地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月22日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
アキギリ賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) ウバトーバン 青鹿毛 牝4 石瀬浩三 樋渡志尚 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
3-3-5-19 2-3-2-8 1-0-3-11 2-3-2-6 |
水沢18.09.10 失格 コスモス賞C1四組 1600m 右 1:43.7 不 54.0小林凌9人 10ト 9ワク 438 6-6-6-6 |
水沢18.08.27 3 C2五組 1400m 右 1:32.2 良 41.7 0.8 54.0小林凌6人 7ト 7ワク 437 1-1-1-1 ヴォレグラース |
水沢18.08.20 5 C2五組 1400m 右 1:33.1 良 40.4 1.6 54.0小林凌2人 6ト 6ワク 442 4-4-3-3 クリスタルテーラー |
盛岡18.08.14 6 C2四組 1400m 左 1:28.8 良 39.1 0.9 54.0小林凌8人 10ト 10ワク 443 5-7 ヤマニンレガリーノ |
盛岡18.07.29 1 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:14.7 良 38.0 0.4 54.0小林凌3人 9ト 5ワク 442 1-1 エメラルドアロー |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ディヴァインクレア 母父(ディープインパクト) コスモディヴァイン 鹿毛 セン4 天笠哲勇 矢野牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-3-0-1 畠山信(岩手) |
3-4-2-5 0-4-0-2 3-0-2-3 0-4-0-0 |
盛岡18.10.08 2 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:41.9 良 39.9 0.6 56.0小林凌2人 12ト 10ワク 547 1-1 クールジョーカー |
盛岡18.09.24 2 C1六組 1400m 左 1:27.5 良 39.2 0.1 56.0小林凌1人 10ト 9ワク 544 1-1 スコーピオンキング |
水沢18.09.09 6 C1七組 1400m 右 1:30.4 不 40.4 1.0 56.0小林凌2人 12ト 8ワク 548 2-2-2-3 アップアンカー |
水沢18.08.25 1 アクエリアス賞C2 1300m 右 1:24.9 良 40.5 0.6 56.0小林凌1人 7ト 4ワク 545 1-1-1-1 ホーマンビジュー |
水沢18.08.19 1 C2十四組 1300m 右 1:26.4 良 41.3 0.8 56.0小林凌1人 7ト 2ワク 550 1-1-1-1 リアンノン |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) スクリーバ 栗毛 牝4 谷謙介 富本茂喜 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-2-1-8 千博次(岩手) |
5-7-5-30 3-2-0-2 2-5-5-24 3-2-0-2 |
盛岡18.10.08 11 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 1:01.2 良 36.4 1.7 54.0木村暁11人 12ト 4ワク 461 8-10 ハガキノハナ |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 54.0木村暁 0ト 11ワク - |
水沢18.09.10 3 コスモス賞C1四組 1600m 右 1:44.1 不 40.3 0.6 54.0木村暁6人 10ト 8ワク 460 1-1-1-1 ヴァンクル |
水沢18.08.20 取消 C2五組 1400m 右 良 54.0木村暁 6ト 3ワク - |
盛岡18.08.14 8 C2四組 1400m 左 1:29.4 良 40.4 1.5 54.0木村暁7人 10ト 1ワク 454 1-1 ヤマニンレガリーノ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) スエヒロワンダー 栗毛 牡4 西村專次 八木明広 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-1-2-5 酒井仁(岩手) |
4-1-2-19 1-1-0-9 3-0-2-9 1-1-0-8 |
盛岡18.10.08 8 震災復興 子ども達 1600m 左 1:44.8 良 41.8 2.1 56.0坂口裕11人 11ト 12ワク 439 6-6 ペイシェンス |
盛岡18.09.23 9 C1三組 1600m 左 1:42.8 重 40.1 2.7 56.0山本聡8人 11ト 4ワク 437 7-7 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.10 12 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:47.4 不 42.5 3.4 56.0小林凌12人 12ト 5ワク 436 9-8-11-12 レベニュー |
水沢18.08.21 7 C2 850m 右 0:53.4 良 37.4 1.8 56.0山本聡4人 8ト 1ワク 438 7-7 コウギョウリズ |
盛岡18.08.05 5 C2 1000m 芝左 1:00.5 重 35.7 1.0 56.0菅原辰8人 8ト 4ワク 433 7-8 ダズンフラワー |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母プロミネント 母父(タイキシャトル) アドマイヤディーバ 黒鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-6 齋藤雄(岩手) |
4-5-3-32 2-0-2-12 2-5-1-13 2-0-1-11 |
盛岡18.10.08 7 震災復興 子ども達 1600m 左 1:44.8 良 41.8 2.1 54.0鈴木祐3人 11ト 8ワク 425 8-8 ペイシェンス |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 54.0鈴木祐 0ト 8ワク - |
水沢18.09.10 5 コスモス賞C1四組 1600m 右 1:44.8 不 39.2 1.3 54.0鈴木祐3人 10ト 3ワク 412 7-7-7-7 ヴァンクル |
水沢18.08.20 1 C2九組 1300m 右 1:24.6 良 39.6 1.0 54.0鈴木祐3人 7ト 6ワク 406 1-1-1-1 プラムステッド |
盛岡18.07.29 9 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:29.9 良 39.8 1.5 54.0齋藤雄5人 9ト 6ワク 407 5-7 ミコマッシグラ |
6 | 6 | 父クロフネ 母サイキョウロマン 母父(サンデーサイレンス) ブロンテ 芦毛 セン5 佐藤壽男 森永聡 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-3-7-10 小林俊(岩手) |
4-6-11-29 3-5-2-9 1-1-9-12 3-5-2-7 |
盛岡18.10.08 3 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:42.1 良 39.9 0.8 56.0陶文峰6人 12ト 9ワク 445 3-4 クールジョーカー |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 56.0陶文峰 0ト 12ワク - |
水沢18.09.10 3 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:29.6 不 38.6 1.5 56.0高松亮8人 12ト 2ワク 448 9-8-8-4 フルネス |
水沢18.08.26 6 C2六組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.3 56.0陶文峰3人 10ト 7ワク 442 9-9-10-9 ネオヴァリアント |
水沢18.08.20 4 C2六組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.3 56.0陶文峰5人 7ト 7ワク 444 6-6-6-7 ナムラサラ |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母プレミアムショール 母父(ノーザンテースト) スノーブラスト 栗毛 牡4 大久保和夫 小倉牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
3-6-0-17 1-1-0-6 2-5-0-11 1-1-0-4 |
盛岡18.10.08 11 震災復興 子ども達 1600m 左 1:46.2 良 44.4 3.5 56.0村上忍2人 11ト 10ワク 494 2-3 ペイシェンス |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 56.0関本淳 0ト 7ワク - |
水沢18.08.26 1 C2九組 1300m 右 1:25.1 良 40.4 0.1 56.0関本淳3人 9ト 9ワク 478 4-5-2-2 カフェガーネット |
盛岡18.08.14 2 C2九組 1200m 左 1:15.0 良 39.1 0.1 56.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 485 1-1 ベルモントピース |
盛岡18.07.28 1 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:14.4 良 37.7 0.2 56.0齋藤雄3人 7ト 5ワク 488 2-1 ハイハット |
7 | 8 | 父デュランダル 母ダイイチボタン 母父(ティンバーカントリー) マルケイインパルス 栗毛 牡4 熊谷清則 北田剛 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-1-0-6 石川栄(岩手) |
5-4-3-26 2-2-0-12 3-2-2-11 2-2-0-12 |
盛岡18.10.08 5 震災復興 子ども達 1600m 左 1:43.6 良 41.6 0.9 55.0☆木村直4人 11ト 7ワク 460 3-4 ペイシェンス |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 55.0☆木村直 0ト 5ワク - |
水沢18.09.10 7 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.6 不 39.6 0.6 55.0☆木村直8人 12ト 9ワク 462 11-12-10-10 レベニュー |
水沢18.08.21 4 C2四組 1400m 右 1:31.4 良 41.4 0.9 55.0☆木村直3人 7ト 6ワク 457 2-2-2-3 ムーンビューティ |
盛岡18.08.14 9 C2四組 1400m 左 1:29.5 良 40.1 1.6 55.0☆木村直4人 10ト 3ワク 451 4-4 ヤマニンレガリーノ |
7 | 9 | 父カフェオリンポス 母カフェドマーニ 母父(マンハッタンカフェ) カフェガーネット 栗毛 牝4 西川光一 三石橋本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
2-5-9-14 0-3-2-9 2-2-7-5 0-3-2-6 |
盛岡18.10.08 7 グリーンチャンネル 1400m 左 1:29.3 良 38.6 2.8 54.0高松亮8人 11ト 11ワク 445 10-8 アイリスロード |
水沢18.09.10 1 C2二組 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.0 54.0山本聡1人 9ト 7ワク 450 5-5-3-3 クラウンカーネル |
水沢18.08.26 2 C2九組 1300m 右 1:25.2 良 40.2 0.1 54.0山本聡1人 9ト 6ワク 448 5-6-5-5 スノーブラスト |
水沢18.08.19 3 C2十組 1300m 右 1:25.7 良 40.6 0.9 54.0山本聡1人 8ト 3ワク 451 6-6-6-5 ネオヴァリアント |
盛岡18.08.04 2 C2十組 1200m 左 1:16.2 良 38.1 0.6 54.0山本政2人 7ト 6ワク 448 3-3 マツリダローズ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母トリアノンパレス 母父(Smart Strike) コウギョウシャトー 黒鹿毛 牡3 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-5 三野通(岩手) |
1-3-0-12 1-1-0-2 0-1-0-8 1-1-0-2 |
盛岡18.10.06 2 C1五組 1400m 左 1:28.4 良 39.2 0.7 56.0坂口裕4人 10ト 9ワク 440 3-2 ウェブマスター |
盛岡18.09.22 取止 C1五組 1400m 左 56.0坂口裕 0ト 2ワク - |
水沢18.09.10 4 C1六組 1400m 右 1:29.9 不 39.4 1.7 56.0坂口裕9人 10ト 4ワク 433 5-4-3-3 ゲンパチマハロ |
水沢18.08.19 8 3歳B1 1600m 右 1:47.9 良 42.0 2.1 56.0坂口裕7人 8ト 7ワク 425 7-7-7-8 スプレンダドシング |
盛岡18.07.21 9 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:43.1 良 40.1 2.7 56.0坂口裕11人 11ト 8ワク 418 9-9 トキノヴァンクール |
8 | 11 | 父アドマイヤジャパン 母フェスティヴモモ 母父(Honour and Glory) モモイチタロー 鹿毛 牡8 谷謙介 細川農場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-7 及川良(岩手) |
9-9-10-80 1-0-0-13 8-9-10-67 1-0-0-11 |
盛岡18.10.08 9 震災復興 子ども達 1600m 左 1:45.0 良 40.8 2.3 56.0菅原俊9人 11ト 6ワク 425 11-11 ペイシェンス |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 56.0小林凌 0ト 10ワク - |
水沢18.09.10 8 コスモス賞C1四組 1600m 右 1:45.7 不 39.4 2.2 56.0菅原俊10人 10ト 7ワク 423 9-9-9-9 ヴァンクル |
水沢18.08.27 7 C2四組 1400m 右 1:33.6 良 40.8 1.9 56.0菅原俊8人 8ト 8ワク 421 6-8-8-8 ジェイエレガンス |
水沢18.08.20 4 C2五組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.4 56.0菅原俊3人 6ト 8ワク 418 2-2-2-2 クリスタルテーラー |
[PR] |
---|