地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月26日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントセブン 黒鹿毛 セン10 山口久仁子 ベルモントファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-1-0-8 吉田司(岩手) |
12-6-8-120 6-2-4-34 6-4-4-81 0-0-1-9 |
盛岡18.11.04 9 TEL杯うま得in 1400m 左 1:31.5 良 41.6 3.5 56.0菅原俊8人 9ト 2ワク 444 2-8 ミサコ |
高知18.02.06 9 C3-8 1300m 右 1:31.9 重 43.6 5.0 55.0☆松木大8人 10ト 8ワク 477 10-10-10-10 ヘミングウェイ |
高知18.01.31 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:31.6 重 42.8 2.6 55.0☆松木大10人 11ト 2ワク 480 11-11-11-11 ハーバーライナー |
高知18.01.23 10 C3-7 1400m 右 1:36.6 不 42.4 4.5 55.0☆松木大7人 10ト 7ワク 476 9-9-9-10 アーチザスカイ |
高知18.01.14 9 C3-6 1300m 右 1:30.9 重 41.6 3.3 56.0西森将9人 12ト 5ワク 474 10-10-10-12 カグヤリベルテ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母オージーカンパニー 母父(Catrail) エンドゾーンダンス 栗毛 牡3 尾上寿夫 パカパカファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-1-0-11 0-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.04 2 C2七組 1400m 左 1:27.5 良 38.8 1.3 56.0南郷家3人 9ト 8ワク 472 4-2 ナイトメア |
盛岡18.10.21 1 C2 1000m 芝左 0:59.7 良 36.0 0.3 56.0村上忍2人 12ト 12ワク 471 2-2 グリッシーニ |
盛岡18.10.07 1 C2 1600m 芝左 1:40.8 良 39.3 0.2 56.0村上忍1人 5ト 3ワク 473 3-2 メイショウリボベジ |
盛岡18.09.22 取止 C2 1600m 芝左 56.0村上忍 0ト 3ワク - |
盛岡18.09.15 4 C2 1600m 芝左 1:41.6 良 38.7 2.0 56.0村上忍3人 11ト 4ワク 486 6-6 ノッテステラータ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) シグナ 栗毛 牝3 太田司 前谷武志 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-0 晴山厚(岩手) |
1-3-2-10 0-2-1-6 1-1-1-3 1-1-1-0 |
盛岡18.11.04 2 TEL杯うま得in 1400m 左 1:29.2 良 39.2 1.2 54.0山本政2人 9ト 9ワク 437 3-2 ミサコ |
盛岡18.10.21 5 C2五組 1400m 左 1:29.9 良 38.3 1.4 54.0山本政6人 9ト 4ワク 436 4-4 ナムラガンバロー |
盛岡18.10.14 5 C2六組 1400m 左 1:30.0 良 39.3 1.6 54.0山本政3人 8ト 3ワク 436 6-6 ハローティアラ |
盛岡18.09.30 4 C2七組 1200m 左 1:13.8 不 37.3 0.1 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 439 4-6 アルタモーダ |
盛岡18.09.23 3 C2七組 1400m 左 1:27.0 重 38.0 0.5 54.0山本政2人 7ト 6ワク 441 3-3 オーネットタイガー |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母ケンコウランハート 母父(タニノギムレット) リョウランダーク 黒鹿毛 牡4 佐藤啓子 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-7 関本浩(岩手) |
0-2-1-55 0-0-0-17 0-2-1-38 0-2-0-9 |
盛岡18.11.04 7 TEL杯うま得in 1400m 左 1:30.5 良 39.3 2.5 54.0△岩本怜9人 9ト 8ワク 492 7-9 ミサコ |
盛岡18.10.29 10 C2四組 1400m 左 1:29.8 稍 39.0 2.8 56.0木村暁10人 10ト 5ワク 496 10-10 ラサンタクルス |
盛岡18.10.21 7 C2五組 1400m 左 1:31.0 良 38.7 2.5 56.0陶文峰8人 9ト 6ワク 492 8-8 ナムラガンバロー |
盛岡18.10.15 8 C2四組 1400m 左 1:31.5 良 39.9 3.7 56.0木村暁8人 9ト 9ワク 494 8-8 プリプリクインダム |
盛岡18.10.07 9 横手やきそば四天王 1400m 左 1:32.5 良 41.1 4.2 56.0高橋悠8人 9ト 3ワク 484 9-9 エイシンエーブル |
5 | 5 | 父タートルボウル 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) アドマイヤサン 鹿毛 セン3 松井淳二 レイクヴィラファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 小西重(岩手) |
1-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.11.04 1 C2十一組 1200m 左 1:14.1 良 38.0 0.4 56.0山本政2人 8ト 4ワク 449 4-2 メイショウリボベジ |
盛岡18.10.20 4 キリン本麒麟賞C2 1200m 左 1:14.7 良 38.1 1.5 56.0山本政1人 11ト 7ワク 449 4-5 ナイトメア |
J阪神18.09.22 5 3歳未勝利 1200m 右 1:12.8 不 36.9 0.8 56.0松若風12人 16ト 15ワク 444 13-13 リュニヴェール |
J札幌18.07.29 14 3歳未勝利 1500m 芝右 1:31.4 良 37.5 2.6 56.0國分恭13人 14ト 1ワク 440 6-4-6 サクラユニヴァース |
J新潟18.04.28 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.9 良 35.3 1.6 55.0☆小崎綾12人 16ト 16ワク 446 14-15 ブラックジルベルト |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母ミヤビハルカ 母父(ウォーエンブレム) チビッコギャング 黒鹿毛 牡4 昆亜紀夫 大狩部牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-2-2-43 0-2-1-8 1-0-0-19 1-0-0-19 |
盛岡18.11.04 3 TEL杯うま得in 1400m 左 1:29.6 良 39.2 1.6 56.0関本淳4人 9ト 6ワク 408 6-4 ミサコ |
盛岡18.10.28 2 C2五組 1400m 左 1:27.3 重 37.2 0.2 55.0☆木村直7人 10ト 7ワク 408 8-6 プレシャスグリーン |
盛岡18.10.21 6 C2六組 1400m 左 1:30.1 良 39.9 2.6 56.0関本淳8人 9ト 2ワク 408 4-5 トーセンエクラ |
盛岡18.10.01 9 C2 1600m 芝左 1:43.0 重 38.3 1.5 56.0関本淳12人 12ト 4ワク 408 9-9 タイセイブラック |
盛岡18.09.22 取止 C2 1600m 芝左 56.0関本淳 0ト 6ワク - |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡3 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-1-3 城地俊(岩手) |
1-2-1-11 1-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.04 1 C2十組 1200m 左 1:14.6 良 37.9 0.2 56.0南郷家4人 8ト 3ワク 443 5-4 グリッシーニ |
盛岡18.10.29 4 C2 1600m 芝左 1:42.8 重 37.7 0.7 56.0南郷家2人 7ト 4ワク 444 5-4 アーリーバード |
盛岡18.10.21 4 C2 1000m 芝左 1:00.2 良 35.4 0.5 56.0南郷家4人 12ト 4ワク 439 9-7 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.14 2 C2 1000m 芝左 1:00.2 良 35.6 0.0 56.0南郷家5人 10ト 7ワク 438 7-8 モンサルヴァート |
盛岡18.10.08 4 SPAT4プレミア 1600m 芝左 1:40.7 良 37.7 0.4 56.0南郷家2人 8ト 8ワク 439 2-1 ノッテステラータ |
6 | 8 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝5 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-0-3 板垣吉(岩手) |
2-3-2-42 1-1-2-13 1-2-0-29 0-1-0-0 |
盛岡18.10.28 1 C2七組 1400m 左 1:26.0 重 36.5 0.2 54.0小林凌4人 9ト 5ワク 468 5-3 アテナリ |
盛岡18.10.14 2 C2九組 1200m 左 1:15.3 良 37.1 0.3 54.0小林凌3人 8ト 3ワク 459 4-2 ノノレタ |
盛岡18.10.06 4 C2九組 1200m 左 1:15.9 良 37.7 1.3 54.0小林凌4人 10ト 3ワク 456 8-7 ヒナマツリ |
盛岡18.09.23 4 C2十組 1200m 左 1:14.0 重 37.0 0.5 54.0小林凌6人 8ト 4ワク 457 7-6 リョウクン |
盛岡18.09.16 4 C2十組 1200m 左 1:15.5 良 38.7 1.0 54.0小林凌5人 7ト 2ワク 458 1-2 オーネットタイガー |
7 | 9 | 父ロジユニヴァース 母ブライトキャップ 母父(フォーティナイナー) ブライトヴィーナス 鹿毛 牝3 谷謙介 久米和夫 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-4 畠山信(岩手) |
1-1-4-22 0-1-1-10 1-0-3-9 1-0-3-8 |
盛岡18.11.04 5 TEL杯うま得in 1400m 左 1:29.9 良 39.8 1.9 54.0小林凌6人 9ト 3ワク 432 4-3 ミサコ |
盛岡18.10.28 4 C2五組 1400m 左 1:28.0 重 38.4 0.9 54.0小林凌6人 10ト 3ワク 434 5-4 プレシャスグリーン |
盛岡18.10.21 5 C2六組 1400m 左 1:29.7 良 39.0 2.2 54.0小林凌6人 9ト 8ワク 435 7-7 トーセンエクラ |
盛岡18.10.15 6 C2五組 1400m 左 1:29.5 良 38.3 1.1 54.0小林凌6人 9ト 1ワク 438 8-8 ヒナマツリ |
盛岡18.10.07 3 キッチンカーfu- 1400m 左 1:30.0 良 39.2 1.9 54.0小林凌3人 8ト 5ワク 434 6-4 セイゲイル |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ノノレタ 黒鹿毛 牝3 内藤正生 内藤牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-1 佐藤雅(岩手) |
2-2-1-6 1-1-1-2 1-1-0-4 1-1-0-0 |
盛岡18.10.28 3 C2五組 1400m 左 1:27.8 重 38.4 0.7 54.0高松亮3人 10ト 4ワク 440 1-2 プレシャスグリーン |
盛岡18.10.14 1 C2九組 1200m 左 1:15.0 良 37.2 0.3 54.0高松亮1人 8ト 5ワク 441 1-1 メイクマイチョイス |
盛岡18.09.30 7 C2八組 1200m 左 1:14.6 不 38.4 1.1 54.0高松亮1人 10ト 9ワク 441 2-2 ファンダンゴ |
水沢18.09.02 2 C2十二組 1300m 右 1:22.9 重 39.6 0.4 54.0高松亮1人 8ト 3ワク 440 1-2-1-1 ラサンタクルス |
水沢18.08.26 1 3歳C2二組 1300m 右 1:24.9 良 40.0 0.9 54.0高松亮1人 9ト 3ワク 447 3-3-1-1 クラウンローチ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母モンピュア 母父(Montjeu) サーム 黒鹿毛 牝3 杉山忠国 高松牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.10.29 5 C2 1600m 芝左 1:42.3 重 39.8 0.8 54.0高松亮1人 8ト 7ワク 445 2-2 モズリュウオウ |
盛岡18.10.01 1 C2 1600m 芝左 1:42.3 重 39.0 0.2 54.0高松亮1人 11ト 11ワク 442 8-6 ウインスペリウス |
J新潟18.08.12 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.2 良 33.9 0.9 54.0和田竜4人 18ト 7ワク 428 11-11 カヴァル |
J東京18.06.03 3 3歳未勝利 2000m 芝左 2:00.7 良 33.5 0.4 54.0田邊裕8人 16ト 14ワク 438 12-13-13 ミスティックグロウ |
J中京18.01.14 9 3歳新馬 2000m 芝左 2:05.7 良 35.8 0.9 53.0☆木幡巧12人 18ト 9ワク 452 12-12-9-5 ハナソメイ |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアクリスティー 黒鹿毛 牝3 山本茂 トーア牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-1-2-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.10.27 3 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 0:59.9 重 35.7 0.6 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 395 4-4 ノッテステラータ |
盛岡18.10.15 3 C2 1000m 芝左 1:00.0 良 35.0 1.0 54.0村上忍3人 9ト 3ワク 395 7-6 レヴァンタール |
盛岡18.10.01 5 C2 1600m 芝左 1:42.0 重 38.5 0.5 54.0村上忍7人 12ト 9ワク 398 4-3 タイセイブラック |
J中山18.09.08 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 38.9 2.1 51.0▲木幡育15人 16ト 9ワク 398 13-15 ゴロンドリーナ |
J福島18.07.22 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 良 37.2 1.6 51.0▲山田敬7人 16ト 4ワク 390 7-4 プレイズラン |
[PR] |
---|