地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月08日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)45,000,000 (2着)10,350,000 (3着)5,850,000 (4着)4,050,000 (5着)2,250,000 |
||
第31回 マイルチャンピオンシップ南部杯JpnIオープン | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母ノンコ 母父(アグネスタキオン) ノンコノユメ 栃栗毛 セン6 吉田千津 社台ファーム |
57.0kg 内田博(JRA) 2-0-0-1 加藤征(JRA) |
8-4-1-9 6-2-1-7 2-2-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.05.02 4 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:39.6 良 37.4 0.4 57.0内田博3人 12ト 12ワク 455 9-8-6-7 ゴールドドリーム |
J東京18.02.18 1 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.0 良 36.1 0.0 57.0内田博4人 16ト 12ワク 450 14-13 ゴールドドリーム |
J東京18.01.28 1 根岸SGIII 1400m 左 1:21.5 重 34.2 0.0 58.0内田博6人 13ト 14ワク 456 11-11 サンライズノヴァ |
J中京17.12.03 9 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.7 良 35.5 0.6 57.0Cデム6人 15ト 4ワク 446 13-13-13-13 ゴールドドリーム |
J東京17.11.11 4 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:35.9 良 35.2 0.4 58.0Cデム7人 16ト 8ワク 452 14-10 インカンテーション |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ストーミングヘヴン 母父(Hennessy) ミッキーヘネシー 栃栗毛 牡9 酒井孝敏 秋田牧場 |
57.0kg 畑中信(金沢) 0-0-1-5 別府真(高知) |
6-3-6-54 1-2-1-19 5-1-5-32 0-0-0-2 |
金沢18.09.11 7 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:11.4 不 38.4 4.0 56.0平瀬城6人 11ト 8ワク 481 11-11-11-11 モズオトコマエ |
川崎18.08.22 12 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.1 良 39.6 1.6 56.0繁田健12人 14ト 13ワク 472 13-14-10-12 ウェイトアンドシー |
盛岡18.07.16 8 マーキュリーカップ 2000m 左 2:06.2 良 36.8 2.7 54.0永森大8人 14ト 6ワク 478 9-9-8-8 ミツバ |
門別18.06.07 10 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.8 良 36.9 1.9 56.0阿部龍11人 16ト 4ワク 476 16-16 テーオーヘリオス |
船橋18.05.02 10 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:41.7 良 37.4 2.5 57.0瀧川寿8人 12ト 1ワク 468 11-11-11-11 ゴールドドリーム |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母シールビーバック 母父(フジキセキ) メイショウウタゲ 栗毛 牡7 松本好雄 隆栄牧場 |
57.0kg 酒井学(JRA) 0-0-0-0 安達昭(JRA) |
8-5-4-21 2-0-1-6 6-5-3-15 0-0-0-0 |
J阪神18.09.08 1 エニフS3歳上OP 1400m 右 1:22.2 不 35.8 0.0 58.0秋山真12人 16ト 3ワク 512 13-11 ハヤブサマカオー |
J中京18.07.15 14 名鉄杯3歳上OP 1800m 左 1:52.9 良 38.4 3.8 58.0秋山真11人 15ト 4ワク 510 14-13-13-14 ラインルーフ |
J京都18.05.19 10 平安SGIII 1900m 右 1:58.7 稍 37.4 1.4 56.0豊11人 514 16ト 12ワク 武 14-14-9-8 サンライズソア |
J東京18.05.06 7 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:11.5 良 37.9 0.7 56.5内田博9人 16ト 14ワク 516 11-10-11-9 フェニックスマーク |
J阪神18.04.15 10 アンタレスSGII 1800m 右 1:50.9 不 38.0 1.1 56.0北村友14人 16ト 4ワク 518 15-15-11-13 グレイトパール |
3 | 4 | 父Majestic Warrior 母Flirtatious Miss 母父(Mr. Greeley) ベストウォーリア 栗毛 牡8 馬場幸夫 BuckPondFa |
57.0kg 北村友(JRA) 0-1-0-0 石坂正(JRA) |
9-9-5-12 7-8-4-10 2-1-1-2 2-1-0-2 |
浦和18.05.30 9 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.4 良 39.8 2.2 58.0戸崎圭3人 11ト 10ワク 515 6-7-5-8 サクセスエナジー |
船橋18.05.02 5 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.3 良 38.4 1.1 57.0福永祐5人 12ト 9ワク 515 3-3-2-2 ゴールドドリーム |
J東京18.02.18 10 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.6 良 38.3 1.6 57.0ルメー8人 16ト 15ワク 518 6-6 ノンコノユメ |
J東京18.01.28 取消 根岸SGIII 1400m 左 重 58.0ルメー 13ト 13ワク - |
J東京17.11.11 7 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:36.1 良 36.1 0.6 58.0ルメー3人 16ト 12ワク 518 1-1 インカンテーション |
4 | 5 | 父グラスワンダー 母スペシャルディナー 母父(スペシャルウィーク) アリッサム 黒鹿毛 牝5 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ |
55.0kg 阿部英(岩手) 3-1-3-4 佐々由(岩手) |
4-5-5-17 3-2-1-10 1-1-4-4 2-0-1-1 |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0阿部英 0ト 4ワク - |
水沢18.08.26 3 ビューチフルドリー 1900m 右 2:04.1 良 39.0 1.3 55.0阿部英3人 11ト 7ワク 483 3-3-3-3 ジュエルクイーン |
盛岡18.08.14 3 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.4 良 38.7 0.6 54.0阿部英6人 12ト 3ワク 483 1-1-1-1 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.14 1 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.9 良 40.2 0.2 56.0阿部英4人 11ト 4ワク 482 1-1-1-1 ユッコ |
水沢18.06.18 3 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.7 良 41.4 0.2 54.0阿部英9人 11ト 10ワク 494 2-2-2-3 ヒドゥンブレイド |
4 | 6 | 父シンボリクリスエス 母クロースシークレット 母父(Storm Cat) ヒドゥンブレイド 黒鹿毛 牡8 高橋敏英 ノーザンファーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-2-6 新田守(岩手) |
5-4-9-31 0-1-3-11 5-3-6-18 0-1-1-5 |
盛岡18.09.24 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.4 良 38.4 2.1 56.0坂口裕11人 12ト 8ワク 499 7-9-7-7 エイシンミノアカ |
水沢18.09.10 3 仲秋特別A一組 1900m 右 2:02.5 不 38.2 0.1 56.0坂口裕5人 7ト 2ワク 500 5-4-3-3 ケルヴィンサイド |
水沢18.08.27 6 初秋特別A一組 1800m 右 1:58.8 良 40.7 1.5 56.0坂口裕3人 9ト 7ワク 504 5-5-6-5 プリンスダム |
盛岡18.08.14 9 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.2 良 39.6 2.4 56.0坂口裕4人 12ト 9ワク 500 8-7-8-7 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.28 4 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.1 良 37.9 0.9 57.0坂口裕5人 11ト 6ワク 502 7-7 タイセイファントム |
5 | 7 | 父ゴールドアリュール 母モンヴェール 母父(フレンチデピュティ) ゴールドドリーム 鹿毛 牡5 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg ルメー(JRA) 2-0-0-0 平田修(JRA) |
8-3-1-4 5-2-0-2 3-1-1-1 0-0-0-1 |
大井18.06.27 1 帝王賞JpnI 2000m 右 2:04.2 良 38.7 0.1 57.0ルメー2人 15ト 4ワク 526 7-6-3-3 ケイティブレイブ |
船橋18.05.02 1 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:39.2 良 37.0 0.2 57.0ルメー2人 12ト 7ワク 514 5-5-6-6 オールブラッシュ |
J東京18.02.18 2 フェブラリーSGI 1600m 左 1:36.0 良 36.4 0.0 57.0ムーア1人 16ト 14ワク 524 10-8 ノンコノユメ |
J中京17.12.03 1 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.1 良 35.2 0.0 57.0ムーア8人 15ト 9ワク 538 9-10-11-11 テイエムジンソク |
盛岡17.10.09 5 マイルチャンピオン 1600m 左 1:35.8 稍 34.4 0.9 57.0川田将2人 16ト 13ワク 524 10-8 コパノリッキー |
5 | 8 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡7 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-2 小林俊(岩手) |
6-1-2-27 3-1-1-15 2-0-1-10 1-1-0-5 |
水沢18.09.10 1 仲秋特別A一組 1900m 右 2:02.4 不 38.7 0.1 56.0菅原俊2人 7ト 4ワク 515 1-1-1-1 グランウブロ |
水沢18.08.27 3 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.8 良 39.8 0.5 56.0菅原俊4人 9ト 2ワク 519 4-4-5-2 プリンスダム |
盛岡18.08.14 6 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.1 良 39.2 1.3 56.0菅原俊8人 12ト 7ワク 519 3-3-3-4 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.30 2 立秋特別A一組 1800m 左 1:54.2 良 39.4 1.7 56.0菅原俊4人 5ト 1ワク 520 3-3-2-2 ストロングサウザー |
盛岡18.07.16 6 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.2 良 40.1 1.1 56.0戸崎圭7人 11ト 10ワク 524 7-6 キングジャガー |
6 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボバカラ 栗毛 牡6 (株)LS.M 萩澤泰博 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-0 天間昭(JRA) |
7-5-5-18 4-4-2-9 3-1-3-4 0-1-0-0 |
J函館18.06.17 12 函館スプリントSG 1200m 芝右 1:08.3 良 33.4 0.7 57.0武藤雅15人 16ト 16ワク 502 16-16 セイウンコウセイ |
J東京18.05.12 16 京王杯スプリングC 1400m 芝左 1:20.6 良 33.7 1.1 56.0武藤雅18人 18ト 16ワク 510 16-17 ムーンクエイク |
J中京18.03.25 13 高松宮記念GI 1200m 芝左 1:09.5 良 34.1 1.0 57.0武藤雅17人 18ト 5ワク 508 18-18 ファインニードル |
J東京18.02.18 13 フェブラリーSGI 1600m 左 1:38.3 良 39.6 2.3 57.0石橋脩16人 16ト 3ワク 510 4-4 ノンコノユメ |
J東京18.01.28 10 根岸SGIII 1400m 左 1:23.2 重 36.6 1.7 56.0北村宏7人 13ト 5ワク 518 7-6 ノンコノユメ |
6 | 10 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) プリンスダム 黒鹿毛 牡7 谷謙介 ノーザンファーム |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
8-2-4-28 2-0-1-10 4-2-3-9 1-0-0-6 |
盛岡18.09.24 7 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.3 良 37.5 2.0 56.0阿部英9人 12ト 6ワク 494 12-12-10-9 エイシンミノアカ |
水沢18.08.27 1 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.3 良 39.0 0.1 56.0阿部英5人 9ト 6ワク 502 6-6-7-3 ロジストーム |
盛岡18.07.28 7 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.4 良 37.5 1.2 57.0菅原辰7人 11ト 4ワク 501 9-9 タイセイファントム |
盛岡18.07.16 13 マーキュリーカップ 2000m 左 2:08.9 良 38.5 5.4 54.0阿部英14人 14ト 12ワク 505 13-13-13-14 ミツバ |
水沢18.06.30 取止 七夕特別A一組 1900m 右 不 56.0阿部英 0ト 6ワク - |
7 | 11 | 父Unbridled’s Song 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) ロジストーム 芦毛 牡5 岩渕瑞生 千代田牧場 |
57.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-1 千葉幸(岩手) |
6-3-1-6 5-1-1-3 0-2-0-2 1-0-0-1 |
盛岡18.09.24 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:37.0 良 36.9 0.1 56.0村上忍3人 12ト 11ワク 541 1-1 ニットウビクトリー |
水沢18.08.27 2 初秋特別A一組 1800m 右 1:57.4 良 39.7 0.1 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 543 1-1-1-1 プリンスダム |
盛岡18.08.14 7 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.5 良 39.4 1.7 56.0村上忍1人 12ト 1ワク 542 5-4-4-5 ニットウビクトリー |
水沢18.04.08 2 赤松杯OP 1600m 右 1:40.7 重 37.5 0.6 56.0吉原寛3人 7ト 3ワク 555 1-1-1-2 ベンテンコゾウ |
川崎18.03.01 2 早春特別B1二B2 1600m 左 1:45.0 不 41.7 0.7 55.0庄司大1人 13ト 8ワク 549 5-5-5-4 ゼンノウラヌス |
7 | 12 | 父シンボリクリスエス 母マエストラーレ 母父(ネオユニヴァース) ルヴァンスレーヴ 鹿毛 牡3 (株)G1レーシン (有)社台コーポレー |
55.0kg Mデム(JRA) 5-0-0-0 萩原清(JRA) |
5-1-0-0 4-0-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 |
大井18.07.11 1 ジャパンダートダー 2000m 右 2:05.8 良 36.5 0.3 56.0Mデム1人 14ト 1ワク 490 12-12-9-9 オメガパフューム |
J東京18.06.17 1 ユニコーンSGII 1600m 左 1:35.0 重 35.2 0.6 56.0Mデム1人 16ト 14ワク 488 8-4 グレートタイム |
J中山18.04.01 2 伏竜S3歳OP 1800m 右 1:54.9 良 36.6 0.2 57.0内田博1人 9ト 7ワク 496 4-4-2-4 ドンフォルティス |
川崎17.12.13 1 全日本2歳優駿【指 1600m 左 1:41.6 良 38.2 0.2 55.0Mデム1人 13ト 9ワク 486 11-10-8-5 ドンフォルティス |
J東京17.10.14 1 プラタナス賞2歳 1600m 左 1:36.2 不 35.4 0.4 55.0Mデム1人 11ト 6ワク 486 4-2 ソリストサンダー |
8 | 13 | 父シニスターミニスター 母コーディーライン 母父(Miswaki) コスタアレグレ 栗毛 牡8 梶原哲朗 岡田牧場 |
57.0kg 倉兼育(高知) 5-0-0-1 別府真(高知) |
9-4-0-20 0-1-0-7 9-3-0-12 0-0-0-0 |
高知18.08.18 1 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:30.0 重 39.9 1.0 56.0倉兼育1人 12ト 3ワク 497 1-1-1-1 エーブインブレム |
高知18.07.16 1 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:30.9 良 40.8 0.1 56.0倉兼育1人 12ト 1ワク 494 1-1-1-1 プリティクイーン |
高知18.07.01 2 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.2 不 38.8 0.0 57.0別府衣1人 9ト 4ワク 497 2-2-2-2 サクラインザスカイ |
門別18.06.07 9 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.7 良 39.9 1.8 56.0倉兼育8人 16ト 12ワク 496 2-2 テーオーヘリオス |
高知18.05.03 1 J交 桂浜盃B以下 1400m 右 1:28.6 不 38.9 0.6 56.0倉兼育1人 12ト 7ワク 494 1-1-1-1 ナムラカブト |
8 | 14 | 父ウォーエンブレム 母ブラッシングプリンセス 母父(Crafty Prospector) オールブラッシュ 黒鹿毛 牡6 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
57.0kg 田邊裕(JRA) 0-1-0-1 村山明(JRA) |
6-5-4-13 2-1-1-2 4-4-3-9 0-0-0-0 |
大井18.06.27 9 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.2 良 40.7 2.0 57.0田邊裕8人 15ト 12ワク 490 2-2-2-5 ゴールドドリーム |
船橋18.05.02 2 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:39.4 良 37.7 0.2 57.0田邊裕6人 12ト 3ワク 484 1-1-1-1 ゴールドドリーム |
J中山18.03.25 11 マーチSGIII 1800m 右 1:53.2 良 37.9 1.1 58.0石橋脩12人 16ト 16ワク 488 11-11-14-13 センチュリオン |
名古屋17.12.14 5 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:44.8 良 39.4 1.3 58.0ルメー2人 12ト 11ワク 500 7-6-5-5 メイショウスミトモ |
浦和17.11.23 3 浦和記念JpnII 2000m 左 2:10.5 不 40.4 2.3 58.0ルメー1人 11ト 11ワク 489 6-6-4-4 マイネルバサラ |
[PR] |
---|