地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月25日 (火曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
開場70周年記念浦和競馬フォトコンテストみどりの競馬場賞C2選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母キタノツムジカゼ 母父(アフリート) メイショウアタカマ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 岡田牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-1-0 新井清(船橋) |
3-1-2-17 0-0-1-3 3-1-1-13 0-0-0-0 |
船橋18.08.31 3 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:02.0 良 38.1 0.2 56.0的場文8人 13ト 10ワク 489 3-3 アレジャポン |
船橋18.08.09 8 じゃんけん勝負!ハ 1000m 左 1:02.7 不 39.4 1.4 56.0瀧川寿8人 10ト 9ワク 493 4-4 ジェイケイステラ |
船橋18.07.24 7 C2選抜馬 1000m 左 1:03.1 良 38.7 1.7 56.0和田譲4人 11ト 5ワク 498 4-5 シャイニーデジタル |
船橋18.06.18 11 水無月賞C1五 六 1200m 左 1:17.5 重 41.7 2.2 56.0高橋利4人 12ト 12ワク 501 1-1-1 トーイレッカー |
金沢17.12.21 7 金箔雪吊り&ファン 1500m 右 1:38.1 不 40.7 2.3 56.0栗原大5人 12ト 6ワク 472 4-3-2-2 ハシルキセキ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ へいはた牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 2-2-0-3 川島豊(浦和) |
6-3-3-25 2-2-2-12 4-1-1-13 2-1-1-8 |
浦和18.09.05 9 C2選抜馬ア 800m 左 0:50.0 重 37.0 1.2 56.0見越彬3人 11ト 8ワク 487 8-9 アンイモン |
浦和18.08.06 1 C2選抜馬イ 800m 左 0:47.5 良 35.5 0.6 56.0見越彬4人 11ト 4ワク 484 1-1 プリンセスラッキー |
浦和18.07.18 3 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:49.0 良 35.9 1.4 56.0藤田弘3人 11ト 7ワク 483 4-4 プリンセスラッキー |
浦和18.06.28 11 C2四 1400m 左 1:34.3 稍 41.0 4.8 56.0加藤和9人 12ト 3ワク 475 10-10-10-11 シャムネコ |
船橋18.06.20 8 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.7 不 40.5 1.1 56.0加藤和6人 12ト 5ワク 478 2-1-1 ホームゲーム |
3 | 3 | 父トワイニング 母エーピーハルハル 母父(ジョリーズヘイロー) ネコグンダン 鹿毛 牝9 糸井政三 出羽牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 4-6-10-101 岡田一(浦和) |
7-7-11-136 6-6-10-122 1-1-1-13 6-4-8-57 |
浦和18.09.05 8 C2選抜馬イ 800m 左 0:50.9 重 38.2 1.8 54.0橋本直10人 11ト 8ワク 454 6-8 プリンセスラッキー |
川崎18.08.22 11 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 38.4 2.0 54.0橋本直12人 12ト 12ワク 448 12-12-12 アローズ |
大井18.08.13 9 C2三 四 1600m 右 1:48.1 稍 42.2 5.5 54.0橋本直9人 9ト 6ワク 459 9-9-9-9 ダイコウホウ |
浦和18.08.03 10 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.5 良 36.3 2.0 54.0橋本直10人 11ト 4ワク 454 8-9 アンイモン |
川崎18.07.23 11 あつぎ食ブランドO 1600m 左 1:48.2 良 42.7 3.5 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 459 12-12-12-12 ブルーオラーリオ |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母グレースシルエット 母父(ミルジヨージ) ラヴァンタージュ 芦毛 牝7 嶋田佳幸 中地義次 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
6-3-3-46 3-2-2-28 3-1-1-18 0-0-0-0 |
船橋18.08.31 11 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:04.2 良 40.5 2.4 54.0佐藤友11人 13ト 9ワク 468 1-1 アレジャポン |
船橋18.08.09 10 じゃんけん勝負!ハ 1000m 左 1:04.5 不 41.5 3.2 51.0▲吉井章10人 10ト 4ワク 465 1-3 ジェイケイステラ |
船橋18.07.24 10 C2選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 40.0 2.5 54.0岡部誠8人 11ト 9ワク 470 2-3 シャイニーデジタル |
船橋18.06.22 7 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 重 39.2 1.4 54.0本田重9人 13ト 6ワク 465 1-1 リュウノフリック |
船橋18.05.03 14 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:06.5 稍 42.8 4.6 54.0瀧川寿9人 14ト 4ワク 462 2-5 ラヴトワイス |
5 | 5 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝5 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 2-2-2-4 箕輪武(浦和) |
5-4-5-23 3-3-3-14 2-1-2-9 2-2-3-6 |
浦和18.09.05 1 C2選抜馬イ 800m 左 0:49.1 重 37.0 0.1 54.0加藤和1人 11ト 3ワク 466 2-2 ブリス |
浦和18.08.06 2 C2選抜馬イ 800m 左 0:48.1 良 36.1 0.6 54.0加藤和1人 11ト 8ワク 469 2-2 ジェームス |
浦和18.07.18 1 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:47.6 良 35.4 1.0 54.0加藤和1人 11ト 9ワク 471 1-1 ダイエーカチドキ |
浦和18.06.27 10 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:33.5 良 42.7 2.7 54.0加藤和5人 11ト 5ワク 485 2-2-2-6 アンイモン |
川崎18.06.11 10 今年も開催!華奈お 1400m 左 1:39.7 不 47.4 6.5 54.0加藤和6人 12ト 5ワク 472 2-2-2-5 ハンズスミス |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ユメノティアラ 母父(フサイチコンコルド) サレルノ 栗毛 牝8 (株)エーヴィスシ 富田恭司 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-4 野口孝(浦和) |
9-7-3-37 9-7-3-35 0-0-0-2 9-7-3-32 |
浦和18.09.05 6 C2選抜馬イ 800m 左 0:50.1 重 37.8 1.0 54.0町田直5人 11ト 10ワク 476 4-4 プリンセスラッキー |
浦和18.08.03 7 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.2 良 36.0 1.7 54.0町田直7人 11ト 11ワク 461 9-8 アンイモン |
浦和18.07.16 9 C2選抜馬 800m 左 0:49.1 良 36.3 1.6 54.0本橋孝6人 11ト 8ワク 461 9-8 ノブローズ |
船橋18.06.22 8 C2選抜馬 1000m 左 1:02.7 重 39.0 1.5 54.0本橋孝5人 13ト 11ワク 465 4-5 リュウノフリック |
浦和18.05.30 2 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.5 良 36.3 0.7 55.0本橋孝5人 11ト 9ワク 469 2-2 クレアローズ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ハニーフィッツ 栗毛 牝4 町田勉宗 中村雅明 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-2 海馬司(浦和) |
2-3-0-12 2-3-0-11 0-0-0-1 0-1-0-5 |
浦和18.09.07 12 すすき特別C2二 1400m 左 1:35.3 良 43.4 5.0 54.0繁田健10人 12ト 11ワク 453 9-9-10-12 アカデミックドレス |
浦和18.08.07 12 新涼特別C2二 1400m 左 1:35.4 重 42.8 4.8 54.0酒井忍10人 12ト 5ワク 446 8-8-11-12 ヌンフェスタ |
浦和18.03.20 12 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:35.1 重 42.1 4.5 54.0保園翔11人 12ト 2ワク 434 10-9-12-12 クールモンスター |
浦和18.02.13 12 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:36.1 稍 41.3 6.1 54.0石崎隆8人 12ト 12ワク 436 12-12-12-12 ファウスト |
川崎18.01.01 8 皆様に愛されて50 1400m 左 1:34.2 良 43.0 2.5 54.0小杉亮5人 9ト 3ワク 448 4-4-4-5 ザウォルドルフ |
7 | 8 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡4 萩澤俊雄 藤春修二 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-3-1-7 長谷忍(浦和) |
2-8-4-17 0-4-2-9 2-4-2-8 0-3-2-5 |
浦和18.09.05 7 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.7 重 37.7 0.9 56.0秋元耕4人 11ト 10ワク 505 2-3 アンイモン |
浦和18.08.03 2 C2選抜馬ア 800m 左 0:47.8 良 35.8 0.3 56.0秋元耕4人 11ト 8ワク 500 2-2 アンイモン |
浦和18.07.17 4 C1C2選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.7 0.9 55.0坂井英9人 10ト 5ワク 506 6-8 オカゲサマ |
川崎18.07.04 11 春日部WMB10周 1400m 左 1:35.5 良 45.3 3.7 56.0坂井英7人 12ト 7ワク 503 1-1-1-4 スミトアンドチャー |
川崎18.06.15 8 北海道まるごとマル 900m 左 0:57.1 不 39.6 2.8 56.0坂井英3人 11ト 5ワク 502 1-2-3 ロードグレイス |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡4 新井裕雅 高野牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 1-0-0-6 宇野数(浦和) |
4-0-4-27 1-0-0-11 3-0-4-16 1-0-0-8 |
浦和18.09.05 6 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.6 重 36.7 0.8 56.0寺島憂8人 11ト 1ワク 465 7-7 アンイモン |
浦和18.08.03 5 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.5 良 35.7 1.0 56.0寺島憂8人 11ト 10ワク 464 6-6 アンイモン |
浦和18.07.17 7 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:31.4 良 40.5 1.6 56.0寺島憂9人 12ト 2ワク 462 3-3-4-5 アンジュレーヴ |
浦和18.06.26 8 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:40.6 良 41.6 2.6 57.0寺島憂7人 10ト 7ワク 464 3-4-4-7 テイクトゥモロー |
川崎18.06.11 10 春駿カップC1七 1500m 左 1:41.5 不 44.4 1.9 56.0寺島憂10人 12ト 8ワク 460 6-6-7-7 ブラックスナイパー |
8 | 10 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝5 原久美子 上井農場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 山浦武(船橋) |
8-3-5-32 0-1-1-13 8-2-4-8 0-0-1-1 |
船橋18.08.31 5 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:02.7 良 38.1 0.9 54.0和田譲7人 13ト 8ワク 434 10-8 アレジャポン |
船橋18.08.10 5 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:16.7 重 40.0 1.8 54.0岡部誠9人 12ト 6ワク 432 2-2-2 ホームゲーム |
船橋18.07.26 4 ルビー賞C2四 五 1200m 左 1:16.7 良 39.4 1.8 54.0岡部誠9人 12ト 10ワク 431 4-4-4 ホームゲーム |
川崎18.07.04 11 C2四 五 六 1500m 左 1:41.7 良 44.2 4.3 54.0田中力8人 11ト 10ワク 430 3-3-4-8 レオチェックメイト |
川崎18.06.15 8 株式会社増建30周 1400m 左 1:34.1 不 42.7 1.0 54.0森泰斗4人 11ト 3ワク 431 6-6-6-6 スーパーレインボー |
8 | 11 | 父エイシンアポロン 母カゼノジュエリー 母父(Peace Rules) カゼノアスリート 栗毛 牡4 深井孟 株式会社U・M・A |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-0 田邊陽(川崎) |
1-4-1-16 1-4-1-10 0-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎18.09.12 3 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.3 重 39.0 0.1 56.0増田充10人 12ト 10ワク 417 1-1-1 ネオヴァルカス |
川崎18.08.22 10 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.9 2.0 56.0瀧川寿9人 12ト 8ワク 421 2-2-5 アローズ |
川崎18.07.20 7 ジオファーム!八幡 900m 左 0:56.0 良 38.6 0.9 56.0瀧川寿3人 9ト 3ワク 422 2-5-4 ユメキラリ |
川崎18.07.05 7 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.3 1.4 56.0瀧川寿8人 12ト 12ワク 422 2-1-2 サンモントレー |
川崎18.06.14 7 迅速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.6 0.6 56.0町田直6人 12ト 8ワク 426 3-1-2 ケンブリッジゼウス |
[PR] |
---|