[PR] |
---|