地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月27日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)494,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)156,000 |
||
特選 スマホで健康と安心を神奈川県マイME‐BYOカルテ杯2018C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴァルカス 栗毛 牡6 小林仁幸 社台ファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 1-0-0-1 佐々仁(川崎) |
10-5-3-28 2-3-2-22 8-2-1-6 2-2-2-15 |
川崎18.10.16 7 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.6 稍 38.1 0.9 56.0増田充8人 11ト 6ワク 500 6-3-3 デスヨネ |
川崎18.09.12 1 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.2 重 38.5 0.1 56.0丹内祐8人 12ト 5ワク 495 5-3-3 スウェプトジョーイ |
川崎18.08.22 9 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.5 1.2 56.0増田充4人 12ト 9ワク 496 10-7-8 アローズ |
川崎18.07.20 2 ジオファーム!八幡 900m 左 0:55.1 良 37.7 0.0 56.0増田充8人 9ト 6ワク 494 4-4-2 ユメキラリ |
川崎18.07.05 11 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.1 2.2 56.0増田充7人 12ト 6ワク 492 11-8-9 サンモントレー |
2 | 2 | 父ルースリンド 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ロイド 黒鹿毛 牡6 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-2-5-48 4-2-4-35 0-0-1-12 0-2-0-14 |
大井18.11.12 13 C1一 二 三 1600m 右 1:46.8 重 40.6 3.1 56.0増田充12人 13ト 3ワク 503 12-13-13-13 クライフォーローズ |
大井18.10.31 9 いたばし二輪草記念 1400m 右 1:30.5 良 39.5 1.6 57.0増田充10人 10ト 10ワク 505 8-8-8 カシノランサム |
川崎18.10.19 9 店頭まで6時間“菜 2000m 左 2:14.8 良 41.0 1.9 55.0増田充12人 12ト 3ワク 506 11-11-12-12 ドリームパッカード |
浦和18.09.28 8 秋桜特別C1一 1600m 左 1:46.7 重 40.9 1.8 56.0増田充9人 11ト 3ワク 509 9-9-9-8 シンボリダムール |
川崎18.09.14 13 サルサバンド「オル 1500m 左 1:40.0 重 40.9 3.3 56.0増田充13人 14ト 11ワク 506 10-13-14-14 ジョーグランツ |
3 | 3 | 父デュランダル 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) タイムオブレディー 鹿毛 牝5 吉武章 細道牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-3 村田順(川崎) |
6-5-8-35 3-4-2-24 3-1-6-11 3-4-2-18 |
船橋18.11.08 10 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 38.7 1.5 54.0増田充11人 13ト 8ワク 417 5-6 セイントハンター |
川崎18.10.16 8 オステリア・ルッカ 900m 左 0:56.3 稍 38.7 1.6 54.0拜原靖9人 11ト 9ワク 416 1-4-6 デスヨネ |
浦和18.09.27 6 ファンタスティック 800m 左 0:49.3 不 36.9 0.9 54.0拜原靖7人 10ト 10ワク 424 4-6 ナホラフェット |
川崎18.09.11 8 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:57.1 重 39.6 1.8 54.0増田充6人 8ト 9ワク 419 1-3-3 ドリームメダリスト |
川崎18.08.23 4 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:55.6 良 38.1 0.7 54.0拜原靖9人 12ト 2ワク 411 4-5-5 ドリームメダリスト |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母グレースシルエット 母父(ミルジヨージ) ラヴァンタージュ 芦毛 牝7 嶋田佳幸 中地義次 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
7-3-3-49 4-2-2-31 3-1-1-18 2-1-0-6 |
船橋18.11.08 4 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.5 稍 38.8 1.1 53.0☆櫻井光10人 13ト 10ワク 468 1-2 セイントハンター |
川崎18.10.16 10 オステリア・ルッカ 900m 左 0:57.3 稍 39.7 2.6 54.0仲野光10人 11ト 10ワク 465 3-4-7 デスヨネ |
船橋18.10.05 12 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:03.5 重 40.4 3.0 56.0佐藤友7人 13ト 13ワク 467 3-3 フォルナシス |
浦和18.09.25 1 みどりの競馬場賞C 800m 左 0:48.3 不 36.2 0.3 54.0仲野光9人 11ト 4ワク 466 1-1 メイショウアタカマ |
船橋18.08.31 11 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:04.2 良 40.5 2.4 54.0佐藤友11人 13ト 9ワク 468 1-1 アレジャポン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝3 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-2-3-2 岩本洋(川崎) |
2-2-3-10 2-2-3-10 0-0-0-0 2-2-2-8 |
川崎18.10.17 3 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.4 54.0伊藤裕2人 11ト 7ワク 464 3-2-2 ガーネットノーム |
川崎18.09.13 1 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:54.6 稍 37.3 0.8 54.0伊藤裕2人 12ト 9ワク 461 1-1-1 カトレア |
川崎18.08.20 2 サテライト賞3歳未 900m 左 0:55.2 良 38.2 0.4 54.0伊藤裕2人 12ト 6ワク 459 2-1-1 デスヨネ |
川崎18.07.19 3 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:55.2 良 37.4 0.9 54.0伊藤裕3人 10ト 9ワク 451 3-4-3 ドリームメダリスト |
川崎18.07.03 2 ジェット賞3歳20 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.4 54.0伊藤裕9人 10ト 6ワク 451 2-3-3 ドリームメダリスト |
5 | 6 | 父ノボジャック 母ライズキッス 母父(Dayjur) ノボミリオンヌ 鹿毛 牝4 (株)LS.M 高昭牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
1-0-2-18 0-0-1-5 1-0-1-12 0-0-1-0 |
船橋18.11.08 8 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 38.0 1.4 54.0御神訓2人 13ト 4ワク 455 9-10 セイントハンター |
川崎18.10.16 3 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.2 稍 37.6 0.5 54.0御神訓3人 11ト 1ワク 455 10-6-4 デスヨネ |
船橋18.10.04 5 C1選抜馬 1000m 左 1:01.5 稍 37.4 0.9 54.0御神訓1人 10ト 10ワク 464 8-8 アレジャポン |
J新潟18.05.13 11 4歳上 1200m 左 1:13.1 良 37.4 1.2 52.0▲菊澤一11人 14ト 14ワク 446 11-10 サイモンミラベル |
J福島18.04.21 15 4歳上 1150m 右 1:11.2 良 39.0 1.7 55.0丸山元12人 16ト 3ワク 444 8-10 シュピールカルテ |
6 | 7 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝4 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-1-0-11 佐々清(船橋) |
1-1-2-30 1-1-2-21 0-0-0-6 0-0-0-4 |
船橋18.11.08 5 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:38.8 稍 40.8 0.8 55.0野澤憲11人 12ト 10ワク 478 12-12-11-11 プレミアムゲーム |
川崎18.10.18 8 福島のおいしいお米 1500m 左 1:37.1 良 39.2 0.6 54.0楢崎功13人 14ト 6ワク 468 10-10-10-10 ナムラメルシー |
船橋18.10.04 8 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:15.3 稍 37.9 1.2 55.0楢崎功8人 12ト 9ワク 469 10-9-9 エムオークィーン |
川崎18.09.14 10 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:39.9 重 41.9 2.3 54.0野澤憲12人 13ト 10ワク 462 7-6-6-8 サミット |
船橋18.09.04 10 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:15.9 重 39.2 1.6 54.0野澤憲11人 12ト 1ワク 465 12-12-12 プレシャスクイン |
6 | 8 | 父エイシンアポロン 母カゼノジュエリー 母父(Peace Rules) カゼノアスリート 栗毛 牡4 深井孟 株式会社U・M・A |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-1-1 田邊陽(川崎) |
2-4-1-17 2-4-1-11 0-0-0-5 2-4-1-7 |
川崎18.10.18 1 旋風賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.3 56.0増田充5人 6ト 3ワク 421 1-1-1 ジギースンナー |
浦和18.09.25 5 みどりの競馬場賞C 800m 左 0:49.3 不 36.7 1.0 56.0増田充5人 11ト 11ワク 418 3-5 ラヴァンタージュ |
川崎18.09.12 3 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.3 重 39.0 0.1 56.0増田充10人 12ト 10ワク 417 1-1-1 ネオヴァルカス |
川崎18.08.22 10 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.9 2.0 56.0瀧川寿9人 12ト 8ワク 421 2-2-5 アローズ |
川崎18.07.20 7 ジオファーム!八幡 900m 左 0:56.0 良 38.6 0.9 56.0瀧川寿3人 9ト 3ワク 422 2-5-4 ユメキラリ |
7 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母レアシルウィア 母父(ティンバーカントリー) オリエンタルローズ 鹿毛 牝5 上野進二 東栄牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
0-2-4-17 0-2-2-10 0-0-2-6 0-0-0-1 |
船橋18.11.08 6 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 38.1 1.3 54.0庄司大8人 13ト 9ワク 510 8-7 セイントハンター |
川崎18.10.19 9 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:38.4 良 42.8 2.6 54.0庄司大11人 11ト 7ワク 509 1-1-1-3 キタサンシリーズ |
船橋18.10.01 11 ビックミート創業5 1200m 左 1:17.0 重 41.7 2.8 54.0西村栄9人 11ト 6ワク 524 1-1-1 サンチュータ |
船橋18.05.02 6 ばり得!SPAT4 1000m 左 1:01.6 良 38.6 0.8 54.0庄司大8人 11ト 9ワク 510 2-3 スガノファスリエフ |
船橋18.04.12 10 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 40.4 2.6 54.0西村栄10人 12ト 11ワク 511 4-6-6 サウスリバティー |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母ラヴォイラ 母父(Always Fair) ラヴォコ 栗毛 牝6 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 笹川翼(大井) 5-6-3-3 林隆之(川崎) |
6-6-3-8 0-0-1-2 6-6-2-6 0-0-1-0 |
川崎18.08.23 3 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:55.3 良 37.4 0.4 54.0笹川翼6人 12ト 11ワク 497 6-7-6 ドリームメダリスト |
船橋18.04.11 9 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.2 良 38.3 1.4 54.0☆櫻井光6人 14ト 5ワク 487 8-9 マイネルアペックス |
浦和18.03.19 5 春光特別B3三 1400m 左 1:30.4 稍 40.1 2.1 54.0高松亮5人 12ト 12ワク 493 3-4-4-6 エスシーエイト |
大井18.01.22 1 C1四 五 1200m 右 1:15.1 重 39.1 0.0 54.0高松亮2人 16ト 8ワク 485 2-2 エスプリファルコン |
大井17.11.29 6 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:15.0 稍 39.6 1.0 53.0岡部誠6人 13ト 2ワク 485 2-2 ボナテスタ |
8 | 11 | 父コンデュイット 母マイネサマンサ 母父(ディアブロ) マイネマレフィカ 栗毛 牝7 鈴木昌四郎 コスモヴューファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-30 岡田一(浦和) |
2-1-6-83 1-0-2-66 0-0-0-7 0-0-0-27 |
浦和18.11.20 12 C1九 十 1500m 左 1:39.9 重 40.4 2.5 54.0橋本直12人 12ト 11ワク 462 10-10-11-12 キタサンツバキ |
浦和18.10.22 8 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:38.7 良 39.7 2.2 54.0橋本直11人 11ト 2ワク 462 7-7-6-6 トーセンバーディー |
船橋18.10.04 10 C1選抜馬 1000m 左 1:03.4 稍 38.5 2.8 54.0橋本直10人 10ト 6ワク 453 10-10 アレジャポン |
浦和18.09.25 10 埼玉わっしょい大使 1400m 左 1:32.9 不 40.9 3.4 54.0橋本直10人 10ト 6ワク 456 6-6-6-8 レディライク |
川崎18.09.10 10 C1六 七 1400m 左 1:34.6 重 41.4 3.0 54.0橋本直10人 10ト 2ワク 449 10-10-10-10 パノラマ |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) オーキッドメモリー 鹿毛 牝5 門別敏朗 松浦牧場 |
54.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
4-3-5-61 2-3-4-48 2-0-1-12 0-2-1-15 |
浦和18.11.21 8 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:37.7 稍 39.7 1.0 54.0横川尚10人 12ト 2ワク 441 10-10-8-9 タッカースタート |
船橋18.11.06 7 C1五 六 1600m 左 1:44.9 稍 39.7 1.4 54.0横川尚13人 14ト 4ワク 446 6-6-8-7 ダイチャン |
浦和18.10.24 7 秋日和特別C1三 1400m 左 1:29.9 良 38.1 2.2 54.0横川尚12人 12ト 4ワク 442 8-8-10-7 ファーストスキップ |
川崎18.10.18 14 福島のおいしいお米 1500m 左 1:38.0 良 41.3 1.5 54.0仲野光14人 14ト 10ワク 446 6-6-6-7 ナムラメルシー |
船橋18.10.01 6 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.6 重 40.9 1.1 54.0横川尚10人 13ト 2ワク 445 7-6-6-9 ゴールドディザイア |
[PR] |
---|