地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月12日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流セプテンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母マイネインティマ 母父(タニノギムレット) マースチェル 栗毛 牝4 (株)サラブレッド ビッグレッドファーム |
55.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-3 奥平雅(JRA) |
1-2-1-15 1-1-0-6 0-1-1-7 0-0-0-0 |
J福島18.07.22 8 3歳上 1700m 右 1:48.2 良 39.6 2.3 55.0柴田大14人 14ト 11ワク 442 8-8-11-12 マリームーン |
J新潟18.05.12 10 4歳上 1800m 左 1:54.4 良 39.7 1.9 55.0丹内祐12人 13ト 13ワク 446 6-6-6-7 フレグラントブレス |
浦和18.04.26 10 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.8 重 39.3 2.2 55.0柴田大10人 12ト 10ワク 449 10-9-8-7 ハヤブサプリンス |
J東京17.11.04 13 3歳上 1600m 左 1:40.3 良 38.8 1.8 54.0柴田大10人 16ト 11ワク 432 2-2 ミスパイロ |
J新潟17.10.21 14 3歳上 1800m 左 1:57.2 良 43.2 4.4 53.0丹内祐11人 15ト 10ワク 434 2-2-2-6 ティープラズマ |
2 | 2 | 父パイロ 母マイルドスマイル 母父(バブルガムフェロー) スウィートピカンテ 黒鹿毛 牝6 松本雅彦 千代田牧場 |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-4-3 高月賢(川崎) |
3-8-9-25 3-8-8-22 0-0-1-3 3-7-5-18 |
川崎18.08.23 1 みんなで参加!かな 1400m 左 1:30.9 良 38.4 0.3 55.0的場文1人 10ト 6ワク 466 7-6-4-4 エンプレスダンス |
川崎18.07.20 3 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.0 良 38.9 0.2 54.0的場文4人 13ト 9ワク 463 7-8-5-4 セイヴェルビット |
川崎18.07.05 2 天の川特別B3三 1500m 左 1:36.8 良 38.7 1.0 54.0矢野貴7人 13ト 13ワク 468 5-5-5-4 カジノシップ |
川崎18.06.11 2 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.6 不 41.2 0.1 55.0的場文5人 11ト 2ワク 467 2-2-2-2 リコーモラーヌ |
浦和18.05.28 7 青葉特別B3三 1500m 左 1:38.5 良 41.9 1.1 54.0瀧川寿4人 12ト 2ワク 469 4-3-3-3 ティースワロ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ビックリバコ 母父(サンデーサイレンス) シンボリラピッド 黒鹿毛 牡4 和田孝弘 様似渡辺牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 6-1-0-2 石井勝(船橋) |
6-1-0-9 6-0-0-7 0-1-0-0 1-0-0-0 |
船橋18.08.09 1 勇魚特別B3一 1600m 左 1:42.5 不 39.5 0.1 56.0本橋孝6人 10ト 10ワク 500 4-4-3-3 ニャチャン |
船橋18.07.24 1 スパイラルカーブ賞 1500m 左 1:37.1 良 38.6 0.3 56.0本橋孝5人 9ト 7ワク 502 2-2-2-2 ベストワークス |
船橋18.03.14 10 三咲特別B3一 1600m 左 1:45.4 稍 43.1 2.9 56.0本橋孝2人 11ト 9ワク 498 2-2-2-2 ハドソンホーネット |
船橋18.02.08 13 野島崎特別B3二 1600m 左 1:47.7 稍 44.9 4.0 56.0本橋孝1人 14ト 8ワク 508 1-1-1-4 チャイヨー |
大井17.12.30 2 カストル賞B3四選 1600m 右 1:43.4 良 40.1 0.0 56.0本橋孝1人 15ト 3ワク 499 1-1-1-1 ブルチアーレ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-1-0-1 内田勝(川崎) |
3-6-2-3 1-3-0-2 2-3-2-1 1-3-0-2 |
川崎18.07.03 2 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:44.3 良 41.8 0.5 57.0赤岡修3人 14ト 10ワク 501 1-1-1-1 バクハツ |
川崎18.06.14 2 初夏特別B2二 1500m 左 1:35.3 稍 39.0 0.0 56.0真島大2人 12ト 5ワク 504 1-1-1-1 アイルオブワンダー |
川崎18.05.14 1 第31回開成町あじ 1500m 左 1:37.4 重 40.1 0.2 56.0真島大1人 14ト 3ワク 502 1-1-1-1 ミッドアルティザン |
川崎18.04.05 4 爽春特別B3一 1500m 左 1:36.0 良 40.3 0.5 56.0真島大2人 14ト 8ワク 497 1-1-1-1 ターミガン |
川崎18.02.28 2 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:43.9 良 40.1 0.0 56.0吉原寛3人 14ト 9ワク 495 1-1-1-1 スパーキードリーム |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母エムケイミラクル 母父(フジキセキ) ディオブルネッタ 黒鹿毛 牝3 (株)ノルマンディ 佐々木牧場 |
51.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 青木孝(JRA) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J札幌18.08.26 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 重 35.4 0.9 54.0黛弘人12人 12ト 10ワク 462 11-11 レッドランサー |
J函館18.07.21 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.8 2.1 54.0丹内祐9人 12ト 9ワク 462 4-6 ヒロノオリオン |
J函館18.07.15 4 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 稍 37.5 0.4 54.0丹内祐10人 12ト 1ワク 464 4-4 ホッコータピタン |
J東京18.05.13 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.5 良 40.3 2.7 54.0北村友11人 16ト 16ワク 464 3-3 エアコンヴィーナ |
J福島18.04.22 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 良 35.2 1.6 54.0丹内祐13人 16ト 9ワク 466 14-11 クルークヴァール |
5 | 6 | 父The Factor 母Oneminutetomidnite 母父(Street Cry) アルファベット 芦毛 牡4 馬場幸夫 Mr.&Mrs.Ch |
57.0kg 御神訓(大井) 4-1-1-3 佐々仁(川崎) |
4-2-1-7 4-1-1-3 0-1-0-4 4-1-1-2 |
川崎18.08.21 11 J交 オーガストス 1600m 左 1:45.1 良 41.4 1.6 57.0御神訓2人 14ト 12ワク 484 7-7-8-9 ギンザマトリックス |
川崎18.07.23 1 8月4日あつぎ鮎ま 1600m 左 1:43.3 良 39.8 0.2 55.0御神訓4人 11ト 11ワク 487 3-3-3-3 リコーモラーヌ |
川崎18.06.12 6 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:44.8 重 40.9 1.1 55.0御神訓1人 14ト 14ワク 493 2-2-1-3 ウインポプリ |
船橋18.03.14 7 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.3 稍 40.6 0.8 56.0御神訓1人 11ト 5ワク 484 5-5-4-4 ハドソンホーネット |
川崎18.02.01 2 J交 アメジストス 1600m 左 1:43.7 稍 38.9 0.1 55.0御神訓1人 14ト 8ワク 482 3-3-3-2 ラニカイシチー |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母エイシンパンジー 母父(トニービン) ジュンモユル 鹿毛 牡3 河合純二 マリオステーブル |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 尾関知(JRA) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J札幌18.09.02 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 40.4 1.6 56.0黛弘人10人 14ト 8ワク 496 3-3-3-3 サトノゲイル |
J福島18.07.14 8 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 稍 39.8 2.1 56.0西田雄11人 15ト 9ワク 490 4-5-5-6 オーケストラ |
J東京18.06.24 8 3歳未勝利 1600m 左 1:38.8 不 37.7 0.9 56.0西田雄9人 16ト 6ワク 492 3-5 シャンボールナイト |
J東京18.05.27 13 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.5 良 35.6 2.2 56.0大野拓11人 16ト 6ワク 490 9-10-13 ロシュフォール |
J新潟18.05.12 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.6 良 38.0 2.5 56.0黛弘人6人 13ト 13ワク 492 3-3-9-10 スズカワークシップ |
6 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母シャンハイファスト 母父(ヒシアリダー) ベルウッドタマド 鹿毛 牡5 鈴木照雄 田中春美 |
57.0kg 宮崎北(JRA) 1-1-0-9 武市康(JRA) |
1-1-0-18 0-1-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 |
門別18.08.29 6 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:14.8 良 37.7 1.1 56.0丹内祐6人 10ト 2ワク 468 9-9 ハイブログ |
J東京18.06.02 11 3歳上 1300m 左 1:20.2 良 38.0 1.8 54.0▲山田敬16人 16ト 15ワク 480 9-11 ワシントンレガシー |
J福島18.04.07 11 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:11.7 良 非計測 8.3 60.0金子光14人 14ト 1ワク 480 7-8-10-12 サーストンコラルド |
J京都18.02.10 14 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:28.0 良 非計測 9.5 60.0金子光11人 14ト 7ワク 490 7-10-14-14 ヨカグラ |
浦和17.11.21 5 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.2 良 40.1 1.1 57.0二本柳9人 12ト 7ワク 480 8-7-6-6 サトノスピードオー |
7 | 9 | 父Union Rags 母Trillion Wing 母父(In The Wings) モズキングタイド 黒鹿毛 牡4 北側雅司 OmegaFarm, |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-5 山崎尋(川崎) |
2-1-1-14 1-0-1-9 1-0-0-1 0-0-0-7 |
川崎18.08.23 5 みんなで参加!かな 1400m 左 1:31.6 良 38.5 0.7 57.0笹川翼8人 10ト 9ワク 459 8-8-7-6 スウィートピカンテ |
川崎18.07.20 10 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:37.4 良 39.7 1.6 56.0笹川翼9人 13ト 12ワク 463 11-11-11-11 セイヴェルビット |
大井18.06.27 7 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.9 56.0山崎誠9人 14ト 4ワク 462 6-8-8 タイムロード |
川崎18.06.11 8 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.9 不 42.0 1.4 57.0今野忠4人 11ト 10ワク 463 8-7-5-5 リコーモラーヌ |
川崎18.05.16 6 J交 メイスター賞 1600m 左 1:44.8 良 38.4 0.8 55.0山崎誠12人 14ト 4ワク 464 12-12-11-11 ファージンゲール |
7 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母ナムラナデシコ 母父(フジキセキ) ナムラカブト 黒鹿毛 牡4 奈村信重 平野牧場 |
57.0kg 松若風(JRA) 0-0-2-0 中村均(JRA) |
1-2-4-6 0-1-1-1 1-1-3-4 0-0-1-0 |
高知18.07.16 3 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:31.1 良 39.5 0.2 56.0松若風2人 12ト 5ワク 490 7-6-7-5 コスタアレグレ |
川崎18.06.12 3 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:44.3 重 39.3 0.6 57.0松若風5人 14ト 3ワク 498 7-7-8-5 ウインポプリ |
高知18.05.03 2 J交 桂浜盃B以下 1400m 右 1:29.2 不 39.0 0.6 56.0永森大4人 12ト 4ワク 496 6-5-3-2 コスタアレグレ |
J中京18.03.17 11 4歳上 1400m 左 1:26.0 稍 37.4 1.6 54.0▲富田暁8人 16ト 3ワク 502 14-14 ゲキリン |
J京都18.02.11 12 4歳上 1900m 右 2:00.8 不 39.5 3.3 53.0▲富田暁3人 15ト 4ワク 504 10-10-12-12 スズカガルチ |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母ローズアイネス 母父(アイネスフウジン) ジャストヒーロー 黒鹿毛 牡4 密山根成 岡田猛 |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-1-0-1 小久智(浦和) |
2-1-2-27 1-1-1-12 1-0-1-12 0-0-0-0 |
大井18.08.30 5 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:28.0 重 39.0 1.2 53.0左海誠4人 13ト 4ワク 469 9-9-8 コパノリスボン |
大井18.08.14 1 アルビレオ賞B3三 1400m 右 1:28.2 稍 37.4 0.1 56.0左海誠1人 9ト 2ワク 468 7-7-7 ガロ |
浦和18.08.03 2 芙蓉特別B3二 1500m 左 1:35.7 良 38.8 0.1 56.0左海誠4人 12ト 10ワク 471 5-3-2-2 マックスハート |
J東京18.06.10 12 3歳上 1600m 左 1:38.3 重 36.2 1.7 57.0三浦皇9人 16ト 10ワク 464 15-14 アルクトス |
J新潟18.05.13 9 4歳上 1800m 左 1:54.5 良 38.2 0.9 56.0☆木幡巧10人 13ト 7ワク 458 13-13-12-12 アヴァント |
8 | 12 | 父キングヘイロー 母ジルニーナ 母父(オジジアン) レオクイック 鹿毛 牡6 坂田行夫 田中スタッド |
57.0kg 岩部純(JRA) 0-0-0-6 伊藤正(JRA) |
12-4-4-28 0-0-0-5 12-4-4-12 0-0-0-0 |
J東京18.05.05 8 4歳上 2400m 芝左 2:31.0 良 34.7 1.7 57.0岩部純8人 8ト 3ワク 460 7-7-6-7 ヴァンクールシルク |
J福島18.04.22 15 燧ヶ岳特別4歳上 2600m 芝右 2:42.8 良 37.7 2.2 57.0岩部純16人 16ト 7ワク 458 14-14-15-15 マイネルクラフト |
J小倉18.03.04 16 4歳上 2400m 右 2:38.9 良 41.7 5.3 57.0丹内祐16人 16ト 5ワク 460 16-16-16-16 リキサンダイオー |
J京都18.02.17 9 4歳上 1900m 右 2:02.9 稍 39.6 3.0 54.0▲三津隼9人 9ト 7ワク 452 9-9-9-9 ビッグアイランド |
J京都18.02.04 8 4歳上 2400m 芝右 2:31.2 良 36.6 2.1 57.0荻野琢10人 10ト 7ワク 458 9-9-8-9 テーオーフォルテ |
[PR] |
---|