地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月02日 (日曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
サマーナイトスプリントB1B2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1000m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウメーカー 鹿毛 牝5 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
4-7-5-26 2-6-4-16 2-1-1-10 2-4-3-11 |
船橋18.08.11 5 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:14.2 稍 36.8 0.7 53.0高橋利10人 11ト 3ワク 459 11-11-11 ジルズパレス |
船橋18.07.26 7 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:14.9 良 37.9 1.4 53.0臼井健8人 12ト 11ワク 459 9-8-8 カスタネット |
船橋18.06.18 3 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.0 重 36.5 0.7 55.0臼井健11人 12ト 12ワク 458 12-9-7 ハクサンベル |
浦和18.05.31 12 エメラルドカップA 1500m 左 1:38.4 稍 41.2 3.4 53.0山崎誠11人 12ト 7ワク 464 3-7-9-11 ノースカルロス |
船橋18.04.30 10 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.4 稍 36.3 2.1 53.0臼井健10人 11ト 10ワク 463 11-11 サトノスピードオー |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ツルノゴゼン 母父(アグネスゴールド) マッサンゴールド 栗毛 牡5 大久保和夫 宝寄山忠則 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-1-1-1 山田信(船橋) |
10-10-1-11 10-6-1-6 0-4-0-4 6-6-1-2 |
船橋18.07.27 2 仰日スプリントB3 1200m 左 1:14.5 良 37.7 0.1 56.0真島大1人 9ト 9ワク 476 1-1-1 ユニバーサルライト |
船橋18.06.22 1 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:13.4 重 37.9 1.5 56.0真島大1人 11ト 8ワク 484 4-2-1 ヴェイルドスケール |
船橋18.05.01 2 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:14.7 良 37.7 0.1 56.0本田重1人 8ト 9ワク 480 3-3-3 セイウンオセアン |
船橋18.04.10 3 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:14.5 良 38.0 0.0 56.0矢野貴4人 8ト 1ワク 472 3-3-3 ボデギータ |
船橋18.03.13 4 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 0.6 56.0中野省2人 11ト 4ワク 483 5-5-6 シャインプラチナム |
3 | 3 | 父Old Fashioned 母Stormin Cat 母父(Storm Cat) マイネルアペックス 芦毛 牡6 松本朋治 Mr.&Mrs.Ba |
55.0kg 庄司大(船橋) 3-1-1-9 川島一(船橋) |
6-3-3-27 6-3-3-25 0-0-0-2 5-2-2-15 |
川崎18.08.24 7 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:54.6 稍 36.6 1.1 57.0庄司大7人 12ト 2ワク 514 8-9-8 ロードグレイス |
船橋18.07.26 10 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:15.8 良 38.1 2.3 55.0庄司大10人 12ト 3ワク 516 10-11-10 カスタネット |
船橋18.06.18 10 ハートビートナイタ 1200m 左 1:15.8 重 38.4 2.5 55.0濱田達8人 12ト 5ワク 520 7-8-9 ハクサンベル |
船橋18.05.03 9 BダッシュB2B3 1000m 左 1:02.3 稍 37.8 1.6 57.0濱田達5人 10ト 1ワク 523 6-8 トップスター |
船橋18.04.11 1 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:00.8 良 37.6 0.0 57.0Mデム4人 14ト 13ワク 526 4-3 ハッピーブーケ |
3 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) ゴーフューチャー 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
3-2-1-7 3-2-1-5 0-0-0-2 3-1-1-2 |
船橋18.07.26 3 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:14.0 良 38.2 0.5 53.0本田重9人 12ト 7ワク 474 2-2-2 カスタネット |
船橋18.02.09 14 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:46.1 良 44.0 3.0 54.0御神訓5人 14ト 2ワク 461 2-2-4-6 ハイテルカイト |
船橋18.01.18 6 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.3 重 39.4 1.4 53.0御神訓6人 12ト 7ワク 470 3-4-4 サトノスピードオー |
大井17.11.28 14 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.6 稍 40.1 1.7 54.0山崎誠5人 15ト 13ワク 471 5-6 コンサートドーレ |
船橋17.09.29 1 夕刊フジスプリント 1200m 左 1:14.4 不 38.7 0.1 53.0御神訓2人 12ト 7ワク 474 2-2-2 ハッピーブーケ |
4 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝6 岩渕義三 信岡牧場 |
53.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-7 岡田一(浦和) |
4-5-3-69 3-4-3-52 1-1-0-17 0-0-0-13 |
大井18.08.17 15 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:16.7 良 40.0 2.1 54.0寺島憂15人 15ト 15ワク 474 9-11 キャプテンハウテン |
浦和18.08.07 11 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:31.8 重 42.2 4.1 55.0寺島憂12人 12ト 6ワク 474 3-3-6-11 リネンスカッシュ |
船橋18.07.27 8 水葵スプリントB3 1200m 左 1:16.5 良 40.0 0.9 54.0寺島憂7人 10ト 10ワク 472 2-2-2 ハッピーブーケ |
浦和18.07.18 4 武甲山特別B2二B 1500m 左 1:36.8 良 39.4 1.0 53.0寺島憂10人 11ト 3ワク 476 3-3-4-5 アムールリアン |
大井18.07.09 10 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.8 良 39.4 1.5 54.0寺島憂14人 14ト 7ワク 474 4-4 デニストン |
4 | 6 | 父パイロ 母ノーザンスター 母父(カーネギー) プレイザゲーム 鹿毛 牡5 山口裕介 土田農場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 1-2-3-3 林正人(船橋) |
2-2-4-14 1-1-3-9 1-1-1-3 0-0-2-5 |
船橋18.01.15 3 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:43.8 良 37.8 0.2 57.0左海誠10人 10ト 4ワク 477 9-9-8-9 ハニームーン |
川崎18.01.04 11 大師OP 【地方交 1600m 左 1:44.5 良 39.2 2.1 53.0保園翔12人 13ト 5ワク 481 12-12-12-13 ワイルドダラー |
船橋17.12.04 11 里神楽スプリントA 1200m 左 1:15.4 良 39.2 3.1 57.0左海誠11人 12ト 11ワク 482 8-6-9 シークロム |
浦和17.05.30 8 エメラルドカップA 1500m 左 1:36.4 良 38.6 1.9 56.0☆保園翔8人 12ト 2ワク 471 11-11-10-10 レアヴェントゥーレ |
船橋17.05.03 6 閃光スプリントA2 1200m 左 1:14.7 良 37.4 1.5 57.0山口達9人 12ト 8ワク 468 11-10-9 スアデラ |
5 | 7 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡8 豊島愛子 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-13 久保信(大井) |
8-8-10-56 0-2-5-12 8-5-5-40 0-1-1-5 |
大井18.08.13 4 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.0 稍 36.1 0.9 56.0今野忠11人 12ト 1ワク 496 10-10 サマーダイアリー |
大井18.08.02 14 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.7 55.0今野忠16人 16ト 12ワク 503 9-9 プリサイスキング |
大井18.07.10 10 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:29.5 良 39.6 1.7 57.0今野忠10人 12ト 7ワク 498 4-4-3 ダイリュウハヤテ |
大井18.06.28 9 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.3 良 37.4 0.7 57.0赤岡修7人 12ト 4ワク 496 8-8 コンサートドーレ |
大井18.06.06 4 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:27.6 重 38.7 0.7 56.0今野忠6人 9ト 2ワク 501 5-4-4 タイガークラウン |
5 | 8 | 父タイキシャトル 母アジアンプリンセス 母父(Giant’s Causeway) ブリンディス 青鹿毛 牡6 新木鈴子 ヒダカフアーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-2-1-15 1-1-0-5 2-1-1-10 0-0-0-0 |
J中京18.07.14 14 インディアT3歳上 1900m 左 2:01.6 良 40.7 3.9 54.0松田大12人 14ト 4ワク 504 4-4-10-12 アイアンテーラー |
J中京18.07.01 10 香嵐渓特別3歳上 1400m 左 1:24.3 良 36.2 0.9 57.0松田大8人 14ト 3ワク 508 13-13 ビックリシタナモー |
J京都18.04.22 10 4歳上 1200m 右 1:13.4 良 36.8 0.8 57.0菱田裕15人 16ト 4ワク 518 7-9 ユアマイラブ |
J京都17.10.22 12 大山崎特別3歳上 1200m 右 1:13.3 不 39.0 2.7 57.0坂井瑠12人 13ト 7ワク 524 2-2 オウケンビリーヴ |
J札幌17.08.20 6 おおぞら特別3歳上 1000m 右 0:59.3 良 35.7 1.1 57.0坂井瑠8人 8ト 4ワク 510 6-7 テイエムチェロキー |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡4 蓑島竜一 村山光弘 |
55.0kg 張田昂(船橋) 6-2-2-6 齊藤敏(船橋) |
7-2-3-12 6-2-2-8 1-0-1-3 4-2-1-5 |
大井18.08.17 11 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.8 良 39.3 1.2 56.0張田昂7人 15ト 14ワク 486 8-8 キャプテンハウテン |
船橋18.06.22 1 里見スプリントB3 1200m 左 1:14.3 重 38.0 0.1 56.0張田昂1人 8ト 4ワク 485 1-1-1 キョウエイビーナス |
船橋18.05.01 6 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.0 良 38.0 0.6 56.0張田昂1人 12ト 7ワク 482 6-7-7 ハクサンベル |
船橋18.04.10 2 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:14.5 良 37.6 0.0 56.0張田昂1人 8ト 4ワク 484 4-4-4 ボデギータ |
船橋18.03.15 1 C1選抜馬ア 1200m 左 1:14.1 稍 37.3 0.6 56.0張田昂4人 12ト 12ワク 484 4-4-4 マラニーノ |
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
6-5-7-16 5-3-4-9 1-2-3-6 3-2-2-7 |
大井18.08.01 7 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.7 57.0張田昂7人 15ト 3ワク 470 5-3 キャプテンハウテン |
船橋18.06.19 1 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.0 重 36.9 0.5 56.0本田重3人 10ト 10ワク 474 3-3 コスモウーノ |
浦和18.05.29 3 カーネーション特別 1400m 左 1:30.3 良 39.9 0.3 56.0本田重5人 12ト 1ワク 474 4-4-2-2 バングルバングル |
船橋18.05.01 5 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.0 良 38.9 0.6 56.0本田重4人 12ト 4ワク 471 1-1-1 ハクサンベル |
船橋18.04.11 8 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.2 良 38.9 1.4 57.0真島大3人 14ト 12ワク 473 5-4 マイネルアペックス |
7 | 11 | 父ファスリエフ 母ラインクラージュ 母父(グラスワンダー) フローラルダンサー 鹿毛 牝6 (株)レックス 若林牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
2-4-1-28 1-3-1-24 1-1-0-3 0-0-0-2 |
船橋18.07.26 9 海ほたる特別B2二 1600m 左 1:47.0 良 43.1 3.9 54.0左海誠8人 9ト 4ワク 534 4-4-6-9 ゴッドフュージョン |
川崎18.05.14 9 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:57.0 重 39.3 1.8 55.0瀧川寿5人 10ト 3ワク 561 5-6-6 クインズカリナン |
船橋18.03.15 8 レディスセレクショ 1500m 左 1:37.4 稍 40.9 1.1 55.0瀧川寿9人 12ト 5ワク 539 1-1-1-4 オルキスリアン |
川崎18.03.02 13 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:39.0 重 43.5 3.1 55.0笹川翼9人 14ト 4ワク 542 1-2-5-6 サンシール |
川崎18.01.31 6 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.2 稍 41.5 0.9 54.0繁田健13人 14ト 5ワク 543 6-4-5-3 ラッキーモンキー |
7 | 12 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡5 高田喜嘉 上井農場 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-6 鈴木義(川崎) |
5-6-3-25 4-5-2-17 1-1-1-8 0-0-0-4 |
船橋18.08.11 6 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:14.2 稍 37.6 0.7 57.0本田重5人 11ト 2ワク 478 5-7-6 ジルズパレス |
川崎18.06.12 3 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.2 重 36.4 0.1 53.0本田重10人 12ト 5ワク 477 5-8-6 ラディヴィナ |
川崎18.05.15 1 電光石火特別B2B 900m 左 0:54.6 稍 36.9 0.3 57.0本田重1人 9ト 1ワク 479 3-5-2 ケイティーヒテン |
船橋18.05.03 4 BダッシュB2B3 1000m 左 1:01.2 稍 36.9 0.5 57.0本田重6人 10ト 6ワク 481 5-5 トップスター |
川崎18.04.06 2 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:54.2 良 37.1 0.2 57.0本田重4人 10ト 3ワク 481 5-5-4 トウカイボーイ |
8 | 13 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡5 井上久光 猪野毛牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
7-2-0-6 0-0-0-1 7-2-0-5 0-0-0-1 |
大井18.08.13 5 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.0 稍 35.9 0.9 56.0和田譲4人 12ト 3ワク 482 12-11 サマーダイアリー |
大井18.07.10 7 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:29.0 良 39.1 1.2 57.0真島大6人 12ト 11ワク 482 3-3-5 ダイリュウハヤテ |
大井17.11.27 1 メルセデス・ベンツ 1000m 右 1:00.1 稍 36.6 0.1 57.0真島大2人 10ト 5ワク 474 4-4 サマーダイアリー |
大井17.11.01 11 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:28.3 稍 39.6 2.0 57.0森下博3人 16ト 11ワク 475 4-4-5 キャンドルグラス |
大井17.10.05 2 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:13.7 良 39.0 0.3 57.0真島大1人 16ト 1ワク 474 3-1 ロードメビウス |
8 | 14 | 父パイロ 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) カスタネット 栗毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
55.0kg 柏木健(大井) 0-3-0-8 山本学(船橋) |
6-7-3-26 6-7-1-15 0-0-1-5 5-4-1-8 |
船橋18.08.11 4 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:13.7 稍 36.9 0.2 53.0柏木健2人 11ト 1ワク 447 8-8-8 ジルズパレス |
船橋18.07.26 1 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:13.5 良 37.0 0.3 53.0森泰斗3人 12ト 9ワク 446 6-6-6 シークロム |
船橋18.06.18 2 ハートビートナイタ 1200m 左 1:13.3 重 36.5 0.0 53.0山崎誠5人 12ト 6ワク 450 6-6-6 ハクサンベル |
浦和18.05.29 2 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:29.4 良 38.1 0.2 53.0山崎誠4人 9ト 5ワク 450 7-6-6-3 ドライヴシャフト |
船橋18.05.03 6 BダッシュB2B3 1000m 左 1:01.4 稍 36.9 0.7 55.0柏木健7人 10ト 4ワク 445 8-7 トップスター |
[PR] |
---|