地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月07日 (木曜日) 大井競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ダンシングスタイル 母父(メイショウボーラー) アキラノテソーロ 黒鹿毛 牡5 了徳寺健二 丸幸小林牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
0-3-0-15 0-0-0-3 0-3-0-8 0-3-0-4 |
大井18.10.11 6 C2九 十 1200m 右 1:16.1 良 39.2 1.3 56.0矢野貴3人 16ト 15ワク 479 10-9 カシマサミダレ |
大井18.09.26 2 C2八 九 1200m 右 1:16.0 不 39.3 1.1 56.0矢野貴2人 10ト 9ワク 470 4-5 アタックプラン |
大井18.08.17 2 C3二 三 1200m 右 1:16.1 良 39.8 0.2 56.0矢野貴1人 9ト 4ワク 463 2-2 ワイエストップラン |
大井18.07.11 2 C3四 五 1200m 右 1:15.2 良 37.9 0.1 56.0矢野貴4人 10ト 7ワク 466 6-6 ファーストペガサス |
大井18.02.23 9 C2十 十一 十二 1400m 右 1:30.4 良 40.2 1.1 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 460 5-6-5 チョコマウンテン |
1 | 2 | 父ジャイアントレッカー 母ヤクモアサシオ 母父(ヤマニンスキー) スプリングブレスト 黒鹿毛 牝7 欠畑圭一 堀弘康 |
54.0kg 早田功(大井) 0-0-0-6 栗田裕(大井) |
4-5-3-41 4-4-3-22 0-1-0-19 0-1-0-16 |
大井19.01.24 9 C3四 五 1200m 右 1:17.4 良 39.4 0.7 54.0早田功14人 14ト 5ワク 488 14-14 ジュールドミュゲ |
大井18.12.30 10 SPAT4×ガリッ 1200m 右 1:17.7 良 40.4 2.2 54.0早田功14人 14ト 11ワク 493 11-13 ジュンサロマ |
大井18.08.27 13 C2二 三 四 1400m 右 1:31.7 良 40.6 3.2 54.0早田功14人 14ト 4ワク 472 13-13-13 コモンブレイク |
大井18.08.14 13 C2五 六 1200m 右 1:17.5 稍 40.5 2.9 54.0早田功13人 13ト 13ワク 472 8-10 ハクシンヴィーナス |
大井18.08.01 16 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:16.9 稍 38.8 2.2 54.0早田功15人 16ト 12ワク 486 15-16 キセキノオクリモノ |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン4 酒井孝敏 庄野牧場 |
56.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
5-5-5-10 0-0-0-1 5-5-5-8 0-0-0-2 |
大井19.01.24 7 C3四 五 1400m 右 1:32.0 良 41.8 1.3 56.0瀧川寿4人 15ト 10ワク 446 6-5-6 エンドオブザロード |
大井18.12.31 6 3歳200万円未満 1600m 右 1:45.8 良 40.7 0.8 56.0瀧川寿7人 16ト 13ワク 444 13-12-11-10 エスケイファースト |
高知18.12.09 3 第8回美和記念特別 1300m 右 1:27.1 重 40.8 0.9 56.0大澤誠2人 11ト 11ワク 442 5-5-4-4 ペイシャオブライフ |
高知18.12.02 3 大雪特別C2ハC3 1300m 右 1:26.3 重 40.2 0.4 54.0☆別府衣2人 12ト 8ワク 441 8-8-7-5 ジャストフォーユー |
高知18.11.25 5 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:47.5 重 41.4 1.1 56.0大澤誠9人 11ト 10ワク 448 7-7-7-6 ウイントラゲット |
2 | 4 | 父ローエングリン 母アプリコットフィズ 母父(ジャングルポケット) グリフレット 鹿毛 牡5 寺嶋博史 社台ファーム |
53.0kg 仲原大(大井) 1-0-0-1 柏木一(大井) |
1-3-1-28 0-0-0-3 1-3-1-18 1-3-1-17 |
大井19.01.25 7 C3一 二 三 1400m 右 1:32.2 良 41.4 0.3 53.0▲仲原大2人 16ト 6ワク 448 2-2-2 リックブライアン |
大井18.12.25 1 サイレントナイト賞 1400m 右 1:30.8 稍 40.1 0.0 53.0▲仲原大1人 16ト 2ワク 443 1-1-1 ウインベーネ |
大井18.12.04 2 C3三 四 五 1400m 右 1:32.1 良 39.2 0.2 56.0早田秀1人 9ト 6ワク 444 2-2-2 フラットサーブ |
大井18.11.14 5 C3三 四 1200m 右 1:17.2 稍 40.9 0.8 56.0早田秀5人 16ト 16ワク 439 3-3 ピーナッツバター |
大井18.10.31 4 C3三 四 五 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.4 56.0早田秀12人 14ト 13ワク 439 2-2-2 カハラブライド |
3 | 5 | 父トワイニング 母パピチャン 母父(ウインラディウス) トワノユメ 黒鹿毛 セン4 小笠原岳 リトルブルーファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-6 米田英(大井) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-9 |
大井19.01.25 14 C3一 二 三 1200m 右 1:18.3 良 40.9 2.4 56.0山崎誠10人 16ト 1ワク 415 9-10 ベッラフレイバー |
大井18.11.13 13 3歳200万円未満 1600m 右 1:50.7 重 45.7 5.6 56.0藤井勘9人 14ト 8ワク 405 2-2-2-5 パワフルヴォイス |
大井18.10.11 13 3歳200万円未満 1400m 右 1:34.2 良 44.8 4.5 56.0笹川翼5人 14ト 4ワク 402 2-1-1 レーヌビクトリア |
大井18.09.18 1 3歳125万円以下 1400m 右 1:30.4 不 40.0 0.6 56.0笹川翼9人 13ト 7ワク 403 1-1-1 ベルジュラック |
大井18.06.04 10 3歳65万円以下 1200m 右 1:19.1 良 41.5 3.3 56.0笹川翼7人 14ト 5ワク 404 7-7 オンアクラウド |
3 | 6 | 父スペシャルウィーク 母エターナルハピネス 母父(ブライアンズタイム) ビヨンド 鹿毛 牡4 栗坂崇 中神牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
0-0-1-12 0-0-0-1 0-0-1-11 0-0-1-3 |
大井19.01.23 4 C3六 七 1400m 右 1:30.2 良 39.3 2.1 56.0吉原寛5人 15ト 1ワク 443 8-8-8 ブロッコリー |
大井18.12.31 9 3歳200万円未満 1600m 右 1:47.7 良 43.0 2.7 56.0本田重6人 16ト 7ワク 448 9-11-9-9 エスケイファースト |
大井18.12.05 4 3歳150万円以下 1400m 右 1:31.5 良 41.1 2.0 56.0吉原寛4人 14ト 14ワク 445 8-5-5 ワイドライジング |
大井18.11.01 3 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:46.4 良 40.7 1.2 56.0森泰斗5人 14ト 12ワク 448 9-9-9-9 ミスターオーネット |
J札幌18.08.19 9 3歳未勝利 2400m 右 2:40.1 稍 41.9 3.3 54.0△菊澤一10人 12ト 2ワク 428 6-6-10-9 ワイズワン |
4 | 7 | 父ハーツクライ 母プラチナローズ 母父(クロフネ) アトラエンテ 芦毛 牡4 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
0-0-3-7 0-0-0-0 0-0-3-4 0-0-1-1 |
大井19.01.24 9 C3四 五 1400m 右 1:32.1 良 43.5 1.4 56.0真島大2人 15ト 13ワク 521 1-1-1 エンドオブザロード |
大井18.12.31 3 3歳200万円未満 1600m 右 1:45.3 良 42.5 0.3 56.0真島大5人 16ト 8ワク 522 1-1-1-1 エスケイファースト |
門別18.11.15 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.5 0.7 56.0阪野学5人 12ト 8ワク 520 1-2 ベルペスカ |
門別18.11.01 10 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:17.1 稍 41.3 3.3 56.0岩橋勇3人 12ト 11ワク 520 1-2 シンアンドケン |
J中京18.06.30 14 3歳未勝利 2200m 芝左 2:17.0 良 40.6 4.6 56.0松山弘9人 18ト 17ワク 522 2-2-1-1 ナムラドノヴァン |
4 | 8 | 父ロージズインメイ 母マローラ 母父(Caerleon) ギオンミスロージー 栗毛 牝5 横井快太 オリエント牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-4-0-27 村上頼(大井) |
0-4-1-34 0-0-0-0 0-4-1-34 0-4-1-34 |
大井19.01.24 11 C3四 五 1400m 右 1:32.5 良 40.5 1.8 54.0小林拓13人 15ト 8ワク 428 12-15-15 エンドオブザロード |
大井18.12.30 8 C2十一 十二 1600m 右 1:47.7 良 41.1 1.5 54.0小林拓16人 16ト 5ワク 425 12-12-16-16 オースオブオフィス |
大井18.12.06 10 C2十 十一 1600m 右 1:48.2 不 41.9 2.9 54.0小林拓11人 13ト 12ワク 421 11-12-13-12 スーパースナッズ |
大井18.11.14 6 C2九 十 1600m 右 1:47.5 稍 43.3 3.7 54.0小林拓9人 12ト 1ワク 416 4-3-4-4 スターズテソーロ |
大井18.11.01 11 文の京記念C2九 1600m 右 1:48.8 良 44.1 3.5 54.0小林拓7人 11ト 11ワク 417 4-5-11-11 サンルイビル |
5 | 9 | 父スマートロビン 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) オモイデイロイロ 黒鹿毛 牝4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 田中人(大井) |
3-2-0-7 0-0-0-2 3-2-0-5 0-0-0-0 |
園田18.11.20 8 ひょうごの穂々笑実 1230m 右 1:20.6 良 39.9 1.2 54.0川原正2人 12ト 9ワク 464 7-7-7-5 ディランフィールド |
園田18.11.06 2 西脇市日本のへそ特 1230m 右 1:19.3 良 38.7 0.1 54.0田中学1人 12ト 3ワク 470 7-7-4-2 ロードスヴァローグ |
園田18.10.18 1 サフラン賞C1 3 1230m 右 1:21.0 良 40.2 0.2 55.0田中学1人 12ト 2ワク 474 7-7-6-2 スナークウルフ |
園田18.10.03 1 C1二3歳以上特別 1230m 右 1:20.0 良 37.8 0.0 54.0田中学2人 9ト 6ワク 472 4-4-2-2 スワンナプーム |
園田18.09.19 4 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:55.2 良 42.7 1.8 54.0田中学3人 8ト 4ワク 474 4-4-3-4 デストロイ |
5 | 10 | 父バトルプラン 母デットオアアライブ 母父(グランデラ) ヤマショウバトル 鹿毛 牡4 山下勇 酒井秀紀 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-8 0-2-1-8 |
大井19.01.24 8 C3四 五 1400m 右 1:32.1 良 42.3 1.4 56.0藤田凌12人 15ト 2ワク 493 4-4-4 エンドオブザロード |
大井18.12.31 14 3歳200万円未満 1600m 右 1:50.0 良 45.3 5.0 56.0桑村真10人 16ト 15ワク 496 7-8-10-11 エスケイファースト |
大井18.12.07 10 スマイルシティ・し 1400m 右 1:31.7 不 43.0 2.7 56.0井上幹4人 12ト 11ワク 490 6-2-2 マイネルビーラヴド |
大井18.11.13 4 3歳200万円未満 1600m 右 1:47.6 重 42.2 2.5 56.0酒井忍5人 14ト 2ワク 488 8-7-6-6 パワフルヴォイス |
大井18.10.29 2 目黒区記念3歳10 1600m 右 1:46.8 稍 42.0 0.8 56.0酒井忍2人 11ト 10ワク 492 3-4-3-3 ベルジュラック |
6 | 11 | 父モエレプルトス 母シプカクラッチュ 母父(デヒア) ガチセブン 黒鹿毛 牡6 欠畑圭一 田中春美 |
56.0kg 村上忍(船橋) 0-0-0-0 久保与(大井) |
3-2-6-36 3-1-5-15 0-1-1-21 0-1-1-21 |
大井19.01.24 5 C3四 五 1400m 右 1:31.7 良 41.5 1.0 56.0酒井忍8人 15ト 1ワク 499 7-6-5 エンドオブザロード |
浦和19.01.09 1 C3六 七 八 1500m 左 1:39.9 良 39.5 0.7 56.0酒井忍4人 9ト 4ワク 500 4-3-2-1 グラーティア |
大井18.12.31 10 C2十三 十四 1200m 右 1:17.8 良 40.0 1.6 56.0楢崎功15人 16ト 11ワク 499 9-10 サッキーエクシード |
大井18.12.07 5 俺たちはシナスイC 1200m 右 1:17.8 不 39.3 1.4 56.0楢崎功7人 13ト 13ワク 498 11-11 アースヴィヴィアナ |
大井18.11.16 11 C2十三 十四 1600m 右 1:48.4 稍 43.4 3.4 56.0楢崎功12人 12ト 12ワク 494 9-6-6-8 フィアットルクス |
6 | 12 | 父アドマイヤマックス 母パレスルビー 母父(リンドシェーバー) スウィフトテイラー 栗毛 牝6 佐藤聡 三石橋本牧場 |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
3-2-4-48 0-0-0-1 3-2-4-47 2-0-3-42 |
大井19.01.25 7 C3一 二 三 1600m 右 1:45.6 良 40.8 1.0 54.0千田洋12人 13ト 3ワク 430 12-12-12-12 ファーストペンギン |
大井18.12.29 12 川栄李奈さんがTC 1200m 右 1:16.6 良 38.8 1.7 54.0山崎良15人 15ト 15ワク 436 14-14 チチブリュウセイ |
大井18.06.29 14 C1九 十 1200m 右 1:17.3 良 38.6 2.7 54.0岡部誠12人 14ト 3ワク 411 14-14 アースブラウン |
大井18.06.07 11 C1六 七 八 1200m 右 1:16.1 重 37.7 1.2 54.0藤本現12人 12ト 12ワク 409 12-12 カイトフレイバー |
大井18.05.25 12 C1八 九 1600m 右 1:46.5 稍 41.4 3.9 54.0石川駿11人 12ト 4ワク 413 10-10-11-12 アリストレジェンド |
7 | 13 | 父ハイアーゲーム 母シュシュファレル 母父(タップダンスシチー) コブラショット 青鹿毛 セン6 柴田洋一 船越伸也 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-1-13 村上頼(大井) |
2-4-4-45 2-2-0-21 0-2-4-24 0-2-4-24 |
大井19.01.24 4 C3四 五 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.8 56.0達城龍10人 15ト 5ワク 540 14-13-13 エンドオブザロード |
大井18.12.27 8 2018YJSファ 1800m 右 2:00.3 良 40.3 2.2 56.0松木大9人 14ト 12ワク 529 13-13-14-14 デルマタスケ |
大井18.12.06 5 C2十 十一 1600m 右 1:47.4 不 41.6 2.1 56.0中村尚8人 13ト 7ワク 536 13-13-11-11 スーパースナッズ |
大井18.11.15 5 C2十一 十二 1600m 右 1:46.6 稍 40.4 0.5 56.0瀧川寿5人 14ト 4ワク 534 14-14-14-14 ジューンソリドール |
大井18.11.02 3 江戸ルネサンC2十 1400m 右 1:31.2 良 39.0 0.2 56.0瀧川寿4人 14ト 5ワク 535 14-14-14 リコーセイクリッド |
7 | 14 | 父ナカヤマフェスタ 母ハッシュバンバン 母父(Kaldoun) ボスアンルーリー 黒鹿毛 牡4 佐々木幸弘 社台ファーム |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
0-0-1-8 0-0-0-4 0-0-1-3 0-0-1-1 |
大井19.01.23 6 C3六 七 1400m 右 1:30.3 良 39.7 2.2 56.0服部茂4人 15ト 4ワク 468 5-7-7 ブロッコリー |
大井18.12.31 3 3歳200万円未満 1400m 右 1:31.8 良 41.1 1.8 56.0服部茂3人 16ト 4ワク 471 9-9-9 サブノテイオー |
J新潟18.08.04 10 3歳未勝利 2200m 芝左 2:14.4 良 35.2 1.4 56.0柴田善13人 18ト 2ワク 464 12-12-13-14 ウインスラーヴァ |
J東京18.06.10 7 3歳未勝利 2100m 左 2:17.1 良 39.8 3.0 56.0丸田恭10人 16ト 16ワク 474 11-9-9-9 サノサン |
J東京18.05.13 9 3歳未勝利 1600m 左 1:41.4 良 39.4 1.7 56.0石橋脩5人 15ト 13ワク 476 4-4 ノーザンクリス |
8 | 15 | 父タニノギムレット 母エルダンジュ 母父(サンデーサイレンス) エンジェルサイン 黒鹿毛 牡6 窪田康志 ノーザンファーム |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-1-14 月岡健(大井) |
0-2-3-40 0-0-0-1 0-2-1-34 0-2-1-33 |
大井18.11.13 9 C2四 五 六 1400m 右 1:32.2 重 41.0 1.5 56.0瀬川将12人 14ト 9ワク 490 9-9-9 カズノワンダー |
大井18.10.30 10 江戸川区記念C2三 1400m 右 1:30.8 良 40.4 1.8 56.0瀬川将10人 14ト 14ワク 488 7-5-6 レーヌビクトリア |
大井18.10.09 11 C2五 六 1200m 右 1:16.3 良 39.4 1.1 56.0瀬川将14人 16ト 3ワク 486 15-13 レインボーシャーク |
大井18.08.13 8 C2三 四 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 1.1 56.0瀬川将13人 16ト 5ワク 481 9-9 トップオブテーラー |
大井18.07.31 14 C2二 三 1600m 右 1:46.1 稍 42.4 3.5 56.0有年淳11人 14ト 7ワク 492 11-11-10-10 キアロディソーレ |
8 | 16 | 父ストーミングホーム 母ザミリア 母父(Cape Cross) サトーリアス 鹿毛 牡7 松嶋良治 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
2-2-2-35 0-0-0-0 2-2-2-34 2-1-1-31 |
大井19.01.23 12 C3六 七 1400m 右 1:32.8 良 43.1 4.7 56.0繁田健12人 15ト 15ワク 479 4-4-5 ブロッコリー |
大井18.12.25 5 ノエル賞C3一 二 1600m 右 1:47.2 稍 40.9 0.9 56.0藤田凌2人 14ト 4ワク 481 6-7-6-6 ハッピーパウダー |
大井18.11.16 7 C3一 二 1200m 右 1:16.8 稍 39.2 0.8 56.0繁田健7人 12ト 7ワク 481 8-8 ズンバパーティー |
大井18.11.02 8 C3一 二 1600m 右 1:46.0 良 40.4 1.6 56.0繁田健7人 10ト 10ワク 483 8-8-8-9 セールスフォース |
大井18.06.08 10 C2九 十 1600m 右 1:46.7 稍 41.6 3.3 56.0繁田健3人 14ト 4ワク 483 9-10-10-11 オリジネイター |
[PR] |
---|