地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月09日 (金曜日) 船橋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母ラフアップ 母父(クロフネ) コントロヴェント 鹿毛 牝4 東海物流(有) (有)社台コーポレー |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-2-4 山崎尋(川崎) |
0-1-4-19 0-1-4-12 0-0-0-1 0-0-1-1 |
川崎18.10.17 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 40.7 0.5 54.0和田譲4人 9ト 1ワク 429 6-6-5-3 アトラクティヴアイ |
浦和18.09.28 3 C3四 1500m 左 1:40.4 不 40.7 1.1 54.0和田譲3人 12ト 12ワク 429 4-3-3-4 サンカーメル |
川崎18.09.11 5 鈴虫賞C3選定馬 1400m 左 1:34.5 重 42.0 0.8 54.0和田譲5人 10ト 7ワク 427 8-7-5-4 ビービービージー |
川崎18.08.23 4 C3三 四 1500m 左 1:40.4 良 41.6 1.3 54.0本橋孝1人 9ト 5ワク 428 5-5-4-4 アクアステラ |
川崎18.07.20 4 イッテントッパ記念 1400m 左 1:32.9 良 40.4 0.7 54.0本橋孝6人 12ト 8ワク 427 10-10-7-8 フクノバイオレット |
2 | 2 | 父カーム 母アトムピット 母父(ノーザンデイクテイター) ジャノサワホマレ 青鹿毛 牡9 山内正孝 山内牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-3 凾館一(船橋) |
4-8-6-108 4-8-6-107 0-0-0-1 3-2-5-69 |
船橋18.10.02 7 C3四 五 1200m 左 1:18.8 稍 40.4 2.0 56.0高橋利11人 12ト 7ワク 428 7-5-6 ヤワタチャレンジ |
浦和18.09.25 5 C3九 十 1400m 左 1:33.7 重 42.6 2.7 56.0張田昂6人 10ト 4ワク 431 2-2-2-4 ナムラハリー |
川崎18.09.10 8 C3五 六 1400m 左 1:36.1 稍 42.8 2.0 56.0野澤憲7人 10ト 6ワク 429 3-3-3-5 ナムラヒロイン |
船橋18.08.31 7 C3三 1200m 左 1:19.1 良 40.4 1.5 56.0野澤憲8人 9ト 5ワク 429 7-5-6 リーガルエア |
船橋18.08.10 12 馬に乗り夏をもっと 1200m 左 1:19.8 重 41.6 3.7 56.0野澤憲12人 12ト 6ワク 430 10-10-10 ローブ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母クーリドフレイズ 母父(Giant’s Causeway) マラデボワ 青鹿毛 牝4 松本雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
1-0-1-8 1-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎18.10.16 12 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.3 稍 43.5 2.7 54.0赤津和3人 12ト 9ワク 451 1-3-10-11 ヤマニンイリザブル |
川崎17.09.07 8 秋風賞3歳未格付選 900m 左 0:57.4 重 39.1 1.9 54.0笹川翼3人 12ト 4ワク 428 5-6-7 ケイティーヒテン |
川崎17.08.24 1 3歳5イ 1400m 左 1:32.2 良 40.3 0.0 54.0笹川翼4人 10ト 4ワク 425 1-1-1-1 ランニングクラウド |
J函館17.07.02 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.8 良 37.0 3.7 53.0☆小崎綾12人 12ト 7ワク 420 12-12 フィネス |
J函館17.06.25 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 35.9 1.2 53.0☆木幡初13人 16ト 6ワク 420 9-12 トウカイレーヌ |
4 | 4 | 父カンパニー 母シーダーブレイクス 母父(ディープインパクト) ホープバイオ 鹿毛 牡4 バイオ(株) ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-3 新井清(船橋) |
1-0-3-18 1-0-2-13 0-0-0-0 1-0-2-9 |
船橋18.10.03 3 習志野ソーセージ斉 1200m 左 1:17.2 稍 39.2 0.5 56.0矢野貴4人 8ト 7ワク 433 4-3-3 ゴッドメインステイ |
船橋18.09.04 6 C3選抜馬ア 1200m 左 1:17.5 重 40.0 1.5 56.0矢野貴5人 10ト 5ワク 433 5-5-4 リュウノユタカ |
船橋18.08.10 3 馬に乗り夏をもっと 1200m 左 1:16.9 重 39.3 0.8 56.0矢野貴6人 12ト 4ワク 436 4-4-3 ローブ |
船橋18.07.26 6 C3二 三 1200m 左 1:17.9 良 39.2 1.7 56.0矢野貴10人 12ト 5ワク 433 6-6-8 カズノムーン |
船橋18.06.22 8 C2八 九 1200m 左 1:18.2 重 41.1 2.6 56.0張田昂6人 8ト 2ワク 428 7-6-7 フィーア |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母サンゲツ 母父(アレミロード) ピースロード 鹿毛 牡8 上野進二 岡田スタツド |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-12 池田孝(川崎) |
9-5-3-45 9-5-3-39 0-0-0-5 8-4-3-17 |
川崎18.10.19 8 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 38.2 2.3 56.0山林信9人 12ト 8ワク 494 10-10-10 アクアステラ |
船橋18.10.04 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 稍 39.1 2.1 56.0山林信8人 11ト 8ワク 492 10-11-10 ウインベザント |
川崎18.09.12 6 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:57.6 重 38.1 1.7 56.0山林信7人 10ト 7ワク 493 10-8-9 テネレッツァ |
川崎18.08.23 9 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:57.6 良 38.4 2.2 56.0山林信12人 12ト 9ワク 488 11-9-9 テネレッツァ |
川崎18.07.20 10 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:57.3 良 38.4 1.7 56.0山林信12人 12ト 4ワク 484 11-9-9 ギンマクデビュー |
6 | 6 | 父トワイニング 母スペシャルリボン 母父(スペシャルウィーク) ウルトラチューン 栗毛 セン4 (有)エッジ 長谷川牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-0-19 矢野義(船橋) |
1-2-0-24 1-2-0-24 0-0-0-0 1-2-0-17 |
川崎18.10.17 10 C3一 二 三 1400m 左 1:35.6 稍 41.1 2.6 56.0石崎駿7人 11ト 8ワク 496 8-9-9-10 バトルオサンナ |
船橋18.10.03 5 習志野ソーセージ斉 1200m 左 1:17.3 稍 39.3 0.6 56.0石崎駿3人 8ト 1ワク 496 5-4-4 ゴッドメインステイ |
船橋18.08.31 1 C3四 1200m 左 1:17.3 良 40.1 0.9 56.0石崎駿3人 12ト 7ワク 500 3-2-2 バジガクベルク |
船橋18.08.09 11 C3四 五 1200m 左 1:20.6 不 41.6 3.7 56.0石崎駿4人 12ト 8ワク 498 9-10-10 グレートバロン |
船橋18.07.24 4 C3六 1200m 左 1:18.7 良 40.4 1.6 56.0石崎駿4人 12ト 4ワク 498 10-6-6 ナムラハリー |
6 | 7 | 父ストラヴィンスキー 母グレートラニング 母父(キンググローリアス) シャイニーソウル 鹿毛 牡9 矢野勇 関兵牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-2-2-20 野口孝(浦和) |
7-8-7-63 7-8-7-62 0-0-0-1 0-0-0-14 |
浦和18.10.23 4 C3選抜馬 800m 左 0:49.3 良 36.3 2.0 56.0秋元耕6人 11ト 10ワク 474 7-7 ゲオグラフィア |
浦和18.09.28 3 C3選抜馬イ 800m 左 0:49.7 不 36.7 0.8 56.0秋元耕5人 10ト 5ワク 474 6-3 コウエイダイチ |
浦和18.09.06 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.8 0.5 56.0秋元耕8人 11ト 5ワク 474 6-7 アムネシア |
浦和18.08.06 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.1 良 36.0 1.5 56.0秋元耕5人 11ト 8ワク 468 5-5 ジョーシナモン |
浦和18.07.18 4 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:49.0 良 35.9 1.4 56.0秋元耕5人 11ト 5ワク 468 3-3 プリンセスラッキー |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) スパークストリーム 黒鹿毛 牝5 関駿也 関兵牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
3-3-1-10 2-3-1-10 1-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和18.10.23 7 C3選抜馬 800m 左 0:49.4 良 36.8 2.1 54.0吉留孝2人 11ト 6ワク 498 3-3 ゲオグラフィア |
浦和18.09.28 4 南区ふるさとふれあ 800m 左 0:49.7 重 36.9 1.0 54.0吉留孝1人 9ト 3ワク 505 4-2 アクアインモータル |
浦和18.04.25 2 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.7 不 36.3 0.2 53.0張田昂1人 11ト 3ワク 497 2-2 ニシノアウリイ |
浦和18.03.19 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 36.2 0.3 54.0張田昂1人 11ト 11ワク 493 2-2 プリンセスラッキー |
浦和17.12.18 2 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.2 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 498 2-2 アナログガール |
7 | 9 | 父アフリート 母キャットストリート 母父(クロフネ) ククリヒメ 鹿毛 牝8 平井頼行 北星村田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 4-4-4-22 宮下靖(船橋) |
4-7-8-74 4-7-7-74 0-0-1-0 2-4-5-46 |
船橋18.10.02 10 C3四 五 1200m 左 1:19.5 稍 40.7 2.7 54.0張田昂7人 12ト 3ワク 485 9-9-11 ヤワタチャレンジ |
川崎18.09.10 6 C3五 六 1400m 左 1:35.7 稍 42.1 1.6 54.0張田昂5人 10ト 7ワク 481 5-5-5-6 ナムラヒロイン |
船橋18.09.02 5 夜競アニマルパーク 1000m 左 1:03.9 稍 38.5 1.4 54.0張田昂5人 9ト 9ワク 486 6-6 ケンブリッジアロー |
船橋18.08.10 10 馬に乗り夏をもっと 1200m 左 1:19.2 重 41.3 3.1 54.0張田昂11人 12ト 2ワク 483 6-6-8 ローブ |
船橋18.07.25 6 魅惑の調味料店ZU 1200m 左 1:18.3 良 39.7 1.9 54.0張田昂5人 12ト 9ワク 480 10-7-7 ゲオグラフィア |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母ユニティ 母父(ワイルドラッシュ) カリプソハーモニー 鹿毛 牡4 日下部勝徳 谷川牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-1-2 高月賢(川崎) |
0-0-3-10 0-0-3-10 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎18.10.15 3 JBC京都カウント 1400m 左 1:34.8 稍 42.5 1.5 56.0笹川翼3人 10ト 5ワク 495 1-1-1-2 エミネントフラワー |
浦和18.09.28 4 C3選抜馬イ 800m 左 0:50.1 不 37.4 1.2 56.0的場文3人 10ト 11ワク 496 3-4 コウエイダイチ |
川崎18.09.12 4 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:57.5 重 39.1 1.6 56.0矢野貴5人 10ト 8ワク 494 6-3-4 テネレッツァ |
川崎17.12.14 10 北風賞3歳未格付選 900m 左 0:58.2 良 38.9 2.4 56.0矢野貴3人 11ト 6ワク 481 10-11-11 カゼノアスリート |
川崎17.11.07 5 3歳5ロ 1400m 左 1:34.4 良 43.1 1.4 56.0森泰斗4人 12ト 9ワク 485 1-1-1-2 ホウオウステップ |
8 | 11 | 父ストリートセンス 母エリモフィナーレ 母父(サンデーサイレンス) メイショウシラカバ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-1 宮下貴(船橋) |
0-2-0-21 0-1-0-8 0-1-0-12 0-0-0-3 |
船橋18.10.04 6 C3選抜馬 1200m 左 1:16.9 稍 38.9 1.5 54.0西村栄11人 11ト 10ワク 482 6-7-6 ウインベザント |
大井18.08.29 14 C3三 四 1200m 右 1:17.3 重 38.5 3.0 54.0上田健13人 16ト 9ワク 499 16-16 ララメンテ |
大井18.08.16 10 C3四 五 六 1600m 右 1:48.4 良 41.9 3.3 54.0上田健10人 10ト 4ワク 500 10-10-10-10 マロンリープ |
大井18.08.01 14 日米フレンドシップ 1600m 右 1:46.7 稍 41.3 2.8 54.0上田健11人 15ト 5ワク 503 15-15-15-15 サクセスクイーン |
大井18.07.11 14 C3四 五 1600m 右 1:47.4 良 41.2 3.1 54.0上田健4人 14ト 5ワク 501 8-8-9-9 エーコーショウリ |
[PR] |
---|