地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月25日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)250,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)50,000 |
||
帯広商工会議所賞第9回 ドリームエイジカップ4歳以上選抜別定 | ||||
混合 4歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母富士姫 母父(クリフジ) オレノココロ 青毛 牡8 大森勝廣 六車實子 |
790kg 鈴木恵(ばんえい) 29-17-8-42 槻舘重(ばんえい) |
41-25-12-56 41-25-12-56 |
帯広18.11.12 7 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:27.4 1.6 19.5 770鈴木恵2人 7ト 6ワク 1159 シンザンボーイ |
帯広18.10.28 2 北見記念3歳以上O 200m 直 2:10.3 2.1 2.1 870鈴木恵1人 7ト 7ワク 1165 コウシュハウンカイ |
帯広18.09.16 4 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:03.2 1.1 26.1 840鈴木恵1人 8ト 8ワク 1151 マルミゴウカイ |
帯広18.08.12 1 ばんえいグランプリ 200m 直 2:05.5 1.4 8.7 810鈴木恵2人 9ト 1ワク 1144 センゴクエース |
帯広18.07.15 5 北斗賞3歳以上OP 200m 直 1:48.2 1.9 6.3 800鈴木恵2人 10ト 7ワク 1152 コウシュハウンカイ |
2 | 2 | 父ダイエイヒーロー 母ミツパワー 母父(ダテパワー) マルミゴウカイ 鹿毛 牡5 宮本康弘 出村孝光 |
770kg 藤野俊(ばんえい) 2-5-3-2 槻舘重(ばんえい) |
21-13-9-14 21-13-9-14 |
帯広18.11.12 3 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:13.6 1.6 5.7 755藤野俊3人 7ト 7ワク 1119 シンザンボーイ |
帯広18.10.15 4 狩勝賞OP 200m 直 2:08.2 1.5 18.4 745藤野俊2人 6ト 4ワク 1118 センゴクエース |
帯広18.10.07 2 寒露特別OP 200m 直 1:52.3 2.0 5.2 745藤野俊1人 5ト 1ワク 1118 センゴクエース |
帯広18.09.16 1 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:37.1 1.1 0.8 820藤野俊2人 8ト 2ワク 1118 フジダイビクトリー |
帯広18.08.20 2 第12回JRAジョ 200m 直 1:59.7 1.5 0.5 715藤野俊1人 5ト 5ワク 1100 キサラキク |
3 | 3 | 父サカノリキマル 母桜 藤 母父(グレイトジャイナー) ホクショウディープ 青毛 牡5 井内紀子 小野田喜一 |
760kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-6 服部義(ばんえい) |
14-12-11-29 14-12-11-29 |
帯広18.11.18 10 オータムカップOP 200m 直 3:40.4 1.0 99.0 740島津新9人 10ト 9ワク 1035 ハクタイホウ |
帯広18.10.28 7 北見記念3歳以上O 200m 直 4:03.5 2.1 99.0 850島津新6人 7ト 1ワク 1028 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.22 8 サンケイスポーツ賞 200m 直 3:27.3 1.0 91.2 730島津新8人 8ト 8ワク 1028 シンザンボーイ |
帯広18.09.29 10 桔梗特別A1-1混 200m 直 3:23.4 1.2 88.9 730島津新10人 10ト 3ワク 1010 ハクタイホウ |
帯広18.09.16 8 岩見沢記念3歳以上 200m 直 4:48.4 1.1 99.0 820長澤幸8人 8ト 1ワク 985 マルミゴウカイ |
4 | 4 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡7 干場正吉 門志美 |
770kg 西謙一(ばんえい) 2-0-1-4 坂本東(ばんえい) |
39-25-24-103 39-25-24-103 |
帯広18.11.12 1 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:07.9 1.6 3.0 745西謙一4人 7ト 2ワク 1020 マツカゼウンカイ |
帯広18.10.28 5 北見記念3歳以上O 200m 直 2:25.3 2.1 17.1 850阿部武4人 7ト 3ワク 1015 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.22 1 サンケイスポーツ賞 200m 直 1:56.1 1.0 17.3 735阿部武1人 8ト 5ワク 1012 トレジャーハンター |
帯広18.09.22 8 野分特別A1混合 200m 直 1:50.8 2.0 15.4 725西謙一3人 10ト 1ワク 1016 ハクタイホウ |
帯広18.08.12 3 ばんえいグランプリ 200m 直 2:16.6 1.4 11.1 800西謙一4人 9ト 8ワク 1026 オレノココロ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母マックス 母父(ダイヤテンリユウ) キサラキク 芦毛 牝7 青山修 山崎勇 |
740kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
24-19-16-79 24-19-16-79 |
帯広18.11.18 8 オータムカップOP 200m 直 2:33.6 1.0 34.4 725阿部武5人 10ト 5ワク 1110 ハクタイホウ |
帯広18.09.16 5 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:15.9 1.1 38.8 800阿部武5人 8ト 3ワク 1120 マルミゴウカイ |
帯広18.09.02 6 マロニエ賞OP 200m 直 2:08.6 1.9 12.4 705阿部武3人 7ト 6ワク 1129 コウシュハウンカイ |
帯広18.08.20 1 第12回JRAジョ 200m 直 1:59.2 1.5 0.5 690阿部武3人 5ト 1ワク 1126 マルミゴウカイ |
帯広18.08.12 6 ばんえいグランプリ 200m 直 2:48.3 1.4 42.8 790阿部武6人 9ト 2ワク 1148 オレノココロ |
6 | 6 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡4 高柳稔 森田利和 |
760kg 藤本匠(ばんえい) 14-11-10-14 松井浩(ばんえい) |
20-13-16-30 20-13-16-30 |
帯広18.11.12 2 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:10.9 1.6 3.0 745藤本匠6人 7ト 5ワク 1069 シンザンボーイ |
帯広18.11.03 1 霜月特別OP混合 200m 直 1:54.8 1.3 1.5 735藤本匠1人 9ト 9ワク 1073 ジェイワン |
帯広18.10.15 3 狩勝賞OP 200m 直 2:01.8 1.5 12.0 735藤本匠6人 6ト 1ワク 1070 センゴクエース |
帯広18.10.07 4 寒露特別OP 200m 直 1:57.2 2.0 10.1 735藤本匠5人 5ト 5ワク 1060 センゴクエース |
帯広18.09.23 6 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:56.4 1.8 8.1 750藤本匠4人 10ト 3ワク 1056 ミノルシャープ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母サダエリコ 母父(ダイヤテンリユウ) センゴクエース 鹿毛 牡6 千石貞子 芝桜高橋牧場 |
780kg 工藤篤(ばんえい) 4-8-4-2 槻舘重(ばんえい) |
33-13-7-19 33-13-7-19 |
帯広18.11.12 5 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:19.9 1.6 12.0 760工藤篤1人 7ト 3ワク 1170 シンザンボーイ |
帯広18.10.28 3 北見記念3歳以上O 200m 直 2:13.6 2.1 5.4 860工藤篤3人 7ト 5ワク 1170 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.15 1 狩勝賞OP 200m 直 1:49.8 1.5 6.1 745工藤篤1人 6ト 3ワク 1169 ミノルシャープ |
帯広18.10.07 1 寒露特別OP 200m 直 1:47.1 2.0 5.2 745工藤篤2人 5ト 2ワク 1162 マルミゴウカイ |
帯広18.09.16 3 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:51.5 1.1 14.4 830工藤篤3人 8ト 6ワク 1162 マルミゴウカイ |
7 | 8 | 父ウンカイ 母シュクノハルヒメ 母父(ロングボーイ) フジダイビクトリー 栗毛 牡10 (株)三上建設 本寺政則 |
760kg 西将太(ばんえい) 5-3-4-12 中島敏(ばんえい) |
37-40-24-109 37-40-24-109 |
帯広18.10.28 4 北見記念3歳以上O 200m 直 2:24.8 2.1 16.6 850西将太5人 7ト 6ワク 1086 コウシュハウンカイ |
帯広18.10.15 5 狩勝賞OP 200m 直 2:08.9 1.5 19.1 735西将太5人 6ト 2ワク 1093 センゴクエース |
帯広18.10.07 3 寒露特別OP 200m 直 1:55.0 2.0 7.9 735西将太3人 5ト 4ワク 1086 センゴクエース |
帯広18.09.16 2 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:37.9 1.1 0.8 820西将太4人 8ト 5ワク 1094 マルミゴウカイ |
帯広18.09.02 3 マロニエ賞OP 200m 直 2:04.1 1.9 7.9 720西将太4人 7ト 4ワク 1090 コウシュハウンカイ |
8 | 9 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡4 高山稔 高山範久 |
760kg 阿部武(ばんえい) 16-6-3-25 大友人(ばんえい) |
18-9-4-31 18-9-4-31 |
帯広18.11.12 4 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:18.1 1.6 10.2 745阿部武5人 7ト 4ワク 1075 シンザンボーイ |
帯広18.10.15 2 狩勝賞OP 200m 直 1:55.9 1.5 6.1 735阿部武4人 6ト 5ワク 1075 センゴクエース |
帯広18.09.23 1 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:48.3 1.8 1.1 730阿部武2人 10ト 9ワク 1075 メジロゴーリキ |
帯広18.09.01 1 オッズパーク杯A1 200m 直 1:51.2 2.0 3.6 705阿部武2人 9ト 8ワク 1053 ジェイワン |
帯広18.08.26 4 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:48.3 1.8 1.8 700阿部武2人 8ト 2ワク 1058 マツカゼウンカイ |
8 | 10 | 父コウリュウオーザ 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) コウリキ 鹿毛 牡6 小縄久司 渡部忠司 |
750kg 松田道(ばんえい) 2-0-2-2 長部幸(ばんえい) |
18-13-14-90 18-13-14-90 |
帯広18.11.10 3 トドワラ特別A1- 200m 直 1:58.1 2.2 4.5 735松田道1人 8ト 7ワク 1043 ホクショウマックス |
帯広18.10.29 1 能取湖特別A1 200m 直 1:46.9 1.9 4.0 725松田道1人 8ト 7ワク 1028 ウンカイタイショウ |
帯広18.10.13 1 ペルセウス特別A1 200m 直 1:47.9 1.9 6.8 720松田道5人 8ト 3ワク 1028 キンメダル |
帯広18.10.08 7 第8回疾風賞3歳以 200m 直 1:05.6 2.0 9.8 500西将太6人 7ト 2ワク 1030 ホクショウサスケ |
帯広18.10.01 4 神無月特別A1-2 200m 直 1:54.9 2.0 7.9 720松田道6人 9ト 9ワク 1022 カンシャノココロ |
[PR] |
---|