地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月02日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
スポーツニッポン賞B1三B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアドヴァンス 鹿毛 牡7 小野勝基 レースホース |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
9-8-4-21 0-0-0-0 9-8-4-21 9-8-4-21 |
大井18.10.12 12 MEGA TREE 1200m 右 1:14.9 良 39.6 2.7 55.0藤本現14人 16ト 2ワク 477 4-4 タイセイラナキラ |
大井18.06.05 9 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:13.9 良 38.6 1.8 55.0矢野貴6人 12ト 1ワク 480 7-6 ラブミークン |
大井18.05.08 9 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.3 不 39.5 2.6 57.0矢野貴12人 16ト 7ワク 478 4-3 タイセイラナキラ |
大井18.04.20 1 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.7 重 38.8 0.0 57.0矢野貴9人 14ト 9ワク 475 1-1 センペンバンカ |
大井18.03.28 12 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:29.5 良 39.6 2.5 56.0吉井竜6人 13ト 10ワク 476 11-10-10 ジョワラルム |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡5 (有)アシスタント 出口牧場 |
57.0kg 高野誠(大井) 1-1-1-7 佐野謙(大井) |
7-6-4-20 0-0-0-0 7-6-4-20 6-3-4-18 |
大井18.10.12 11 MEGA TREE 1200m 右 1:14.6 良 38.6 2.4 55.0高野誠10人 16ト 8ワク 463 12-13 タイセイラナキラ |
大井18.09.27 4 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.3 不 38.4 0.5 56.0高野誠6人 11ト 8ワク 461 6-6 ハクサンベル |
大井18.08.30 4 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:27.8 重 38.8 1.0 55.0高野誠9人 13ト 2ワク 459 7-7-7 コパノリスボン |
大井18.08.01 2 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.3 57.0高野誠8人 15ト 12ワク 456 4-5 キャプテンハウテン |
大井18.06.29 6 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:14.3 良 38.5 1.3 56.0高野誠4人 12ト 6ワク 453 7-6 サマーダイアリー |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝4 門別正 門別正 |
53.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-0 岡田一(浦和) |
6-3-9-25 3-3-6-17 3-0-3-8 1-0-0-4 |
大井18.10.10 14 東京盃JpnII 1200m 右 1:15.0 良 38.5 2.9 54.0増田充12人 15ト 15ワク 456 14-14 キタサンミカヅキ |
大井18.09.26 6 シンデレラチャレン 1400m 右 1:29.0 不 40.7 1.2 53.0増田充3人 11ト 5ワク 462 1-2-3 ブルージェット |
大井18.08.27 1 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:11.6 重 37.1 0.5 55.0森泰斗8人 16ト 10ワク 457 1-1 オーブスプリング |
浦和18.08.06 4 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:30.4 良 39.5 0.6 55.0森泰斗3人 12ト 10ワク 464 6-8-8-5 パルパルパピヨン |
浦和18.07.16 1 浦和のSPAT4プ 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.0 54.0森泰斗4人 10ト 2ワク 454 1-1-1-1 オオヤマネコ |
4 | 4 | 父スニッツェル 母プラチナベール 母父(アグネスタキオン) マイネルグルマン 鹿毛 牡6 豊島愛子 レイクヴィラファーム |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-1 久保信(大井) |
4-6-0-40 1-0-0-7 2-5-0-23 2-5-0-22 |
大井18.08.01 12 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:30.4 良 42.4 2.9 57.0今野忠6人 12ト 6ワク 517 2-2-3 ローレライ |
大井18.07.09 14 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:58.1 良 43.4 3.8 56.0伊藤裕10人 16ト 1ワク 517 5-4-6-7 スギノグローアップ |
大井18.06.25 10 エキサイティングリ 1800m 右 1:57.4 重 40.1 2.3 57.0今野忠5人 10ト 6ワク 517 7-7-7-8 オーズ |
大井18.06.04 2 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:42.1 良 38.9 0.3 57.0今野忠6人 10ト 1ワク 518 3-4-4-3 センプレフォール |
大井18.05.23 1 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.0 良 37.9 0.1 56.0今野忠12人 15ト 5ワク 518 7-5-4 シングンムサシ |
4 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡4 山下新一 下河辺牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 1-1-0-1 宗形竹(大井) |
6-6-3-17 1-0-0-3 5-6-3-12 1-2-1-7 |
大井18.10.11 8 明治アカリノ博覧会 1200m 右 1:14.9 良 39.5 1.0 56.0真島大3人 16ト 7ワク 509 5-5 ムサシトレジャー |
大井18.09.19 1 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.3 不 38.7 0.0 56.0真島大1人 15ト 8ワク 508 2-2 シグラップニコライ |
大井18.08.28 2 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:13.8 不 38.7 0.0 56.0真島大7人 14ト 8ワク 505 4-4 サンダーマックス |
大井18.08.13 2 ペリドット賞B3六 1200m 右 1:13.6 稍 37.4 0.6 56.0矢野貴3人 8ト 5ワク 505 3-3 メモリーメンヒル |
大井18.07.31 5 マーズ賞B2四B3 1200m 右 1:14.4 稍 38.2 0.9 55.0矢野貴5人 9ト 5ワク 504 8-7 クインズジェイド |
5 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡8 松尾正 グランド牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-2 堀千亜(大井) |
4-3-6-44 3-0-1-10 1-3-5-30 1-1-3-21 |
大井18.09.27 3 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.5 56.0藤田凌11人 11ト 11ワク 460 7-7 ハクサンベル |
大井18.08.30 8 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:28.6 重 39.0 1.8 55.0藤田凌13人 13ト 11ワク 457 12-10-10 コパノリスボン |
大井18.08.02 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.1 良 39.2 1.6 54.0☆藤田凌15人 16ト 16ワク 451 12-13 プリサイスキング |
大井18.06.29 7 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:14.6 良 38.4 1.6 56.0赤岡修11人 12ト 10ワク 457 9-9 サマーダイアリー |
大井18.06.06 7 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:28.2 重 37.1 1.3 56.0赤岡修7人 9ト 3ワク 460 9-7-6 タイガークラウン |
5 | 7 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡5 井上久光 猪野毛牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
7-3-0-8 0-1-0-1 7-2-0-7 7-2-0-7 |
大井18.10.12 9 MEGA TREE 1200m 右 1:14.5 良 38.7 2.3 55.0真島大8人 16ト 16ワク 471 9-10 タイセイラナキラ |
大井18.09.27 7 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.5 不 38.8 0.7 56.0真島大2人 11ト 7ワク 473 4-4 ハクサンベル |
船橋18.09.02 2 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:00.4 稍 37.2 0.1 57.0達城龍3人 14ト 13ワク 479 3-3 カスタネット |
大井18.08.13 5 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.0 稍 35.9 0.9 56.0和田譲4人 12ト 3ワク 482 12-11 サマーダイアリー |
大井18.07.10 7 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:29.0 良 39.1 1.2 57.0真島大6人 12ト 11ワク 482 3-3-5 ダイリュウハヤテ |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) トーテムラリー 栗毛 牡4 高田勇三 賀張中川牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-3-4 堀江仁(大井) |
1-6-5-20 0-0-0-1 1-6-5-19 1-6-5-19 |
大井18.09.27 6 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.3 不 37.0 0.5 56.0本田重3人 11ト 4ワク 424 11-11 ハクサンベル |
大井18.08.27 4 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.3 重 35.4 0.7 57.0酒井忍5人 16ト 1ワク 418 15-15 タッチライフ |
大井18.08.01 4 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:27.8 良 37.9 0.3 57.0酒井忍3人 12ト 12ワク 414 9-9-10 ローレライ |
大井18.06.29 3 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:13.3 良 36.1 0.3 56.0酒井忍5人 12ト 7ワク 411 12-12 サマーダイアリー |
大井18.06.07 5 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:28.9 重 37.8 1.1 55.0酒井忍4人 10ト 7ワク 413 10-9-9 レベルスリー |
6 | 9 | 父マヤノトップガン 母シルクハーベスト 母父(マンハッタンカフェ) ロイヤルオブアクア 鹿毛 牡7 矢口龍彦 片倉拓司 |
57.0kg 柏木健(大井) 4-4-5-6 須田和(大井) |
8-13-9-28 0-0-0-0 8-13-9-28 8-13-9-28 |
大井18.06.28 2 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:13.6 良 36.4 0.0 57.0笹川翼2人 12ト 3ワク 503 9-9 コンサートドーレ |
大井18.05.25 3 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 0.4 57.0柏木健3人 15ト 6ワク 509 11-12 ロードメビウス |
大井18.04.20 4 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.8 重 38.0 0.1 57.0柏木健2人 14ト 13ワク 505 7-6 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.26 2 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.0 稍 37.2 0.0 56.0柏木健3人 14ト 3ワク 507 2-2 ネスター |
大井18.02.24 1 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.0 56.0繁田健2人 8ト 3ワク 501 3-3 トーテムラリー |
7 | 10 | 父マイネルセレクト 母ホクザンパール 母父(クリスタルグリツターズ) セングウ 栗毛 牝6 重松國建 榊原敏明 |
53.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 的場直(大井) |
2-5-5-23 2-3-3-7 0-2-2-13 0-0-0-2 |
大井18.10.11 11 明治アカリノ博覧会 1200m 右 1:15.3 良 39.0 1.4 54.0横川怜8人 16ト 8ワク 488 8-10 ムサシトレジャー |
大井18.09.27 8 ミザール賞B2二 1400m 右 1:29.2 不 40.2 1.6 54.0達城龍9人 16ト 7ワク 489 7-6-6 メテオバローズ |
J京都18.04.28 14 4歳上 1400m 右 1:26.4 良 37.9 2.0 55.0松田大14人 16ト 13ワク 478 8-10 スズカコーズライン |
J中京18.03.17 9 恵那特別4歳上 1200m 左 1:12.4 稍 36.4 1.0 55.0富田暁15人 15ト 9ワク 480 10-9 メイショウテンセイ |
J中京18.01.13 12 伊良湖特別4歳上 1400m 左 1:28.4 稍 40.4 4.3 55.0岩崎翼9人 13ト 1ワク 482 12-13 ダンツゴウユウ |
7 | 11 | 父エイシンサンディ 母クルールヴィオラ 母父(プリサイスエンド) サンシール 鹿毛 牡4 吉村滋太 カタオカステーブル |
55.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
7-1-0-2 7-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
大井18.10.10 除外 STAR LIGH 1400m 右 良 56.0和田譲 14ト 6ワク 474 |
川崎18.04.04 4 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:44.9 良 40.9 0.5 55.0川島正1人 14ト 13ワク 482 3-3-2-2 セイジーニアス |
川崎18.03.02 1 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:35.9 重 40.9 0.6 57.0川島正1人 14ト 7ワク 485 1-1-1-1 シュンプウ |
浦和18.01.11 1 初富士特別B3三 1400m 左 1:29.5 稍 38.3 0.2 56.0川島正1人 11ト 5ワク 483 1-1-1-1 パーソナルマキ |
船橋17.12.08 1 船橋ファイナル20 1600m 左 1:43.1 良 40.0 0.5 56.0川島正1人 12ト 10ワク 487 1-1-1-1 カツカモ |
8 | 12 | 父ブライアンズタイム 母ピサノバーキン 母父(サンデーサイレンス) サトノデプロマット 黒鹿毛 セン8 里見治 千代田牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
7-2-0-18 1-0-0-3 4-2-0-9 0-0-0-1 |
大井18.10.12 15 MEGA TREE 1200m 右 1:15.2 良 40.0 3.0 55.0達城龍11人 16ト 12ワク 504 3-3 タイセイラナキラ |
大井16.11.15 除外 インタラクションカ 1200m 右 不 57.0笹川翼 14ト 1ワク 520 |
J新潟16.08.21 10 NST賞3歳上OP 1200m 左 1:11.1 良 36.2 0.7 53.0横山典13人 15ト 5ワク 496 12-13 エイシンローリン |
J新潟16.07.31 13 アイビスサマーダッ 1000m 芝直 0:55.5 良 32.1 1.4 56.0柴田善7人 13ト 9ワク 498 ベルカント |
J中山16.04.17 5 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:12.3 良 36.6 0.5 53.0池添謙15人 16ト 13ワク 510 10-10 キタサンミカヅキ |
8 | 13 | 父プリサイスエンド 母マーブルシーア 母父(コマンダーインチーフ) ムサシトレジャー 鹿毛 牡5 武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-6 栗田泰(大井) |
4-4-5-24 0-0-0-0 4-4-5-24 4-4-5-24 |
大井18.10.11 1 明治アカリノ博覧会 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.4 56.0森泰斗4人 16ト 2ワク 513 7-6 タイトルリーフ |
大井18.08.17 4 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.0 良 37.9 0.4 56.0森泰斗4人 15ト 11ワク 500 11-10 キャプテンハウテン |
大井18.07.31 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.9 57.0森泰斗7人 16ト 1ワク 501 10-11 スノードリーム |
大井18.07.13 3 日刊スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.2 56.0山崎誠4人 16ト 13ワク 500 10-11 マルモリロイヤル |
大井18.06.08 3 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:13.5 稍 37.4 0.1 56.0本田重8人 14ト 11ワク 500 5-5 ハクサンベル |
[PR] |
---|