地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月07日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母キョウエイシンファ 母父(リンドシェーバー) マリポサ 黒鹿毛 牝5 (株)ボンズ アイズスタッド株式会 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-8-4-31 0-0-0-0 1-8-4-31 0-2-2-17 |
笠松19.01.24 9 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 3.5 54.0水野翔5人 9ト 5ワク 423 9-9-9-9 ロイヤルアフェア |
笠松19.01.11 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.1 良 38.7 1.7 54.0水野翔5人 7ト 6ワク 419 7-7-6-6 アジアハイウェイ |
笠松18.12.31 3 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 1.4 54.0水野翔7人 9ト 1ワク 420 4-4-4-4 オウケンキング |
笠松18.12.14 8 サラ系C6組 1400m 右 1:32.8 良 39.7 3.2 54.0森島貴7人 9ト 8ワク 412 9-9-9-8 コスモフェリーク |
笠松18.11.23 6 陽奈望14歳おめで 1400m 右 1:31.8 良 39.6 2.9 54.0森島貴5人 8ト 5ワク 413 6-7-6-6 キクノデア |
2 | 2 | 父Giant’s Causeway 母Chez La Femme 母父(Afternoon Deelites) エアシャマール 鹿毛 牡5 柴田浩二 Winchester |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-1-1-18 伊藤強(笠松) |
3-4-4-27 0-0-0-0 3-4-4-25 3-4-4-23 |
笠松19.01.24 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 3.2 56.0島崎和8人 9ト 2ワク 457 6-6-7-8 ロイヤルアフェア |
笠松19.01.11 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 1.3 56.0島崎和5人 8ト 5ワク 456 3-3-3-4 ファルコンレイナ |
笠松18.12.31 5 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:31.5 稍 40.0 2.2 56.0島崎和4人 9ト 3ワク 457 2-2-3-5 オウケンキング |
笠松18.12.14 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.2 56.0島崎和6人 9ト 6ワク 460 2-2-3-4 キャッチヒストリー |
笠松18.11.23 4 陽奈望14歳おめで 1400m 右 1:30.1 良 39.5 1.2 56.0島崎和6人 8ト 7ワク 459 2-2-2-4 キクノデア |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母レモンバーム 母父(フジキセキ) マインリーバー 青鹿毛 牡7 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-2-0-7 大橋敬(笠松) |
2-6-3-56 0-0-0-1 2-6-2-44 2-6-2-41 |
笠松19.01.24 7 サラ系C8組 1400m 右 1:31.2 良 40.6 2.3 56.0岡部誠6人 9ト 8ワク 484 1-1-5-6 ロイヤルアフェア |
笠松19.01.11 4 サラ系C7組 1400m 右 1:29.9 良 38.3 0.5 56.0栗原大7人 7ト 1ワク 487 1-1-1-1 アジアハイウェイ |
笠松18.12.31 7 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:45.3 良 41.4 2.2 56.0岡部誠5人 10ト 4ワク 487 1-1-3-4 アモーレ |
笠松18.12.14 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 41.7 2.2 56.0水野翔8人 9ト 1ワク 489 1-1-1-3 ウインフォルティス |
笠松18.09.21 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:32.4 不 39.1 3.0 56.0岡部誠9人 10ト 10ワク 474 6-7-6-6 クレムフカ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母シーズアン 母父(Zieten) ガナドゥール 鹿毛 牡4 辻高史 ノーザンファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-3 田口輝(笠松) |
0-0-3-10 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-6 |
笠松19.01.24 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 良 39.1 1.2 56.0筒井勇7人 9ト 1ワク 496 7-7-3-3 ロイヤルアフェア |
笠松19.01.11 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 1.5 56.0筒井勇2人 8ト 4ワク 498 5-5-4-3 ファルコンレイナ |
笠松18.12.31 8 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:29.9 稍 38.2 1.2 56.0藤原幹9人 10ト 3ワク 497 10-8-8-8 レッドフィオナ |
笠松18.12.14 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 1.2 56.0筒井勇2人 9ト 6ワク 496 5-5-3-3 コスモフェリーク |
笠松18.11.23 6 吉田勝利笠松競馬来 1400m 右 1:30.7 良 39.1 2.3 56.0藤原幹2人 8ト 1ワク 504 6-6-4-5 ハーリーバーリー |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) カリオペイア 鹿毛 牝7 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
54.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-0-4 本名信(愛知) |
5-7-14-58 0-0-0-1 5-7-14-54 5-7-14-44 |
名古屋19.01.31 5 C10組 1400m 右 1:35.4 良 40.6 1.2 54.0藤原良9人 10ト 4ワク 451 9-9-7-4 ガンバレアナコンダ |
名古屋19.01.17 7 C8組 1400m 右 1:35.1 良 40.7 2.6 54.0藤原良9人 9ト 2ワク 447 6-7-8-8 クラリテディーオ |
名古屋19.01.04 8 C4組 1400m 右 1:34.4 良 40.9 3.3 54.0藤原良8人 9ト 6ワク 451 8-7-7-7 アークタマ |
名古屋18.12.21 6 実沙ちゃん1歳おめ 1400m 右 1:34.7 稍 39.7 2.2 54.0尾崎章10人 11ト 7ワク 446 11-11-11-10 ベーカークイン |
名古屋18.12.10 7 C4組 1400m 右 1:34.6 稍 41.3 3.5 54.0友森翔8人 8ト 8ワク 446 5-5-6-6 ベルウッドタマド |
6 | 6 | 父フジキセキ 母オオシマジョリー 母父(アフリート) ワンダーブラザウン 栗毛 牡9 小橋亮太 大島牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-2-1 水野善(笠松) |
1-3-4-33 0-0-0-4 1-3-4-29 0-2-2-1 |
笠松19.01.23 3 サラ系C9組 1600m 右 1:45.3 良 38.9 0.5 56.0森島貴1人 8ト 8ワク 482 2-2-1-1 レッドプリモ |
笠松18.12.31 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.2 稍 38.8 0.2 56.0岡部誠2人 10ト 10ワク 483 3-3-3-2 マイウェイカイ |
笠松18.12.13 4 サラ系C8組 1600m 右 1:44.6 稍 38.6 1.2 56.0森島貴4人 10ト 1ワク 486 8-7-5-4 ダッチェス |
笠松18.11.22 2 第22回ザク笠松出 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.5 56.0森島貴3人 8ト 3ワク 488 5-5-4-4 クイーンズポケット |
笠松18.11.08 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.9 56.0森島貴7人 8ト 4ワク 486 6-6-4-3 ホウオウサンドラ |
7 | 7 | 父フサイチリシャール 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ドンナモンジャ 栗毛 牡4 (株)ドリーマー 浅川牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-1-1-3 花本正(笠松) |
2-2-3-18 0-0-0-0 2-2-3-18 0-1-1-3 |
笠松19.01.24 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.2 56.0山下雅3人 9ト 4ワク 452 4-5-6-5 ロイヤルアフェア |
笠松19.01.11 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.3 良 39.4 0.9 56.0山下雅4人 8ト 1ワク 441 1-1-1-2 ファルコンレイナ |
笠松18.12.31 4 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:30.9 稍 39.6 1.6 56.0山下雅3人 9ト 2ワク 448 1-1-1-3 オウケンキング |
笠松18.12.13 5 サラ系C8組 1600m 右 1:44.9 稍 39.2 1.5 56.0山下雅6人 10ト 4ワク 447 4-3-2-3 ダッチェス |
笠松18.11.23 3 祝☆かずよし誕生記 1400m 右 1:30.4 良 38.4 0.4 56.0山下雅2人 7ト 7ワク 446 1-1-1-1 デルマウーゾ |
[PR] |
---|