地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月03日 (木曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母クォリティシーズン 母父(トワイニング) デュークストリート 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-2-2-6 0-0-1-1 2-2-1-3 0-0-1-1 |
川崎18.12.20 3 3歳4 1400m 左 1:34.0 重 41.3 1.2 54.0笹川翼5人 9ト 6ワク 456 4-5-5-5 フジワンタイフーン |
川崎18.11.27 6 シクラメン賞3歳未 1400m 左 1:33.5 良 41.3 1.6 54.0笹川翼4人 12ト 9ワク 454 9-9-9-8 ブルベアアオジソ |
門別18.10.16 5 日高町家畜自衛防疫 1700m 右 1:53.5 稍 42.6 1.8 54.0笹川翼3人 12ト 3ワク 450 2-2-2-1 ペイシャガンセ |
門別18.10.04 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.7 稍 41.9 0.3 54.0笹川翼3人 10ト 7ワク 458 4-3-3-2 ペイシャキャサリン |
門別18.09.06 取止 3歳以上 C4-3 1700m 右 54.0岩橋勇 0ト 6ワク - |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母サマーファインデイ 母父(アグネスデジタル) ケイツーレアル 鹿毛 牝4 楠本勝美 山野牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-0-0-11 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎18.12.19 6 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:48.2 重 40.8 1.5 54.0伊藤裕9人 13ト 11ワク 463 10-11-11-9 シゲルアサツキ |
川崎18.11.28 12 藤袴賞3歳2 1500m 左 1:40.3 良 42.3 2.8 54.0伊藤裕6人 14ト 8ワク 469 7-7-5-6 エコロインパクト |
川崎18.10.15 5 木の実賞3歳2 1500m 左 1:39.4 稍 40.0 1.5 54.0伊藤裕3人 13ト 5ワク 459 9-9-12-11 ヤマニンウリエル |
J新潟18.08.04 6 3歳未勝利 1800m 左 1:56.7 良 40.3 1.8 53.0☆木幡巧7人 15ト 9ワク 446 9-9-8-5 カグヤヒメ |
J東京18.06.24 11 3歳未勝利 2100m 左 2:14.1 不 38.0 2.2 54.0嘉藤貴6人 14ト 10ワク 450 6-6-7-9 ユメノサキ |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母スマートアイリス 母父(ディープインパクト) トニーブリス 黒鹿毛 牝4 (有)トニー企画 静内山田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-5-0-4 0-1-0-1 2-4-0-1 0-1-0-1 |
川崎18.12.20 2 3歳4 1400m 左 1:33.8 重 41.4 1.0 54.0瀧川寿2人 9ト 3ワク 383 3-3-3-3 フジワンタイフーン |
川崎18.11.30 10 つばさ賞3歳未格付 900m 左 0:56.9 良 38.9 1.3 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 386 4-6-7 ブライトキャンバス |
高知18.09.16 1 3歳-1 1300m 右 1:24.8 重 40.1 1.3 54.0妹尾浩2人 11ト 3ワク 400 1-1-1-1 ベイブリッジ |
高知18.09.01 2 播磨れい特別3歳- 1300m 右 1:24.7 重 39.9 1.1 54.0妹尾浩6人 12ト 5ワク 399 2-2-2-2 トニーファイブ |
高知18.08.18 1 お~いお茶特別3歳 1300m 右 1:25.8 重 41.2 0.3 54.0宮川実1人 9ト 6ワク 394 1-1-1-1 ティーグローリー |
3 | 4 | 父ホワイトマズル 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) エミネントフラワー 鹿毛 牝8 平野郁朗 中島牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-3-4-7 栗林信(川崎) |
6-7-8-44 6-7-8-39 0-0-0-3 5-7-6-30 |
川崎18.12.19 3 C3一 二 三 1400m 左 1:35.1 重 41.2 2.0 54.0左海誠2人 9ト 1ワク 457 8-8-2-3 ウルフマンジャック |
川崎18.11.30 3 鈍和風あおきもの. 1500m 左 1:38.2 良 40.1 0.7 54.0左海誠5人 12ト 12ワク 455 11-11-11-9 ハリケーンライヒ |
川崎18.10.15 1 JBC京都カウント 1400m 左 1:33.3 稍 40.0 0.1 54.0瀧川寿2人 10ト 2ワク 456 8-7-4-3 ナムラハリー |
浦和18.09.26 9 C3七 八 1500m 左 1:42.2 不 42.5 1.9 54.0森泰斗4人 12ト 11ワク 456 5-4-3-8 フクノロブロイ |
川崎18.09.12 6 C3三 四 1500m 左 1:41.3 重 42.5 1.4 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 462 10-9-9-8 ヤマニンイリザブル |
4 | 5 | 父ノボジャック 母カイガイポリスワン 母父(Housebuster) ウルフマンジャック 栗毛 牡8 二口雅一 株式会社U・M・A |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
9-3-4-18 1-0-0-1 8-3-4-17 1-0-0-1 |
川崎18.12.19 1 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 重 39.6 1.5 56.0瀧川寿1人 9ト 9ワク 517 1-1-1-1 ナモンブライアン |
川崎18.11.30 4 サクラサク!雄博さ 1500m 左 1:39.0 良 43.1 1.3 56.0瀧川寿7人 12ト 9ワク 512 1-1-1-1 ピート |
大井17.11.28 10 C2三 四 1200m 右 1:16.5 稍 39.0 1.5 56.0今野忠13人 16ト 9ワク 509 12-11 リトルキッチン |
大井17.11.14 9 櫨紅葉賞C2四 五 1200m 右 1:15.8 稍 39.7 0.8 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 518 1-1 グレースブーケ |
大井17.10.30 7 C2四 五 1200m 右 1:16.3 不 39.5 1.4 56.0森泰斗3人 15ト 8ワク 519 3-3 ホッコーフウガ |
4 | 6 | 父サンライズペガサス 母ティボリサンライズ 母父(ティンバーカントリー) ティボリゲール 栗毛 牝7 村山哲生 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
5-4-7-42 3-3-6-33 2-1-1-9 0-3-0-9 |
川崎18.12.18 8 C2五 六 七 1500m 左 1:41.3 重 43.1 3.3 54.0澤田龍10人 10ト 8ワク 456 6-6-7-9 アルマライル |
川崎18.11.27 11 かながわトクトクウ 1500m 左 1:40.0 良 42.8 3.6 54.0吉原寛10人 12ト 11ワク 450 7-6-7-11 ラヴァーズインメイ |
川崎18.09.11 11 C2四 五 1500m 左 1:42.0 重 43.1 3.3 54.0澤田龍10人 11ト 9ワク 462 9-9-9-10 ラーケン |
船橋18.08.31 5 ようこそベルーフ! 1500m 左 1:39.1 良 40.5 1.3 54.0澤田龍6人 7ト 5ワク 463 7-6-6-6 ダンスアラウンド |
大井18.08.14 5 C2五 六 1600m 右 1:46.1 稍 41.0 1.2 54.0矢野貴8人 9ト 6ワク 464 8-8-5-5 エスプリロブ |
5 | 7 | 父カネヒキリ 母ウンビジョン 母父(ラムタラ) ロドデンドロン 鹿毛 牡4 (株)皐月 鎌田正嗣 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-1-1-1 山崎裕(川崎) |
0-1-3-1 0-1-3-1 0-0-0-0 0-1-3-1 |
川崎18.12.19 7 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:48.7 重 42.4 2.0 56.0加藤和6人 13ト 12ワク 497 8-7-6-6 シゲルアサツキ |
川崎18.11.27 2 3歳6 1400m 左 1:32.8 良 41.5 1.6 56.0加藤和3人 7ト 5ワク 495 3-3-3-3 クアロア |
川崎18.10.18 3 3歳6 1400m 左 1:34.3 良 41.2 0.4 56.0加藤和5人 9ト 6ワク 490 7-7-5-5 デファーンドル |
川崎18.06.14 3 3歳7 1400m 左 1:35.0 稍 41.7 0.2 56.0矢野貴1人 9ト 1ワク 498 3-5-6-7 ワンクリック |
川崎18.05.17 3 3歳9 1400m 左 1:36.3 良 42.0 2.1 56.0山崎誠1人 6ト 5ワク 494 5-6-6-6 ケリアヴァーヴ |
5 | 8 | 父ケイムホーム 母リコーモリモリ 母父(タヤスツヨシ) リコーパンター 黒鹿毛 牝6 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 0-2-0-0 矢野義(船橋) |
4-5-3-13 3-3-0-12 1-2-3-1 0-1-0-0 |
船橋18.12.13 2 C2選抜馬 1000m 左 1:02.2 不 38.4 0.4 54.0川島正3人 7ト 6ワク 537 3-3 グラスジャンヌ |
浦和18.11.20 2 C3選抜馬 800m 左 0:48.6 重 35.8 0.2 54.0川島正1人 11ト 4ワク 533 3-3 ケイサンホイミ |
船橋18.11.05 7 C3選抜馬 1000m 左 1:04.1 稍 38.4 1.7 54.0仲野光2人 14ト 8ワク 535 13-13 ケンブリッジアロー |
船橋18.01.19 1 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:02.2 重 37.7 0.1 54.0本橋孝1人 13ト 8ワク 524 1-1 ピュウモッソ |
川崎17.12.13 2 一閃賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.3 0.4 54.0本橋孝2人 7ト 2ワク 522 7-4-4 ブルベアヘッジ |
6 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ハッシュレート 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 千葉飯田牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-0-2-22 0-0-0-5 0-0-2-10 0-0-0-4 |
川崎18.12.17 8 3歳3 1500m 左 1:41.8 重 42.2 1.9 56.0酒井忍10人 12ト 6ワク 481 11-11-11-9 ラベンダーパープル |
船橋18.12.11 5 3歳二 1500m 左 1:39.1 良 40.2 1.1 56.0瀧川寿8人 11ト 5ワク 486 7-7-6-5 フルコスト |
川崎18.11.28 6 藤袴賞3歳2 1500m 左 1:39.3 良 40.9 1.8 56.0町田直10人 14ト 11ワク 484 8-9-8-6 エコロインパクト |
川崎18.10.16 5 3歳5ロ 1400m 左 1:33.3 稍 41.3 1.7 56.0町田直10人 11ト 3ワク 490 10-10-8-7 ブースター |
川崎18.09.12 7 3歳7 1400m 左 1:35.8 重 39.2 2.0 56.0瀧川寿7人 12ト 8ワク 482 12-12-12-12 メイショウヤダマ |
6 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母クーリドフレイズ 母父(Giant’s Causeway) マラデボワ 青鹿毛 牝5 松本雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-0-2-10 1-0-1-4 0-0-0-3 1-0-0-4 |
川崎18.12.20 6 C2八 九 十 1400m 左 1:34.7 重 42.1 1.7 54.0笹川翼6人 8ト 7ワク 444 3-3-3-5 ハーモニーヘルメス |
川崎18.11.29 9 C2十 十一 1400m 左 1:32.9 良 41.3 1.4 54.0笹川翼2人 12ト 2ワク 450 4-5-6-8 ダブルミリオン |
船橋18.11.09 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.4 1.1 54.0笹川翼1人 10ト 3ワク 447 3-3-5 コントロヴェント |
川崎18.10.16 12 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.3 稍 43.5 2.7 54.0赤津和3人 12ト 9ワク 451 1-3-10-11 ヤマニンイリザブル |
川崎17.09.07 8 秋風賞3歳未格付選 900m 左 0:57.4 重 39.1 1.9 54.0笹川翼3人 12ト 4ワク 428 5-6-7 ケイティーヒテン |
7 | 11 | 父クロフネ 母ボルボレッタ 母父(ウォーエンブレム) シュメッターリング 黒鹿毛 牡5 秋元順紀 ノーザンファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-9 山田正(川崎) |
0-1-2-19 0-1-1-16 0-0-1-2 0-0-1-13 |
川崎18.12.19 6 C3一 二 三 1400m 左 1:36.3 重 41.9 3.2 56.0酒井忍5人 9ト 7ワク 504 5-5-5-5 ウルフマンジャック |
川崎18.11.30 9 鈍和風あおきもの. 1500m 左 1:39.5 良 41.8 2.0 56.0酒井忍6人 12ト 2ワク 499 8-8-9-7 ハリケーンライヒ |
川崎18.10.17 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 稍 41.0 1.1 56.0酒井忍5人 11ト 11ワク 489 7-7-7-6 ベストバニヤン |
浦和18.09.28 2 C3四 1500m 左 1:39.9 不 40.0 0.6 56.0酒井忍4人 12ト 9ワク 482 5-5-4-2 サンカーメル |
川崎18.09.12 4 C3三 四 1500m 左 1:40.7 重 42.5 0.8 56.0酒井忍6人 11ト 6ワク 488 6-5-6-4 ヤマニンイリザブル |
7 | 12 | 父メイショウボーラー 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) ミオヴァンジェーロ 鹿毛 牡7 中村秀之 下村繁正 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-2 田島寿(川崎) |
6-2-6-33 6-2-6-31 0-0-0-2 5-2-5-25 |
川崎18.12.20 3 C2八 九 十 1400m 左 1:33.8 重 41.2 0.8 55.0☆櫻井光3人 8ト 8ワク 497 4-4-4-3 ハーモニーヘルメス |
川崎18.11.29 5 C2十 十一 1400m 左 1:32.6 良 41.6 1.1 56.0山崎誠5人 12ト 8ワク 487 2-2-1-2 ダブルミリオン |
大井18.11.14 6 C2七 八 1200m 右 1:17.2 稍 40.0 1.4 55.0☆櫻井光10人 14ト 9ワク 485 7-7 デルマジン |
川崎18.10.18 1 C2七 八 九 1400m 左 1:32.3 良 40.8 0.0 55.0☆櫻井光11人 12ト 2ワク 482 7-7-7-6 スパークリング |
川崎18.07.05 11 C2七 八 1400m 左 1:34.7 良 42.1 3.3 56.0山崎誠8人 11ト 1ワク 478 7-8-11-11 ボナジョルナータ |
8 | 13 | 父ディープインパクト 母ツインテール 母父(Tale of the Cat) レッドラファーガ 黒鹿毛 牡4 高樽秀夫 辻牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-0-2-5 0-0-1-1 0-0-1-1 0-0-1-1 |
川崎18.12.20 7 もみの木賞3歳2 1500m 左 1:39.8 重 43.8 3.6 56.0御神訓2人 10ト 3ワク 473 2-2-2-2 シカゴジャズ |
川崎18.11.26 3 3歳3イ 1400m 左 1:31.9 良 40.5 0.3 56.0矢野貴3人 9ト 7ワク 467 3-3-3-3 トニーファイブ |
J阪神18.09.08 9 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.8 重 35.1 1.6 56.0岩田康7人 18ト 14ワク 458 12-12 ロードマドリード |
J小倉18.08.26 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.7 良 37.4 1.4 54.0△川又賢3人 17ト 17ワク 456 5-4-6-5 アイリッシュビート |
笠松18.07.26 3 J交 鈴蘭高原賞3 1400m 右 1:27.2 良 37.2 0.6 56.0佐藤友2人 7ト 7ワク 463 4-4-4-4 ジャックビーンズ |
8 | 14 | 父ディープブリランテ 母マーティンスリープ 母父(シンボリクリスエス) マイネルベッカー 鹿毛 牡4 (有)住宅データ 高橋修 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-0-0-13 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J札幌18.08.05 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 40.7 2.8 56.0丹内祐10人 14ト 13ワク 466 4-5-5-12 グラウベン |
J函館18.07.14 11 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.5 良 40.6 4.3 56.0丹内祐7人 11ト 5ワク 472 2-2-2-9 ダノンアポロン |
J函館18.06.23 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.0 良 36.3 0.7 56.0丹内祐11人 14ト 6ワク 466 2-2-2-2 コマノジャスパ |
J函館18.06.16 11 3歳未勝利 1700m 右 1:51.1 良 42.5 2.1 56.0丹内祐8人 12ト 12ワク 480 6-6-5-6 デルマカミカゼ |
J新潟18.05.20 7 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 重 40.6 0.6 56.0丹内祐6人 15ト 12ワク 476 7-8-5-5 キョウワスピネル |
[PR] |
---|