地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月10日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
場外中はプライムシートがなんと500円!オフト大井賞B1二B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母バーガンディレッド 母父(Star de Naskra) トーセンミッション 栗毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-3-3-23 1-0-1-8 3-3-2-14 0-2-1-0 |
大井18.05.25 2 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:13.4 稍 37.0 0.1 57.0真島大1人 15ト 1ワク 516 12-11 ロードメビウス |
大井18.05.08 3 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:13.4 不 37.3 1.7 55.0左海誠5人 16ト 12ワク 516 14-14 タイセイラナキラ |
大井18.03.28 2 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.0 良 37.2 0.0 56.0真島大3人 13ト 5ワク 512 9-8-7 ジョワラルム |
船橋18.03.16 4 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.3 重 39.6 0.6 57.0真島大3人 14ト 3ワク 516 8-8-7-6 ディアブルーダー |
浦和18.01.11 6 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.4 稍 40.5 1.6 55.0左海誠2人 12ト 6ワク 511 7-7-1-3 バーンザワールド |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母スコルピオンキッス 母父(French Deputy) モンラッシェ 栗毛 牡7 吉澤克己 社台ファーム |
57.0kg 坂井英(大井) 0-1-0-1 鷹見浩(大井) |
3-4-5-29 1-0-0-3 1-1-3-14 0-1-0-5 |
大井18.06.29 10 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:15.2 良 39.3 2.2 56.0坂井英6人 12ト 11ワク 475 8-8 サマーダイアリー |
大井18.06.07 2 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:28.2 重 38.3 0.4 57.0坂井英8人 10ト 8ワク 473 3-3-3 レベルスリー |
大井18.03.28 10 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:29.0 良 39.0 2.0 56.0笹川翼9人 13ト 9ワク 480 12-11-10 ジョワラルム |
船橋18.03.12 6 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.6 重 38.6 1.8 57.0柏木健6人 12ト 10ワク 476 12-12-12 キングスベンチ |
大井18.03.05 7 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.9 稍 36.2 0.8 57.0柏木健3人 8ト 1ワク 475 8-7 ジュンサザンクロス |
3 | 3 | 父カンパニー 母ターミナルフラワー 母父(Salt Lake) アラマサル 鹿毛 牡6 加藤尋康 アラキフアーム |
55.0kg 和田譲(大井) 6-1-2-11 山田信(船橋) |
7-3-6-23 7-3-5-16 0-0-1-4 0-0-0-1 |
船橋18.06.21 9 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:51.2 不 40.8 4.4 57.0和田譲8人 11ト 11ワク 469 11-11-10-11 アーミーバローズ |
大井18.06.06 9 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:29.0 重 37.9 2.1 56.0和田譲8人 9ト 9ワク 478 7-8-8 タイガークラウン |
川崎18.01.02 10 時計修理のクイック 1500m 左 1:37.8 良 41.2 2.1 57.0張田昂10人 11ト 8ワク 477 10-10-10-10 マサノジェット |
船橋17.12.08 11 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:51.8 良 40.5 2.5 55.0服部茂11人 14ト 4ワク 477 14-14-14-14 ゴーオン |
船橋17.10.27 3 11月11日船橋競 1600m 左 1:43.2 重 39.6 0.5 57.0江川伸8人 11ト 5ワク 467 11-11-10-7 ラピダメンテ |
4 | 4 | 父アジュディケーティング 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) ダイリュウハヤテ 鹿毛 牡5 瀬山孝一 木田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-0-0-4 佐藤賢(船橋) |
5-3-2-15 4-2-0-8 1-1-2-6 1-0-2-2 |
大井18.06.25 3 エキサイティングリ 1800m 右 1:55.8 重 38.2 0.7 57.0町田直3人 10ト 8ワク 546 9-9-9-9 オーズ |
大井18.06.06 8 逃げ水賞A2B1一 1800m 右 1:55.0 稍 40.4 1.0 55.0和田譲4人 10ト 9ワク 546 4-5-5-7 リコーヴィッカース |
大井18.05.24 4 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.5 重 38.1 0.4 57.0今野忠3人 14ト 4ワク 542 12-12-12-12 サヴァティアーノ |
大井18.04.17 1 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.0 稍 38.1 0.0 57.0柏木健4人 11ト 8ワク 541 11-11-9-9 ファージンゲール |
大井18.03.30 3 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:56.2 良 38.7 0.4 55.0今野忠4人 11ト 6ワク 545 11-10-5-5 オーズ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) ロードメビウス 鹿毛 牡7 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 2-1-1-2 村上頼(大井) |
6-3-4-31 0-0-1-3 6-3-3-20 5-1-2-6 |
大井18.05.25 1 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:13.3 稍 37.2 0.1 57.0御神訓2人 15ト 2ワク 510 10-6 トーセンミッション |
大井18.04.20 3 ダイアモンドターン 1200m 右 1:13.8 重 37.7 0.1 57.0御神訓1人 14ト 4ワク 520 11-9 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.28 6 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.0 良 38.1 1.0 56.0御神訓4人 13ト 11ワク 520 7-9-8 ジョワラルム |
大井17.12.29 2 SEGA スターホ 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.2 57.0御神訓1人 9ト 4ワク 519 5-5 マイネルルークス |
大井17.11.16 4 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:13.5 良 38.3 0.1 55.0御神訓2人 12ト 2ワク 509 6-4 コスモグリズリー |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母ソラーラ 母父(Gulch) ロイヤルキング 栗毛 牡8 (有)スタッグ・ワ 樋渡信義 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 3-0-1-9 三坂盛(大井) |
12-5-4-41 0-0-0-0 12-5-4-41 12-5-4-41 |
大井18.06.28 11 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.9 57.0江里裕10人 12ト 11ワク 548 3-4 コンサートドーレ |
大井18.05.08 11 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.6 不 39.5 2.9 55.0江里裕15人 16ト 9ワク 544 9-8 タイセイラナキラ |
大井18.04.20 7 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.2 重 38.8 0.5 57.0江里裕7人 14ト 11ワク 547 4-5 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.28 5 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.7 良 39.0 0.7 56.0江里裕11人 13ト 3ワク 553 1-1-1 ジョワラルム |
大井18.01.26 11 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:30.0 重 41.6 1.9 55.0中島龍11人 16ト 5ワク 549 3-2-2 リコーヴィッカース |
6 | 7 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡8 豊島愛子 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-10 久保信(大井) |
8-8-10-53 0-2-5-12 8-5-5-37 4-5-4-31 |
大井18.06.28 9 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.3 良 37.4 0.7 57.0赤岡修7人 12ト 4ワク 496 8-8 コンサートドーレ |
大井18.06.06 4 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:27.6 重 38.7 0.7 56.0今野忠6人 9ト 2ワク 501 5-4-4 タイガークラウン |
大井18.05.25 7 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:14.6 稍 38.8 1.3 57.0今野忠13人 15ト 15ワク 503 5-7 ロードメビウス |
大井18.05.08 15 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:15.1 不 39.0 3.4 55.0今野忠16人 16ト 5ワク 509 15-15 タイセイラナキラ |
船橋18.04.30 7 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.4 稍 36.2 1.1 55.0今野忠9人 11ト 5ワク 504 6-7 サトノスピードオー |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 上水牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 渡部則(大井) |
5-1-5-33 4-1-4-14 0-0-0-8 0-0-0-7 |
大井18.06.27 10 明日もエキサイティ 1600m 右 1:43.7 良 40.1 2.4 56.0藤本現11人 14ト 6ワク 474 8-8-9-11 ミラクルウィング |
大井18.06.04 5 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:42.5 良 38.6 0.7 55.0藤本現10人 10ト 4ワク 474 9-9-10-10 センプレフォール |
大井18.05.23 11 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:28.4 良 37.1 1.4 56.0楢崎功15人 15ト 14ワク 477 14-14-14 マイネルグルマン |
大井18.05.09 14 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:45.3 不 42.1 3.7 56.0楢崎功14人 14ト 8ワク 480 7-6-8-10 ケンスペクタクル |
大井18.04.17 10 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.2 稍 40.7 2.2 57.0楢崎功11人 11ト 2ワク 486 4-6-5-6 ダイリュウハヤテ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) シングンムサシ 栗毛 牡6 伊坂重憲 小西ファーム |
55.0kg 江里裕(大井) 1-1-2-0 三坂盛(大井) |
7-3-6-18 0-0-0-0 7-3-6-18 7-3-6-18 |
大井18.06.26 3 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.3 56.0江里裕3人 15ト 12ワク 434 4-3-4 ターミガン |
大井18.05.23 2 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.1 良 38.0 0.1 56.0江里裕6人 15ト 13ワク 433 5-6-4 マイネルグルマン |
大井18.05.10 3 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.3 不 38.6 1.1 55.0江里裕9人 16ト 5ワク 432 4-6-5 ブルージェット |
大井18.04.18 1 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.8 不 39.5 0.1 56.0江里裕10人 16ト 13ワク 436 10-10-10 ホクトマックイーン |
大井18.03.26 7 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 1.3 56.0張田昂7人 13ト 12ワク 443 8-10-10 リトルプリンス |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡3 金石守 金石牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-2-1-5 0-0-0-1 3-2-1-4 3-2-1-4 |
大井18.06.06 12 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:10.2 重 41.4 3.5 56.0達城龍14人 16ト 10ワク 470 9-10-9-10 ハセノパイロ |
大井18.05.09 9 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:57.9 不 41.4 4.2 56.0真島大8人 14ト 13ワク 473 12-12-11-6 ヤマノファイト |
川崎18.04.04 4 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.4 良 39.9 0.9 55.0笹川翼2人 13ト 7ワク 464 8-9-6-7 スプリングマン |
大井18.02.22 4 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:42.4 良 39.2 0.6 56.0笹川翼1人 16ト 7ワク 461 16-16-15-15 ワグナーコーヴ |
大井18.01.25 1 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:49.8 重 39.2 0.1 57.0笹川翼1人 13ト 9ワク 468 10-11-10-9 ウルフオブウォー |
8 | 11 | 父フレンチデピュティ 母ウインクルアーリー 母父(Thunder Gulch) イノデライト 栗毛 牡5 井上久光 猪野毛牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 6-1-0-2 佐宗応(大井) |
7-2-0-4 0-0-0-1 7-2-0-3 7-2-0-3 |
大井17.11.27 1 メルセデス・ベンツ 1000m 右 1:00.1 稍 36.6 0.1 57.0真島大2人 10ト 5ワク 474 4-4 サマーダイアリー |
大井17.11.01 11 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:28.3 稍 39.6 2.0 57.0森下博3人 16ト 11ワク 475 4-4-5 キャンドルグラス |
大井17.10.05 2 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:13.7 良 39.0 0.3 57.0真島大1人 16ト 1ワク 474 3-1 ロードメビウス |
大井17.08.28 1 サマーメモリー賞B 1200m 右 1:12.2 良 37.1 0.6 56.0森下博3人 16ト 1ワク 477 5-3 ハタノオヌール |
大井17.07.12 4 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.9 良 39.2 0.7 56.0真島大2人 16ト 7ワク 493 2-1-1 ツオイガナ |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ショップインミラノ 母父(フレンチデピュティ) ジュンサザンクロス 鹿毛 牡5 河合純二 増尾牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
6-7-2-19 4-5-1-11 2-2-1-8 2-2-1-8 |
大井18.06.05 11 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:14.1 良 37.9 2.0 55.0左海誠9人 12ト 8ワク 513 11-11 ラブミークン |
浦和18.04.24 10 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:36.7 良 39.4 3.0 57.0山崎誠6人 12ト 4ワク 519 8-8-8-9 ノブワイルド |
大井18.04.19 11 ポインタース賞A2 1400m 右 1:30.0 重 40.3 2.8 57.0左海誠4人 11ト 4ワク 522 5-6-7 キャンドルグラス |
大井18.03.05 1 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.1 稍 37.2 0.2 57.0左海誠1人 8ト 5ワク 526 2-2 ジョワラルム |
船橋18.02.05 1 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:00.2 稍 36.5 0.1 57.0左海誠5人 10ト 2ワク 526 3-3 シークロム |
[PR] |
---|