地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月21日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C13・16組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ガーネットスター 母父(エルコンドルパサー) ナムラルビー 栗毛 牝3 酒井孝敏 谷川牧場 |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-2-0-15 0-0-0-4 2-2-0-9 0-1-0-0 |
笠松18.11.07 2 せせらぎ特別C14 1400m 右 1:30.0 良 39.8 0.6 54.0東川公3人 9ト 7ワク 443 1-1-1-1 マイティークイーン |
名古屋18.10.31 4 3歳7組 1400m 右 1:32.8 良 41.6 2.8 54.0東川公6人 9ト 6ワク 446 2-2-2-3 ヴィオローネ |
川崎18.10.16 9 3歳5ロ 1400m 左 1:35.4 稍 41.8 3.8 54.0藤江渉11人 11ト 10ワク 446 11-11-11-11 ブースター |
浦和18.09.28 5 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:34.5 不 43.2 3.0 54.0藤江渉7人 9ト 6ワク 447 2-3-3-6 ブラックマティーニ |
川崎18.09.12 12 3歳7 1400m 左 1:37.5 重 42.3 3.7 54.0藤江渉12人 12ト 12ワク 439 9-10-11-11 メイショウヤダマ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) カリーナ 黒鹿毛 牝4 真中伴典 谷川牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-1-26 笹野博(笠松) |
3-2-5-54 0-0-0-0 3-2-5-54 2-2-2-37 |
笠松18.11.07 5 大久保純子じんちゃ 1600m 右 1:45.7 良 40.0 1.7 53.0☆渡邊竜6人 9ト 6ワク 445 2-2-2-5 サンホノルル |
笠松18.10.17 2 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.6 53.0☆渡邊竜4人 10ト 2ワク 444 1-1-1-1 デルマミセラレテ |
名古屋18.10.09 3 C9組 1400m 右 1:34.4 良 42.3 1.7 53.0☆渡邊竜3人 10ト 2ワク 434 3-4-3-4 イーストクー |
笠松18.09.20 3 流星特別C9(ロ) 1600m 右 1:46.7 重 40.7 1.5 54.0藤原幹4人 10ト 9ワク 447 3-3-3-4 レックス |
笠松18.08.15 4 しし座賞C14特選 1600m 右 1:44.5 不 40.6 2.2 54.0高橋昭6人 9ト 3ワク 441 3-3-4-4 コノチヲツナイデ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母シナジーウィスパー 母父(ネオユニヴァース) タイプツーエー 栗毛 セン3 石井正幸 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-0 尾島徹(笠松) |
2-0-1-3 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-0 |
笠松18.11.07 3 パンジー賞C15特 1600m 右 1:43.5 良 40.7 1.3 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 466 1-1-1-1 サンマルアナザー |
笠松18.10.16 1 サラ系3歳10組 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.0 56.0藤原幹1人 8ト 5ワク 463 2-2-2-1 レガ |
笠松18.10.05 1 サラ系3歳14組 1400m 右 1:27.7 良 37.3 0.6 56.0藤原幹3人 9ト 9ワク 458 2-2-1-1 ヒルノコルドバ |
J札幌18.08.19 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:16.0 稍 41.2 5.2 56.0藤岡康13人 16ト 16ワク 444 3-10 マサノアッレーグラ |
J阪神18.06.09 11 3歳未勝利 1400m 右 1:27.7 重 39.9 2.5 54.0△富田暁5人 16ト 2ワク 450 8-7 スピリットワンベル |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母メイショウオッチモ 母父(フォーティナイナー) ダイヤモンドビーム 栗毛 牝3 北原光一郎 真壁信一 |
55.0kg 水野翔(笠松) 2-0-0-2 湯前良(笠松) |
2-0-3-10 0-0-0-2 2-0-3-8 2-0-3-6 |
笠松18.11.07 5 せせらぎ特別C14 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.4 54.0水野翔5人 9ト 6ワク 409 5-6-6-6 マイティークイーン |
笠松18.10.16 6 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:28.7 良 38.6 1.0 54.0大塚研8人 8ト 7ワク 410 5-5-6-6 ピンクダイキリ |
笠松18.10.03 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 1.7 54.0大塚研3人 9ト 7ワク 416 7-8-7-8 ウインリベロ |
笠松18.09.20 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 稍 39.1 1.7 53.0☆渡邊竜5人 10ト 8ワク 413 7-7-9-9 デュアルウィールド |
笠松18.09.05 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.8 重 39.1 2.8 53.0☆渡邊竜5人 9ト 7ワク 412 7-7-7-7 チョコレートパフェ |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックプンバ 鹿毛 牡3 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-3-6-10 森山英(笠松) |
2-3-7-23 0-0-0-0 2-3-7-23 2-3-6-12 |
笠松18.11.07 2 パンジー賞C15特 1600m 右 1:42.6 良 39.6 0.4 56.0吉井友4人 10ト 7ワク 450 2-2-2-2 サンマルアナザー |
笠松18.10.18 3 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.3 56.0吉井友7人 8ト 3ワク 449 2-2-2-2 モスアゲート |
笠松18.10.03 4 かさオク・サンクス 1400m 右 1:29.8 良 39.4 0.8 56.0吉井友4人 8ト 5ワク 452 6-6-5-4 デュアルウィールド |
笠松18.09.20 4 秋光賞3歳2特選 1400m 右 1:30.6 重 39.5 1.9 56.0吉井友6人 10ト 5ワク 452 4-5-6-6 エマブルーム |
笠松18.09.05 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.3 重 40.3 1.0 56.0吉井友7人 10ト 10ワク 451 3-3-3-2 エコロインパクト |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) アズユーウィッシュ 栗毛 牝4 (有)ホースケア ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-25 湯前良(笠松) |
1-1-1-46 0-0-0-0 1-1-1-45 1-1-1-28 |
笠松18.11.07 5 パンジー賞C15特 1600m 右 1:45.4 良 39.8 3.2 54.0大原浩9人 10ト 9ワク 446 8-8-6-6 サンマルアナザー |
名古屋18.10.30 7 C8組 1400m 右 1:36.7 良 39.9 0.7 54.0大原浩3人 9ト 8ワク 450 6-6-4-4 ホッコーペネロープ |
笠松18.10.17 4 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.5 54.0東川公9人 10ト 1ワク 447 8-8-8-8 デルマミセラレテ |
笠松18.10.03 6 下呂特別C11(ロ 1400m 右 1:32.3 良 39.0 1.0 54.0東川公5人 9ト 2ワク 447 7-7-7-7 トランキーロ |
名古屋18.09.26 4 C8組 1400m 右 1:34.3 稍 41.1 1.2 54.0大原浩7人 10ト 4ワク 442 7-7-7-3 シンボリクレール |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ナドー 母父(Soave) メジャードリーム 鹿毛 牝3 田畑憲士 社台ファーム |
55.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-2-1-7 0-0-0-1 0-2-0-3 0-2-0-3 |
笠松18.11.07 4 せせらぎ特別C14 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.0 54.0藤原幹2人 9ト 2ワク 472 6-5-5-4 マイティークイーン |
笠松18.10.16 5 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:28.2 良 37.5 0.5 54.0藤原幹2人 8ト 6ワク 474 7-7-7-7 ピンクダイキリ |
笠松18.10.03 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.0 54.0藤原幹5人 9ト 5ワク 478 4-4-6-4 ウインリベロ |
笠松18.09.20 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.2 稍 41.0 2.5 54.0藤原幹4人 10ト 5ワク 480 5-5-6-7 デュアルウィールド |
笠松18.09.05 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.0 重 38.7 1.1 54.0藤原幹3人 10ト 8ワク 483 5-6-4-4 ペイシャモン |
8 | 8 | 父サクラプレジデント 母クイーンモモコ 母父(ホワイトマズル) トリップオブラブ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 細川牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-1-7-54 0-0-0-0 2-1-7-54 2-1-3-11 |
笠松18.11.07 6 パンジー賞C15特 1600m 右 1:45.6 良 39.4 3.4 54.0山下雅10人 10ト 5ワク 420 10-9-8-8 サンマルアナザー |
笠松18.10.17 10 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:32.0 良 39.8 2.5 54.0大原浩6人 10ト 5ワク 420 10-10-10-10 デルマミセラレテ |
笠松18.10.03 8 下呂特別C11(ロ 1400m 右 1:32.6 良 40.0 1.3 54.0大原浩2人 9ト 5ワク 416 5-6-4-5 トランキーロ |
笠松18.09.20 5 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:32.5 重 38.8 1.1 54.0大原浩4人 10ト 1ワク 414 10-10-7-6 ユキナ |
名古屋18.09.11 3 祝50歳☆森本靖也 800m 右 0:52.8 重 38.2 1.8 54.0森島貴3人 9ト 5ワク 413 3-3 ロフティードリーム |
[PR] |
---|