地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月22日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
協賛競走日高町商工会特別B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母インディスユニゾン 母父(サンデーサイレンス) インディーズルアー 鹿毛 牡5 橋本富夫 長浜牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-2-6-4 0-0-0-0 0-1-4-3 0-1-4-3 |
門別18.08.09 4 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:53.6 良 42.5 1.1 56.0桑村真6人 10ト 2ワク 486 1-1-1-2 ツルノシン |
門別18.07.24 7 アナベル特別C1- 1700m 右 1:52.4 良 41.9 0.7 56.0桑村真3人 10ト 3ワク 488 3-3-5-6 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.10 4 朝顔特別C1-2C 1200m 右 1:14.7 不 38.5 0.8 56.0宮崎光1人 10ト 3ワク 484 3-3 メイショウカゲロウ |
門別18.06.26 除外 シャクヤク特別C1 1200m 右 良 56.0宮崎光 10ト 8ワク 計不 |
門別18.05.16 3 日高道 日高厚賀I 1200m 右 1:15.7 良 39.7 0.5 56.0宮崎光2人 9ト 8ワク 484 2-2 サクセスライン |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母ストゥデンテッサ 母父(High Yield) タイセイレガシー 青鹿毛 牝4 田中成奉 ノーザンファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-1-3 田中淳(北海道) |
1-1-1-7 0-0-0-1 1-0-1-5 1-0-1-4 |
門別18.07.24 5 アナベル特別C1- 1700m 右 1:52.3 良 41.3 0.6 54.0服部茂5人 10ト 8ワク 468 6-7-7-7 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.10 6 日高町建設協会特別 1700m 右 1:51.6 不 42.5 1.8 54.0服部茂2人 7ト 2ワク 470 1-1-1-2 スピリア |
門別18.06.27 1 くちなし特別C2- 1700m 右 1:51.5 不 39.7 0.0 54.0服部茂5人 8ト 2ワク 464 3-4-4-3 リウォード |
門別18.06.12 6 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:16.0 不 39.6 0.8 54.0服部茂2人 9ト 2ワク 466 4-4 ビービールチル |
門別18.05.17 3 ニリンソウ特別C3 1200m 右 1:16.8 良 39.3 0.5 54.0服部茂3人 7ト 1ワク 464 4-4 ブルーフォース |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母コスモミール 母父(ヘクタープロテクター) マイネルセボン 黒鹿毛 牡3 須田靖之 ビッグレッドファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 3-0-2-0 田中正(北海道) |
3-0-2-3 0-0-0-1 3-0-2-0 3-0-2-0 |
門別18.07.26 3 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.7 良 40.9 0.2 56.0阪野学4人 11ト 3ワク 522 6-6-4-5 クロスウィンド |
門別18.07.18 1 新ひだか町真歌展望 1700m 右 1:50.7 良 40.3 0.3 56.0阪野学3人 10ト 1ワク 524 5-4-2-2 レッツドローン |
門別18.07.05 3 江差かもめ島まつり 1600m 右 1:44.7 不 40.5 1.3 56.0阪野学1人 11ト 10ワク 534 3-3-3-3 ビービーアピール |
門別18.06.13 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.1 不 42.1 0.1 56.0阪野学1人 9ト 3ワク 526 4-4-4-1 アーススターリング |
門別18.05.31 1 襟裳岬灯台賞C4- 1200m 右 1:17.0 重 40.1 0.1 56.0阪野学2人 12ト 5ワク 522 3-3 サンセットオーラ |
4 | 4 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝4 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
4-3-3-22 0-0-0-0 4-3-3-21 4-3-2-16 |
門別18.08.09 6 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:54.2 良 40.5 1.7 54.0岩橋勇3人 10ト 3ワク 472 10-10-10-8 ツルノシン |
門別18.07.26 4 新ひだか夏まつり特 1800m 右 1:59.6 良 38.8 1.1 52.0☆山本咲8人 10ト 10ワク 474 8-7-9-7 コールアングレ |
門別18.07.10 1 日高町建設協会特別 1700m 右 1:49.8 不 39.3 0.4 54.0石川倭7人 7ト 3ワク 470 7-7-7-6 チェリーウイング |
門別18.06.26 12 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:54.3 良 41.2 2.9 54.0五十冬7人 12ト 9ワク 476 12-11-9-10 シセイキセキ |
門別18.06.12 6 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:51.5 不 39.8 1.2 54.0五十冬4人 9ト 8ワク 470 6-6-7-7 ジョンドゥ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母エイダイハート 母父(ハートレイク) ストロングタッグ 鹿毛 牡3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
4-0-0-9 0-0-0-0 4-0-0-5 0-0-0-0 |
園田18.07.18 6 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.3 良 41.6 1.2 55.0吉村智2人 12ト 4ワク 510 2-2-2-3 イナクティーレ |
園田18.06.28 1 ひょうご五国「摂津 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.5 56.0吉村智1人 12ト 8ワク 509 1-1-1-1 ゴールドエントリー |
園田18.06.07 1 3歳C1一 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.2 56.0吉村智1人 12ト 1ワク 502 4-4-4-4 ヌーベルフォルス |
園田18.05.25 1 3歳C1 1400m 右 1:31.9 良 39.2 1.4 55.0吉村智2人 12ト 6ワク 502 2-2-1-1 インナーパワー |
園田18.05.04 1 3歳C2 1400m 右 1:33.2 良 39.6 1.3 55.0吉村智1人 12ト 5ワク 500 1-1-1-1 アマトリチャーナ |
5 | 6 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリーウイング 黒鹿毛 牡3 櫻井悦朗 富塚ファーム |
56.0kg 永島太(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
3-2-1-3 0-0-0-0 3-2-1-3 0-2-0-1 |
門別18.08.09 2 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:53.5 良 40.9 1.0 56.0阿部龍1人 10ト 9ワク 502 9-7-6-6 ツルノシン |
門別18.07.24 4 アナベル特別C1- 1700m 右 1:52.0 良 42.0 0.3 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 498 2-2-2-2 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.10 2 日高町建設協会特別 1700m 右 1:50.2 不 40.8 0.4 56.0岩橋勇5人 7ト 7ワク 506 3-3-3-3 スピリア |
園田18.05.16 8 3歳AB特別 1700m 右 1:55.2 良 41.9 2.0 55.0廣瀬航3人 10ト 5ワク 507 9-9-9-7 クリノヒビキ |
園田18.04.12 3 菊水賞3歳登録馬 1700m 右 1:55.5 良 40.4 1.4 56.0廣瀬航8人 12ト 1ワク 504 3-3-5-5 アゼツライト |
6 | 7 | 父キングズベスト 母トリート 母父(Barathea) リウォード 鹿毛 牡4 神村雅己 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 落合玄(北海道) 3-2-2-0 安田武(北海道) |
5-4-2-11 0-0-0-2 5-4-2-6 4-4-2-0 |
門別18.08.07 1 まるごと1日びらと 1700m 右 1:54.0 良 39.8 0.4 53.0▲落合玄1人 7ト 2ワク 482 3-4-4-3 ローレンアイザック |
門別18.07.11 1 地獄の谷の鬼花火特 1700m 右 1:50.6 重 38.5 1.0 53.0▲落合玄1人 9ト 4ワク 478 3-3-3-3 アンテレクテュエル |
門別18.06.27 2 くちなし特別C2- 1700m 右 1:51.5 不 39.7 0.0 53.0▲落合玄1人 8ト 6ワク 482 3-3-4-3 タイセイレガシー |
門別18.06.13 2 地方自治研究日高特 1700m 右 1:52.6 不 38.5 0.0 53.0▲落合玄2人 6ト 3ワク 478 4-4-4-4 ミネサランチェゴ |
門別18.05.30 3 新冠町サラブレッド 1700m 右 1:52.9 良 40.2 1.0 53.0▲落合玄2人 9ト 2ワク 478 4-4-5-5 シセイキセキ |
6 | 8 | 父オウケンブルースリ 母アルフィルク 母父(アグネスタキオン) ドラゴンハート 栗毛 牡3 (有)内田ステーブ 平野牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 田中淳(北海道) |
1-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別18.07.26 4 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.4 良 40.8 0.9 56.0岩橋勇7人 11ト 6ワク 450 10-8-8-7 クロスウィンド |
門別18.07.11 5 地獄の谷の鬼花火特 1700m 右 1:51.9 重 39.4 1.3 56.0岩橋勇2人 9ト 3ワク 456 7-6-6-5 リウォード |
門別18.06.20 6 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:16.4 良 44.1 1.7 56.0岩橋勇3人 14ト 2ワク 454 13-11-7-9 カツゲキジャパン |
門別18.05.17 4 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.4 良 42.0 0.3 56.0阪野学3人 12ト 11ワク 444 6-6-4-4 クオリティスタート |
J東京18.04.29 12 3歳 1600m 芝左 1:35.6 良 34.6 2.3 56.0松岡正11人 13ト 4ワク 442 13-13 ランウェイデビュー |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母エイブルアロー 母父(サクラバクシンオー) メーター 黒鹿毛 セン5 大久保和夫 山際牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 4-2-1-1 岡島玉(北海道) |
5-2-1-3 0-0-0-0 4-2-1-3 4-2-1-1 |
門別18.07.24 2 うらうす夏の味覚ま 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.3 56.0坂下秀1人 10ト 1ワク 468 1-1 プリムラジュリアン |
門別18.06.27 1 モンテロッソ賞C2 1200m 右 1:14.3 不 38.1 0.1 56.0坂下秀1人 9ト 6ワク 470 1-1 プリムラジュリアン |
門別18.04.25 7 黒ラベルエクストラ 1200m 右 1:18.3 稍 41.9 2.8 56.0坂下秀1人 8ト 4ワク 480 3-3 ディランフィールド |
門別17.11.01 1 白樺特別C2-2C 1200m 右 1:12.6 不 37.8 0.4 56.0坂下秀2人 8ト 1ワク 480 2-2 レオンマテラ |
門別17.10.12 3 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:13.3 不 38.5 0.1 56.0坂下秀1人 9ト 8ワク 480 2-1 サンシアトル |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡6 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 井上幹(北海道) 5-6-4-14 安田武(北海道) |
7-12-7-23 0-0-0-2 7-12-7-20 6-8-6-16 |
門別18.08.07 2 まるごと1日びらと 1700m 右 1:54.4 良 40.3 0.4 56.0井上幹5人 7ト 7ワク 460 3-3-3-3 リウォード |
門別18.07.24 3 アナベル特別C1- 1700m 右 1:52.0 良 40.5 0.3 56.0井上幹10人 10ト 10ワク 460 10-10-10-10 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.10 8 日高町水道協会特別 1200m 右 1:15.9 不 38.6 2.3 56.0井上幹7人 10ト 9ワク 470 10-10 ネイチャーキング |
門別18.06.26 9 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:53.8 良 40.7 2.4 56.0井上幹11人 12ト 2ワク 464 10-10-9-9 シセイキセキ |
門別18.06.12 7 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:51.6 不 40.2 1.3 56.0井上幹7人 9ト 1ワク 464 3-3-5-5 ジョンドゥ |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ブライアンズイブ 母父(ブライアンズタイム) シセイキセキ 青鹿毛 牝5 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 4-5-1-4 米川昇(北海道) |
5-6-1-9 0-0-0-4 5-6-1-5 5-6-1-4 |
門別18.07.26 2 新ひだか夏まつり特 1800m 右 1:58.7 良 38.8 0.2 53.0五十冬2人 10ト 9ワク 478 3-3-3-1 コールアングレ |
門別18.06.26 1 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:51.4 良 40.3 0.1 54.0石川倭1人 12ト 12ワク 476 1-1-1-1 アートオブダムール |
門別18.06.12 2 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:50.5 不 39.7 0.2 54.0石川倭3人 9ト 7ワク 472 2-2-2-2 ジョンドゥ |
門別18.05.30 1 新冠町サラブレッド 1700m 右 1:51.9 良 39.5 0.0 54.0服部茂1人 9ト 4ワク 478 2-2-3-2 ミネサランチェゴ |
門別18.05.16 2 藤特別C3-2 1600m 右 1:46.2 良 42.3 0.5 54.0石川倭1人 7ト 7ワク 484 2-2-2-1 ナムラランボー |
8 | 12 | 父フジキセキ 母マチカネホレルナヨ 母父(Caerleon) キミニヒトメボレ 栗毛 牝7 原久美子 ノーザンファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
7-3-4-35 0-0-0-0 7-3-4-22 0-0-1-5 |
門別18.08.09 3 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:53.6 良 41.3 1.1 54.0永島太9人 10ト 5ワク 482 6-6-5-5 ツルノシン |
門別18.07.24 9 アナベル特別C1- 1700m 右 1:53.3 良 43.0 1.6 54.0永島太9人 10ト 1ワク 476 4-3-3-3 ヤマニンフライハイ |
門別18.07.10 10 日高町水道協会特別 1200m 右 1:16.9 不 40.2 3.3 54.0小林靖8人 10ト 4ワク 482 9-9 ネイチャーキング |
門別18.06.28 6 つぼ八特別B3-2 1200m 右 1:16.6 重 39.3 1.2 54.0小林靖7人 10ト 3ワク 472 6-6 シニスターブレイク |
門別18.06.14 6 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:17.4 重 39.5 2.5 54.0小林靖8人 11ト 7ワク 468 7-7 ヒガシウィザード |
[PR] |
---|