地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月04日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
協賛競走新冠町軽種馬生産振興会特別2A2-2~B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母マヤノメメント 母父(フレンチデピュティ) スカイロックゲート 鹿毛 牡4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 5-6-1-7 田中淳(北海道) |
6-7-1-9 0-0-0-0 6-7-1-8 6-7-1-7 |
門別18.08.01 8 J交 アンタレス特 1800m 右 2:02.1 良 45.6 2.8 56.0岩橋勇1人 9ト 3ワク 500 1-1-1-2 クベーラ |
門別18.07.18 5 小町草特別A1~A 1700m 右 1:50.6 良 40.2 2.3 54.0岩橋勇1人 11ト 5ワク 496 5-7-6-6 タイムビヨンド |
門別18.06.06 2 日高地区測量設計協 1800m 右 1:57.6 良 40.0 0.1 56.0岩橋勇1人 10ト 1ワク 508 2-2-2-2 センコーファースト |
門別18.05.23 2 HOKKAIDO競 1800m 右 1:57.5 良 41.9 0.7 55.0岩橋勇1人 10ト 8ワク 510 1-1-1-1 ジュエルクイーン |
門別18.05.10 1 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:56.0 良 39.2 1.7 56.0岩橋勇3人 11ト 2ワク 512 1-1-1-1 クラウンビュレット |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) クベーラ 鹿毛 牡6 (有)若林牧場 若林牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 8-6-4-13 米川昇(北海道) |
10-8-7-21 0-0-0-0 10-8-7-21 10-8-7-21 |
門別18.08.28 6 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:57.9 稍 41.1 2.2 56.0永島太4人 10ト 8ワク 470 9-10-2-2 モズオトコマエ |
門別18.08.15 6 モーリス・プレミア 1800m 右 1:57.7 不 40.3 2.6 56.0永島太4人 8ト 1ワク 474 3-3-4-5 ワークアンドラブ |
門別18.08.01 1 J交 アンタレス特 1800m 右 1:59.3 良 42.1 0.3 54.0永島太4人 9ト 5ワク 472 6-6-4-3 アラウン |
門別18.07.17 3 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:55.2 良 39.7 1.1 55.0石川倭4人 11ト 5ワク 474 5-5-5-5 センコーファースト |
門別18.07.04 3 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:57.1 重 38.8 1.3 54.0石川倭4人 10ト 5ワク 474 8-9-9-9 センコーファースト |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡3 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 山本咲(北海道) 2-1-0-0 松本隆(北海道) |
4-3-7-9 0-0-2-0 4-3-5-8 3-3-4-3 |
盛岡18.07.08 7 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:49.4 重 39.4 2.2 56.0真島大3人 14ト 5ワク 482 11-11-5-6 スタークニナガ |
大井18.06.06 10 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.4 重 40.3 2.7 56.0真島大12人 16ト 11ワク 489 12-11-11-11 ハセノパイロ |
船橋18.05.03 3 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.0 稍 41.8 0.3 55.0真島大11人 14ト 10ワク 482 9-9-6-6 クレイジーアクセル |
船橋18.04.12 3 ブルーバードカップ 1700m 左 1:50.2 良 40.1 1.9 56.0真島大2人 8ト 5ワク 483 5-4-4-4 デイジーカーニバル |
大井18.03.28 7 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:48.8 良 38.8 1.7 56.0真島大10人 13ト 3ワク 481 6-5-4-4 ヤマノファイト |
4 | 4 | 父マイネルラヴ 母クールドフランス 母父(Sadler’s Wells) ポンデザムール 黒鹿毛 セン8 (株)レックス 沖田哲夫 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
6-5-2-39 5-3-2-18 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別18.08.30 6 スマホアプリ JA 1800m 右 1:58.6 稍 42.5 3.0 57.0石川倭4人 9ト 9ワク 524 2-2-3-3 サムライダマシー |
J函館18.07.15 11 北海ハンデ3歳上 2600m 芝右 2:43.6 良 39.8 3.9 52.0丹内祐11人 11ト 3ワク 532 9-9-11-11 マサハヤダイヤ |
J東京18.06.17 10 青梅特別3歳上 1600m 左 1:37.4 重 37.0 2.2 57.0吉田隼15人 15ト 2ワク 524 8-10 シヴァージ |
J東京18.05.12 13 4歳上 1600m 左 1:39.2 稍 37.6 1.7 57.0柴田大15人 16ト 13ワク 532 14-15 セガールモチンモク |
J福島16.11.05 1 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:01.0 良 非計測 0.4 60.0石神深1人 10ト 6ワク 512 5-4-2-2 マイネプレセア |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) ゲンパチヨシツネ 鹿毛 牡5 大道数美 大道牧場 |
55.0kg 井上幹(北海道) 1-2-1-5 黒川智(北海道) |
2-4-7-34 0-0-1-2 2-4-6-26 2-3-5-19 |
門別18.09.25 6 豊似湖ヘリコプター 1700m 右 1:54.2 良 41.5 1.5 54.0△落合玄3人 10ト 6ワク 464 8-9-7-7 ローレンアイザック |
門別18.09.05 7 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:50.2 稍 39.7 0.5 56.0井上幹11人 12ト 8ワク 464 10-10-8-6 アポロストロング |
門別18.08.23 6 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.1 稍 40.7 1.8 56.0井上敏2人 12ト 9ワク 464 6-6-6-5 アポロストロング |
門別18.08.08 2 JA共済3Qカップ 1700m 右 1:53.9 良 40.4 0.2 56.0井上幹2人 6ト 1ワク 464 4-4-4-4 ゴッドパイレーツ |
門別18.07.25 2 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.3 良 39.0 0.2 56.0井上幹7人 8ト 4ワク 466 7-7-5-5 アポロストロング |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母オペラハナミ 母父(オペラハウス) インフィニティ 栗毛 牝5 沖田方子 小屋畑和久 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
4-6-3-26 3-5-3-17 1-1-0-9 1-1-0-8 |
門別18.08.30 8 スマホアプリ JA 1800m 右 1:59.6 稍 42.0 4.0 54.0永島太9人 9ト 3ワク 480 5-6-7-8 サムライダマシー |
門別18.05.09 8 つつじ特別A1~B 1800m 右 2:03.6 稍 42.1 5.0 53.0岩橋勇7人 8ト 5ワク 436 8-8-8-8 クラバズーカー |
門別18.04.25 6 門別温泉とねっこの 1700m 右 1:53.7 稍 41.3 3.5 53.0岩橋勇6人 9ト 5ワク 450 8-7-9-9 メジャーシップ |
川崎18.04.03 6 春眠特別B3C1選 2000m 左 2:15.0 良 40.7 1.5 55.0田中力10人 12ト 4ワク 460 5-5-7-8 クラールハーモニー |
川崎18.02.26 10 春麗特別B3C1選 2000m 左 2:16.0 良 40.9 1.7 55.0田中力7人 12ト 12ワク 470 9-9-11-11 ハレカイ |
6 | 7 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡6 松山増男 競優牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
7-4-6-21 4-0-2-7 3-4-4-10 3-3-4-7 |
門別18.08.28 5 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:57.6 稍 40.6 1.9 56.0松井伸3人 10ト 10ワク 464 3-3-4-5 モズオトコマエ |
門別18.07.31 3 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 1:52.0 良 40.0 0.8 55.0松井伸1人 5ト 2ワク 462 1-1-1-1 サムライダマシー |
門別18.07.17 2 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:54.6 良 39.3 0.5 55.0宮崎光3人 11ト 11ワク 466 4-4-4-4 センコーファースト |
門別18.07.04 2 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:56.1 重 38.7 0.3 55.0服部茂2人 10ト 1ワク 468 4-3-4-3 センコーファースト |
門別18.06.20 2 おうむ産業観光まつ 1800m 右 1:58.6 良 39.1 0.1 54.0服部茂2人 7ト 4ワク 470 1-1-1-1 モズオトコマエ |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母タカラカンナ 母父(サツカーボーイ) センコーファースト 栗毛 牡4 門別善男 ビッグレッドファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 5-2-1-1 堂山芳(北海道) |
10-6-2-7 0-0-0-0 10-6-2-6 10-6-2-6 |
門別18.08.15 3 モーリス・プレミア 1800m 右 1:55.8 不 39.4 0.7 57.0五十冬1人 8ト 4ワク 460 1-1-1-1 ワークアンドラブ |
門別18.07.17 1 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:54.1 良 39.4 0.5 56.0五十冬1人 11ト 1ワク 452 1-1-1-1 アーススカイ |
門別18.07.04 1 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:55.8 重 38.9 0.3 55.0五十冬1人 10ト 7ワク 454 2-2-1-1 アーススカイ |
門別18.06.06 1 日高地区測量設計協 1800m 右 1:57.5 良 40.0 0.1 54.0五十冬3人 10ト 2ワク 448 1-1-1-1 スカイロックゲート |
門別18.05.10 6 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.5 良 41.6 2.5 55.0阪野学2人 11ト 8ワク 458 2-2-2-2 スカイロックゲート |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) コールアングレ 青鹿毛 牡4 水上ふじ子 笠松牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 1-0-2-0 田中淳(北海道) |
2-3-4-7 0-0-0-2 2-3-4-3 1-0-2-1 |
門別18.08.28 3 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:57.3 稍 40.1 1.6 56.0服部茂6人 10ト 1ワク 460 6-5-7-4 モズオトコマエ |
門別18.07.26 1 新ひだか夏まつり特 1800m 右 1:58.5 良 38.4 0.2 57.0服部茂4人 10ト 8ワク 462 6-6-4-4 シセイキセキ |
門別18.06.28 3 シャクナゲ特別B3 1800m 右 1:58.2 重 39.5 0.4 57.0服部茂4人 6ト 3ワク 470 4-4-4-4 ジョンドゥ |
門別18.06.20 4 おうむ産業観光まつ 1800m 右 2:01.4 良 40.6 2.9 54.0高松亮5人 7ト 6ワク 472 5-6-6-6 モズオトコマエ |
園田18.05.24 3 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:20.9 良 39.0 1.0 56.0田中学3人 12ト 8ワク 474 11-11-11-10 サンライズソウマ |
7 | 10 | 父ヒルノダムール 母エミネンスグリーズ 母父(シンボリクリスエス) ロードゼスト 鹿毛 牡4 中村智幸 グランド牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-2-2-20 0-0-0-1 1-2-1-4 1-2-1-0 |
門別18.08.28 2 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:55.9 稍 39.3 0.2 56.0五十冬2人 10ト 2ワク 468 1-1-1-1 モズオトコマエ |
門別18.08.09 1 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:57.9 良 40.4 1.5 57.0桑村真3人 8ト 3ワク 464 2-2-1-1 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.26 3 新ひだか夏まつり特 1800m 右 1:59.2 良 39.1 0.7 57.0桑村真1人 10ト 5ワク 466 4-4-4-4 コールアングレ |
門別18.07.12 2 ポピー特別B3-2 1700m 右 1:49.0 稍 38.9 0.1 57.0石川倭3人 6ト 2ワク 470 4-4-4-3 イーゼル |
J阪神18.06.10 8 生田特別3歳上 2400m 芝右 2:28.9 良 35.7 1.6 57.0岩田康6人 8ト 6ワク 450 2-2-1-1 アロマドゥルセ |
8 | 11 | 父アドマイヤジャパン 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキジャパン 鹿毛 牡3 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-2-0-3 廣森久(北海道) |
3-8-4-11 0-0-0-0 3-8-4-11 2-5-0-9 |
門別18.08.28 4 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:57.3 稍 40.0 1.6 55.0桑村真5人 10ト 7ワク 448 9-9-9-6 モズオトコマエ |
門別18.08.15 5 モーリス・プレミア 1800m 右 1:57.3 不 39.3 2.2 54.0阿部龍5人 8ト 5ワク 452 2-2-8-8 ワークアンドラブ |
門別18.07.26 5 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.4 良 41.1 0.9 56.0桑村真3人 11ト 1ワク 452 9-8-6-6 クロスウィンド |
門別18.07.04 5 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:57.4 重 39.5 1.6 53.0松井伸3人 10ト 3ワク 456 5-5-5-5 センコーファースト |
門別18.06.20 1 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:14.7 良 42.7 0.1 56.0桑村真8人 14ト 12ワク 454 11-11-4-2 クロスウィンド |
8 | 12 | 父パイロ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) マッドドッグ 栗毛 牡3 (株)ドン 米田牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 2-1-0-2 林和弘(北海道) |
2-3-1-9 0-1-0-5 2-2-1-4 2-1-1-2 |
大井18.08.15 12 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:58.5 良 42.6 4.1 56.0本田重12人 15ト 11ワク 480 8-8-10-8 クロスケ |
門別18.07.26 2 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.6 良 41.3 0.1 56.0井上俊5人 11ト 10ワク 486 4-4-3-3 クロスウィンド |
門別18.06.20 5 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:16.3 良 44.3 1.6 56.0井上俊4人 14ト 4ワク 482 7-7-4-6 カツゲキジャパン |
門別18.05.22 3 キタコブシ特別B1 1800m 右 1:58.4 良 40.8 0.4 54.0阿部龍2人 7ト 4ワク 486 2-2-2-2 サムライダマシー |
船橋18.05.03 14 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:56.4 稍 47.0 5.7 55.0川島正14人 14ト 13ワク 480 6-7-12-14 クレイジーアクセル |
[PR] |
---|