地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月03日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ナムラカメーリア 母父(ネオユニヴァース) ナムラホビット 黒鹿毛 牡5 岡本哲也 林時春 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-4 栗本陽(笠松) |
4-7-3-59 0-0-0-0 4-7-3-57 4-7-3-42 |
笠松18.07.27 9 サラ系C4組 1400m 右 1:32.3 良 38.9 2.2 56.0村上弘8人 9ト 9ワク 415 6-7-8-8 キングレイジング |
笠松18.07.13 8 サラ系C5組 1400m 右 1:33.6 良 38.8 2.6 56.0村上弘7人 9ト 8ワク 417 8-8-8-8 タイガーバローズ |
笠松18.06.29 9 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.0 56.0村上弘9人 9ト 7ワク 417 6-6-6-7 ユリカゴ |
笠松18.06.15 7 サラ系C3組 1400m 右 1:31.2 良 39.6 2.1 56.0村上弘5人 9ト 8ワク 420 4-4-5-6 ドウザンブルー |
笠松18.06.01 5 サラ系C3組 1400m 右 1:31.1 稍 39.9 0.8 56.0サレス5人 7ト 6ワク 422 3-3-3-4 ターシャフォンテン |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ダーリンキスミー 母父(フォーティナイナー) カンナ 栗毛 牝4 吉田銘一 永村侑 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-2-3-5 加藤幸(笠松) |
1-3-5-15 0-0-0-0 1-3-5-9 1-2-4-4 |
笠松18.07.27 2 サラ系C3組 1400m 右 1:29.4 良 37.4 0.1 54.0水野翔1人 9ト 1ワク 470 9-9-7-6 コルビージャック |
金沢18.07.15 5 金沢A・G・IB級 1500m 右 1:38.8 良 41.8 1.5 54.0水野翔6人 8ト 2ワク 467 5-5-5-4 キホンハシコ |
笠松18.06.29 3 渡辺慎也杯りっしん 1400m 右 1:29.2 良 38.5 0.5 54.0藤原幹3人 10ト 4ワク 477 3-4-4-4 ミスターフウジン |
笠松18.06.13 4 サラ系C5組 1600m 右 1:46.0 良 41.5 1.9 54.0水野翔3人 9ト 4ワク 483 1-1-3-4 ディスタンクシオン |
笠松18.05.30 3 サラ系C5組 1600m 右 1:45.9 重 40.2 0.6 54.0水野翔2人 8ト 4ワク 490 3-2-1-1 エレガントルージュ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母レモンバーム 母父(フジキセキ) マインリーバー 青鹿毛 牡6 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-2-1-16 大橋敬(笠松) |
2-6-3-48 0-0-0-1 2-6-2-36 2-6-2-33 |
笠松18.07.27 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.0 良 37.9 0.9 55.0☆渡邊竜6人 9ト 4ワク 473 4-4-4-4 キングレイジング |
笠松18.07.13 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.0 良 38.6 1.0 56.0藤原幹4人 9ト 1ワク 472 4-3-4-4 タイガーバローズ |
笠松18.06.29 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.3 56.0水野翔10人 10ト 3ワク 472 9-9-8-8 ゴールドアウル |
笠松18.06.13 5 サラ系C5組 1600m 右 1:46.7 良 40.7 2.6 56.0佐藤友5人 9ト 5ワク 472 4-4-5-5 ディスタンクシオン |
笠松18.05.30 8 サラ系C5組 1600m 右 1:49.7 重 43.8 4.4 56.0佐藤友4人 8ト 5ワク 475 2-3-4-5 エレガントルージュ |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母パワフルリーフ 母父(ウイニングチケット) ミツアキヒボタン 鹿毛 牝5 山本光明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 8-3-5-46 後藤正(笠松) |
9-4-6-49 0-0-0-0 9-4-6-49 9-4-6-49 |
笠松18.07.27 6 サラ系C3組 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.4 54.0大原浩4人 9ト 2ワク 451 1-1-1-1 コルビージャック |
笠松18.07.13 2 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 良 38.3 0.3 54.0大原浩5人 9ト 5ワク 444 2-2-2-2 タイガーバローズ |
笠松18.06.29 6 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.7 54.0大原浩8人 9ト 6ワク 444 2-2-2-2 ユリカゴ |
笠松18.06.15 7 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:45.6 良 40.8 2.1 54.0大原浩7人 8ト 2ワク 446 1-1-1-2 ラヴィンユー |
笠松18.06.01 6 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:31.3 良 40.3 1.9 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 452 7-7-6-6 ベニコウライ |
5 | 5 | 父エイシンデピュティ 母トーハルミツル 母父(ジェネラス) ヒカリチャン 栗毛 牝4 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-8 水野善(笠松) |
2-4-4-41 0-0-0-0 2-4-4-41 1-2-2-11 |
笠松18.07.27 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 37.4 0.4 54.0東川公4人 9ト 5ワク 475 5-5-5-5 キングレイジング |
笠松18.07.13 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.9 良 38.4 0.9 54.0森島貴3人 9ト 7ワク 471 5-5-5-5 タイガーバローズ |
笠松18.06.29 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 2.1 54.0森島貴6人 10ト 4ワク 467 8-8-7-6 ゴールドアウル |
笠松18.06.15 7 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 良 38.8 2.1 54.0森島貴9人 9ト 8ワク 471 9-9-8-8 リボンナイト |
笠松18.05.30 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.5 重 39.0 0.0 54.0東川公3人 8ト 6ワク 469 3-3-3-3 ホシコチャン |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝4 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 藤原幹(笠松) 5-3-3-2 笹野博(笠松) |
5-4-3-4 0-0-0-0 5-4-3-4 5-4-3-2 |
笠松18.06.29 3 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:41.7 良 39.6 0.3 54.0藤原幹2人 10ト 9ワク 488 2-2-2-2 リボンナイト |
笠松18.06.13 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 37.8 0.4 54.0藤原幹1人 9ト 6ワク 486 2-2-2-2 コルビージャック |
笠松18.06.01 3 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.9 54.0藤原幹1人 9ト 3ワク 490 6-6-3-3 シュパーガ |
笠松18.05.11 1 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:43.5 良 38.5 1.0 54.0藤原幹1人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 リボンナイト |
笠松18.04.25 1 青葉賞C15特選( 1400m 右 1:31.6 重 40.1 0.7 54.0藤原幹1人 10ト 7ワク 490 2-2-2-1 シビップ |
[PR] |
---|